Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 659 +11    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С ошейником возникла проблема. Помещался он в слот головного убора. И, если избавиться от повязки нищего, которая дает чисто символические бонусы, я был не против. То вот таскать на себе ошейник было немного стыдно. Я даже думал вообще отказаться от этого и убрать его в инвентарь, но, еще раз глянув на бонусы, я сказал себе, что меня все равно никто в нем не увидит. Только монстры, но они уже не успеют разнести слухи о моем позоре. Все остальные предметы я убрал в инвентарь. А плеть, к слову, в отличие от булавы, была достаточно легкой, что бы я мог с ней управиться. Но, все равно, у меня основная атака — магическая, так что, нечего на этот счет переживать.

Полностью зачистив эту часть этажа, я вернулся в зал таинств, откуда направился в другой коридор. Их осталось два. И на них я потратил даже меньше времени, чем на залы с химерами. К слову, во всех помещениях тут находились какие-то эксперименты, в основном, живые результаты этих экспериментов. Различные химеры и всякие монстры. Из найденных вещей ничего более ценного, чем в первом коридоре, я не нашел. Хотя, взял все, благо, инвентарь еще не был заполнен и наполовину. Где-то четверть, от силы.

И вот, я вновь возвращаюсь в зал. Но, после зачистки всех коридоров он изменился.

Сфера в центре начала светиться и по полу проступили сверкающие линии, тянущиеся к закрытой двери. С неторопливым величием проход начал раскрываться, но, я не стал дожидаться, пока дверь откроется полностью. Как только появился проход, достаточно широкий, что бы я мог протиснуться, я сразу же пролез дальше. При этом я еще и заполнял свой посох маной. Я решил заполнить его до максимума. И, как раз, когда я оказался в просто огромном коридоре, который тянулся куда-то вниз, мой посох ярко вспыхнул.

В магическом камне на навершии посоха появилась вертикальная полоса, словно тонкая трещина, ведущая в бездну. И, казалось, будто из этой расщелины на меня кто-то смотрит.

— Что...

Мгновение. Щель заволокло туманом всего на миг и, это было очень похоже, будто кто-то моргнул...

Я посмотрел на посох как-то иначе, подмечая детали, на которые я не обращал ранее внимания. С этой щелью магический камень стал похож на какой-то кошачий глаз с вертикальным зрачком. И, чувствуя в своем оружии некие изменения, я уже собрался открыть статус, как посох вдруг вспыхнул синевой. Но, с каждой секундой свечение темнело, становясь более зловещим. Уже спустя минуту глаз и сам посох излучали мистический фиолетовый свет. Из этого света появились крохотные песчинки, собирающиеся в системное сообщение.

Напитав артефакт своей магической силой, вы пробудили спящего внутри духа. Возможность волшебного посоха возросли.

И, сразу же, после того как это сообщение пропало, я открыл статус, что бы посмотреть характеристики предмета. И, они действительно возросли! Даже название посоха изменилось!

Кирена.

Атака +30

Магическая атака +100

Магическая энергия 010000

Героический

Закрыв статус, я посмотрел, эмм, в глаз, посоха. Магический камень, кажется, действительно был глазом. Этакое око Саурона в миниатюре.

— Эмм, привет... — Протянул я.

Черт, почему я чувствую себя так глупо? Тут никого больше нет, но мне все равно стыдно за то, что я начал разговор с посохом. И, похоже, я не верил, что эта штука может мне ответить. Тем сильнее было удивление, когда он, все же, ответил.

— За что мне это? — Страдальчески простонал посох звонким женским голосом.

— Что? — Не понял я.

— Почему я снова оказалась в руках недостойного? Опять человек, ничего не смыслящий в тайных искусствах. Недоразвитая физическая оболочка, сочетающая в себе великое множество ошибок природы. Просто смехотворный уровень интеллекта и очень далекая от совершенства структура разума.

Знаете, это даже немного обидно, когда твой посох говорит тебе такие "комплименты".

— Знаешь, ты была лучше, когда молчала. — Проворчал я в ответ.

На этот раз посох отвечать не стал.

Отвлекшись от своего оружия, я осмотрелся, куда я, собственно, иду. Открыл карту и обнаружил, что я попал на следующий этаж подземелья. Только, тут нет множества залов. Весь этот огромный коридор, в котором легко может уместиться десяток железнодорожных параллельных путей, и был этим этажом. Проход на следующий этаж в конце этого прохода и, похоже, монстры тоже будут именно в этом коридоре.

А посох, к слову, совсем умолк.

— Эй, ты обиделась, что ли? — Недоуменно спросил я.

И снова тишина в ответ.

Ну, я человек не очень общительный, так что, особого дискомфорта из-за недостатка человеческого общества пока еще не испытываю. Так что, если эта штука так хочет молчать — пожалуйста. Я настаивать на разговоре точно не стану. В любом случае, когда эта личность, скажем так, закрылась в себе, меня посетила неожиданная мысль. Как говорят — хорошая мысля, приходит опосля. Я должен был задуматься об этом гораздо раньше!

В памяти вновь всплыл тот момент, когда лич выстрелил меня лучом. Наверное, я просто не хотел вспоминать об этом, как окончательно лишился левой руки. Но, ведь, перед ударом, я помню, как создал нечто похожее на магическую защитную полусферу, которая приняла на себя часть удара, прежде чем развеялась. Ранее я уже пытался создать что-то похожее, но, только в тот раз у меня что-то получилось. И, теперь я знаю, что нужно делать. Нужно только вспомнить свои ощущения...

— Хе... — Меня охватило злое веселье.

Рука задрожала. Стараясь вспомнить, как я сотворил ту защиту, я вспомнил и испытываемую тогда боль. Левую руку пронзила нестерпимая боль, от кончиков пальцев, до самого плеча. И, кажется, эта обжигающая боль врезается прямо в сердце. Я чувствую, как сгорает в огне та рука, которой у меня больше нет. А что если...

Я раньше даже не пробовал сделать что-то такое. Мне и в голову это не приходило. Но, сейчас, когда эти фантомные ощущения были такими яркими, я, все же, сделал это. Яркая синяя молния ударила в пол, разбрызгивая электрические искры во все стороны, словно капли воды. Я сделал это и оно сработало...

Я в шоке глядел на полупрозрачный призрачный отросток. Когда я попытался создать молнию левой рукой, пропуская через нее магию, эта рука появилась. Но выглядела она как рука какого-то призрака, нечеткая, прозрачная и светящаяся наполняющей ее магией. И, даже сейчас, пока я держу в ней магическую энергию, не выпуская, она существует. Не веря своим глазам, я начал ощупывать себя этой рукой. А потом, поняв, что любые ощущения от этой руки глушатся тупой болью от нее же, я начал ощупывать саму руку. И, это получилось, в некотором роде. Она была материальна, но, не как настоящая рука, а как очень густой туман. Я видел сквозь прозрачную расплывающуюся призраком кожу более плотные кости и, еще более плотные вены и артерию. Хотя, я не уверен, что это именно кровеносные сосуды, так как по этих венам текла магия. И уже от них магия напитывала остальные части этой ненастоящей руки через капилляры.

С каждой секундой фантомная боль от сгораемой руки притуплялась все сильнее, а уже более реальные чувства становились сильнее. Я уже мог ощутить прикосновение призрачной рукой, хотя она еще и не была достаточно плотной, что бы я мог что-то взять. Все это выглядело просто до безумия странно!

— Эй, ты понимаешь, что происходит? — Обратился я к посоху.

Собственно, я и не думал, что она ответит. Ожидал, что Кирена промолчит, как и раньше, но, похоже, происходящее ее заинтересовало.

— Учитывая, что ты всего лишь человек, произвольно тыкающийся в различные направления тайных искусств, совершенно не понимая, что именно ты делаешь, то это вовсе не удивительно. Я о твоем недалеком интеллекте, если что. — Разразилась она целой речью.

— Ты так и не ответила. — Упрекнул я ее, не спуская взгляда со светящейся руки.

— Одного взгляда достаточно, что бы понять, что твоя левая рука отсутствует только в физическом плане, но ее астральный двойник остался без повреждений. Это разумно, так как астральное тело намного сложнее повредить, чем материю и простую энергию. Но, так как физически левой руки у тебя нет, астральное тело пытается компенсировать ее функции, все, что для этого нужно — магическая энергия.

Хмм, кажется, я даже понимаю, что она имеет в виду. Значит, если я направлю в левую руку больше магии...

Свечение артерий и вен усилилось, а вместе с ними и вся рука начала как-то усложняться, что ли. Кости потеряли всякую прозрачность, потемнев до фиолетового цвета, да и кожа стала выглядеть как-то плотнее. Добавляя еще и еще магической энергии, я смотрел, как призрачная конечность с каждой секундой становиться все более реальной. Кости почернели и начали проявляться мышцы. Кажется, еще немного и...

— Молодец. — Прозвучал голос моего посоха, сочащийся сарказмом.

Я потерял всякое чувство времени и, будто выпал из реальности. И, тем более сильным шоком для меня стало, что моя магическая энергия просто закончилась.

Я больше не мог ничего направить в свою руку. Но, я все еще мог удерживать в ней магию, не выпуская наружу. Эта рука все равно ощущалась как часть моего тела, как живая. Хотя, выглядела она немного жутко. Светло-сиреневая кожа, сквозь которую можно увидеть прозрачные мышцы, сухожилия, и, конечно же, угольно черные кости. Прикоснувшись к этой руке, я почувствовал сопротивление, но, тем не менее, моя правая рука, все равно, проходила сквозь левую руку. Точнее, преодолеть можно было кожу, с некоторым трудом, мышцы почти не чувствовались, а вот кости...

Кости стали полностью материальны, твердые и крепкие. И вот сквозь них моя правая рука уже не проходила.

— Ты израсходовал весь свой запас магической энергии. — Прокомментировал все это посох. — Кстати, с прошлого этажа тебя преследует хищная слизь.

— Что? — Опешил я.

И сразу же обернулся. Но, никаких монстров за собой не увидел.

— Примерно триста метров, фиолетовая слизь. Она ползет за нами уже некоторое время. Эта разновидность слизи значительно умнее прочих, она дожидалась момента, когда ты ослабнешь, прежде чем напасть. Конечно, я бы не сказала, что у нее есть разум или интеллект, ей даже до человека далеко, но, при этом она, все же, может осознавать свои действия, а не подчиняться одним лишь инстинктам.

Я начал пристально вглядываться во все пространство от просвета дверей в зал таинств, до того места, где я стою сейчас. И, никакой слизи не видно. Неужели посох пытается напугать меня? Или это шутка? Если так, то шутка совсем не смешная...

— Так что, скоро я, наконец-то, избавлюсь от столь постыдной участи. Надеюсь, мой следующий владелец будет более достойным. — Приговором прозвучал голос Кирен.

И, тогда я увидел это. Огромная темная сопля, свисающая со свода этого гигантского тоннеля. В следующий момент эта сопля резко отделилась от верха и полетела вниз, шлепнувшись об пол. Но, жидкость не разбрызгалась во все стороны, а стянулась в густой комок слизи.

— Хотя, ты все же лучше моего прежнего владельца. От тебя хотя бы не пахнет подгнившим трупом. — С намеком на ласку заметила Кирена.

— Что это значит? — Сорвался я на крик. — Если ты знала об этой слизи, почему не предупредила меня до того, как я профукал всю ману?

— Ману? Ты так называешь магическую энергию? — Уточнила она. — Ну, конечно, для вас людей так естественно переиначивать все на свой лад. И, не я специально не стала сообщать тебе о слизи, потому, что ты меня раздражаешь.

— Ясно. — Процедил я сквозь зубы.

Начав отступать вглубь тоннеля, я, похоже, только спровоцировал слизь. Я только и услышал какой-то странный звук, похожий на взрыв мыльного пузыря, только значительно громче. В следующий миг меня уже сбил с ног плевок этой дряни! Меня всего заляпало фиолетовым киселем. Губ коснулось что-то сладкое, словно карамельный сироп. Я с удивлением обнаружил, что на вкус эта слизь очень даже ничего. Откуда эта тварь вообще появилась!? Я же зачистил там все!

— Что за... — Освободиться от нее было сложно.

Эта атака снизила мое здоровье совсем чуть-чуть, но, похоже, главным эффектом был не урон, а то, что я оказался в липкой субстанции, которая мешала двигаться. Я чувствовал себя как муха в киселе. Даже просто подняться на ноги оказалось практически невозможно, эта штука слишком вязкая и она приклеила меня к полу! А основная масса слизи неторопливо ползет ко мне.

— Не переживай так сильно. — Зазвучал голос Кирен. — Когда слизь проникнет внутрь, она воздействует на твой мозг, и ты испытаешь неземное блаженство в то время, пока тебя будут растворять. Это не такая уж и плохая смерть.

И, хоть нормально двигаться я не мог, но вот часть правой руки все еще была свободной. И я ударил посох о пол со злости.

— Ай! — Болезненно воскликнула Кирена. — Можно вот без этой бессмысленной грубости!?

Желание вообще выкинуть эту штуку, куда подальше обожгло пальцы, что я чуть не выпустил посох из рук. Но, я не могу поддаться злости сейчас! Без бонуса от этого посоха у меня вообще никаких шансов. А слизь на мне, тем временем, зашевелилась. Кажется, она стала твердой как сталь, я даже шевельнуться внутри нее не мог. А сама слизь спокойно стекалась, окружая мое тело. Меня охватил какой-то первобытный ужас, когда мой рот и нос заволокло этой жижей.

Мне нужна магическая энергия! И, хоть мне было бесконечно жаль это делать, но, сейчас не до сожалений. А потом попробую еще раз, если выживу.

Моя левая рука не из плоти, он из магии! Вот из нее я и собрался взять энергию для атаки. Подняв посох, я начал вытягивать из левой руки магию. Ну, я хотел так сделать. Вот только, ничего не вышло. Я с ужасом понял, что моя левая рука растворилась в этой слизи. Я чувствовал свою магию, но она рассеялась по всей этой склизкой массе и более не подчинялась мне. А от призрачной руки остался только черный скелет. Но, даже в нем я не чувствовал магии. Такое чувство, будто эта слизь просто высасывает из меня всю магическую энергию. Она вообще не восстанавливается!

— М-м-м... — Простонал я, не раскрывая рта.

Сдерживать дыхание стало просто невыносимо. Да и не пришлось больше. Когда я ощутил, как через нос в мое горло что-то проникло, то инстинктивно выдохнул. И, этот выдох вдруг превратился во вдох, заполняя мои легкие фиолетовой слизью.

В глазах темнеет.

Пока я все еще в сознании, открываю инвентарь. Отчаянная идея дает мне надежду. Даже сейчас, обездвиженный, без магии, у меня все еще есть шанс.

— О, неужели? — Удивленно воскликнул посох, когда я достал из своего инвентаря нужный предмет.

Положив книгу на пол, я открыл ее. В груди, словно спичка горит, из глаз текут слезы и все как в тумане. Я уже чувствую, как слизь становиться гуще и тяжелее. Основная масса, наконец-то, добралась до меня и постепенно охватывает меня всего. Естественно, прочитать книгу в таком состоянии я уже не мог, но, этого и не требовалось. Гримуар начала светиться и довольно быстро появилось сообщение.

Начать ритуал подчинения?

Да.Нет.

123 ... 1011121314 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх