Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-7 Разные стороны


92 108 +2    2    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
482 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.06.2014 - 22.10.2018

Виртуальное фэнтази. Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ После приключений в Архипелаге вроде ничего уже не может выбить героя из седла. А вот и фигушки, дела в Раттермарке закручиваются не такие уж простые и мирные. И у каждой из сторон назревающего конфликта есть свои виды на Хейгена, не самого усердного и сильного игрока, и если уж по честному, не самого лучшего из представителей рода человеческого. Увы, но опубликовано не будет. Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, тогда совсем уже не знаю — вздохнул я — Хотя... Есть одна идейка у меня, но фиг я тебе ее скажу.

Я тоже захихикал. Вещички я достану, есть у меня одна знакомая в ТЮЗе. И на Вику раздобуду, вот только уговорить бы ее все это одеть.

— Ты, товарищ, тогда сбрось свою задумку на почту Инке Ионидиной, она у нас главная по культмассу — деловито сказал Валяев, явно уже вошедший в роль — Я тебе сейчас адресок ее чиркну.

— А зачем это, товарищ? — подыграл ему я — Чай не буржуи мы, чтобы друг дружке не доверять?

— А это затем — наставительно ответил Валяев — Чтобы трех Ильичей на один квадратный метр не оказалось, и конфуза какого не было. Кто застолбил костюм первым — тот и молодец. Ну все, с комприветом!

— Даешь! — ответил ему я, размышляя, где бы мне под мою задумку еще несколько человек взять. Двух-то мало будет...

Пока я беседовал с Валяевым Вика уже ушла, уведя с собой свою подругу. Я высунулся из кабинета как раз в тот момент, когда Вика сообщила коллективу, что у нас пополнение не на одну человеко-единицу, а на две.

— Очень рада — подозрительно посмотрела на Ксюшу Соловьева, прикидывая, не конкурентка ли она ей.

— Надо вам рабочее место подготовить — хозяйственно заметил Жилин, вставая с места.

— Добро пожаловать в ад — радостно помахала ей рукой Шелестова — Вот задался сегодня денек!

Петрович, сидящей рядом с ней, явно был перепуган экспрессией и красотой Елены и с тоской поглядывал на дверь.

Остальные отделались кивками и улыбками. Трое моих первенцев все еще жалели Юшкова, впрочем, не обвиняя меня ни в чем, признавая честность и правильность принятого мной решения. Таше же никакого дела до новенькой не было по другой причине — она смаковала свою победу и явно была опечалена тем, что так и не узнала, какая будет награда за конкурс.

Вообще она очень любознательна, эта Таша. Чересчур, я бы сказал, любознательна, надо будет об этом Азову сказать, пусть он ее еще разок проверит. Во избежание.

А вот интересно, кем Азов на бал оденется? Я бы предположил, что Дзержинским, но комплекция у него подкачала до председателя ВЧК. Может, Петерсом?

Следующие пару часов я провел в трудах и заботах — написал передовицу, с Шелестовой и вернувшимся Петровичем заценил первый выпуск комикса, уже отпечатанного на славной глянцевой бумаге и смотревшегося очень презентабельно, просмотрел сводки конкурсов, отметив про себя, что надо потихоньку фантазию Таши тормозить, поскольку их становилось все больше, прочитал отобранные новости, выбросив несколько из них — в общем, делал свое дело. Под конец отправил письмо по адресу, который прислал мне Валяев и очень быстро получил ответ, в котором меня уведомили, что данный персонаж еще не занят и что при необходимости она, Инна, будет рада мне оказать помощь в поисках предметов гардероба и экипировки. Это хорошо.

Около часа я, одевшись, вышел из кабинета. Вики и новеньких в общем зале не было, видно мое сокровище повело их на ознакомительную экскурсию.

— Так, соратники. Я отбываю, номер подпишет Вика, у кого какие вопросы есть?

— Никаких нет, вашество — ответила за всех Шелестова — Удачного вам пути к вершинам славы!

— Каким именно? — уточнил я у нее.

— Любым — отозвалась Шелестова — К каким пожелаете, вам все по плечу, я это спинным мозгом чувствую!

— Сейчас Виктория Евгеньевна вернется, так ты еще не то почувствуешь — пообещала ей Соловьева.

— Стало быть судьба-судьбинушка у меня такая будет — запечалилась Шелестова — Мой генерал, неужели вы дадите своей фаворитке... Извините, заместителю прикончить самого толкового сотрудника?

— Нет, конечно не дам — ободрил я Елену — Язык отрезать дам, а вот так, чтобы руки ломать или какие другие части тела — это нет. Это мне самому пригодится.

— Язык? — Шелестова высунула розовый язычок, поболтала им в воздухе, скосила глаза к переносице, пытаясь его рассмотреть и сообщила всем — Нет, тогда я лучше помолчу. Я к нему как-то привыкла уже, мне без него тоскливо будет.

— Ну и славно — сказал я неугомонной красотке и покинул редакцию. Пора было идти в Селгар, не дело опаздывать на сделку, это очень неверно репутационно. К тому же мне было крайне любопытно, во сколько была оценена абордажная сабля, причем первостепенной целью было не то, чтобы заработать побольше, а просто так, по жизни интересно. После открытия Архипелага этого добра богато будет, но вот сейчас... Интересно, в общем.

Джокер ждал меня у входа в духан. Он не дергался, не высматривал меня в толпе, не было у него на лице некоего жениховского нетерпения. Я даже засомневался было — может, перстенек не из редких оказался? Но мои опасения развеялись как дым — как только Джокер завидел меня, он заулыбался и заговорщицки мне прошептал —

— Однако удивил ты меня со своим товаром. Второй раз вижу такое, чтобы хозяин своего первого зама на торги отправлял. Давай в духан, он там сидит наверху, тебя ждет.

На втором этаже, за тем же столом, где вчера сидели мои друзья и я сам, меня поджидал гном по имени Реввинс. Нормальный такой гном, носатый, с хитрыми глазками и заплетенной в косы бородищей.

— Привет тебе, Хейген — басовито поздоровался со мной гном — Садись за стол, выпей пивка. Хорошее тут пиво.

— И духан неплохой, я его давно облюбовал — согласился с ним я и обратился к девушке, подошедшей к нашему столу — Ануш, кюфта есть? Вот ее и принеси, пожалуйста. И зелени.

— Хорошо, уважаемый — кивнула подавальщица и отошла от стола.

— Итак — отхлебнул пива Реввинс — У тебя (ничего, что я на ты?) есть на продажу перстень из достаточно редкого сета и какое-то количество единиц оружия, которое в пределах Раттермарка не имеет аналогов. Ты желаешь это продать, я хочу это купить. Все верно, ничего не упустил?

— Все верно — подтвердил я — Хотелось бы услышать цену, а после, если мы о ней договоримся, у меня будет еще одно пожелание.

— Перед тем, как я назову цену, мне бы хотелось знать количество единиц и полный ассортимент того оружия, которое у тебя есть. Естественно речь идет о клинках, у которых нет аналога на землях Раттермарка.

Согласившись с тем, что данный вопрос корректен, я сообщил гному в двух словах описания того холодняка, который лежал в гостинице.

— Недурственно — покачал головой гном — За все вместе, то есть оружие и перстень, мы даем вам шестьсот тысяч золотом.

— О, а вот и кюфта! — радостно сказал я гному.

Ануш поставила передо мной тарелку с аппетитными круглыми мясными шариками, несколько соусников и блюдо с зеленью. Выглядела кюфта великолепно, ничуть не хуже, чем та, что я ел в Ереване лет тому пять назад. Ох, там и кюфта была! До сих пор вспоминаю...

— Не желаешь попробовать? — предложил я гному — Дивно вкусно. А то смотри, я сейчас все доем и пойду, дел еще полно.

Ну а что мне еще делать? То, что мне было предложено это совершенно несерьезно. Я только проникся неким доверием к хозяевам Джокера и такой афронт.

— То есть с ценой ты не согласен? — гном отхлебнул из кружки — Назови свою.

— И мы затеем спор с этими играми по снижению и повышению ставок? — немного саркастически ответил ему я, обмакивая мясной шарик в соус, по вкусу напоминающий ткемали. Вряд ли армянин стал бы использовать грузинскую приправу, но это же игра? — Реввинс, у меня нет на это времени. Давай уже, называй реальную цену, и мы договоримся, или не договоримся. И давай без всех этих мультипликационных штук вроде 'И не рублем больше'. Клянусь тебе, если бы было время мы бы поторговались, побили бы кулаками по столам и все такое. Но времени — нет.

Реввинс задумался, отхлебнул еще пива, стер с усов и бороды пену, и веско промолвил.

— Будь по-твоему. Перстень берем за семьсот тысяч золотом, экзотику — ориентировочно за пятьсот золотом. Это цена крайняя, другой не будет. И вот еще — за перстень хоть сейчас деньги отдам, а вот клинки еще будем смотреть, потому и ориентировочно. Так нормально?

Эх-эх, кто меня за язык тогда тянул. Но слово было сказано, а с этими гавриками мне еще работать скорее всего.

— Я там скидку обещал, если будет опт — сообщил я Реввинсу — Если обещал — сделаю.

— Уже учли — Реввинс, похоже, тоже собирался держать марку — В размере семи процентов. Десять много, а пять, извини, мало. Итак, твое слово?

— Продано — я видел, что дальше спорить бессмысленно. Тысяч на триста они меня нагрели, не меньше, а может и больше, поскольку цены на добро с Архипелага неизвестны. Но жадность — это скверная вещь, особенно с учетом того, что весь этот хлам достался мне за копейки.

— Когда можно будет посмотреть оружие? — Реввинс больше не прятался за маской дружелюбного гнома, это был коммерсант, нацеленный на результат.

— Пять минут — я встал из-за стола — Если что — расплатись с Ануш.

— Само собой — гном кивнул — При успешной сделке еда за наш счет, плюс тебе, как оптовику еще небольшой подарок от фирмы будет.

— Это справедливо — согласился с ним я, и отправился в гостиницу.

Гном смотрел клинки очень придирчиво и вроде бы безразлично, но глаза у него все-таки блестели, было видно, что он уже предвкушает хорошую выгоду. Ох, не похож ты на первого зама, цены-то небось не замы выставляют. Ну да ладно — сказали первый зам — будем верить на слово. Какая мне разница, кто деньги платить будет?

— Это все? — гном поднял глаза на меня.

— Все — твердо ответил я. Паппенхеймер не продам, он мне как память дорог.

— Жаль — гном огладил бороду — Итак, ты вроде бы собирался часть переправить в реал, часть получить игровой валютой. Каковы суммы того и другого?

Я немного подумал и ответил ему —

— Семьсот игровыми деньгами и пятьсот перевести в реал.

— Доллары, рубли, евро, юани? В какой стране счет? — деловито уточнил гном.

— Рубли, Москва — коротко ответил я.

— Курс знаешь? — поинтересовался гном.

— Нет — покраснел я. Все продумал, а это не уточнил...

— Пять игровых золотых к одному рублю — гном даже не улыбнулся — Плюс мы берем обычно пять процентов, но в твоем случае этого не будет, договор есть договор. Валютные курсы сказать?

— Пока не надо — сказал я, понимая, что не так уж и много денег я вывел в реал. Кусаются курсы, кусаются.

— Пиши номер счета и название банка — гном пододвинул ко мне салфетку и достал короткий карандаш — Надеюсь, счет номерной, на предъявителя?

После того, как Центральный банк на пару с правительством в свое время карающим мечом прошлись по банковской системе, в стране чуть не наступил финансовый коллапс, электронные деньги почти исчезли как явление, от тысячи банков осталась едва сотня, а многие предприниматели почти поголовно ушли в серые схемы.

Поняв, что до краха осталось полшага, власти все-таки чуть-суть отпустили поводья, и одним из послаблений стали номерные счета для граждан — обезличенные, закрытые паролями и кодами, которые придумывал владелец, а также с идентификационной картой, защищенной от подделок. У кого карта и пароль — того и деньги. Все риски на стороне владельца — не сберег, значит сам дурак, банк претензий не принимает. По дороге домой, я забежал в отделение 'ПСБ' и открыл такой счет у знакомой мне операционистки Жени, я к ней всегда ходил, когда что-то надо было сделать. Нравилась она мне — сама на вид строгая, в очечках, минимум косметики, но сипатиииичная. Фирменная юбочка в облипочку, платочек на шее, талия осиная... Ну как тут счет не открыть? Опять же -рядом с домом.

— Само собой — я записал двадцатизначный номер на салфетку — Какие у меня гарантии, что деньги дойдут куда надо?

— Мое слово — ответил гном — Мы не кидаем, нет смысла. Я так понимаю, что нам еще работать и работать?

— Думаю, что да — заверил я его — И все-таки?

— Не жужжи — махнул на меня рукой гном — Это только в кино один герой другому говорит 'Все, деньги уже на твоём счету', тот щелкает клавишами компьютера и кивает с довольным видом. Так то кино, а здесь — жизнь. Ты их раньше завтрашнего дня не жди, но если вдруг завтра деньги не поступят — напиши мне на почту. Но в целом это исключено, мы работаем как часы. И потом — не та это сумма, из-за которой кидают, не смеши меня. Копейки, право слово...

— Ну ладно — скрепя сердце, согласился с ним я. Не люблю я этого, поскольку точно знаю, что услуга, которая уже оказана, не стоит ничего — На доверии — так на доверии.

— Обмен открывай — скомандовал гном.

В мою сумку рухнула куча игрового золота и два предмета, в его сумку отправился перстень Крона и куча клинков

— Обещанный бонус — пояснил гном — Зацени.

Я глянул в сумку и обнаружил там небольшой мешочек и кольцо.

Кошель надежности.

Редкий рукотворный предмет.

Позволяет положить в него три ювелирных украшения, которые даже после смерти владельца не пропадут из инвентаря.

Продать, подарить, уничтожить, украсть — невозможно.

Навсегда закрепляется за владельцем после того, как он произнесет фразу 'Ой, какая славная штучка'.

Занимает одну ячейку инвентаря

— Ой, какая славная штучка — искренне произнес я. И впрямь — отличная вещица!

'Кошель надежности закреплен за вашей учетной записью'

— Ага, понравилось — удовлетворённо улыбнулся гном — Всем нравится. Уникальный рецепт, знает его только наш ремесленник, аналогов в игре пока не видел. Вручается только клиентам, на которых у нашей фирмы большие виды, а ты именно из таких. Мало кто скидывает две легендарки за такое короткое время, и сдаётся мне, что для тебя это не предел.

— Ну, не знаю — задумчиво протянул я, рассматривая кольцо.

'Кольцо надежного партнера

Рукотворный репутационный предмет.

Позволяет получать ряд скидок и льгот при предъявлении.

Иными особенностями не обладает.

Продать, подарить, уничтожить, украсть — невозможно.

Навсегда закрепляется за владельцем после того, как он произнесет фразу 'Купи-продай'.

Занимает одну ячейку инвентаря

— Купи-продай — немедленно сказал я.

'Кольцо надежного партнера закреплено за вашей учетной записью'

— Если доведется увидеть символ, изображенный на кольце над торговой лавкой или на рынке, смело можно показывать продавцу это кольцо — пояснил мне гном — Он — один из нас, и значит, тебе гарантируется скидка при продаже и честная цена при покупке. Плюс кольцо дает возможность посмотреть те товары, которые не кладут на прилавок. Я понятно излагаю?

— Предельно — кивнул я — За это — отдельное спасибо.

— Не надо спасибо — гном потер нос — Работай через нас — этого достаточно. И вот еще — мы не покупаем и продаем не только вещи, информация и услуги — это тоже товар. Что-то узнать, что-то добыть, свести кого-то с кем-то — мы можем многое, ну, за деньги, разумеется. Обращайся, если что.

— Через Джокера? — уточнил я.

— Да — гном хихикнул — Это теперь твой персональный менеджер. Вот еще — там у тебя условие было какое-то?

— Да — я хлопнул себя по лбу — Условие простое — никто никогда не узнает, кто вам продал это оружие.

— Само собой — гном укоризненно глянул на меня — Это вопрос деловой этики.

123 ... 1718192021 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх