Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-7 Разные стороны


92 100 +33    2    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
482 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.06.2014 - 22.10.2018

Виртуальное фэнтази. Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ После приключений в Архипелаге вроде ничего уже не может выбить героя из седла. А вот и фигушки, дела в Раттермарке закручиваются не такие уж простые и мирные. И у каждой из сторон назревающего конфликта есть свои виды на Хейгена, не самого усердного и сильного игрока, и если уж по честному, не самого лучшего из представителей рода человеческого. Увы, но опубликовано не будет. Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я приложу все силы — заверил я казначея.

— Н-ну тогда в п-путь.

Брат Юр улыбнулся, я гаркнул —

— Сейчас я открою портал, сначала туда пройдут рыцари, потом служащие брата Юра. Я — замыкающий. Вопросы?

Никто ничего не спросил и я, кивнув казначею, прошел чуть вперед и открыл портал, куда и двинулся мой отряд. Перед тем, как самому нырнуть в него я обернулся— брат Юр стоял на мосту и с невероятно серьезным лицом махал нам вслед белым платочком, как и было обещано. Чрезвычайно трогательная сцена, я чуть не прослезился.

Эринбуг меня встретил изрядным шумом и гамом, я непонимающе завертел головой. Только что, буквально меньше получаса назад, здесь была тишина, покой, пылюка и ленивая мальчишеская перебранка у колодца. Откуда здесь взялись все эти люди?

По площади бродило около полутора десятков игроков, где-то столько же стояли около дома-резиденции и смотрели, как орут друг на друга Кролина и рыжий Леннокс, мальчишки, бросившие играть в ножички ради более любопытного зрелища, поддерживали воплями обе стороны, явно отдавая предпочтение Кролине —

— А я тебе говорю — не стоит этого делать — вопила Кро.

— Я тебя даже спрашивать не буду! — от Леннокса чуть ли не валил пар — Если я решу, что время пришло, я сам пойду и все сделаю, и твое мнение мне будет до факела!

— Как он ее — сказал один игрок другому — И не скажешь что непись!

— Дай ему по башке, тетя Кролина — заорал один из пацанят — Даешь драку!

— Точно — поддержал его хор голосов и заскандировал — Драку! Драку!

— Верно ли я понял, тан Хейген — обратился ко мне Гунтер — Что сейчас вот этот рыжий горец будет сражаться с моей дамой?

— Фиг его знает — почесал затылок я — Может будет, может — нет. Интересно, из-за чего сыр-бор пошел?

Мак-Соммерс положил руку на черен меча, Кро нехорошо улыбнулась.

— Милостивый государь — фон Рихтер двинулся вперед, достаточно бесцеремонно расталкивая толпу — Если вы что-то хотите сказать этой леди, то потрудитесь сначала сказать это мне!

— Ё-мое, рыцари — сказал один из игроков своему соседу — Не соврали на форуме, здесь и правда интересно.

— Рыцари и рыцари — пожал плечами сосед — Обычное дело, орден Плачущей Богини... Или Рыдающей? У них миссии по всему Файроллу понатыканы.

— Ты посмотри сколько их — возразил ему собеседник — И еще монахи вон, и пришли они похоже через портал. Ты такое часто видел?

Ох, не нравится мне все это, ох, не нравится... Шляются тут всякие, а счетоводы брата Юра потом мешков с овсом не досчитаются, или кольев от забора.

— Это они еще тебя не заметили — раздался у меня за спиной голос Мюрата — Пока.

— Привет, Мюрат — я повернулся к своему заклятому приятелю и широко улыбнулся — Рад тебя видеть.

— Не рад — уверенно произнес Мюрат — Но деваться тебе некуда, вот и лыбишься. Впрочем, это неважно. Когда мы сможем поговорить?

— Не знаю — я обвел рукой площадь — У меня вон НПС из-за игрока ссорятся, рыцарей на постой определить необходимо, туристы опять же бродят, надо бы сувенирки наклепать, пару ресторанов открыть...

— Будем считать, что я проникся — Мюрат был серьезен — Давай, решай свои дела и пообщаемся, я вон там на лавочке посижу, тебя подожду.

— Только вон у того дома не садись — я показал на то место, где мы вчера прищучили шпиона — Там для твоего клана место не счастливое, стрелой может зацепить.

— Не понимаю, о чем ты говоришь — Мюрат холодно посмотрел на меня. не потрудившись даже изобразить недоумение.

— Да так, устал просто, вот и несу всякий бред — покаялся я, тоже, впрочем, довольно неискренне.

Пока я вел дипломатическую беседу с представителем 'Двойных Щитов' конфликт рыцаря и горца набирал обороты.

— Да ты кто такой? — орал совершенно уже красный Леннокс на фон Рихтера, опустившего забрало шлема, что было скверным признаком.

— Я-то рыцарь — гулко ухал из-под шлема Гунтер — А ты кто такой?

— Да я то отсюда — Мак-Соммерс набычился — А вот ты не с нашей улицы, ты даже не из нашего селения!

Рыцари, посмотрев на это все, потихоньку стали подтягиваться к месту будущей схватки. Игроки, заметив это, очень оживились, запереговаривались, и вроде как даже стали заключать пари на победителя, Кролина искренне наслаждалась всеобщим вниманием и самой ситуацией. Не каждый день, небось, ради тебя скоро схлестнутся в драке горец и рыцарь, тут есть чему порадоваться. В печали был только я, поскольку все это мне очень не нравилось и это все следовало пресечь.

— Так, стоп! — я растолкал погустевшую толпу и встал между забияками в тот момент, когда они уже всерьез взялись за мечи — Все успокоились!

— Тан, это наше дело! — рявкнул Леннокс — Не лезь в него!

— Я поддерживаю этого воина — Гунтер был настроен серьезно — Отсюда уйдет только один из нас!

— Э, я уже ставку сделал! — недовольно сказал один из игроков и был поддержан другими зрителями.

— Тьфу, опять дядька Хейген влез в драку — это был один из мальчишек — Все, братва, опять облом...

— Значит так — решил я оправдать надежды подрастающего поколения — Вы двое — а ну, успокоились. А если очень охота кровь друг другу пустить, то топайте вон, за околицу, и там рубитесь хоть сутки напролет. Но потом можете оба проваливать отсюда — один к своему клану, второй в замок Ордена. Мне здесь междоусобица не нужна, мне и внешних врагов хватает.

Леннокс посмотрел на меня, сплюнул и ушел в дом, Гунтер поднял забрало.

— Скотина ты, Хейген — Кро явно была расстроена — Я бы такую запись сделала!

— Кро! — рявкнул я — Определи рыцарей на постой.

— И я недоволен — сказал все тот же неугомонный игрок — Тебе чего, жалко, что ли было? Ну, подрались бы НПС, у них предназначение такое.

— А твое недовольство мне вообще пофигу — я подошел к игроку-гному с ником 'Рвали Ботинок' — Я тут что, театр устраиваю или шоу под открытым небом?

— Ты это, не борзей — Рвали дернул себя за бороду — Я сейчас чихну — тебя отсюда снесет, понятно?

— Тан, вам помощь нужна? — ко мне шагнули два рыцаря, глядя на гнома.

— Нет — ответил я им через плечо — Наш гость уже уходит.

— Чего это я ухожу? — насупился гном — Я еще тут побуду. И вообще — когда и куда я иду, решаю только я, понятно?

— Тогда и веди себя соответственно — посоветовал я ему и подошел к крыльцу, на которое вышла Эбигайл.

— Добрый день, сестричка — помахал я ей рукой — Как твое здоровье?

— Добрый день, лэрд — поклонилась мне она — Вижу, ваши люди устроили здесь балаган?

— Почему 'ваши'? — по возможности мягко сказал ей я — Это люди, которые будут защищать не только меня. но и весь клан, в том числе и вас. И если будет надо, умрут за вас.

— Тан — ко мне подошел один из счетоводов брата Юра, судя по всему их руководитель, брат Херц — Вас должны были предупредить...

— А, да — я покивал — Сестрица, с вами одно время походит помощник досточтимого брата Херца.

— Это зачем? — прищурилась Эбигайл.

— Брат Херц будет проводить ревизию имущества нашего клана — доходы, расходы... Нужная штука. Ну, а кто лучше вас знает, что здесь к чему?

— Делать вам нечего — Эбигайл развернулась и вошла в дом, за ней черной тенью скользнул один из счетоводов.

— Суровая — отметил брат Херц.

— Есть такое — согласился с ним я.

Пока мы беседовали с сестрой, шум на площади стих, народ от входа рассосался, большая часть пошла смотреть местное озеро, сопровождаемая мальчишками, выпрашивающими у них 'ну хоть че-нибудь, а?'. Вот людям делать нечего...

— Кро — окликнул я свою замшу, строящую глазки всем рыцарям сразу — Ты определилась с тем, куда их на постой определить? И где все остальные?

— А никого нет — подмигнула кому-то Кролина — Только Трень-Брень где-то здесь ошивается.

— Леди Трень — оживились молодые рыцари — А почему 'Брень'?

— Мальчики! — ну вот, помяни черта — со стороны входа появилась порхающая фигурка, машущая нам букетом цветов — Привеееет!

— Леди Трень — три рыцаря — щекастый, рыжий и 'хорошенький, с усиками' замахали руками — Мы здесь!

Трень-Брень окуталась золотистыми искорками и именно поэтому черный арбалетный болт, мелькнувший, как атакующая змея и пробивший насквозь ее тело, был особенно заметен.

Из одиннадцатого номера газеты 'Вестник Файролла'

'От главного редактора'

'...сегодня вы можете оценить нашу новинку — комикс, посвященный Файроллу и носящий незамысловатое название 'Путь игрока'. Каждую неделю вы будете получать все новые и новые приключения игрока, который пройдет такой сложный, но такой интересный путь — от самого обычного нуба до элиты игрового мира. И пусть так бывает только в книгах и комиксах, но все равно это возможно, особенно если...'

Из статьи 'Великая Река. На берегах Крисны. Очерк третий'

'...оттуда можно пройти к плато Грускат. Путь этот тяжел, труден, но так быстрее всего попасть на Север. Так же следует отдельно отметить, что в грядущем обновлении именно этот регион будет очень сильно изменен, появятся сотни новых квестов, десятки новых мобов, а значит игроки, которые в первую очередь ценят сюжетную составляющую и игровую атмосферу Файролла несомненно должны посетить эту местность, даже в том случае. если они там уже были'

Выдержки из рубрики 'Хроники Файролла. Новостная лента'

'По неизвестным причинам распался альянс пяти кланов, носящий имя 'Содружество стягов'. Отдельно следует отметить, что его очень трудно назвать мирным — расставание лидеров кланов было отмечено групповой дракой и смертью трех из пяти поединщиков. Один из сотрудников 'Вестников Файролла' в ближайшее время непременно постарается разобраться в этой ситуации'

Специальный корреспондент Икс-мен Дозорянный сообщает:

Новости ВПК

Клан гномов "Торин Дубошлем" произвел публичное испытание экспериментальной модели тяжелого бронехода имени Трех Ринейских Партизанов (3РП).

Бронеход оборудован шестью гусеницами малого и тремя гусеницами шибкого хода с ручным, ножным и пружинным приводом.

Установленное вооружение позволяет вести арбалетный огонь болтами среднего калибра с скорострельностью один в болт в секунду на дистанции 100 метров, а болтами большого калибра с скорострельностью 1 болт в 5 секунд на дистанции 150 метров.

Установленный в передней части бронехода ударный штык-рог позволяет машине успешно таранить легкие деревянные укрепления противника.

Экипаж машины -12 гномов (15 людей), скорость — 3 километра в час.

Испытания прошли успешно, условные цели были поражены под дружные аплодисменты зрителей.

После чего состоялся фуршет с распитием черного гномьего пива 'Сумакийские ночи', танцами, традиционной мини-дракой "женщины клана против девушек клана в мини", и подписание контрактов на продемонстрированные образцы вооружения.

Присутствующие на испытаниях лидеры дружественных кланов заинтересовались изделием.

Три клана подписали контракт на закупку пробной партии бронеходов 3РП общим количеством 10 штук. Сумма сделки не разглашается.

Увы, но посмотреть на это диво всем любопытствующим пока возможности нет, так как опытный образец сгорел во время праздника.

Специальный корреспондент Бродяга сообщает:

В результате грандиозной попойки, устроенной одним из топ-игроков клана 'Рассвет Файролла' на свой юбилей, было сожжено несколько кораблей и здания порта, включая таверну, где проходило празднование. Что интересно, отношение НПС к виновнику торжества стали только теплее. Свидетели произошедших событий от комментариев отказывались, ссылаясь на головную боль, и даже после "лечения" не могли прояснить подробности. Возраст именинника, а также количество и качество выпитого не уточняется.

Специальный корреспондент Сергей Н. сообщает:

"Инженеры клана "Мечтатели" вновь отложили запуск первого в Файролле дирижабля "Зефир" без объявления причин. Напоминаем, что это уже двенадцатая неудача. Что же это — диверсии других игроков или вмешательство администрации Файрола — читайте в следующем выпуске наше расследование"

"Оглушительным успехом окончилась выставка достижений алхимиков клана "Дум спиро сперо". Оглушению подверглись все посетители и устроители выставки, когда случайно сдетонировала экспериментальная смесь".

Специальный корреспондент СебастьянН сообщает:

В бурге Хольфстриг два игрока невысокого тридцать пятого уровня с никами Олег Мудрый и Бьорн Гениальный скупили из алхимических лавок около сотни огненных зелий "Мечта Акбар". Ничто не предвещало беды, но в ранний предрассветный час по тихим улицам пронесся крик "Гоу угорать!", и сразу прогремело несколько взрывов. Вакханалия поставила на уши весь город и продолжалась почти час, пока, видимо, не закончились зелья. После шутники были задержаны стражей, сейчас решается вопрос, как с ними поступить. В ходе этой "террористической акции" пострадало несколько повозок и телег, разгромлена таверна и отправлены на перерождение несколько случайных игроков. К всеобщему удивлению никто из НПС не пострадал.

'Конкурсы'

'Новый конкурс!

Только для тех, кто по праву может назвать себя опытным игроком!

Новички игры, не обижайтесь, но тут вам вряд ли что-то может перепасть.

Только шесть этапов и только шесть победителей. Никаких вторых мест — один вопрос — один ответ -один победитель.

И один приз, приз, который вы даже не можете себе представить, приз, о котором вы даже не могли мечтать.

Итак — условия конкурса.

В течение ближайших трех дней, а именно до понедельника вы должны прислать на электронный адрес, указанный в конце данного сообщения подробное описание того, как бы вы руководили группой при прохождении подземелья Туут-Трооо, что в Сумакийских горах. Что? Вы не были в этом подземелье? Ну да, оно же еще не открыто. Ладно, это не беда, вводные данные по нему вы прочтете ниже. Главное — точно опишите свою стратегию, тактику, количество взятых с собой игроков, их классы и роли. Сделайте это лучше других — и вы получите то, о чем даже помыслить не могли.

'Скоро в 'Вестнике Файролла'

'Эксклюзив! Подробное описание нововведений, которые будут установлены при обновлении игры в самом скором времени'

Глава восемнадцатая

в которой герой принимает важное решение

Трень-Брень кувыркнулась в воздухе, изогнулась, золотая пыль вокруг нее моментально поблекла и осыпалась вниз.

— Твою мать! — Кро злобно ощерилась — Хорошо, что хоть рыцари здесь, может и выкрутимся. Трень, сюда лети!

Вторая арбалетная стрела ударила фее в спину, между крыльев, шкала здоровья моментально ушла в красный сектор. Трень-Брень не долетела до селения всего-ничего, рухнув на дорогу шагах в пятнадцати от забора.

— Пятерка Сторкарда — блокировать левый проход к резиденции тана — отрывисто скомандовал фон Левенвальд — Пятерка фон Хокке и я берем на себя правый. И смотрите, под стрелы не лезьте!

— На мне площадь — немедленно сказал Гунтер — В том случае, если кто-то прорвется. Вы, трое, ко мне.

Трое — это были рыцари, которых выпросила в замке Трень-Брень. Молодые совсем ребята, не видевшие ни войны, ни крови, они стояли и ужасом смотрели, как наша феечка барахтается в пыли у забора, пытаясь встать на ноги. Первым отмер щекастенький —

123 ... 2627282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх