Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга первая: Нуб


106 423 +2    11    207    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
523 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2015 - 04.08.2016
Цифровая субвселенная "Параллель", это величайший научно-технический прорыв. со времен первого разожженного костра. Миллиарды игроков и тех кто полностью переселился в виртуал. Целые города, виртбоксов в которых миллионы людей проводят большую часть своей жизни. Вирт становится все более и более привлекательным, в отличии от загаженного, перенаселенного, и медленно умирающего реального мира. Нашумевший феномен отречения, при котором сознание полностью отделяется от тела, оставаясь в виртуальном мире, открывает новые горизонты и жизненные пространства, но лишает права на выход в реальный мир. Именно это и происходит с Валентином, сотрудником отдела по борьбе с цифровыми наркотиками. Запертый в виртуале, без шансов на возвращение, сумеет ли он занять достойное место в своем новом мире, и отомстить тем, кто предал его.
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 
Комментарии
SetaraN 26 Января 2016
Комментариев 7
Рекомендаций 0
Рейтинг 82
Основа - героя заперли в игре. В первой книге он еще пытается что-то с этим делать, но уже во второй его интересы начинают меняться, чему дополнительно способствует подселенная личность.

Общее впечатление - очень странная серия.
С одной стороны, автор поднимает интересные вопросы: зависимость-независимость управляющего ИИ от администрации игры; кто контролирует мир игры в принципе; ограничения игрового мира и отличие его от реальности; возможность влияния игроков на игру. Целый пласт связанных с переселением в игровой мир людей (особенно странно сбалансированный и практически неуправляемый), включая возможность уничтожения таких игроков; влияния программными средствами на личность; создание рабов из игроков за счет влияния на личность либо тело игрока. Еще очень больной вопрос наркотиков, в том числе как раз виртуальных...

С другой стороны, игровая вселенная перекошена в сторону темных рас. Сам герой скатывается от положительного в отрицательного чем дальше, тем больше. И мне не нравится, как он все время делает выбор по худшему пути, скатываясь все дальше и дальше.
В результате книги становится все депрессивнее и депрессивнее. К тому же есть логические ошибки, орфография, пунктуация, оформление текста также страдают. Прочитав вторую книгу, дальше я читать не буду.
 
афефдуч 24 Мая 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Просто шлак. (Длина комментария не может быть менее 30 символов)
 
Николаевич 28 Мая 2016
Комментариев 7
Рекомендаций 2
Рейтинг 88
А мне очень понравились и первая и вторая книга.
 
афефдуч 29 Мая 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Цитата сообщения Николаевич от 28.05.2016 в 13:02
А мне очень понравились и первая и вторая книга.

"А мне очень понравились и первая и вторая книга."
А имеете такое право, каждому свое. Французы хавают живьем брюхоногих которые аж пищать во рту, или попробуйте шведский Сюрстрёмминг, Копальхем (гнилой олень) не советую, вам будет опасно для жизни. А очень многих не наших народов такое блюдо как например Холодец, просто убивает и выворачивает желудок наизнанку. Так что как было написано на одних дверях "Каждому свое". Я рад что вам удалось найти хорошую для себя серию, мне в этом плане не так везет пока, но надежды юношей питали. :)
 
Pavel Zim 21 Октября 2016
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 76
Прям Голливуд какой то. Попсовая вещь.
 
Михаил1989 21 Апреля 2017
Комментариев 6
Рекомендаций 1
Рейтинг 59
Прочитал все 4 книги жаль 4я не закончена оценил на 5
 
donaldcrack 27 Апреля 2017
Комментариев 5
Рекомендаций 0
Рейтинг 55
Опять тонна плюшек, ломания игровых правил "силой воли", тонна оскорблений тех же америкосов. Вот честное слово, ладно, с мегабольшой ловкостю уже можно было сделать нагибатора и выпустить в мир, нееееет надо чтоб мог делать что захочет, из интересного начала все скатилось в закидыванием плюшек, впрочем как и большинство других книг в этом жанре...
 
donaldcrack 29 Апреля 2017
Комментариев 5
Рекомендаций 0
Рейтинг 55
+ Почти осилил, остановился на 140 странице, там в середине сюжет пошел вроде на поправку но потом опять все скатилось. Чуство будто школьник писал... Эххх тяжко найти читабельную книгу в этом жанре...
 
AvegaTM 1 Мая 2017
Комментариев 40
Рекомендаций 0
Рейтинг 115
Прочитал книгу. Почитал комменты. И пожалуй присоединяюсь к первому высказыванию donaldcrack.
От себя лишь добавлю, что повествование больше смахивает на отчет, чем на увлекательный рассказ о приключениях (спутница ГГ по моему не произнесла ни слова).
В общем, если читать больше нечего, но хочется, то можно (заранее закрыв на много глаза).
 
Axyramariel 3 Мая 2017
Комментариев 8
Рекомендаций 15
Рейтинг 128
Честно скажу - целиком не прочитал, потому оценивать книгу в целом не буду. Меня срубило буквально в самом начале, когда герою отсыпали хренолион ловкости... Я тогда забил, а потом вернулся, с мыслью "Ну ладно, мб это как-то забалансит автор?" Нифига, он еще дал ГГ возможность получить хренолион опыта за босса и тонну умений с помощью ломания игровых правил "силой воли". Для игроков или любителей жанра это бред.
 
Bbendar 21 Марта 2018
Комментариев 19
Рекомендаций 1
Рейтинг 72
Присоединяюсь. Скачал все книги, ибо начало понравилось, но неасилил, как говорится. Не то чтоб слишкоммногобукв, это даже приветствуется. Но с головой у автора беда. В смысле логики. Придумал химика, который смог нахимичить в цифровом мире. Типа ага- и таблица элементов та же что и в реальном. И крутой химик в наличии. Автор вдумайся- мир цифровой. Тут не химик, тут программист нужен. Вирус писать, а не хню всякую мешать. И оцифорвавшегося убить можно, вколов ему йаду. Воблябред.
Автор бредун. Я удалил все скачанное. Рекомендовать твой текст никому не буду. Распространять тем более.
И ведь были звоночки в тексте и до этого бреда- моменты повторов своими словами(измененным копипастом) кусков описания. Ну тогда я сразу понял-школота. Взрослые так не делают ибо не за чем. Но думал что вытянет фантазией. Не шмог. Фтопку!
Автор, дай тебе бог. Может ещё не всё потеряно. Писать ты вроде бы умеешь.
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх