Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-7 Разные стороны


92 133 +27    2    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
482 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.06.2014 - 22.10.2018

Виртуальное фэнтази. Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ После приключений в Архипелаге вроде ничего уже не может выбить героя из седла. А вот и фигушки, дела в Раттермарке закручиваются не такие уж простые и мирные. И у каждой из сторон назревающего конфликта есть свои виды на Хейгена, не самого усердного и сильного игрока, и если уж по честному, не самого лучшего из представителей рода человеческого. Увы, но опубликовано не будет. Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

К духану я не подошел, а подбежал — опаздываю, это не сесть хорошо.

— Э, дарагой! — Кривой Ибрагим полез ко мне обниматься — Давно тэбя видно не было, э? Гдэ был, что видэл?

— Где только не был, Ибрагим, что только не видел! — сказал я пузатому духанщику — Тут мой друг не подходил? Воин, с мечом и щитом за спиной, среднего роста...

— Хейген, я здесь — услышал я голос Рейнеке со второго этажа — Опаздываешь!

— Да по дороге задержали — почти честно ответил ему я на ходу — То да се.

Рейнеке скептически улыбнулся, услышав эти слова, и осмотрел меня.

— Подрос, окреп — одобрительно сказал он мне — И доспех неплохой. Уже не тот нуб, которого мы опекали с Кро. Я смотрю, тоже из 'Буревестников' ушел, это правильно.

Он внимательно всмотрелся в меня.

— А что это за клан такой? И почему его клановый значок в золотой окантовке, никогда такого не видел.

Я посмотрел на значок клана над головой Лиса и увидел, вокруг него мерцает синий кружок. А у меня значит золотой. Ай, как плохо-то, а...

— Ну, в общем это и есть та вещь, о которой я хотел с тобой поговорить. Точнее, посоветоваться.

— Э, дарагие мои — послышался голос Ибрагима — Чито кушать будем? Есть шашлык, долма, овощи на углях...

— Вина и долму — быстро сказал я.

— Поддерживаю — сообщил духанщику Рейнеке, усаживаясь за стол — Спасибо за гостеприимство, уважаемый, но нам бы поговорить с приятелем, давно не виделись.

— Я всо понял — кивнул Ибрагим и громко крикнул — Ануш, тот и тот столы нэ занимать, пусть наши гости поговорят спокойно. И подашь сюда вина и долмы.

— Хорошо, отец — раздался снизу девичий голос.

Духанщик ушел, Рейнеке глянул на меня и с улыбкой сказал —

— Ну, а теперь выкладывай.

Я криво улыбнулся и рассказал ему всю историю про то, как мне достался клан Линдс-Лохэнов, ну, разумеется, опуская разные подробности, такие, как квест инквизиторов и почему со мной в Каллидонском лесу оказались 'Дикие Сердца'. Кстати, значок клана у него был не гедроновский, видно не слишком верны были слухи о том, куда именно ушла часть ветеранов.

— Забавно — сказал Рейнеке после того, как я закончил — Очень забавно. Про социалку я слышал, сам даже как-то одной бабуле помог печную трубу на крыше подправить. Не по доброте душевной конечно, она просто в меня как клещ впилась, а в условиях квеста тоже про штраф было написано. Но вот чтобы целый клан на шею повесили... Как по мне — невиданное дело, я про такое не слыхал и не читал.

— Я тоже — вздохнув, я налил нам вина, которое принесла симпатичная черноглазая девушка в переднике — Однако же вот, я теперь вождь неигрового клана.

— Ты попал — отпил вина Рейнеке — Серьезные игроки в это не впишутся, только молодняк или коллекционеры, и от тех и от других тебе пользы мало.

— Какие коллекционеры? — не понял я.

— Обычные — спокойно ответил Рейнеке — Титулы, символы, гербы, да мало ли. Люди в игре чего только не собирают. Но пользы тебе от них не будет, если клановая жизнь начнет мешать им, они сразу от тебя свалят.

— И кого мне в клан набирать? — печально спросил у него я.

— Середняков — Рейнеке поставил кружку на стол — Их тоже много. Фан в твоей ситуации есть. Нестандарт и все такое — на это игроки тоже ведутся, поэтому ищи сегмент между сороковым и семидесятым уровнем, они уже что-то умеют, но при этом еще не слишком зажрались. Пасись в городах, давай объявления в чат, посигналь в форумах. Еще лучше — найди толкового офицера или нескольких, чтобы расширить зону поиска. И с каждым соискателем говори сам, чтобы понять, что за человек перед тобой.

— Ну, тебе... — я многозначительно посмотрел на него.

— Нет — сразу ответил Лис — Извини. У меня свои дела в игре, да и не моя это тема. Я и в свой теперешний клан пошел только для того, чтобы в чатах не донимали в невысоких локациях. Ну, знаешь, это — 'Приглашаем вас в клан 'Старые приключенцы' и так далее. Крайне раздражает.

— Жаль — искренне сказал я — Очень жаль.

— Ну, извини — развел руками Лис — Я уже прошел этот путь, мне клановые дела теперь неинтересны, я соло бегаю. Вот кабы пару лет назад...

— Пару лет — вздохнул я — Я тогда и не играл еще.

— Но зато я знаю, кто тебе поможет — глаза Лиса остекленели, он кому-то писал в личке — Надежный человек, что делать надо в таких случаях, в курсе и сейчас свободна как ветер. Да ты ее знаешь.

— Кро? — не веря себе выпучил глаза я.

— Ну да — Лис благожелательно улыбнулся Ануш, которая принесла нам деревянные тарелки с аппетитной долмой — Ты не смотри, что Кролина выглядит иногда как дурочка с переулочка. Это только защитная маска. Нет, она и в самом деле бывает шумной, вздорной и отвратительно позитивной, но, по сути своей она отличный товарищ и очень хороший боец. Если она впишется в твою ситуацию, то поверь, ты будешь в большом выигрыше. Правда будь готов к тому, что про твой клан узнает куча людей, язык у нее без костей, что есть то есть.

Рейнеке принялся за долму, я же призадумался. С одной стороны, наличие в клане Кро давало мне определенный бонус в виде высокоуровневого игрока и ее связей, с другой... Шум, гвалт, постоянный хаос — это тоже не есть хорошо.

Я очень пожалел, что в игре нет сигарет — пара затяжек мне бы не помешала. Трубка есть, но это не то, нет релакса. Ладно, что в пассиве ясно. Что еще в активе? Гунтер фон Рихтер, рыцарь без страха и упрека. Если до этого и были сомнения в открытии миссии в моем поселении, то с Кро она точно появится, даже если Гунтер будет против. Насколько я помню, Кро в ордене очень популярна, хе-хе.

— Эй, дядька, тут где-то мой приятель заседает. Суровый, как бука и скуповат. — раздался снизу звонкий голос беспокойной лучницы — Не подскажешь?

— Эээ, такой красавице всо расскажу, толко улыбнись еще раз — галантно пробасил Ибрагим — Они на втором этаже, оба.

— Оба? — удивилась Кро — А с кем это он?

Каблучки простучали по лестнице, и перед нами предстала Кролина во всем великолепии — лук за спиной, кинжал на боку. Зеленые глаза, веснушки, волосы уже почему-то рыжие и сложенные в замысловатую прическу.

— Хейген — белозубо улыбнулась девушка — Малыш, ты откуда взялся? Подрос-то как!

Она подбежала ко мне и сочно расцеловала в щеки.

— Кро, прекрати смущать нашего друга — лениво сказал Рейнеке — Ладно, я тебя сто лет знаю и привык к твоим штукам, а он-то нет.

— Ой, да ладно тебе, что ты как свекровь себя ведешь, честное слово — Кро уселась на лавку, убрав одну ногу под себя, а второй небрежно начала покачивать — Как ты, где ты?

— Вот это вопрос по существу — отметил Лис — Затем я тебя и позвал.

Он довольно быстро и по существу обозначил мою проблему.

— Ты, насколько я знаю сейчас беспризорная — бесцеремонно закончил он свою речь — Так ты себе клан и не выбрала.

— Да ну их всех — отмахнулась Кро — Везде одно и то же — либо каторга, либо начинаются эти штуки 'Ты из какого города? Давай в реале встретимся'. Ну, ты же помнишь?

Рейнеке хмыкнул, что-то припомнив.

— Лис с Амадзе по первости от меня в 'Буревестниках' столько ухажеров отогнали, ужас просто — поделилась со мной Кро и забавно махнула руками — 'Э, ти чо? Наш сэстра хочешь шпили-вили?'

— Было дело — подтвердил Рейнеке — Гоняли. Я тебе говорил — иди ко мне, никто в твою сторону не посмотрит даже.

— Да ну, неинтересно — Кро отпила вина из моей кружки и пододвинула к себе мою тарелку — А тут, стало быть, полная задница?

— Полнее некуда — кивнул я — Все, что у меня сейчас есть это куча небоеспособного населения, мутноватая названная сестрица, три НПС-бойца и в перспективе три десятка ''морских королей'' на две недели. Все.

— А кто такие ''морские короли''? — посмотрела на Лиса Кролина.

— Наемники с Севера — ответил тот — Хейген, ты неплохо приподнялся на Севере, не всякий может нанять этих НПС. Я, по крайней мере, про такое не слышал.

— Да у меня в клане северянин есть, очень экзотичный, но свой среди этих головорезов.

— Черт, это очень забавно — без привычной дурашливости заметила Кролина — Я о таком не слышала. А что с Уставом клана? Трудовая повинность, казна, хранилища?

— Да ничего — пожал плечами я — Черта ли мне в них? Мне надо, чтобы клан вообще не перебили в ближайшее время, у меня война на пороге.

— Какая война? — Кро аж побледнела от любопытства, Рейнеке тоже поднял брови — про Мак-Праттов я ему не рассказывал.

— Да я там сцепился с соседним кланом, с Мак-Праттами — вздохнул я — Ну, не то чтобы я сам, друган мой с ним что-то не поделил, погибший уже. Но теперь пошел серьезный замес, я подрезал сына старика Макмиллана в схватке...

— Я вписываюсь — сообщила мне Кролина — Место твоего зама — мое, и я рулю приемом новых членов клана.

— Невозможно — развел руками я — Нельзя мне делегировать полномочия игрокам. Не будет в моем клане офицеров из игроков вообще, ограничения такие. Я даже не могу тебе сказать, какие ты бонусы получишь за вступления, вот какая петрушка.

— О, какие люди! — раздался гномий бас и к нашему столу подошел Вахмурка, радостно раскидывая руки — Лис, Кро!

— Вахмурка — Кро помахала ладошкой гному — Ты тут какими судьбами?

— Да вот, письмо от дружка получил, что он клан замутил, так сразу сюда и подорвался — пояснил Вахмурка — Я ему сто лет назад пообещал, что как только он клан создаст, так я сразу в него вступлю, я и Старого об этом предупредил при вступлении в 'Дикие Сердца'. Он меня сразу отпустил сейчас, без единого слова. Просил правда потом сказать, как у Хейгена клан называться будет.

— Ты у Гедрона был? — удивился Лис — Элина в курсе?

— Да пофигу — махнул рукой Вахмурка и сказал мне — Ну давай, кидай приглашение

— А условия? — я удивленно посмотрел на гнома — У меня там...

— Клан гетеросексуальный? — уточнил Вахмурка — Залог не нужен? Мзду с лута не берешь?

— Нет — растерянно посмотрел на него я — И с ориентацией все нормально.

— Остальное мне подходит — Вахмурка хохотнул — Гномье слово как алмаз — сказал, что пойду под твою руку — стало быть пойду. Кидай приглашение.

— И мне — Кро встала рядом с гномом — Если конечно не боишься иметь такого неофициального зама как я. Мое единственное условие — все вновь принимаемые члены клана согласуются со мной.

Условие было невыгодное, но Кро... Я видел, что Кро было интересно, а пока ей будет интересно, она будет выкладываться до упора, это несомненно.

— А как его кидать, приглашение? — спросил я у Рейнеке — Или как с НПС, надо сказать что-то?

— Слева сверху на интерфейсе посмотри, там значок с надписью 'Клан', мысленно нажми, выбери 'Пригласить' и посмотри на игрока — со знанием дела сказал Лис.

'Вы отправили приглашение о вступлении в ваш клан игроку Вахмурке'

'Вы отправили приглашение о вступлении в ваш клан игроку Кролина'

Я посмотрел на двух стоящих передо мной игроков — Вахмурка был сосредоточен, у Кролины в глаза плясали бесенята, которые мне что-то напомнили.

'Игрок Кролина приняла ваше предложение.

Внимание. Вы можете принять в свой клан еще 99 игроков'

'Игрок Вахмурка принял ваше предложение.

Внимание. Вы можете принять в свой клан еще 98 игроков'

— Какая теплая компания — хлестнул меня по ушам неприятно знакомый голос — Ну просто вечер встреч выпускников!

Глава девятая

в которой герой продолжает гнуть свою линию

— Надо было все-таки встречаться с тобой не в Селгаре — вырвалось у меня — Как чуял, что хрень выйдет.

— А что так? — Элина покачалась на носках ног — Не хотел, чтобы я видела, как ты с этими предателями общаешься? Или вам покоя не дает то, что клан и без вас отлично живет?

— Само собой — Кро захлопала глазами — Я как утром встану, так сразу плакать у окна сажусь — была ведь в таком клане, самом крутом в игре, а теперь я кто?

— Элина, не говори чушь — поморщился Рейнеке — Мы все старые друзья, собрались выпить, закусить, поговорить.

— А ее ты зачем пригласил? — Вахмурка как-то нехорошо посмотрел на меня.

— А я ее не приглашал — сразу ответил ему я — Сюда — не приглашал.

Вахмурка шмыгнул носом и прищурился, глядя на Элину.

— Успокойся, гном — Элина брезгливо взглянула на меня — У нас с ним неигровой вопрос обсуждаться будет, представь себе, бывает и такое...

— Ой, как интереснооо — протянула Кролина — Вы чего, в реале знакомы?

— Знакомы — проворчал я. Все равно от нее ничего не скроешь.

— Я так и знала! — Кро подпрыгнула — Я все гадала, чего она тебя постоянно гнобит и по матушке поминает. А теперь ясно! Ты ее того самого, потом, понятное дело, бросил, а она тебя теперь за это ненавидит! Так ведь и есть?

Ноздри Элины раздулись, глаза собрались метнуть молнии

— Послушай, девочка — в голосе моего бывшего лидера отчетливо звякнул металл — Я терпела тебя в клане только потому, что за тебя просили Рейнеке и Амадзе, которые мне были в нем нужны, но вот сейчас...

— Ну-ну-ну — крайне миролюбиво подбодрила ее Кролина, но я заметил, что она подобралась, приблизительно так, как это делает пантера перед прыжком — Говори, милая, говори.

— Сейчас меня ничто не удерживает от того чтобы объявить за твою голову награду — ноздри Элины раздувались — И можешь быть уверена в том, что денег я не пожалею.

Кролина улыбалась как ребенок — радостно и безмятежно, но за ее улыбкой явно ощущались дымы пожарищ и предчувствия большой вражды. Вот же черт...

— Поэтому я и назначил тебе встречу не здесь и не сейчас — встал между двумя женщинами я — Ты меня не послушала, сделала неверные выводы и сейчас может возникнуть большой конфликт, который никому не нужен. Встретились бы там и тогда, где было предложено и все было бы нормально.

— Не угадала ты, Кро — отметил Лис, явно желая сменить тему — Не любовники они.

— А ты откуда знаешь? — огрызнулась Кро — Вон она на него как смотрит.

— Если бы на меня так смотрели я бы уже топор достал — влез в разговор Вахмурка — Она ему, похоже, хочет горло вспороть.

— Элина — мягко сказал я лидеру 'Буревестников', которая так и стояла, зло смотря по сторонам — Уж коли пришла, так сядь вон в нижнем зале, поешь, выпей, все за мой счет. Мы сейчас договорим с ребятами, и я спущусь к тебе, для обсуждения наших вопросов. Идет?

— Да нет уж, у меня не так много времени, а вопрос у нас с тобой не такой уж глобальный — Элина немного расслабилась, но было видно, что она все равно настороже — Может, мы просто отойдем от твоих, гм, друзей на пару минут?

— Давай-давай — одобрила Кро — Ни нам ее видеть радости нет, ни ей нас. А потом уже обсудим наши дела.

Элина повернулась и пошла к лестнице, я последовал за ней.

Около лестничного пролета она остановилась и, глядя поверх моей головы казенным голосом произнесла —

— Скоро Новый Год.

— Есть такое — осторожно ответил я — Праздник к нам приходит.

— Насколько я знаю, моя сестрица собирается поехать к нашим родителям и вроде как ты должен поехать с ней.

— Отличная информированность — не стал и здесь спорить я.

123 ... 1112131415 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх