Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга первая: Нуб


106 450 +3    11    207    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
523 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2015 - 04.08.2016
Цифровая субвселенная "Параллель", это величайший научно-технический прорыв. со времен первого разожженного костра. Миллиарды игроков и тех кто полностью переселился в виртуал. Целые города, виртбоксов в которых миллионы людей проводят большую часть своей жизни. Вирт становится все более и более привлекательным, в отличии от загаженного, перенаселенного, и медленно умирающего реального мира. Нашумевший феномен отречения, при котором сознание полностью отделяется от тела, оставаясь в виртуальном мире, открывает новые горизонты и жизненные пространства, но лишает права на выход в реальный мир. Именно это и происходит с Валентином, сотрудником отдела по борьбе с цифровыми наркотиками. Запертый в виртуале, без шансов на возвращение, сумеет ли он занять достойное место в своем новом мире, и отомстить тем, кто предал его.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Земля вздрогнула, я провалился по пояс, обе ноги пронзила боль, мохнатый ублюдок не бросил затею.

Крот пораженный скверной нанес вам 450 единиц урона.

Тяжелое повреждение ног, эффект — скорость передвижения минус 38 процентов, продолжительность — 8 минут.

Ах мать твою, больно то как. Крот тварь, впился клыками мне в ноги, и теперь грыз, а я не мог его даже ударить, урод.

Крот пораженный скверной нанес вам 750 единиц урона.

Вы погибли и будете воскрешены в точке возрождения. Error... Запуск скрипта...

Опостылевшая надпись снова появилась перед глазами, я воскрес, но слава богу уже не в земле, а на поверхности. Посмертный дебаф оставил меня с 80 процентами жизни и маны, но этого должно хватить. Отскочив, точнее кое как отойдя в сторону, от норы, я почувствовал под ногами дрожь, крот был там и явно рассердился на то что еда куда-то пропала. Прицелившись в яму, в которой копошился крот, я утопил на виртуальной клавиатуре иконку "лавовой гранаты".

Гранаты хлынули такой же струей, как и огненные шары. Грохот разрывов слился в один сплошной гул, похожий на рев реактивного двигателя самолета, земля под ногами ходила ходуном, я едва удерживался от падения, цель смещалась, щедро засевая гранатами полукруглый участок земли передо мной.

Вы нанесли 80 единиц урона...

Вы нанесли 124 единицы урона...

Вы нанесли 650 единиц урона...

Ого, последнее наверное крит, крота сейчас походу жестко плющит, в подземных коридорах, стены тоннелей смещаются, грозя его раздавить а ударная волна под землей, скорее всего, гораздо сильнее чем на поверхности, все-таки земля не сжимается...

Мои запасы маны стремительно пустели, надо же, мне казалось, что у меня ее очень и очень много, но когда в секунду уходит 500-600 единиц, весь запас сливается за пару минут. Пусто!

Тишина неожиданно ударила по ушам. Казалось весь мир замер и затих, но вдруг земля в нескольких метрах от меня словно взорвалась, и оттуда выскочил изрядно помятый, и изломанный крот.

Выглядела тварюшка отвратительно. Крот был весь какой-то изломанный, лапа болтается, морда вся всмятку... Завопив в ультразвуковом диапазоне, крот бросился ко мне, игнорируя встречный поток файерболов — на гранаты маны уже не было.

Удар огромной лапы. Крит!

Вы погибли и будете возрождены...

Да-да, помню, живее давай. Целая минута, мать его, целая минута. Раньше я наслаждался этими минутками, а теперь сгораю от нетерпения. Гадский крот лечится, вылизывая себя языком, как собака. Я снес ему две трети хитов, а сейчас он хочет подлечиться? Не бывать этому. Сфера возрождения лопается и я появляюсь перед удивленной тварюшкой, в облаке красных искр. Сразу же в харю ему несется поток огненных шаров, я, со своей нулевой бодростью, кое как перебирая ногами пытаюсь отступить, на несколько шагов назад.

Крот бросается ко мне, но ему на встречу уже несется поток лавовых гранат — манна, после возрождения восстановилась, пусть и на уровне 60 процентов — посмертные дебафы никто не отменял.

Ударная волна сбивает крота с ног, и он вскочив, снова начинает забег по кругу, в лобовую атаку не лезет, обходит меня, сужая спираль, и не сбрасывая скорости. Попасть становится труднее, большая часть огненных шаров летит мимо, гранаты берегу, маны немного...

Прыжок! Чертов крот преодолел метров пять за раз, я, кое как, сумел уйти вялым перекатом в сторону, скорее не перекатился а просто шлепнулся на пузо, и сейчас вяло копошась, поднимался на ноги. В спину кроту летит шквал файерболов, и в догонку поток гранат, ударяя по ушам многоголосым грохотом.

Крот пылает, уровень его хитов в красной зоне, на последних пятнадцати процентах. Он снова бросается на меня, несясь по кругу, и ловко пропуская мимо себя большую часть огненных шаров. Спираль сужается, прыжок! Крит!

Вы погибли и будете...

— Отвали! — Я злобно отмахиваюсь от появившегося системного сообщения, и едва вывалившись из сферы возрождения, луплю крота воющим потоком пламени. Грызун в панике, последние проценты хитов, и пренебрежение добычи к смерти, его явно пугают, маны сорок процентов, хватит на минутный поток гранат, ну получи тварь.

Грохот гранат, ударная волна сжимает воздух до плотности бетона, я теперь умнее, и не выпускаю все гранаты в одну точку, стараясь окружить грызуна взрывами. Потоками ударной волны, крота швыряет из стороны в сторону, частота взрывов, словно создает вокруг него сплошную стену из воздушных ударов.

— Умри тварь! — ору я, переключаясь на огненные шары, потому что мана снова на нуле. Крот ныряет под землю на последних процентах жизни, дрожь земли оповещает что он там активно двигается, но на гранаты нет маны, а огненные шары ему теперь не навредят.

Крот пораженный скверной наносит вам 984 единицы урона...

Гадкая тварь вынырнула из под земли сзади, снесла мне все хиты, одним ударом и мгновенно закопалась обратно.

Вы погибли и будете...

Да что же это такое!?!? Я выскакиваю из сферы возрождения, не имея ни малейшего понятия где искать крота, но на появившиеся двадцать процентов маны, щедро засеиваю все вокруг себя потоками гранат. От грохота раскалывается голова и закладывает уши, но меня наконец то радует системное сообщение:

Вы убили крота пораженного скверной.

Вы обнаружили неизвестную ранее форму жизни.

Потоки хаоса, скверна, сочащаяся из разломов между мирами, поражает все вокруг, превращая живых существ в ужасных монстров, а нежить в еще более страшные формы неживых существ. Попав под влияние хаоса, крот, превратился в плотоядного монстра, питающегося всем, что сумеет обнаружить.

Умения:

Парализующий визг: Крот кричит на всех звуковых диапазонах, вселяя ужас в сердца врагов, и парализуя на 3 секунды всех, чей уровень ниже его собственного.

Удар лапами: Мощные передние лапы, приспособленные для прокапывания земли, и острые когти, с легкость пробивающие даже самую твердую породу, наносят страшные рваные раны, и оставляют долго незаживающее кровотечение.

Укус: Огромные передние резцы, по остроте не уступают лезвиям, а по прочности стали. Укус игнорирует все виды физической защиты, нанося глубокие раны и повреждая амуницию.

Убив крота, не побрезгуйте вырезать его клыки и когти, их с радостью купят у вас оружейники и алхимики, а так же не поленитесь обыскать его подземные туннели. Кроты тащат к себе в берлогу все что находят, а потому вполне возможно, вам удастся отыскать в его норе что-нибудь ценное.

Информация о новом монстре будет добавлена в бестиарий "Параллели" как только вы доберетесь до любой библиотеки. В награду вы получите случайную сумму в золоте, и ваше имя в графе "первооткрыватель".

Вы получили опыт...

Мда, опыта конечно поменьше чем за демона, на уровень не хватило самую малость, это при том что его еще и не резали, видимо троекратная разница в уровнях, это уже не слишком много. До библиотеки я доберусь явно не завтра и не сегодня, так что имя мое еще не скоро узнают люди. Кстати, что у меня за имя то, я даже не знаю, как меня зовут.

— Твою же мать — не удержался я, когда залез в настройки, и посмотрел на свое имечко. Оно имя конечно же висит у меня над головой, но только я его не вижу, а вот посмотрев в настройках персонажа увидел, и настроение, радостное от победы над кротом, сразу же опустилось ниже плинтуса.

"Ничтожный37" вот кому бы такое понравилось? Этот гадский ублюдок удружил, выбрав имечко, но ведь получается, что есть еще 36 человек с ником "Ничтожный". Интересно, они сами с такой богатой фантазией, или это такие же цифровые пленники как и я? А если как и я то где они и что сейчас делают? Тоже подыхают? Вряд ли, тогда бы я не получил свои достижения, а что тогда? Видимо просто такие же неугодные, которых закинули в игру и выгребайте как хотите, с глаз долой а дальше как пойдет? Глупо по моему, проще убить человека окончательно, зачем запирать в виртуале, разве что на них какие-то планы... Надо будет вернуться к этому вопросу, только позже, сейчас есть куда более важные планы, но блин, что же делать с именем?

Заглубившись в вики, и как следует там покопавшись, я нашел нужную статью. Так и есть — плод забвения, который можно купить на аукционе, и применение которого доступно с двухсотого уровня, позволяет сбросить имя персонажа, и обнулить фракционные отношения. Такими штуками часто пользуются заядлые ПКшеры. Вот наубивал ты тьму тьмущую народа, люди тебя внесли в свои кослисты, или даже кослисты кланов, стража в воротах городов на тебя мгновенно агрится и валит, покупаешь такой плод и все. Другое имя, репутация снова на нулях, правда, как отрицательная, так и положительная. Внешность конечно та же, но это уже твои проблемы. Жаль будет терять мою репутацию у рыцарей львиных сердец и братства крови, но я все равно не знаю для чего она мне нужна, да и как пришло так и ушло. Имя важнее, жить ничтожным я не хочу. С лутом тоже облом — туша крота валяется где то в обвалившихся туннелях, не достать, не пролутить, так что тяжелый бой был напрасным, но зато я проверил свои умения.

Как оказалось, боец я довольно читерский, могу ведь просто задолбать любого, умирая, тут же воскресая и вновь всаживая поток файерболов ему в харю. Правда справиться с высокоуровневым монстром все равно не смогу. Даже если я сумею преодолев все сопротивления и защиту, снести ему хотя бы один процент жизни, до того как он меня убьет, то за ту минуту, пока я буду воскресать, его здоровье полностью восстановится. Нет, на серьезных ребят мне идти пока рано, даже какой-то крот, сумел меня несколько раз убить. Лучше и дальше буду обходить врагов десятой дорогой.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте чтобы быть в курсе всех новостей и оперативно узнавать о выходе новых глав: http://vk.com/parallellitrpg

Глава 3

Дорога до леса заняла еще сутки. Тут было километров десять наверное, но с той черепашьей скоростью, да еще с постоянными остановками на передышку, я добрался туда только к вечеру следующего дня.

По пути, пришлось еще раз сражаться с мелким мобом. В этот раз, на меня напала какая то птица. Пока я-таки забил ее, огненными шарами, она сумела убить меня 14 раз. Бой был трудным и болезненным, она хватала меня когтями, поднимала в небо и швыряла на землю. Сначала в плечи втыкаются когти, размером с хорошие кинжалы, потом падение с высоты. Это было жутко, но все же я сумел ее завалить. Беда была, как я и ожидал — из за регенерации моба, пока тикал таймер воскрешения. Сношу я ей десять процентов жизни (птица оказалась не такой стойкой как крот, и у меня получалось снести 8-12 процентов ее хитов, до того как она убивала меня) а за минуту пока меня нет, крылатая тварь, восстанавливает пять из них! Я надеялся, что когда я в очередной раз умру, птица улетит восвояси, но она, как назло, оставалась на том же месте.

Я воскресал, успевал всадить в нее несколько сотен файерболов, а затем она вновь хватала меня, и тащила в небеса, попутно долбя клювом, и пытаясь выклевать глаза, что к сожалению, ей довольно часто удавалось, заставляя меня вновь и вновь материть админов, которые не придумали как избавиться от боли в игре, хотя, при уровне болевых ощущений в 50 процентов, наверное это не так уж и страшно.

Плюсом было то, что птица, поднимая меня в воздух и швыряя на землю, все ближе и ближе подтаскивала меня к лесу, видимо там у нее было гнездо, так что когда я ее все же сумел убить, до леса оставалось всего ничего. Тушку я пощупал на предмет лута, и теперь у меня в инвентаре валялись когти, глаза, и фиалы с кровью птицы Рух. Убийство 374 уровневой птички, дало мне сто третий уровень. Да, у меня был почти сто третий изначально, но подыхая, раз за разом, я умудрился его потерять, и когда убил эту чертову птаху. У меня уже был 99, заполненный на 80 процентов. Штрафы, за смерть от мобов в игре все-таки страшные. Десять процентов опыта на данном уровне, за каждую смерть, а дальше будет только больше. Хайлевелы, на сколько я знаю, могут терять до трети уровня за смерть. И ведь тут нет ограничения как в других играх — обычно сбрасывается только накопленный опыт, а уровень остается, но тут пошли дальше, и любой "Хайлевел" может скатиться до первого уровня.

Администрация игры, объясняла это тем, что они пытаются создать максимально дискомфортные условия, для прокачки на убийствах, заставляя игроков больше времени уделять социальным квестам.

Кстати у меня сложилось впечатление, что эта локация, в которой я оказался, предназначена именно для комфортной сольной прокачки, игроков пятисотого уровня. Мобы тут не кучкуются, редко пересекают тропы друг друга. Тот тысячеуровневый монстр, который меня убил, здесь как оказалось довольно редок, что то вроде босса локации. В основной массе, монстры тут были от 300 до 600 уровня. Одиночный игрок уровня 500+ тут может вполне комфортно качаться, не приближаясь к тем кого не сможет осилить, и успешно кроша одиночных монстров, уровнем пониже. Группа героев тоже найдет чем себя занять, мобы 600 — 700 уровней тут тоже попадаются частенько, ну и рейд, хотя бы в десяток человек, думаю, сможет осилить того, тысячеуровневого демона. Впрочем, я не знаю на что способны рейд группы, никогда не принимал участия в фарме данжей, чаще играя в одиночку, да и до сотого уровня я еще не добирался.

Очутившись в лесу, я удвоил бдительность, которая и так была в максимально параноидальном режиме. Все-таки лес, это не открытая степь, где врагов видно издалека, тут за каждым деревом или кустом, может таиться угроза.

Я никогда не был любителем туризма, или походов, и я не спецназовец, которых тренируют выживать в полной автономке, поэтому о том где именно искать воду, у меня не имелось ни малейшего понятия, я просто шел наобум, стараясь придерживаться относительно прямого направления. Заплутать в лесу мне не грозило — на карте у меня вырисовывалась линия разведанной местности, да и компас внизу карты имелся, в общем, не заблужусь.

Я во все глаза всматривался в растения, искал съедобные плоды, я не знал, позволяет ли механика игры есть плоды прямо с дерева, или их надо сорвать, а потом приготовить что-то с помощью способности кулинара, но все равно присматривался, искал, и если бы нашел, то думаю сожрал бы, независимо от того позволяет это механика игры или нет. Вот только плодов на пути не попадалось. Деревья были абсолютно не похожи на земные, и в них явно проглядывалось воздействие хаоса. Искривленные стволы, листья, с острыми шипами, хищно подрагивающие ветки, заметно тянущиеся в мою сторону, когда я проходил мимо. Зеленые деревья, соседствовали с красными, рыжими и даже синими. Обратив внимание на одно из деревьев, я заметил, что оно слегка подсвечено, так подсвечивались крафтовые растения, которые можно было собрать.

Подойдя к дереву, я увидел на нем непонятные шипастые плоды. Протянул руку, взял плод и дернул, пытаясь оторвать от ветки. Рука не двинулась, словно парализовало, а перед глазами всплыло системное сообщение:

123456 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх