Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга первая: Нуб


106 475 +28    11    207    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
523 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2015 - 04.08.2016
Цифровая субвселенная "Параллель", это величайший научно-технический прорыв. со времен первого разожженного костра. Миллиарды игроков и тех кто полностью переселился в виртуал. Целые города, виртбоксов в которых миллионы людей проводят большую часть своей жизни. Вирт становится все более и более привлекательным, в отличии от загаженного, перенаселенного, и медленно умирающего реального мира. Нашумевший феномен отречения, при котором сознание полностью отделяется от тела, оставаясь в виртуальном мире, открывает новые горизонты и жизненные пространства, но лишает права на выход в реальный мир. Именно это и происходит с Валентином, сотрудником отдела по борьбе с цифровыми наркотиками. Запертый в виртуале, без шансов на возвращение, сумеет ли он занять достойное место в своем новом мире, и отомстить тем, кто предал его.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Автодоктор заорал, вытягивая мою ману из оранжевого сектора, а я уже заливал все вокруг льдом. Ящерица сразу заснула, замерев на месте, пауки медленно но верно брели вперед, а я сосредоточился на обезьяне.

Гадина скакала по деревьям словно ей стреляли из пушки, и кидалась сверху всякой дрянью. Шишками, кокосами, хотя я был уверен, что они тут не растут, ветками. Легко теряясь в кроне деревьев, она вскакивала откуда то сзади, стараясь видимо подхватить меня и утащить наверх, но я, благодаря прокачанной ловкости, успевал уходить от ее атак. Ящерица так и стояла во льду, видимо заснув (хладнокровное все же) и теряя хиты, от проклятия, а пауки уже нападали, долбя в щит, и отнимая так нужную сейчас ману.

Не придумав ничего лучше, я залил все вокруг огненными гранатами, и пауки весело зашкворчали в огне. Ага! Вот чего вы боитесь гады. Файерболы слетают с руки с пулеметной скоростью, легко поджигая волосатые тела пауков, и превращая их в маленькие горящие шарики на восьми ножках. Не проходит и минуты как от них ничего не остается. Правда, ничего не остается и от моих запасов фиалов. Простой казалось бы бой, выжрал почти столько же маны, сколько и бой с тысячником. Двенадцать фиалов осталось из сорока. Твари Каждый фиал пол сотни золотом. Вот только попробуйте мне не окупиться гады.

Пауки и ящер валялись трупиками — ящерица замороженным, а пауки прожаренными до хрустящей корочки.

Мерзкая обезьяна висела где то в ветвях, не нападая. Скорее всего поняла, что сквозь мои щиты, до меня не доберется.

Ладно гадина. Гашу щиты, и прислушиваюсь к звукам. Красной точки на радаре нет, но в углу висит значок боя. То есть обезьяна не ушла и бродит где то рядом, готовясь напасть. Крит!

Вы погибли и будете...

Ах ты мохнатая скотина! Выбираю протокол феникс, и через 60 секунд появляюсь, прямо напротив удивленной хари макаки, которая даже не подумала убегать. Мгновенно сливаю всю ману в кровавую длянь и едва успеваю попасть в шуструю гадину, но все же попадаю. Есть. Тварь мертва. Хитов у нее оказывается не много, монстр полностью заточен под скорость.

Пролутим гадов. Из пауков получил мотки нитей, паутина паука, как значилось в описании, несколько флаконов с ядом, и по восемь когтей с каждого. Куда девать все это я не знал, но надеялся, что разберусь, со временем.

Свиньи порадовали кабаньи мясом, а ящерица зубами и крафтовой чешуей. Вот гадость, ни копейки. Вся надежда на тебя, макака. Подошел к трупу. Пролутил. Нашел три золотых, и фиал с зельем. Посмотрел — точно. Золото и фиал мои. Сперла тварь.

Поднял описание зверя. Прочитал. Ну, так и есть, шустрая и сильная, вороватая гадина. Настоятельно советовалось найти ее гнездо, куда она тащит все что найдет. Как правило она живет в дуплах деревьев.

И что? Мне лазить по всем деревьям в округе? Черт знает откуда она появилась тут.

Вернувшись по своим следам, прошелся между деревьев, пристально вглядываясь в кроны. Бесполезно, не найти. К тому же вечер, почти ничего не видно. Но жадность не дала отступить. Пролазив по деревьям не меньше трех часов, я лишь тогда сумел признать: Гнездо не найти. Лута не будет. Ну хоть опыт. Я поднялся на восемь уровней, и потерял один. Гадская тварь. Опасный противник.

Медленно но верно я топал вглубь леса. У меня появилась навязчивая идея — я должен подняться, заматереть и вытащить Машку оттуда где она сейчас находится. Стас почему то не добавлялся в друзья, хотя прошло уже пол дня. Я все больше и больше волновался.

До утра я так и не поспал. Убил десяток кабанов, пауков десятка два, с обезьянами старался не сталкиваться. Слишком уж сильные гады. Больше всех мне понравились ящерицы. Очень легко убиваются. Проклятие, заморозка и все. Ящерка засыпает и медленно умирает во сне. Все гуманно и в соответствии с правами животных.

Утром мне пришло сообщение от танка:

— Ты где?

Я перед уходом вышел из группы, что бы не делить опыт на двоих, так что он меня не видит. Посмотрев по карте где он находится, я присвистнул. Надо же, как далеко я забрался за ночь.

— Далеко. Сейчас вернусь. Тысячник там?

— Нету. У тебя есть кого побить?

— Есть. Только тебе же целый день добираться а у меня телепорт. Вернусь и пофармим тех кто ползает по округе.

— Пришли мне свиток, метку оставь у себя, я прилечу телепортом.

Что за фигня. Я обыскал глазами окно чата. Нет возможности прикрепить файл. Заветного плюсика или скрепки, нигде не было видно. Что за чушь танк несет.

— Как?

— Скопируй это и вставь в окно чата, только пробелы убери.

Я всмотрелся в код. Ну не программист я ни разу. Ладно, раз танк говорит, что это работает попробуем. Выйдя на открытую полянку, покрытую мягкой травкой, словно ее тут каждый день подстригали. Я вытащил из инвентаря свиток, оторвал от него восковую печать с ленточкой, бросил под ноги. Свиток вернул в инвентарь. Ну, пробуем.

Вставил команду в окно чата и нажал отправить. Ушло.

— Пробелы удали.

Ах да, точно, вот я тупой. Повторяю процедуру, удаляя пробелы, нажимаю отправить, и у меня открывается диалоговое окно выбора предмета. Охренеть! Работает!

Отправляю танку свиток, и спустя несколько секунд, с неба бьет луч, похожий на лазерный. Вспышка, и в пятне света, появляется огромная фигура Леорика.

— Странно, я думал админы должны знать о такой функции — пожал мне руку танк.

Так он считает меня админом? Не будем разубеждать.

— Знаешь, "Параллель", это по сути корпорация, а админы, это сотрудники. В любой компании, директор знает гораздо больше чем дворник, охранник и иже с ними.

— А, так ты вроде этих — дворник, охранник — не сумел скрыть разочарования танк.

— Да. Я же сказал тебе еще вчера. Я привратник здешних мест, да и то, бывший, застрявший тут — я врал, на ходу сочиняя легенду, со скрипом проворачивая шестеренки мозгов и стараясь не сморозить какой-нибудь чуши — а ты откуда узнал о возможности отправлять вложения?

— Это наш клановый секрет. У нас есть человек который хорошо разбирается в операционной системе игры. Он умеет работать с командной строкой, и научил наших. Вот держи.

Мне пришло сообщение от Леорика. Открыв чат я увидел метку вложения. И кнопку принять. Приняв файл, увидел, что это тема оформления.

— Это наша клановая тема. Там уже есть кнопка для того что бы не возиться каждый раз с кодом.

Я применил тему, действительно, есть кнопочка плюсика. Да и вообще интерфейс стал более удобным, и лаконичным, без всяких украшательств, но красивый именно своей простотой, оставлю эту тему, пожалуй. — Спасибо.

— Только ты это — замялся танк — секрет в общем, никому.

— Могила — ударив себя кулаком в грудь отчеканил я. И тут вдруг до меня дошло. Черт! Я опять туплю.

Вынимаю из сумки еще один свиток, отрываю ленточку с печатью, и пересылаю его Машке, молясь что бы она оказалась не на каком-нибудь другом континенте, а просто в глубине этого... Ну давай подруга, выбирайся.

Несколько долгих секунд, и с неба падает белый луч, на мгновение слепя нас вспышкой света...

Вступайте в нашу группу ВКонтакте чтобы быть в курсе всех новостей и оперативно узнавать о выходе новых глав: http://vk.com/parallellitrpg

Глава 15

Мы с танком зависли. Я из последних сил удерживал челюсть, что бы она не отдавила мне ноги, свалившись на землю.

М-да. Машку я узнал, хоть и не сразу. Это меня загрузили в капсулу как мешок с картошкой, оцифровав в оригинале вплоть до двухдневной щетины, и назревающего прыщика над верхней губой. Над Машкой же, поработал мастер.

И без того близкое к идеалу лицо девушки, было слегка подправлено точными движениями кисти... Или что там используют цифровые художники. Глаза чуть больше, и разрез красивее, губы полнее и чувственнее, нос чуть меньше, и форма слегка подправлена. Самую малость изменен овал лица.

Длинные черные волосы водопадом падают на плечи... Я на секунду подвис, взгляд старательно соскакивал с лица, полз по точеной шее, и зависал, не желая подниматься снова. Черт.

Идеальная фигура, полная грудь, тонкая талия. Она действительно была хороша. Черт возьми, мастер который ее создавал был хорош.

Маша... Не, Маша как то ей не идет, Мария, не иначе, в общем она не была похожа на искусственную куклу, как большинство аватарок здешних игроков женского пола. Нет, они конечно же были реальны, красивы, но их идеальная красота, создавала подсознательное ощущение фальшивки. У Марии же, было не так. Золотая середина, между нереальной, недосягаемой для людей красотой, и реальной, человеческой внешностью. Легкая ассиметрия лица, чуть чуть, отличные от идеальных пропорции. Совсем чуть чуть, на доли миллиметра, но тело уже не казалось нарисованной куклой, какие любят лепить себе местные девушки. Эдакая мисс мира, с примесью порнозвезды.

Одежда на Марии была... Хм, я даже не знаю можно ли назвать одеждой три миксроскопических нашлепки, и пару метров тонких ремешков и тесемок, опутывающих идеальное тело девушки.

Мы с танком зависли. Я со всех сил старался не пялиться, все-таки я давно ее знаю, несколько лет работали вместе, когда то даже начинали встречаться, и сейчас это просто не прилично. Вот только взгляд намертво прикипел к фигурке, бегая сверху вниз, словно стараясь впитать такую красоту, и лишь заметив на шее девушки явно недекоративный ошейник, а на лодыжках и запястьях, браслеты с кольцами. Я пришел в себя.

Девушка скрестила руки на груди, ловя наши взгляды и моментально краснея, при чем по всей поверхности кожи, на которой кажется, проступает какой-то, едва видимый узор. Хм, так людям не положено. Я прищурился, вызывая информацию о персонаже. Рабыня54. Раса демон. Класс: Суккуб. 80 уровень. Надо же, откуда у рабыни такой высокий уровень.

Я двинулся вперед, танк сзади, часто задышал, видимо тоже считывая данные, удивляясь имени, и представляя сколько может стоить, такая рабыня. Держу пари если бы она принадлежала ему, мамочка не дозвалась бы его на ужин. Перепрошил бы капсулу, подключил картриджи с питательной смесью, и отрекся, за пару месяцев.

Я подошел к Машке, не зная, что делать. То ли обнять, то ли пожать руку, то ли сказать, что-то. Девушка тоже перестала изображать из себя статую, руки прикрывающие грудь опустились, казалось бы простое движение, но оно получилось у нее очень эротично.

Танк сзади, запыхтел чуть активнее, девушка как то совсем незаметно и незначительно сменила позу, но по мозгам шибануло знатно. Я покрылся испариной, удивляясь такой своей реакции на старую подругу, как вдруг она, опустилась на колени, изящно, словно перетекла. Я опешив замер. Танк врезался мне в спину. Девушка заложила руки за спину, расплавила плечи, прогнулась в спине выставив вперед грудь. Откинула голову назад, закрыв глаза...

— Приказывай господин.

Твою же мать!!! Неужели я опоздал? Они сломали ее?

Девушка облизнула губы, и повела плечами, а я вдруг взорвался.

В два шага преодолев разделяющие нас метры, я, замахнувшись от души, влепил ей звонкую пощечину. Машка опрокинулась на землю, даже упасть у нее получилось очень красиво и эротично, кстати хитов выбилось дай бог пару единиц, и это при нашей то разнице в уровнях. Танк засопел и двинулся ко мне, явно намереваясь как следует приложить, своей тяжеленной кувалдой, лишь по недоумению именующейся рукой.

— Стоять! — заорал я командным басом, заставив Леорика вздрогнуть и замереть на месте.

— Извини — раздалось сзади — это все ошейник, он заставляет меня так себя вести.

Я обернулся к Машке. Она, сидела на земле, просунув палец под узкий ремешок ошейника. Я прищурился:

Ошейник обладания. Изобретатель — безумный но гениальный Джаф Зи Сель Ин глава ковена магов востока. Демонолог, сумевший подчинить себе многих демонов, изобрел этот ошейник что бы держать под контролем своих рабынь-демониц, призванных из потустороннего мира, и делать их покорными и нежными.

Невозможно снять без особого амулета-ключа.

Девушка разрыдалась, вновь обхватив себя руками, и повернувшись к нам спиной. В принципе стыдиться особо нечего, многие из моделей женской брони в Параллели выглядят примерно так же, и ничего, девушки их носят с гордостью, демонстрируя свои идеальные, впрочем, как и у всех здесь, тела. Разница была скорее всего лишь в том, что для игроков, это просто картинки. Вот эта девушка, одетая как шлюха, на самом деле ведь не она сама, это просто игровой образ, да и никто не мешает сменить костюм, а вот С Марией все по другому. Она отрекшаяся, то есть это именно она, пусть и немножко модифицированная, но факт остается фактом. Это тело, это именно она а не игровой аватар, а эту, с позволения сказать одежду, на нее надели силой, и сменить ее она не могла. Она долгое время не принадлежала сама себе не только телом но и мыслями.

Я подошел к ней, и одним движением, ломая логику игры и волю ИскИна, накинул ей на плечи свою мантию. Интерфейс запестрел сообщениями, о получении нового навыка, артефактора, о повышении его уровня, об изменении свойств мантии, но я все смел в трей, потом прочитаю. Закутав девушку в мантию, я остался в рубашке, из комплекта белья который купил в городе, никаких бонусов, но хоть не голым ходить. Я в отличии от Леорика и уж тем более машки, попал сюда как был. Далеко не атлет, и начинающее появляться брюшко. Я конечно в неплохой форме, для реала, но тут, среди этих красавцев-атлетов, я бы смотрелся мягко говоря не очень. Этот новый навык, мастера-артефактора, очень мне пригодится. Уверен на демона, мы ничего на аукционе не найдем. Такой игровой расы нет. У меня есть для нее нож и браслет, только что вспомнил, вот только там ограничение 200+.

Присмотрелся к ошейнику снова... Джаф, дружище. Это не ты ли сидишь у меня в жезле? Сможешь открыть свое творение или нет?

Сможешь наверное, но что то уж очень ссцыкотно мне связываться с тобой парень... Сиди в палке и дальше. В принципе эту узенькую полоску кожи, кажется можно руками разорвать. Ну я конечно не смогу, показатели силы далеки от высоких, а вот танк...

Леорик, иди-ка сюда.

— Смотри, вот эту штуку надо снять.

— Он же не снимается без ключа — взгляд Леорика расфокусировался, глаза метались из стороны в сторону, он явно читал описание.

— Закрой эту фигню — я замахал руками перед его лицом, словно пытаясь разогнать окна интерфейса — возьми этот тоненький ремешок в свои лапищи, и просто разорви. С твоими показателями силы, это будет проще чем бумажку порвать.

— Но это же невозможно.

— Блин ну ели бы ты в реале был таким качком, ты бы смог порвать вот такую хрень?

— Написано же, не снимается без ключа... — Леорик явно не понимал, чего я от него хочу.

— Бери и рви. Девушке надо помочь.

При упоминании Машки, танк сразу словно раздулся в плечах, распрямился, подошел к ей, склонился над хрупкой фигурой, и как можно осторожнее, взялся громадными пальцами, которыми запросто мог бы передавить тонкую девичью шею, за ремешок ошейника.

Заскрежетали пластины брони, на руках танка, распираемые вздувшимися мышцами, лицо покраснело, словно он пытался вырвать из земли дуб, с корнем. Я вспомнил себя, когда стоял вот так же, и пытался оторвать от дерева колючий плод.

123 ... 1516171819 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх