Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга первая: Нуб


106 472 +25    11    207    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
523 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2015 - 04.08.2016
Цифровая субвселенная "Параллель", это величайший научно-технический прорыв. со времен первого разожженного костра. Миллиарды игроков и тех кто полностью переселился в виртуал. Целые города, виртбоксов в которых миллионы людей проводят большую часть своей жизни. Вирт становится все более и более привлекательным, в отличии от загаженного, перенаселенного, и медленно умирающего реального мира. Нашумевший феномен отречения, при котором сознание полностью отделяется от тела, оставаясь в виртуальном мире, открывает новые горизонты и жизненные пространства, но лишает права на выход в реальный мир. Именно это и происходит с Валентином, сотрудником отдела по борьбе с цифровыми наркотиками. Запертый в виртуале, без шансов на возвращение, сумеет ли он занять достойное место в своем новом мире, и отомстить тем, кто предал его.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Гранитный Голем 340 уровень.

Выпустив в него на пробу поток гранат, грохот от которых загулял гулким эхом среди гор, я обрадовался, увидев, что у голема отвалилась рука. Но заметив, что хитов снялось всего треть процента, я приуныл — к огню, эта гадость была имунна. Камни под ногами голема зашевелились и поползли по его ноге и телу вверх, к плечу, где за пару секунд, выстроили новую руку. Вот ведь гад.

Голем взмахнул рукой, и в мою сторону полетели камни, со скоростью снарядов. Чудом удалось уйти в сторону, слава богу есть еще половина бодрости, отступление бы меня не спасло, каменные снаряды меня бы достали. Еще одна очередь лавовых гранат и файерболов, так же безрезультатны. Голем рванулся ко мне, а я бросился бежать. Я втопил как угорелый, со всей возможной скоростью перебирая своими убогими башмаками, но голем не отставал. Он не стал бежать, как ожидалось мне, он просто грохнулся на землю, превращаясь в кучу щебня, и сейчас, эта куча катилась за мной, словно оползень или лавина, поднимая столбы пыли и почти не уступая мне в скорости, а я ведь летел как ракета.

Бодрость стремительно заканчивалась. Мы пронеслись уже черт знает сколько. Никто из мобов, не имел такого огромного ареала обитания, все отставали намного раньше, но голем сдаваться не хотел. Лавина щебня, догоняла меня, и как только закончится бодрость, мне придет конец, и судя по тому, что бодрости остались жалкие проценты, это произойдет скоро.

Идея пришла внезапно — колючее яблоко! Запустив руку в инвентарь, я вытащил колючку. Интересно, оно заберет половину имеющегося здоровья, или же прикончит меня к чертям, потому что хитов у меня намного меньше половины. Ну, с богом. Запихнув в рот шипастую гадость я принялся с ожесточением ее жевать, словно фрукт был виноват во всех моих злоключениях. Бодрость скакнула вверх, а вот оставшиеся 8 процентов хитов, благополучно поделились на двое. Четыре процента. Я обрадовался. Еще десяток км я пробегу без остановки, а потом сожру следующий плод, если голем не отстанет. Интересно, на сколько можно раздробить жизнь? если следующий плод оставит мне 2 процента жизни, третий плод 1 процент, оставит ли следующий пол процента, или убьет? интересно.

Проверять не пришлось. Каменный великан отстал как только я спустился на равнину. Больше в горы я не полезу, во всяком случае ближайшее время, потом — может быть, но не сейчас. Слишком уж злобный и автономный страж там обитает. Мы с ним пробежали через весь горный кряж, даже не знаю сколько километров... Дофига одним словом, и чего это он такой упорный? ох чую не спроста это. Надо будет этого голема расковырять, как только заматерею, обязательно его убью, если он будет все еще на этом месте...

Еще через пару дней ходьбы, три смерти от рук разного рода живности, и пару десятков сожранных пирогов, я наконец то добрался до побережья. Ура! Счастье то какое. Вот только что же делать теперь? Не придумав ничего лучше, я побрел вдоль берега моря. По пути прикончил десятка два крабов, слабенькие совсем уровня 100+, мои ровесники, таких я уже не воспринимаю как серьезных противников, несмотря на то, что атаки у меня по прежнему первого уровня. 50 единиц урона это мало, но когда я выдаю таких вот укусов по 50 хитов несколько тысяч в минуту, это действительно страшно. Из крабов выпадало крабовое мясо, иногда жемчужинки. Мясо я приготовить не мог, точнее я подозревал, что если наколю на палку и суну в костер, что-нибудь да получится. Бороться с игрой я уже наловчился. Куда больше, меня интересовало зачем нужно было городить всю эту чушь с навыками и профессиями, если и без них, все прекрасно получается делать. Взять те же убогие башмаки. По хорошему, надо было заплатить учителю что бы изучить профессию портного, затем, купить рецепт, изучить его, и только потом, намотать на ноги два куска тряпки. У меня все получилось без всего вот этого, уверен, у любого дурака получится, вот только не всякий будет как я, пыжиться пока метафизический пупок не развяжется, попробуют — не получится, побегут учиться, всему что для этого надо. Ну не глупость ли? Или это все просто для выкачивания из народа денег? Нет, тоже вряд ли, сколько там этих копеек получит администрация? Капля в море. Тут явно что то не так, надо будет потом на эту тему как следует подумать.

Кстати, теперь, в комплекте к убогим башмакам, у меня были такие же штаны и мантия. На побережье, оказалось неожиданно холодно, и я даже простудился. Нет я не чихал и не сопливил, но на панели висела иконка дота:

Плюс 20 процентов, к уязвимости к ядам, минус 2 процента к скорости передвижения, плюс 5 процентов к вероятности срыва каста, плюс 10 процентов к необходимому времени для сна. Надо же, даже такое тут есть. Так вот, заболев, я решил, что надо использовать те куски тряпки, которые у меня остались от комплекта новичка чтобы хоть как то утеплиться. Попытавшись, вопреки игровой механики, натянуть на себя двое штанов, я столкнулся с очередным сопротивлением системы. Невозможно экипировать два предмета в один слот. В слот белья, старые штаны тоже не лезли, не катит такая радость, поэтому я решил поступить как с портянками. Для начала разорвал штаны, которые теперь были не штанами а паршивой тканью, получив два куска, начал прилаживать их на себя.

Попытавшись экипировать "паршивую ткань" я опять начал неравный бой с игровым ИскИном. Казалось бы что тут сложного — суй ногу в штанину и все, ан нет, не тут то было. Пободавшись с компьютерным гадом, мы все же пришли к соглашению. Он, не дал мне выбраться за игровые рамки, но подарил новый рецепт, а я благосклонно, согласился его принять. Итак, во вкладке профессий, в графе портной, мы имеем два рецепта — убогие башмаки, и убогие штаны. Теперь в описании появилось небольшое дополнение, что предметы сетовые, из сета "нищий"

Для изготовления убогих штанов, нужны были любые штаны, и кусок паршивой ткани. Предупреждение гласило, что предмет сохранит все характеристики исходных штанов, уменьшенные на 50 процентов, получит дополнительное свойство утепление, а так же, еще одно качество:

Все NPC жалеют вас, вы можете рассчитывать на получение милостыни, а игроки, глядя на вас, брезгливо морщатся. В их глазах вы выглядите на 10 процентов слабее чем вы есть на самом деле. Внимание, в комплекте с остальными предметами, этот показатель будет увеличиваться. Внимание. Вам закрыт вход во все лавки, заведения, и некоторые кварталы городов. Стражники, увидев вас в неположенном месте, имеют право убить вас на месте.

Хм, интересно, то есть если на меня сейчас посмотрит игрок, он увидит, что мой уровень на 20 процентов ниже чем есть, количество хитов и маны так же ниже. Это очень круто, наверное, хотя с другой стороны, это может спровоцировать нападение. Вот если бы я выглядел на двадцать процентов сильнее, это было бы круче.

Ну что же, попробуем. Ткнув на убогие штаны, я нажал создать, и на секунду офигел. Я думал, что предмет просто появится в инвентаре и все, но нет руки сами собой зашевелились, что-то разрывая, прицепляя и производя еще какие-то манипуляции. Круто, но страшно. Получается сейчас игра мной управляет. А если так?

Я снова испытывая на прочность терпение ИскИна, до скрежета в суставах и треска мышц прижал руки к бокам, и сжал ладони в кулаки. Руки мелькать как неживые перестали, но процесс производства все же продолжился. Я с удивлением увидел, что стою без штанов, а в инвентаре появился новый предмет. "Убогие штаны".

Экипировав обнову, я убедился, что да, так и есть. Характеристики штанов срезались на половину, но они стали ощутимо теплее, хоть и выглядели страшно — мои штаны, изначальные, теперь покрылись полосочками нарезанными из куска тряпки. Жуть конечно, действительно как бомж, но главное ногам тепло. Еще раз оглядев инвентарь, я заметил, что остался еще один кусок паршивой ткани. Когда я разорвал старые штаны надвое, таких кусков у меня появилось два, один ушел на штаны, второй остался. Ну, попробуем что ли мантию убогую сшить? Второй раз получилось довольно просто. Мы с ИскИном уже знали, чего хотим друг от друга, и бодался он исключительно для приличия, не желая уступать хотя бы без чисто символического сопротивления.

Убогая мантия, была такой же страшной, как и штаны с ботинками, тоже резала вдвое характеристики исходной вещи, но грела, и, так же зрительно понижала мои показатели, на десять процентов. Кстати в описании к вещам, появилась дополнительная строка. Видимо ИскИн решил, что на этом я не остановлюсь, и заранее добавил в сет две вещи, потому что в окне характеристик персонажа, на кладке с одеждой, значилось: Убогие штаны (башмаки, мантия) сет нищий 3/5. То есть три предмета из пяти. Стало быть теперь надо сделать убогие перчатки и капюшон. Но самое главное, эта приписка в конце:

Полностью собранный сет, позволяет скрыть свою классовую принадлежность, теперь в графе класс вашего персонажа, будет значиться "Нищий". Маг, убийца, воин, теперь это не имеет значения — вы просто "Нищий".

О, это вообще класс. Надо срочно доделывать перчатки и капюшон. Вот только где взять паршивую ткань? Обычно предметы с обнуленными хитами исчезают, вот как мои башмаки в драке со змеей, запаршиветь ткань заставил желудочный сок живоглота, неужели придется снова туда нырять? Черт, это надо проверить. Такой сет обязательно нужен, ради этого не жалко помереть, потеряв часть опыта. Опыт я еще накоплю, а вот обзавестись такой экипировкой, шансов может больше не представиться.

Ну ладно, как раз испытаю жезл демонолога, на возможность создавать несколько точек привязки. Я вздохнул. Снова переживать душевные страдания мне не хотелось, но очень уж хотелось получить возможность скрывать свою классовую принадлежность. Ладно. Я глубоко вздохнул, и перетащил жезл демонолога, из инвентаря в слот вооружения. Как только мерзкая палка появилась у меня в руке, я понял — сработало. Возможно я бы и не заметил ничего, но в этот раз, я был настороже, и специально прислушивался к изменениям в своих мыслях. Для этого, я старался удерживать в голове мысль о друзьях, которые не отвечают. Я отправил уже пару десятков сообщений, отсылал пока были деньги, но ответов не получил. Я за них очень переживал, волновался, особенно за Машку, хотя и старался не накручивать сам себя, а вот сейчас, как только взял в руки одушевленную палку, волнение за друзей полностью пропало — не пишут ну и ладно, не маленькие, да и не мои это проблемы. Меня они найти не смогли, так с чего я должен заботиться их судьбой?

Твою мать! Я снова рывком вырвал себя из липких лап мертвого демонолога. Замахнувшись от души, вонзил палку в землю и ткнул в иконку нужного скилла.

Снова долгие двадцать одна секунда кошмара, (но показалось что я простоял туту несколько часов), рвущего еще один кусочек из моей души, а затем трудная борьба с липкими соплями представляющими в моем воображении душу мертвого демонолога. В этот раз борьба далась чуть легче, сказывался опыт. Демонолог тоже поддался скорее чем в прошлый раз, я кстати краем сознания, почувствовал явное удивление, исходящее от мертвой личности. Повертев свою душу так и эдак, я не нашел следов черных клякс. Рана от процедуры отрывания куска души была на месте, а вот старая рана, едва просматривалась, почти затянулась. Конечно это только мое воображение, но по идее, тут должно отражаться реальное положение вещей.

Сутки я валялся на пляже. Плескаться в воде я опасался, вдруг меня сожрет акула какая-нибудь. Я так и эдак собирался умирать, но после того, как закреплю свою душу тут. Неприятные эмоции до сих пор не утихли. Временами я срывался на плач, и рыдал как сопливая девчонка малолетка, обхватив колени руками, и уткнувшись мордой в мохнатые убогие штаны, глотая слезы вперемешку с соплями. Я понимал, что это откат от заклинания, но все равно сам себя ненавидел за эти минуты слабости. В прошлый раз такого не было, и это явно намекало, на то, что злоупотреблять этой способностью нельзя. В один прекрасный момент, я могу и вовсе впасть в черную депрессию и повеситься от горя. Да, навредить себе в игре невозможно, но я уже убедился, что игровая механика ломается, пусть и не просто, но при таком душевном состоянии, я уверен то стоит мне залезть в петлю — сдохну с концами, никакие точки привязки не помогут.

По истечении суток, мне малость полегчало, да и точка привязки активировалась. Обломав жезл у корня, я запихнул подросшую палку в инвентарь, а сам пошел к морю, искать крабов. Пробежался вдоль побережья, неторопливо, на ходу кидая в каждого встречного краба огненным шаром.

Крабы послушно погнались за мной, я не убегал, и на то, что бы снести мои жалкие пол тысячи хитов, им потребовалось меньше минуты, впрочем со мной бы и один справился, собрав такую толпу, я просто перестраховался.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте чтобы быть в курсе всех новостей и оперативно узнавать о выходе новых глав: http://vk.com/parallellitrpg

Глава 9

Вы погибли и будете воскрешены...

Текст знакомый, но к моей огромной радости, в списке с точками привязки, помимо протокола феникс, и таинственного леса, появилась еще одна — на жемчужном побережье. Выбрав местом воскрешения таинственный лес, я поскрипел малость зубами, о потерянной трети опыта на уровне, но делать было нечего. Оставив на себе только труселя, перчатки и капюшон, я останавливался возле каждого дерева, прислонялся к нему спиной, и ждал по минутке-другой, надеясь, что какой-нибудь живоглот меня сожрет. Свои убогие вещи я снял на всякий случай. В описании говорилось что они неуничтожимы, но желудочный сок живоглота творит чудеса. Лучше перебдеть.

Стараясь не ржать, представляя себя в трусах и капюшоне, стоящем впритирку к дереву, я продолжал свой глупый ритуал, как вдруг, меня наконец то обхватили в свои объятия шипастые лианы, и ветки. Здорово, ну то есть мне сейчас будет дико больно но я уже мысленно готов.

Все повторилось как и в прошлый раз. Я старался сохранять спокойствие, но когда кожа начала растворяться, забил на все, тысячу раз проклял себя за идиотскую идею, и изо всех сил принялся барахтаться, вырываясь из прожорливой пасти. Плевать на паршивую ткань, оно того не стоит. Поддавшись панике, не сразу вспомнил как надо бороться с этой гадостью, а вспомнив, сразу же выжал на полную катушку иконку отступления. Вновь меня прижало к дереву, едва не ломая позвоночник, вновь затрещали корни, и, как в прошлый раз, дерево упало. Ну слава богу. Капюшон и перчатки паршивой тряпкой упали в инвентарь, а я, с диким ревом, от боли и злости, сжигал бедного живоглота до хрустящей корочки, и запекшейся в стекло почвы. Кстати это круто, что админы сделали место сражения динамическим. Очень интересно, после боя, осмотреть изрытую следами и воронками землю, пережившую затяжной бой.

Со злорадством пролутил сморщенную, обгоревшую кишку, отметил упавшее на счет золото. Немного, живоглот был молодой и слабенький, потому и артефактов интересных в нем тоже не было. Брать не стал, выкидывать что то из того что у меня уже есть ради такой мелочи не стоит, ну хоть немного денег есть, впрочем достались они такой ценой, что я им совсем не рад. Рожа до сих пор почти без кожи. Раны, админы тоже сделали вполне реальным — от огненных шаров ожоги, от клинков резаные раны, и кровь фонтанами, кишки не выпадают, спасибо за это, но вот от кислоты, раны выглядят страшно. Ладно, зарастет.

123 ... 89101112 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх