Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга первая: Нуб


106 449 +2    11    207    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
523 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2015 - 04.08.2016
Цифровая субвселенная "Параллель", это величайший научно-технический прорыв. со времен первого разожженного костра. Миллиарды игроков и тех кто полностью переселился в виртуал. Целые города, виртбоксов в которых миллионы людей проводят большую часть своей жизни. Вирт становится все более и более привлекательным, в отличии от загаженного, перенаселенного, и медленно умирающего реального мира. Нашумевший феномен отречения, при котором сознание полностью отделяется от тела, оставаясь в виртуальном мире, открывает новые горизонты и жизненные пространства, но лишает права на выход в реальный мир. Именно это и происходит с Валентином, сотрудником отдела по борьбе с цифровыми наркотиками. Запертый в виртуале, без шансов на возвращение, сумеет ли он занять достойное место в своем новом мире, и отомстить тем, кто предал его.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Надо проверить мою идею на рентабельность. Побегу в город, выложу свиток на аукцион, и посмотрю, будет пользоваться спросом или нет.

Через пару часов, лежа на кровати. Бревенчатые стены номера, сейчас были гладко выровнены и заклеены веселенькими обоями, на стене появилась плазма... Кстати да, тут можно подключить телевидение, за небольшую доплату, на наш монитор, будут транслировать стрим обычного, реаловского ТВ.

Мой свиток с кровавой дланью, с задержкой, стабильно рос в цене. Невиданный ранее предмет, хорошо хоть что свойства предмета прикрепляет сама площадка, считывая их непосредственно с лота, так что фальшивок на аукционе нет, функционал всегда соответствует заявленному в описании...

Вечером, счастливая Машка-Мэри, притащила мне кучу платьев. Длинные, наподобие каких-то бальных, и строгие, и что то наподобие клубных — резиновая труба, в которую я не уверен, что она влезет, и которая вряд ли прикроет грудь и задницу сразу, либо то, либо другое... Ладно, будем рвать бедную реальность, переделывая разносортные платья, под демоницу.

Закончив с одеждой и полюбовавшись показом мод, я снова заставил Машку одеть свой металлический костюм убийцы. Создавая платья, я не сообразил переделать какое-нибудь из свойств, которые в широком ассортименте, были напиханы в тряпье, на защиту от чар суккубы, так что мне теперь, помаленьку сносило крышу. Машка казалась все более и более красивой, хотя, куда уж лучше, организм все настойчивее заявлял, что я уже почитай, как пару лет без девушки, и гормоны, не смотря на то, что в моем оцифрованном теле, состоящем из нулей и единичек, их скорее всего нет, бурлят и требуют выхода.

Снова запакованная в свой костюм девушка, развалилась на моей кровати, и пялилась в телевизор, который уже успела оплатить и подключить, явно не собираясь уходить в свою комнату, портить средневековый интерьер которой телевизором, ей не хотелось. Ладно, валяйся.

Еще раз окинув взглядом комнату, которая в понимании Машки-Мэри, мне должна была очень понравиться, я горестно вздохнул. Это конечно было глупостью, дать ей карт бланш на обустройство нашего дома, но я тогда был сильно занят, ладно, завтра обустрою все по новой, под себя.

Посмотрели немножко телевизор, шел какой-то новый фильм. Я, поначалу, думал, что это очередной ремейк странствий Геракла, очень уж было все похоже на его подвиги, но уже через несколько минут, я понял, что это что-то не то. Героев зовут по другому, сюжет все дальше и дальше уходит от оригинального, вот уже и главный герой, чего то не поделил с каким-то властелином темного мира, и науськиваемый светлым богом, пошел на демона войной... Ну, в общем ничего особо интересного. Странствия Мардука, были практически, теми же странствиями Геракла, казалось, что Геракла переименовали в Мардука в самый последний момент... Фигня конечно а не фильм...

Машка заснула. Я укрыл ее одеялом, и направился в ее комнату, сегодня посплю там, а завтра уже выселю Машку.

Спать не хотелось. Залез на аукцион. Свиток уже переполз цену в тысячу золотом, кому могло понадобиться отдавать тысячу баксов, за не столь уж мощное заклинание, всего сто тысяч урона. Впрочем не важно, раз покупают, значит это кому то нужно.

Пожрать, как ни странно, не получилось. Кусок в горло не лез в буквальном смысле. И вода не пилась. Подношу флагу к горлу и шиш. Не течет. Не пьется и не естся. Что за фигня то такая. Сбежав на нижний этаж трактира, я заказал кружку пива, удивившись неожиданно большому количеству посетителей.

Глотнул. Фууух. Получилось, я уж думал какой-то жесткий сбой, меня это почему то ужасно пугало, я то не могу перезагрузить капсулу, и сбросить настройки до заводских, как советовала тех поддержка в редких случаях, когда у пользователей появлялись глюки.

— Что? — весело осклабился бармен — тоже проморгал оповещение админов?

— Какое? — видимо мужик все прочитал по моей далеко не покерской роже.

— Ну ты промотай логи, появлялось сегодня оповещение администрации, что в связи с обновлением, на несколько часов будут заблокированы некоторые предметы, в том числе фляжки... Ну там нехилый такой список, некоторые навыки тоже. Пожрать вот, никак. Обещали к трем часам все будет работать.

Я нова задумался. Меня чуть Кондратий не хватил, а у них обновление... Гады. Вот что бывает когда вся жизнь загнана в жесткие рамки... Скоро для ковыряния в носу придется отдельный навык учить. Допив пива я снова пустился в филосовствования. Позволяют ведь ресурсы и мощности ИскИна, или ИскИнов, почему бы все это не распечатать. Пусть будет как в реальности. Захотел — поел, хоть травы хоть песка, а не только то что разрешает система, захотел — попил, хоть из лужи, захотел — поср... Нет, этого конечно не надо. Отсутствие этой потребности и возможности, меня никоим образом не напрягает...

Стас так и не ответил. Я отослал ему свой ник, но он в друзья так и не добавился... Стоп! А я ведь ник то, поменял, может он пытается, да не может меня найти?

Быстренько накатал письмецо, в котором объяснил, что да как, и приложил свой новый ник, отправил Стасу, а секунду спустя, системное сообщение, заставило меня вздрогнуть:

Гладиатор92 хочет добавить вас в друзья...

Вступайте в нашу группу ВКонтакте чтобы быть в курсе всех новостей и оперативно узнавать о выходе новых глав: http://vk.com/parallellitrpg

Глава 20

Гладиатор значит? Скрепя сердце отправляю тысячу золотом "Гладиатору".

— Стас, ты? — можно было и не спрашивать, все равно что позвонить на стационарный, домашний терминал, и спросить "ты где".

— Я.

— Где был так долго? Почему не добавлялся.

— Дрался, не до того было.

— Так ведь три дня уже прошло.

— Я дрался три дня.

— Держи свиток, ломай печать, пора тебя вытаскивать оттуда.

Отрываю висюльку, отправляю свиток Стасу и жду.

— Он дорогой?

Что за тупой вопрос? Какая ему на фиг разница дорогой он или нет?

— Да. — отправляю.

— Сможешь еще сотню добыть? Не хочу ребят бросать.

— Давай сперва вытянем тебя, а потом уж про ребят подумаем.

— Ладно.

— Стой! Подожди.

Не было ничего хорошего, в том, что бы Стас появился прямо тут, посреди трактирского зала, лучше сделаем все тихо

Подхватив с пола печать и кружку с недопитым пивом, двинулся к себе в комнату. Машку будить не буду, она в последнее время какая то неадекватная. Я ее помню серьезной, умной женщиной, все-таки аналитик, а то, что я вижу сейчас, это какая то взбалмошная девчонка.

Зайдя к себе в комнату, бросил печатку, под ноги.

— Давай.

Надеюсь сработает, я не знал изменяется ли цель после переноса печати или остается на том же месте... Оказалось изменяется. Вспышка белого света слепит на миг, а проморгавшись, я невольно делаю шаг назад.

Твою то мать! Здоровенный, накачанный тип, хорошо так за два метра ростом, думаю даже повыше Леорика будет, тот был где то два-двадцать, этот же думаю все два с половиной, а то и поболее. Потолки в трактире особой высотой не радовали, потому Стас, если это все действительно был он, сразу же приложился башкой о балку.

— Б**ть! — выругался он таким басом, что кажется стекла в окнах задрожали.

— Стас? Ты.

— Я!

— Ты бы сел что ли — киваю на кровать.

Мебель жалобно заскрипела, под весом гиганта. Сидя он был почти вровень со мной, стоящим в полный рост. Мы задумчиво рассматривали друг друга.

— Ты маг?

— Маг. А ты что такое? Никогда не видел.

— Варвар.

— Хм, скинешь мне описание персонажа и характеристики, надо знать, что ты умеешь и как нам все это использовать.

— Держи.

Мне в чат прилетело сообщение, начал читать, косясь одним глазом на текст, другим на Стаса, и еще каким-то образом умудряясь отвечать на его вопросы и поддерживать диалог... Словно сознание раздвоилось. Первый я, болтал со Стасом, рассказывал про Машку, о том как сам едва выбрался, разумеется умалчивая о посыпавшихся с неба плюшках, второй же я, читал описание персонажа, его характеристики, но почему то думал не о том, как встроить его в нашу с Машкой команду, а о том, как с ним бороться...

Итак "варвар", раса — человек. Класс не доступен для выбора игрокам, точно так же как и Машкина суккуба, видимо только мне достался стандартный перс, и, (тут я немного взгрустнул) стандартная внешность. Я на фоне этих двоих, буду смотреться ой как убого.

Отличительная особенность варваров — могут экипировать все, что смогут поднять. Хм, это очень и очень интересно. Оторванная дверь или поднятый стол, могут быть помещены в слоты щита, и соответственно использованы как щит. Посох мага, может быть использован как дубина. Ножи рог, мечи и топоры воинов, луки, все может использоваться варваром. Надо же. Крут Стас, очень крут. 421 уровень, запредельные показатели силы и телосложения, здоровый падла. Видимо на старте, им дают не двадцать очков характеристик, а побольше, да и новые наверное капают чаще чем раз в два уровня, потому что на 421 уровне, иметь 461 единицу характеристик, просто невозможно. Это вдвое больше чем у любого игрока. Просматривая его параметры, я, точнее то второй я который не поддерживал разговор а читал данные о персонаже Стаса, почему то все больше и больше злился. Зависть что ли? Я раньше завистливым никогда не был, но тут и правда было впору начать завидовать. Стас из нас троих, был единственным, персонаж которого был не ущербным калекой, а очень вдумчиво и грамотно прокачан. Создавалось впечатление, что каждая единичка навыка была взвешена, осмотрена под микроскопом, и коллективным голосованием определена на свое место. Раскачка сбалансирована, нет никаких перекосов, идеальный воин, примерно семисотого уровня, если судить не по тому что написано в свойствах персонажа, а по его потенциалу. Да, уверен Стас, разберет Леорика на запчасти, от старого задохлика, из АйТишников, не осталось даже следа, разве что черты лица, были похожи. Если бы мне показали фотку только с его лицом, я бы узнал сразу, а вот так, в полный рост, так сказать, не сразу и поймешь, что это он... Зверь. Однако, Леорик увеличивает свою мощь как минимум вдвое, своими доспехами и оружием, а может и вовсе не в два раза а в три, или пять, а вот у Стаса нихрена за душой нет. Какие-то штаны, больше похожие на шорты, скорей всего это стандартная одежда, которая остается на персонаже после смерти, и все, больше ничего, но даже в такой мелочи, проявляется их с Машкой отличие от остальной игровой массы. У обычных игроков это трусы и что то похожее на короткие топы, скорее просто полоска ткани прикрывающая грудь у женщин. У Машки это тот самый, с позволения сказать костюм, в котором мы с танком ее впервые встретили — три нашлепки и пара метров ремешков... Стало быть варвар у нас гол как сокол, а эти шорты, тот неисчезаемый минимум одежды, но ничего, подберем что-нибудь.

— А давай Машку разбудим?

Если до этой фразы, моя вторая личность (аж самому страшно, от того как это звучит) вполне успешно справлялась с ведением диалога, не отрывая вторую от разглядывания характеристик, то сейчас, обе личности сделали "стойку" и плавно слились в одну, все, я был тут целиком. Почему то упоминание о Машке, мне не понравилось. Отказать я не мог, думаю пара часов сна, это ничто, по сравнению с таким событием, как спасение еще одного члена нашей команды.

— Ну давай.

Машка радостно завизжав, бросилась на шею к варвару. Его харю она узнала, тело конечно было другое, но ей видимо так было даже лучше. Мускулистый торс варвара, явно понравился суккубе, и когда мы сели за стол, не понадобилось вызывать прислугу, что бы нам принесли третий стул — Машка радостно примостилась на коленях у Стаса, обхватив руками его бычью шею.

Меня такое положение дел немного бесило. Я их обоих вытащил из говнища, и вдруг стал третьим лишним. Машка рассказывала о своей несчастной жизни, видимо давя на жалость, а может хвастась приобретенными навыками в плане ублажения, а Стас, время от времени демонстрируя бицепсы, рассказывал скольких он порешил на арене, и какой славой пользуется в определенных кругах. Рассказал о команде бойцов, числом в сотню рыл, среди которых он является лидером, и которых собирается вызволить, организовав свой собственный клан, поделился планами на будущее, как будет выступать на арене, но уже как обычный игрок, зарабатывая славу и деньги.

Я слушал, попивая заказанное пиво, и охеревал. Неужели он и в самом деле такой баран? Славу и деньги, мать его, да варвара же срисуют в первый день, на второй он появится в игровой прессе, а на третий, в лучшем случае, за ним явятся люди из прекрасного далёка, и в это самое прекрасное далёко, его уволокут, по ходу вместе с Машкой, которая враз потеряла все мозги... Я то спасусь, уверен, но мне, с этими бестолочами явно не по пути, опасно. Зря, получается вытаскивал, стараниями этого тупого амбала, они скоро отправятся обратно — Машка, кочевать по койкам хозяев, а Стас по гладиаторским аренам.

Если одна Машка, еще и послушалась бы моих советов, в крайнем случае — приказов, то вот Стас, явно зазвездился. Уже сейчас он возомнил себя нашим вожаком, посмотрев на уровни. Если при виде Машки он жадно облизывается, то при взгляде на меня, едва заметно, но все же кривит презрительно губы.

— Да не нужны они нам.

Я едва не вскочил со стула. Голос в моей голове, был не мыслью, а именно что голосом.

В панике я затих, ожидая что случится дальше... Ничего. Голос молчит. Ты кто? Мысленно задал я себе вопрос — ничего. Что за нафиг? Неужели у меня и впрямь раздвоение личности? Слышал, что такое бывает у людей, которые перенесли какую-нибудь психическую травму, а двухгодичный цикл смертей, чем не травма? Я ведь под конец провалился в дикий бред с галлюцинациями и толком ничего не помню, вдруг и правда, что то с психикой случилось? Когда я читал характеристики Стаса, мне показалось что я в самом деле раздвоился, но тогда, я считал это просто раздвоение внимания, Цезарь вон, мог и читать и писать и диалоги вести... А я не Цезарь, как оказалось, а шизофреник.

То, что я выпал из общения, никто не заметил. Варвар с суккубой, были увлечены друг другом, а я отрешился от происходящего, погружаясь в глубины себя. Глаза открыты, но ничего не видят, я ковыряюсь у себя во внутреннем мире. Где моя светящаяся искорка? Вот она, родимая. Мысленно обтер душу, или что это такое, не знаю, влажной тряпочкой, и завертел в поисках места, где она раскололась, не нашел. А вот малюсенькое, темное пятно, обнаружилось.

Это была не липкая черная смола, души Джафа, просто что то похожее на некротическую ткань, словно гангрена в ране... Что за нах?

— Не ссцы — раздалось в голове — ампутировать тебе мозги не придется.

— Что это?

— Это я.

— А ты кто?

— Ты.

— Я?

— Да.

— Я — ты?

— Нет, это я — ты...

— Я запутался. Давай объясняй.

— Вспоминай упражнения? Когда ты, то есть я, ну мы в общем, были в жуткой депрессии, после ранения, и не желая провести остаток жизни на коляске, размышляли о том, как украсть морфин, или напрячь старые связи, да купить себе гарантированный передоз чего-нибудь забористого, помнишь?

123 ... 2122232425 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх