Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга первая: Нуб


106 462 +15    11    207    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
523 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2015 - 04.08.2016
Цифровая субвселенная "Параллель", это величайший научно-технический прорыв. со времен первого разожженного костра. Миллиарды игроков и тех кто полностью переселился в виртуал. Целые города, виртбоксов в которых миллионы людей проводят большую часть своей жизни. Вирт становится все более и более привлекательным, в отличии от загаженного, перенаселенного, и медленно умирающего реального мира. Нашумевший феномен отречения, при котором сознание полностью отделяется от тела, оставаясь в виртуальном мире, открывает новые горизонты и жизненные пространства, но лишает права на выход в реальный мир. Именно это и происходит с Валентином, сотрудником отдела по борьбе с цифровыми наркотиками. Запертый в виртуале, без шансов на возвращение, сумеет ли он занять достойное место в своем новом мире, и отомстить тем, кто предал его.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Понятно, таких тонкостей я не знал, но мы можем сейчас ввести необходимые навыки? И если можем, какого черта мы истязаем это мясо — человек указал на висящий на цепях труп — он воняет.

Парень в белой рубашке, и с планшетом в руках, сглотнул ком в горле и продолжил:

— Прошу прощения но нет, ввести столь масштабное изменение влияющее на реальное время игрового мира мы не можем, но мы можем ввести что-нибудь, в прошлом. Десять тысяч лет назад, к примеру. Именно так мы и вводили навыки Прометея. Если вдруг, когда-нибудь, кто то из игроков, вдруг умрет на одном месте миллион раз... ну и так далее. Малоосуществимые события, которые возможно случатся, а возможно и нет... Умник принял. Почему не выдал навыки — неизвестно. Все было хорошо продумано, получив на миллионной смерти необходимый навык. Прометей бы убил орла миллионного уровня, и сразу же взлетел бы на недосягаемую высоту. Я предлагаю все же закрыть проект Прометей, и в срочном порядке ввести нового антагониста. Скажем — парень пролистал что то на планшете — вот, в легендах есть некто, Мардук Двуглавый Топор, шумерский воин бившийся с богами или по воле богов, в общем легенды противоречивы и мало известны, но умник данные хранит и допускает что тот может быть могуч. Разумеется при создании артефактов имени Мардука, Умник неоднократно все проверит и погуляет по мозгам игроков вылавливая инфу, поэтому я уже дал отмашку нашим киношникам, готовить серию документальных и художественных фильмов. Разумеется снять такое за короткий срок невозможно, но мы выкупили несколько почти готовых, анонсированных фильмов, изменили акценты в сюжете, имена, и через пару месяцев на экраны выйдет несколько новых блокбастеров. В этих фильмах наш герой будет фигурировать в качестве как главного действующего лица, так и второстепенных персонажей. Серия документалок выходит уже сейчас. На момент когда мы будем готовы ввести Мардука в игру, о нем будут знать миллиарды. Умник убедится, что да, такой герой и правда существовал когда то, и возможно, примет а веру то что мы ему скормим. Мы можем внести поправку в легендариум что от него остались скажем части доспеха или оружия, и наделим их нужными свойствами.

— Умник проглотит?

— Мы не знаем. С вероятностью более пятидесяти процентов он согласится с легендой. Он не верит тому чего не видел сам. Проект Прометей, был начат при нем. Он сам видел мучения этого несчастного, и согласился с наградой за страдания. Почему он ее не выдал Прометею, неизвестно.

— Нам нужен внекатегорийный персонаж, противник Джафа, нужны две противоборствующие стороны. Не мне вам объяснять.

— Может быть поступить как с Джафом? Не будем возиться с воспитанием и мотивацией игрока а просто внедрим психотип необходимого поведения?

— Если умник проглотит, валяйте, но у нас нет конкретного подопечного, а психотип может прижиться, а может и нет. У случайного игрока нет мотивации, и стимула, искусственного моба посадить так высоко умник уже давно не дает, а игроки крайне сложны в управлении. Нам не нужно что бы воплощенный герой, убивал сутками крыс или каких-нибудь гноллов. Прометей был идеальным. Он был игроком, но умирал в муках несколько лет, получив силы, он бы прошел огнем и мечом по миру, а как мы заставим нового персонажа действовать? Где найдем кандидата? Мы не сможем упаковать в легенды достаточно сил для нового титана.

— Постараемся вложить все то, что готовилось для Прометея, но действовать надо быстро. Скоро откроется оскверненный материк, игроки отправятся на поиски, и кто то выпустит Джафа.

— Что наши хакеры? Сумели взломать умника?

— Нет, он абсолютно автономен, как и предписывалось законом. Мы разумеется оставили закладки, но Гарольд сбежал, удрал именно в вирт, и мы не можем его найти, без него доступа у нас нет.

— Олимп?

— Готов. Завербован обслуживающий персонал, охрана, наложницы. Приготовлены дворцы для всех директоров. Расконсервирован седьмой континент. В легендариуме имеются легенды о покоящихся у подножия Олимпа жутких тварей, от которых остались лишь кости. Как только материк будет открыт и информация появится в справочниках, тысячи некромантов отправятся на раскопки желая заполучить невиданную сущность в мертвые слуги.

К тому какими именно свойствами, обладали вымершие твари, умник не придирался — существ нет, на игровой процесс не влияют, а потому позволил зачислить на счет вымерших существ нужные для наших стражей способности. Как только первая тварь восстанет, все начнется — мы ввели им абсолютную имунность к подчинению, возможность прокачки на убийстве друг друга и игроков, слабенькие навыки некромантии которые позволят им воскрешать себе подобных. Во избежании сложностей, мертвые твари могут жить только на седьмом континенте, выйти за пределы локации не смогут. Думаю удастся обеспечить должный уровень прокачки, на наплыве игроков, и убийстве друг друга. Очень скоро у нас будет достаточное количество высокоуровневой стражи. Амулеты контроля уже написаны, залегендированы и готовятся к вводу и мир. Умник их одобрит с вероятностью 99 процентов, амулет управления несуществующими тварями не привлечет его внимания. Рецепт будет доступен, и наши артефакторы его получат в ближайшее время.

— Ладно. Всеми возможными путями создавайте условия для проявления антагониста Джафа. Берите вашего, как там его мудак?

Мардук.

Да, Мардука, готовьте все что надо. Оскверненный оставляем за Джафом, второму отдайте шестой. Не проморгайте навыки, он должен составить достойную конкуренцию. Война должна быть долгой. Особое внимание уделите психотипам. Не должно быть плохих и хороших, игроки должны разделиться примерно поровну. Что с замком Джафа?

— Он в полном порядке, и сейчас его вместе с долиной, в хвост и гриву гоняет Гангрена.

— Как идут его дела?

— У него все в порядке, контролировать его конечно же нельзя, себе на уме, но мы ему потакаем во всем. Кстати становится все сложнее и сложнее скрывать его действия в реальности, и он активно использует часть зарезервированных способностей. Так же есть зарегистрированные и доказанные факты, сокрытия часть результатов исследований. Рекомендую по завершении работы, его зачистить, благо не долго осталось.

— Вы уже зачистили Гарольда, молодцы. Мало того, что программист жив, так он еще и унес с собой наши закладки.

— Что с дырками? Пропатчили?

— Нет, не получилось. Личности с сильной волей по прежнему могут сопротивляться игровым алгоритмам. Но мы решаем эту проблему в реале. Рекламщики и психологи составляют серию рекламных роликов, документальных фильмов, статей, а так же интервью со знаменитостями на эту тему. Информационная акция привлечет в наш мир всякую безвольную массу, но подсознательно, внедрит личностям с сильной волей, что игра, это для слабаков, они не пойдут в Параллель. Тех кого не можем контролировать, просто не позовем в нашу песочницу. Таких по подсчетам совсем не много, не более 12 процентов.

— Мне это нравится. Так держать, выкрутились.

— Есть еще одна хорошая новость. Нульгород закончен. Глубина залегания 14 километров, геотермальные источники энергии, полная автономия. Роботизированные установки и дроны запущены, управление из вирта. Переселяться можно хоть сейчас — полный бэкап мира перенесен на класстеры нульгорода, и ежечасно переписывается. Жесткие диски заполнены на семь 4,35 процента Ориентировочное время автономной работы... Пока не остынет ядро планеты. Фабрика, цех по переработке, ремонтный цех для дроидов, все готово для полноценной автономной работы.

После полной проверки всех систем, подходы будут запечатаны, оставив возможность только для беспроводной связи, для этого, оставлена жила железной руды, которая будет выполнять роль антенны. Спутник запустим в ближайшие полгода.

— Виртгород?

— Китайцы закончили один из городов — парень вывел изображение на монитор, город, состоящий из серых, однообразных, высотных зданий, абсолютно без окон.

— Население сто миллионов человек. Плотность, два кубометра на человека, капсулы версии семь, точка ноль. Обслуживающий персонал — 84 тысячи дронов, город полностью автономен, уже второй месяц. За это время никто еще из капсул не поднимался, и китайцы активно пропагандируют такой образ жизни.

— Как ситуация в остальных странах?

— Не так радужно. Индия и Япония рвутся в вирт, Россия, Америка, Франция и Германия, наоборот, вводят запреты, ограничивают время игры.

— Снимайте верхушки. Полностью. Меняйте на лояльных нам. За расчетные годы, нужно перевести до 90 процентов населения планеты в виртуал. Активируйте протокол Ядерная зима, в качестве резервного плана. Прикормленные политики могут уже начать нагнетать обстановку. Надеюсь до обмена ядерными ударами не дойдет, но на психику людей это должно давить. Объявите о создании сверхзащищенного хранилища данных. Вирт должен представляться людям более безопасным чем реальный мир.

— Мы готовы приступить к тестовому отключению части систем. Можем приступать?

— Да, даю добро. О результатах сообщать лично, проверьте климатконтроль, убедитесь что те немногие закладки, что остались у нас, все еще работают.

— Хорошо, завтра проведем испытания. Доложу лично. Что делать с Прометеем?

— Он нам может быть хоть как то полезен?

— Нет. Нужных способностей он не получил, без них он не кровавый титан, а лишь сумасшедший человек. Предлагаю просто выкинуть в мир, и пусть будет что будет.

— Убить его можем?

— Пока нет, "Гангрена" как всегда срывает сроки, развлекается и тратит время на свои личные, не относящиеся к делу эксперименты.

— Раз не можем убить окончательно, залейте его бетоном или пусть висит тут до скончания веков, как настоящий Прометей. Хотя стоп, нет. Мне нравится это место, выкиньте отсюда этот кусок мяса... Отправьте Гангрене, будет еще один дополнительный объект для исследований. И найдите причину, по которой, навыки титану не достались.

— Принято. План Мардук может стартовать?

— Да. Начало пути на оскверненном, и подсказки, ведущие на шестой. Планы на завтра тестирование возможностей контроля, мира и изменения постулатов.

Закончив раздавать указания, мужчина коснулся едва заметного пятнышка, за правым ухом.

— Аууу, что с вами? Вы в порядке? Аууу...

— Извините, задумался.

— О, отлично! А я уж испугалась, вы несколько минут вообще не двигались, замерли... Я уж думала у вас инсульт, или что то в этом роде.

— Нет, благодарю, все нормально.

Официантка ушла, а мужчина, лет 60 на вид, прикоснулся к чашке с кофе... Остыла. Выпив одним глотком не вкусную едва теплую бурду. Старик прислушался к едва заметной, пульсирующей боли в голове. Растет зараза. Пересажены почки, сердце два раза, легкие, поджелудочная, участок кишечника... Жаль мозг пересадить невозможно. Ну ничего, немного осталось. Успеть бы все что запланировано, работать из вирта, будет непросто...

Старик прикоснулся к голове, за ухом. Вживленный под кожу модуль виртдоступа, в задачу которого входило обеспечение постоянной связи с виртуальной реальность, ощутимо грелся. Это радиомодуль, понял мужчина, широкополосный канал, призванный за секунды, после того как будет подан сигнал о смерти носителя, перекачать сознание в вирт, обеспечивал скорость передачи в сотни тысяч гигабит. Специально для этой малюсенькой приблуды, на орбите кружил спутник... Прожорливая железка, потребляла невероятное количество энергии на поддержку постоянно активного канала, и временами разогревалась настолько, что обжигала... Надо озадачить этим вопросом инженеров, рисковать старик не мог. Смерть, могла прийти за ним в любой момент...

Спустя две недели, по всем каналам телевидения и интернета, все говорили лишь об одном невероятном событии — известный человек, глава многомиллиардной корпорации, ушел из жизни... Но остался жив. Старик переселился в виртуальную реальность, и весело сверкая белозубой улыбкой, на молодом и красивом лице, давал интервью журналистам. Акции его компании, вопреки ожиданиям, не упали на самое дно, а заметно взлетели в цене. Дела шли хорошо, управлять корпорацией прекрасно получалось из виртуальной реальности.

Конечно закипели судебные тяжбы, государство, гражданином которого почивший больше не был, не желало упускать миллиарды налогов, но человечество поняло главное — от смерти, можно сбежать, и если раньше, немногих отрекшихся рассматривали как несчастных неудачников, то теперь, многие посматривали на виртуальную реальность с куда большим интересом, а хостинги форумов и сайтов посвященных Параллели, трещали от натуги, обрабатывая миллионные наплывы посетителей, люди искали информацию о мире, в который собираются переезжать...

Вступайте в нашу группу ВКонтакте чтобы быть в курсе всех новостей и оперативно узнавать о выходе новых глав: http://vk.com/parallellitrpg

Глава 18

Проснувшаяся Машка, радостно нацепила новый костюм. И сейчас осваивала редактор. За небольшую плату, костюм можно было раскрасить, налепить на него картинки, вот как реклама у танка на броне, и девушка радостно разрисовывала броню, периодически спрашивая хватает ли у нас денег.

На маленькие женские шалости, денег у нас хватало. Куда больше меня беспокоили плоды забвения.

Двести мать их, тысяч золотом. Если бы мне сказали, еще в той, реальной жизни, что когда то, я выменяю отличную квартиру, на возможность поменять имя игрового персонажа... Мир определенно сошел с ума, и я схожу с ума вместе с ним, потому что сейчас занимаюсь именно этим. Я высчитывал сколько я смогу выручить со своих, так и висящих на аукционе предметов, и хватит ли нам этого на два плода забвения. По ценам хватало, но я все еще не мог отдать такие деньги, которые по привычке переводил в доллары, пусть и знал, что никогда не куплю себе эту квартиру, машину, да и долларов этих больше в руках не подержу...

Ладно, оставим предметы на аукционе еще на несколько дней, пусть хоть что то накапает, сверх минимума, иначе купив плоды забвения, мы окажемся с красивыми именами, но без средств к существованию.

Танк проснулся, полюбовался девушкой, в обтягивающем костюме, порадовался за нее, и, вытащив из инвентаря свой топор, предложил начать фарм.

Сегодня дело пошло живее. Я не читал характеристики топора Леорика, но он явно был крут. Тысячника мы сегодня вынесли с пол пинка. Я уже трехсотого, танк прокачался до 518 двухсотуровневая Маша, у которой кстати скилл соблазнения не работал. Смотреть на девушку было приятно не спорю, но вгрызаться из за нее кому то в горло, больше не хотелось, так что толку от нее было немного.

Танк своим супер топором наносил офигенные криты, выделывал кренделя которых раньше я за ним не замечал. У меня тоже были новые скиллы. Я выучил два навыка — первый пожертвование маны — теперь я мог в случае необходимости, передать ману кому то из союзников, а второй кража маны, теперь я мог красть ману у мобов. Слепив из этих двух навыков третий — я научился гонять ману туда сюда — от себя к союзникам, от союзников к себе, и даже к мобам, если захочу.

123 ... 1819202122 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх