Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Реформация


37 669 +8    4    544    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
304 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.01.2017 - 03.02.2017
Кто-то решил изменить законы природы и превратить реальный мир в игру. Главному герою, пятнадцатилетнему подростку, не повезло(или повезло, смотря как посмотреть)одним из первых познакомиться с новыми правилами жизни.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, это еще не конец. — Вздохнул я.

Нужно распределить очки характеристик.

Одно очко я вложил в силу магии и еще четыре во внутреннюю магию. Помимо резерва она ведь еще и магическую защиту повышает. А этот показатель вдруг оказался столь значимым, что у меня даже слов нет, что бы выразить мою нужду в такой защите. Ведь, если бы я не пожертвовал рукой, просто не успел бы повернуться, то атака того гада могла пройти через мою грудь. Сердце, легкие, позвоночник, это первое, что приходит на ум. Я бы точно не выжил. Не знаю, каким образом рассчитывается урон, но, что-то мне подсказывает, что если отрубить голову врагу, то уже не важно, сколько у него было очков здоровья. Ладно, мои характеристики продолжают прогрессировать в сторону магии.

Игрок ур.6

Опыт 1054100000

Энергия жизни 5050 (+1.5)

Магическая энергия 870870 (+8)

Атака — 11 Магическая атака — 30

Защита — 37 Магическая защита — 56

Сила — 6

Ловкость — 5

Живучесть — 5

Магическая сила — 15

Внутренняя магия — 24

Удача — 5

Мой резерв магической энергии и так сказочно возрос, а когда я вложил очко развития в океан магии, то показатель магической энергии перевалил за тысячу единиц! Пусть всего чуть-чуть, но сам факт! Здоровье, по сравнению с маной, смотрелось откровенно бледно. Но, даже если я буду развивать живучесть, это не даст мне значительных преимуществ, сравнимых с теми потерями, которые я переживу, не развивая магический потенциал. Ведь у меня нет способностей, которые, подобно океану маны, так же увеличивали количество здоровья.

А вот скорость восстановления не радует. Полное восстановление моего настоящего резерва займет больше двух часов. Хотя, это не так уж много, учитывая какие именно количества маны нужно восстанавливать. Тем более, у меня еще есть Галактика, пусть и затратная штука, но компенсирующая все усилия с лихвой. А восстановление маны после взрыва вообще какой-то чит в этой игре. Или просто баг? Лишь бы не убрали его...

Ладно, закончим здесь.

Закрыв окно статуса, я обратил внимание на кое-что не менее интересное. Пройдя вперед, я нашел в мрачной части пещеры большой каменный трон. Именно тут находился лич изначально. И, пусть с самого босса ничего не выпало, я не расстраивался. Ведь рядом с его троном стоял такой мощный на вид железный сундук. Выглядел он довольно привлекательно в плане поиска различных сокровищ. Даже настроение немного поднялось, совсем чуть-чуть.

Но, открыть сундук не вышло. Стоило мне к нему прикоснуться, как он засветился золотом.

Вы победили короля мертвых и заполучили его сокровища.

Получен предмет героического класса.

Посох архимага

На иконке была изображена только верхняя часть посоха. Кажется, железный шест, с двумя "рогами" в навершие. Между этих рогов крепится золотой шар, из которого бьют молнии. Сам предмет уже был помещен в мой инвентарь, так что, я сразу открыл его, что бы оценить характеристики предмета.

Посох архимага

Атака +20

Магическая атака +80

Магическая энергия 05000

Героический

Мои глаза меня не обманывают?

Этот предмет на несколько порядков превосходит все, что мне удалось добыть ранее! И, что не менее важно, он идеально подходит именно мне! Какова вероятность, что в этом сундуке мог оказаться именно посох для мага? Хотя, предмет мог быть создан тем золотым сиянием. И, эта игра вполне могла подобрать нужный именно мне предмет, ориентируясь на мои характеристики, по которым сразу видно, в каком именно направлении я предпочел развиваться.

В любом случае, желание опробовать новую игрушку стало практически нестерпимым. Я сразу же экипировал новый предмет. А, кстати, где мой жезл? Его нет в слоте... а, точно, он выпал у меня из рук, когда в меня ударил лич. Ну и ладно. Какое мне теперь дело до того ломика? Ха-ха, теперь, когда у меня есть это!

Когда посох был помещен в нужный слот, из золотого сияния передо мной появился антрацитово черный посох. И это была первая игровая вещь в этом подземелье, которая вызвала в моей душе восхищенный отклик. Казалось, будто он сделан из воплощенной ночи, а камень в навершие сияет расплавленным золотом, от него так и веет величием.

Чувствуя, как мои губы расплываются в улыбке, я протягиваю руку, что бы взять посох и...

— Что? — Ошарашено выдал я.

По сердцу, словно ножом ударили.

Я не просто не смог поднять посох, я даже с места его не сдвинул! Как так? Будто он просто врос в землю! Или весит несколько тонн. Ничего не понимая, я направил в посох свою магическую энергию, просто, что бы увидеть, насколько он может усилить обычный Заряд.

И, в том месте, где я держал шест, по нему поползли рисунки, светящиеся изнутри мистическим синим светом, который быстро менял свой цвет на тот, которым горела сфера посоха. Я ощутил нечто, похожее на глубокий колодец, в который вылил немного своей магии. И, кажется, я могу забрать эту энергию обратно. Ага, в описании предмета есть пункт о магической энергии. Значит, этот посох может работать как батарейка? Я сливаю в него свою ману, а потом, при необходимости, могу изъять ее во время боя. Но, что гораздо важнее. После контакта с моей магией посох стал легче. Всего чуть-чуть, но я уже смог сдвинуть его с места!

Воодушевленный успехом, я сразу же влил в предмет столько энергии, сколько мог. Предел энергии, которую я могу выпустить единовременно, ограничено моей магической силой, так что, я заливал магию в посох одним потоком. Магический рисунок начал расти, расползаясь по всему посоху. И, когда этот рисунок достиг навершия, свечение золотого шара резко усилилось. А потом цвет начал стремительно меняться. Сначала в центре сферы появился голубой огонек, он пульсировал и каждый импульс распространял по сфере волну, окрашивая камень в насыщенный синий цвет. Этот цвет я уже давно ассоциирую со своей маной.

И, когда сфера так засияла, я почувствовал, что посох, теряющий вес с каждой секундой, вдруг, стал не тяжелее обычного карандаша! Мой собственный резерв был еще более чем на половину полон, а запас посоха наполнен только чуть-чуть, даже не на четверть. Но, похоже, было нужно влить в него ману, что бы активировать.

Взмахнув посохом, я покрутил его в руке, действительно легкий.

А теперь, если я заберу энергию обратно? Естественно, я сразу же решил провести эксперимент и вытянул из посоха немного своей магии. Она легко подалась обратно ко мне, вливаясь уже в мой резерв. А посох и не думал становиться тяжелее. Еще немного и, спустя десяток секунд мой резерв полностью восстанавливается. А в посохе остаются те крохи, которые не влезли в меня. Те крохи, которые равны тому количеству маны, которая восстановилась сама, пока я проводил этот эксперимент. И, даже лишившись большей части магической энергии, посох не стал тяжелее.

Решив довести эксперимент до конца, я создал Заряд и запустил луч в стену.

Удар, усиленный посохом, превзошел все мои ожидания. В воздухе запахло чем-то странным, слишком свежим для такого подземелья. А луч, ударивший в камень, оставил в нем крупную почерневшую дыру. Эта дыра не сквозная, но, все же.

В любом случае, продолжая эксперимент, я вытянул из посоха остатки маны.

— Черт... — Протянул я, пытаясь удержать посох.

Он резко стал гораздо тяжелее. Не как в самом начале, когда я его и сдвинуть не мог, но, он стал тяжелее булавы, которую я получил от того промежуточного босса на втором этаже. Едва удержав посох, не дав ему упасть мне на ноги, я сразу же начал вливать в него свою магическую энергию. И, стоило только начать, как посох тут же стал легче.

В общем, эксперимент показал, что лучше не осушать запас маны посоха полностью, хотя бы пару единиц магии оставить необходимо. Но, так или иначе, я получил потрясающую вещь, которая очень поможет мне в дальнейшем продвижении. И, раз уж на то пошло, далее мне нужно быть гораздо осторожнее и всегда держать наготове мощную магию, хотя бы Созвездие.

Вооружившись посохом, я решил следовать дальше. Пусть при победе не открылось никаких потайных ходов, но справа от трона был огромный тоннель в стене, выходящий за пределы локации, указанной на моей карте. Так что, я решил, что мне нужно идти туда. И, это не было ошибкой. Я еще не успел узнать, следующий ли это этаж или нет, как получил нечто более важное.

Пройдя несколько минут по тоннелю, я услышал отдаленный шум, заставивший мое сердце биться быстрее. Я даже не сразу понял, что это за звук, только, когда резко усилившаяся жажда стала невыносимой, до меня дошло, что это звук быстро текущей воды. И, сорвавшись с места, я продолжил путь уже бегом, забыв о всякой осторожности. И за это я чуть не поплатился.

Уже увидев впереди свет, я побежал к нему, ведомый все усиливающимся звуком течения. И, когда яркий свет ослепил меня, я чуть не выскочил с высокого обрыва, прямо на скалы. Переход от мрака пещер к почти дневному свету был слишком резок для моих глаз. Но, привыкнув к вспышкам взрывов Созвездий, мои глаза быстро восстановили возможность видеть.

— Хах... — Вздохнул я, глядя вниз.

Передо мной простирался огромный лес.

Сперва мне показалось, будто я вышел на поверхность, но, глянув вверх, вместо неба увидел светящийся туман, который и освещал все это место. У этого леса были границы из каменных стен. И если подумать, то это больше похоже на гигантский сад. Тут были самые разные деревья, пусть и разделенные по зонам. Вон та часть леса из тропического климата, а вон там чисто хвойные деревья. Можно долго разглядывать всю эту зелень, но сейчас мне не до этого. На определенные зоны этот лес разделяла река с несколькими ответвлениями. Стремительный поток нес воду...

Если бы во рту не было так сухо, я бы сглотнул.

— Хаа, пить, сейчас... — Тихо прошептал я, осматривая обрыв.

А вообще, это даже не обрыв, просто очень резкий спуск вниз. Если не бежать, то можно нормально спуститься, что я и поспешил сделать. К тому же, стоит вспомнить об осторожности. Я нутром чую угрозу.

Кажется, мое тело уже как-то научилось ощущать присутствие монстров поблизости. В их присутствии мне становиться немного не по себе. Ага! Спустя несколько десятков метров я встретил старого знакомого. Посреди дороги красовалась большая синяя капля. Но, в отличие от слизней из пещер, это существо больше походило на, эмм, саму слизь. Это ведь монстр?

— Черт. — Отпрянул я, когда слизь медленно поползла в мою сторону.

Ну, на, получай!

Отведя Созвездия назад, я сформировал отдельно Звезду и запустил ее в слайма. Вот только, вопреки моим ожиданиям, он не взорвался и даже не умер. Похожую картину я видел ранее, только не со Звездой, а с одни Зарядом. Моя магическая атака просто, как бы, всосалась в слизь и растворилась в ней. По шипению и дыму было ясно, что какой-то ущерб мой враг получил, но, так как я его показатели здоровья не вижу, определить уровень урона очень сложно.

А слайм после моей атаки отпрыгнул куда-то в сторону, одновременно выплюнув в меня комок слизи.

Я почувствовал только толчок в плечо. Здоровье упало на единицу, а по мне растеклись какие-то синие сопли. Гадость. За это я отомстил слайму, бросив ему вдогонку еще одну Звезду. И, на этот раз, приняв удар, монстр лопнул, словно мыльный пузырь, разбрызгав свою слизь на несколько метров вокруг себя. А то, что он окончательно погиб, можно было понять по полученному мной опыту.

Других монстров поблизости я не заметил и, почти сразу забыл о всякой опасности. Передо мной была вода!

Подходя к речке, я чувствовал, как мое горло жжет от жажды. И стоило мне добраться до речки, как я смог нормально напиться. Ледяная вода, от которой зубы сводит и горло колет. Но, сейчас она казалась мне самым вкусным напитком, который я пробовал в своей жизни. Единственная сложность была в том, что рука мне была нужна, что бы держать посох с готовым к атаке Созвездием, так что, воду пришлось пить, окуная голову в реку. Немного неудобно, но, ничего страшного.

— Хаа, потрясающе. — Вздохнул я через несколько минут.

При каждом движении в животе отдавалось бульканьем. С жаждой справились, теперь еще покушать бы...

В следующий момент меня испугал крик десятка небольших птиц, что резко сорвались с деревьев. Листья яростно зашелестели и в сотне метров от моего нынешнего расположения, из-за зеленых крон деревьев показалось нечто очень большое. Кажется, оно было даже больше, чем тот первый босс, с которым я столкнулся. И вот, спустя несколько секунд, из леса вынырнул гигантский змей. Точнее, мне так показалось, что это просто большой змей. Но, когда эта тварь полетела по воздуху ко мне, я увидел две пары птичьих крыльев и четыре, прижатые к телу, лапы. Морда существа тоже была совсем не змеиной. Голова твари больше походила на волчью голову. В общем, какой-то азиатский дракон получился.

Подняв посох, я запустил Созвездие в приближающегося врага.

Сердце безумно колотилось от волнения. Вдруг этой атаки будет недостаточно? Монстр выглядит очень сильным!

— РАААА! — Дракон раскрыл пасть в громком реве.

И навстречу приближающейся атаки из пасти монстра выстрелил белый энергетический луч. А вот дальше, для дракона настали худшие минуты его жизни. От столкновения с враждебной энергией Созвездие начало детонацию раньше, не добравшись до самого дракона. Но, монстр и не думал замедлять свой полет и влетел, кажется, даже обрадовался, когда почувствовал притяжение Созвездия и резко ускорился. А потом, покинуть гравитационное поле взрывающейся центральной Звезды он уже не смог. Он преодолел несколько метров между мной и Звездой, после чего змеиной тело монстра резко потащило назад, закручивая вокруг Звезды. В следующий момент яркая вспышка света оторвала дракону половину тела, сжигая ее в пыль. Во все стороны ударили лучи мелких Звезд, которые, спустя несколько секунд, вернулись к центру и произошел мощный взрыв.

— Фух. — Вздохнул я облегченно, получив кучу очков опыта с этого дракона.

И, помимо дракона, я так же получил опыт еще за каких-то существ из леса, которых я не видел.

А лес, кстати, даже не загорелся. Несколько деревьев повалило взрывом, почти четверть древесных крон осыпались в черный дым, множество растений перекорежило. Некоторые деревья были вырваны с корнем или переломаны. В земле появилось несколько маленьких кратеров, но, ничего не горело.

— Ну, ходить здесь везде и искать монстров не вариант. — Подумал я.

И начал формировать Галактику. Магической энергии мне хватает на такой усредненный вариант.

Пока я занимался своим колдовством, из леса не показались никакие монстры, желающие остановить меня. Вот только, через некоторое время, когда я уже заканчивал, на другом краю леса, в тропической части, из листвы, показалось змеиное тело. Дракон вынырнул из крон деревьев на мгновение и нырнул обратно. И, похожий дракон появился еще и в другой части леса. Оба монстра довольно медленно, по сравнению с убитым мной их собратом, двигались в мою сторону. К слову, оба дракона отличались как от первого, так и друг от друга. Один был ярко зеленым и почти сливался с листвой. А второй имел темно-красный цвет чешуи и черную гриву.

123 ... 89101112 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх