Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга первая: Нуб


106 456 +9    11    207    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
523 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2015 - 04.08.2016
Цифровая субвселенная "Параллель", это величайший научно-технический прорыв. со времен первого разожженного костра. Миллиарды игроков и тех кто полностью переселился в виртуал. Целые города, виртбоксов в которых миллионы людей проводят большую часть своей жизни. Вирт становится все более и более привлекательным, в отличии от загаженного, перенаселенного, и медленно умирающего реального мира. Нашумевший феномен отречения, при котором сознание полностью отделяется от тела, оставаясь в виртуальном мире, открывает новые горизонты и жизненные пространства, но лишает права на выход в реальный мир. Именно это и происходит с Валентином, сотрудником отдела по борьбе с цифровыми наркотиками. Запертый в виртуале, без шансов на возвращение, сумеет ли он занять достойное место в своем новом мире, и отомстить тем, кто предал его.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ударов через десяь — пятнадцать, монстр все же сдох. Мы с танком просто били не торопясь, как в тире, но вспотели жутко, и пожалуй так же выдохлись. Суккуба накинула мантию, и нам малость полегчало.

М-да, сильная штука, шибает по мозгам даже союзникам, какого же интересно противникам? Лучше не показывать эту ее способность, не ровен час понравится кому-нибудь, и на девушку начнется настоящая охота.

Кстати по этой же причине я отверг мысль вступить в клан Леорика. Глава клана очень быстро попытается подмять красавицу под себя, заместитель попытается ее отбить, попутно, если придется, отбив почки или еще чего-нибудь, главе. Нет, она быстро превратится в яблоко раздора, глядя на таких девушек, поневоле начинаешь верить в то, что из-за Елены Троянской, началась война. Неудивительно что мертвый демонолог, для себя, притащил из ада именно суккуб...

Бедный Леорик сломал все глаза. Подросток, гормоны бурлят, кровь кипит. Я тоже нет нет но поглядывал на подругу, а ведь кто-то ей владел очень и очень долго... Счастливчик. То есть, я резко отдернул себя от напугавшей меня мысли, поискать ошейник с браслетами и водрузить их на место, редкая сволочь конечно, но все равно счастливчик. Я мысленно надавал себе пощечин, потом перешел на такие же мысленные кулаки, и мысленную бейсбольную биту... Помогало мало. Надо что то придумать, подавив эту ее чрезмерную сексуальность, иначе мы с Леориком друг друга убьем, а Машка, просто сменит хозяина... А ведь там таких рабынь пол сотни. Не факт, что все такие же как Машка, и не факт, что все они тут, и все они девушки, но где то еще как минимум пол сотни рабов и рабынь точно есть, и их тоже надо попробовать спасти. "Или забрать себе" Вновь пришла мне в голову идиотская мысль, которую я тут же выковырял с корнем, и выбросил подальше. Жуть.

А если ее будут искать? Да я понимаю, что они могут нацифровать себе пачку новых, но вдруг какой-то из уродов привязался именно к ней, и теперь роет носом округу, думая куда же делать его рабыня? Блин, а ведь реально страшно. Раз телепорт сумел ее притащить сюда, значит она была на этом континенте. Да, далеко, но все же на этом.

Я старался не думать о плохом, и фарм мы продолжили до самого вечера. Набили несколько вещей на демона, но опять же, уровень суккубы был маловат. За убийство демона, она получила опыта немного меньше нас. Танк взял 7 уровней, я 30, она 50, и теперь была 190. Совсем чуть чуть, и сможет примерить обновки.

Танк ушел, а мы решили создать группу на двоих, и продолжить фарм. Я хотел уже сегодня получить для Марии двухсотый уровень, и завтра, продав что-нибудь с аукциона, купить плоды забвения, ну и одеть ее наконец то. Смотреть на красавицу было приятно, но меня пугали появляющиеся в голове мысли, явно не мои, или же мои, но выкопанные из самых потаенных глубин души.

Все чаще, я поглядывал на девушку с интересом, все чаще прикидывал время, которое понадобится что бы пролететь рывком сквозь лес, на то место где мы сняли с нее ошейник, высчитывал сколько уже прошло времени и не ликвидировал ли их ИскИн как выброшенные предметы, которые он стирает, через определенное время.

Ни браслеты ни ошейник не повреждены, Леорик просто их открыл. Если я сейчас их подберу, и сохраню на неделю, потом убью его, и он вернуться уже не сможет. С Машкой я справлюсь, несколько айсбергов и она замрет на месте. Ошейник на шею и все. То о чем я все чаще и чаще думаю воплотится в реальность, и даже принуждать ее не придется, с ошейником она сама этого захочет...

Еще одна серия ударов воображаемым ломом по башке, чтобы выколотить из нее такого рода фантазии, и продолжение фарма.

Что это со мной? Неужели я на самом деле такой? И это дремало где то на дне разума, или может это неконтролируемые силы суккубы, протачивают потихоньку мой мозг? А может это из-за "профессии" "вивисектора", с барского плеча подкинутой мне ИскИном?

195, 196, 197... Мелкие мобы опыта давали немного, но Машка и я, потихоньку росли. Вскоре я получил уровень, а Маша четыре. Наконец то.

Мы вернулись в лагерь, и я протянул ей браслет.

— Примерь.

Браслет несмотря на огромные размеры, оказался девушке в пору. Сжался как то, усох, плотно обхватив запястье, и накинув сотню единиц в силу. Это было очень круто.

Дальше очередь за одеждой и оружием. Нож Марии пришелся по руке. Она смогла его экипировать, и теперь пробовала как сумеет, махать им и наносить удары. Без скиллов это было трудно, но она пыталась. Я же вытащил из инвентаря кольчугу убийцы, и рассматривал ее свойства.

Интересная штука, напоминает что-то вроде комбинезона, только сплетенного из очень мелких, наверное пару миллиметров в диаметре, металлических колец. Я потянул, не знаю как, но металлический комбинезон тянется, словно резина или что то похожее. Подергал, помял, гибкая штука, но крепкая.

Свойства у кольчуги были тоже вкусными — защита, маскировка, плюс к скорости перемещения и самое главное — масштабируемость, как у жезла демонолога — кольчуга растет вместе с владельцем. Не будь ограничения, только для демонов, я бы поколебался, стоит отдать их Машке, или попытаться продать с аукциона, заработав пару миллионов золота, но с этим ограничением, он годился только для Марии.

Несколько раз глубоко вздохнув, я закрыл глаза и попытался визуализировать, представить визуально, свойства этой кольчуги. Не получалось. Вот не знал я как представить себе плюс к скорости или маскировке. Снова зажмурился, вспоминая до последнего изгиба, внешность Марии, это было не трудно, она словно врезалась в память, и легко всплыла в воображении.

Мысленно одеваем ее в этот комбез, хм получилось неожиданно легко, и смотрится очень классно...

Так, теперь наворачиваем свойства. Зеленая, опутывающая костюм хаотичной сеткой, строка узоров, проступившая на костюме, как представил я, обозначает защиту. Серебристый, постоянно меняющийся на серый синий и белый, будет обозначать маскировку. Весь костюм уже покрылся переплетающимися строками узоров. Вплетаем еще одну сетку символов, уже красных, это будет скорость передвижения. Ну и последние строки узоров, золотые, это будет масштабируемость. Весь костюм представлял сейчас, сложное переплетение разноцветных линий, и представлял собой интересное зрелище, пусть и воображаемое.

Следующим шагом, подключаем способности суккубы. Сейчас меня волнует только ее аура. Больше, пока, ничего вредного не вижу. Вот эту ее ауру любви, или желания, не знаю, как лучше назвать, я представил растекающимися во все стороны от нее, розовыми клубами тумана, да, похоже.

Стройная девичья фигурка, в обтягивающем костюме, состоящем из разноцветных переплетающихся строк узоров, или каких-то надписей на неизвестном мне языке, в клубах розового тумана смотрелась эффектно. Но надо от этого избавляться.

Так, вот эти зеленые линии, которые "защита" пожалуй мы перекрасим. Маскировка и скорость нам важнее. Зеленые линии, медленно меняли свои цвета превращаясь в синий, затем в розовые, а после в фиолетовые, и еще в сотни разных цветовых оттенков, символы надписей менялись. Я не знаю на каком это все языке. Но такого я не знаю, и даже никогда не видел, как у меня получается их меняь — без понятия. В один момент, розовый туман, расползающийся во все стороны от суккубы, исчез. Так, получилось. Неописуемый цвет узоров я представил, вот только описать не смог, вязь непонятных символов тоже попытался зафиксировать в сознании. Ладно, попробуем наложить то что получилось на настоящую кольчугу.

Выкинув в воображении девушку и оставив только костюм, я попытался его расположить так, как чувствовал лежащую на руках кольчугу. Пробуем.

Где то вдалеке, прогремел гром. Перед глазами заплясали цветные пятна, но я не потерял воображаемый образ, зафиксировав его в памяти. Игра недовольно похрустывала шестеренками, протестуя против такого применения навыка артефактора, в обход и поперек всех мыслимых алгоритмов... Без рецептов без инструментов, на одном лишь воображении, и силе воли.

Звуки затихли, словно мне в уши напихали ваты, я словно провалился в черную пустоту, которая сейчас была у меня в воображении. Два костюма, проекции которых никак не желают состыковываться, а вокруг только чернота.

Мир скрипел, мои мозги скрипели, скрипел ИскИн или кто тут главный, пытаясь либо заставить меня отступить, либо как то подогнать мои невозможные дела, под игровые способности и навыки. В черноте вакуума появилось сообщение о том что я изобрел новый рецепт, еще одно, о повышении уровня навыка. Сообщение о получении новой профессии — кузнеца, а затем, напугавший меня до усрачки, черный экран терминала, с бегущими по нему строчками кода. Долгие часы, а может секунды, я не понял если честно, и наконец интерфейс, озарился строками текста, поздравляющего меня с созданием новой вещи.

Текст мне показался каким-то недовольным, и местами даже злым, словно я поднял искусственный интеллект с кровати в три часа ночи, только ради того, что бы спросить "скока время". Я поморщился, ох что то не понравился мне тон этих строк. Не знаю, как это описать, и как текст может быть недовольным, но это было именно так.

Открыв глаза, я с удивлением увидел восходящее солнце, сопящую рядом Машку, и все так же замершего неподвижным изваянием Леорика.

Всмотрелся в характеристики костюма. Хм, Описание изменилось, теперь там было ограничение только для суккуб, и вместо одного из плюсов, у костюма появился выделенный красным цветом минус — подавляет ауру суккубы.

Отлично, этот минус, для нас будет жирным плюсом. Хотя бы можно будет быть рядом с ней, не боясь потерять голову, так я буду спокоен что из за нее не начнется какая-нибудь клановая война. М-да. Если бы те кто создал Машку, выпустили в свободную продажу десяток таких рабынь, мне кажется зверский капец начался бы даже в реале. Продавались бы корпорации, вынимались бы бюджеты целых стран... Все-таки наш мозг такая восприимчивая штука. А похоть, это пожалуй сильнейший из грехов... И самый притягательный. Что бы его удовлетворить, ничего не жалко...

Сожрал пирожок, выпил водички, подождал пока проснется Машка, поглядывая на нее и прислушиваясь к себе. Не появится ли вновь идея сбегать за ее ошейником, или, раз уж он скорее всего уже удалился, и коль уж я такой офигенный артефактор, сварганить новый со свойствами покруче, напихав тудыть кучу всякого, что мечтал попробовать в молодости, да так и не довелось. Нет, пока вроде все пучком. Видимо погрузившись в свой воображаемый мир, я оказался неподвластен ауре суккубы. Отлично.

Машка мирно посапывала, танк не храпел, как ожидал я, он просто был неподвижен, словно труп.

Я же обкатывал в голове разные мысли. Вот я, только что, переделал игровой элемент. Амуницию, а до этого, я еще много чего делал, не возможного, по идее, без специальных навыков. Однако ж все это сделать было возможно.

Программное обеспечение, искусственный интеллект, и прочее железо которое держало на себе игровой мир, позволяло делать все то, что и в реальности, так зачем было загонять жизнь в такие жесткие рамки? Что будет дальше? Специальный навык для ковыряния в носу, или чесания задницы? Зачем так усложнять, ведь именно из за этой ограниченности, игру часто обвиняют в малореалистичности, а некоторые критики, даже заявляют, что у нее не достаточно системных мощностей, что бы позволить себе полноценную виртуальную реальность, только шаблоны и рамки, но это не так, я проверил на себе, мощностей у игры, хоть отбавляй.

Где то тут, есть второе дно, надо просто понять, зачем все жестко скриптуется и ограничивается. Идей не было. Вот не знал я, зачем делать игру хуже, чем она на самом деле есть. Либо я в конец тупой, либо я не знаю, чего то очень важного... Скорее всторое.

Из раздумий, меня вывела проснувшаяся Машка. Я пообещал себе, что еще вернусь к этой мысли, а пока, встал и отправился радовать девушку обновками.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте чтобы быть в курсе всех новостей и оперативно узнавать о выходе новых глав: http://vk.com/parallellitrpg

Глава 17

Неизвестно кто, неизвестно где, неизвестно когда.

— Итак, кто мне объяснит, что за хрень у нас творится? И почему мы встречаемся именно здесь?

Человек сидящий в кресле, обвел руками пещеру, посреди которой стоял большой стол для совещаний, за которым собралась вся верхушка.

— Сейчас объясню, вот смотрите — еще один мужчина в строгом деловом костюме указал рукой в сторону выхода из пещеры.

Там, прикованный цепями к скале, стоял человек. Одежды на нем не было, тело было залито кровью. Он слабо шевелился, не оставляя попыток выбраться из оков и что то несвязно, едва слышно бормоча.

Невдалеке, захлопали крылья, человек встрепенулся, зазвенели натягиваясь цепи. Мужчина задергался активнее, видимо этот звук не предвещал ничего хорошего. Люди, за столом, лениво повернули головы на звук.

В пещеру влетел гигантский орел. Огромная тварь, с размахом крыльев в десяток метров, с трудом протиснулась в пещеру. Не обращая внимания на собравшихся за столом людей. Отряхнул капли дождя, с перьев, поправил клювом выбившиеся из крыла перышки, и медленно, можно даже сказать вальяжно, направился к прикованному к стене человеку. Орел вонзил клюв в мужчину. Раздался крик, птица, радостно чавкала хлюпающим мясом, вырывая из человека куски. Человек забился в путах, но цепи порвать не смог. Вскоре несчастный затих, но едва заметно поднимающаяся и опускающаяся грудь, говорили о том, что он еще жив... Орел снова впился клювом в человеческое тело, захрустели кости, брызнула кровь. Человек затих. Насытившись, орел выбрался из пещеры, распахнул огромные крылья, и унесся в небеса.

Прикованное к стене тело на секунду моргнуло, растворившись в воздухе, и снова появилось, но уже полностью здоровым.

— Ну и?

— Что ну и? Это был стотысячный раз, где я вас спрашиваю навыки?

Повисла тишина.

— Когда тысячная смерть проскочила незаметно вы промолчали. Когда проскочила десятитысячная смерть, я тоже не был поставлен в известность, вот и сейчас, об инциденте, я узнал по чистой случайности. Когда вы собирались рассказать мне? Это же пятилетний проект! Мы не можем просрать титана... Или мы уже его просрали?

— Простите сэр, мы думали, что успеем все уладить, возможно какая то ошибка или сбой, мы ищем обходные пути... но не находим пока что. На данный момент могу сказать, что "Эру титана" можно вырезать из истории мира.

— Сбой — кивнул человек в строгом костюме — мне объяснили, что сейчас, на данном этапе автономности, глобальные изменения не вносятся, лишь активируются старые закладки я прав?

— Мы можем внести изменения логически и исторически достоверные, а так же, добавить элементы из легенд и фольклора. ИскИн "умник" хранит в своей базе все мифы и легенды всех народов, и при необходимости обращается к ним за информацией. Если событие пересекается с событиями прошлого, вот как наш титан, и хорошо, достоверно известно, умник может их одобрить. Например у истории Прометея, был очень высокий рейтинг достоверности. Старая легенда, тысячелетняя, которая известна многим, он ведь легко читает данные из игровых аватар игроков, если определенный процент игроков знаком с данными событиями, ИскИн допускает определенное действие. На данный момент все население Греции работает в виртуальной реальности Параллели, собственно ради титана, эта программа и была предложена в качестве помощи обанкротившимся, и безработным грекам, даже капсулы бесплатно раздавали. С титаном умник согласился сразу. Конечно же мы все еще можем, внести совсем небольшую мелочь, без убеждения Умника. Например этого орла, мы создавали из Яйца, исключительно для этой цели. Знаете ли, обычно орлы не качаются, поедая человеческую печень. Умник был не против того, что мы создадим обычное яйцо, пусть и с какими-то необычными характеристиками, птенца, который с некоторой долей вероятности может из него вылупиться. Тому, чего нет, умник практически не уделяет внимания, плохо отличая нет, от еще нет. Вот так и вырастили. Тайком так сказать.

123 ... 1718192021 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх