Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-7 Разные стороны


92 121 +15    2    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
482 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.06.2014 - 22.10.2018

Виртуальное фэнтази. Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ После приключений в Архипелаге вроде ничего уже не может выбить героя из седла. А вот и фигушки, дела в Раттермарке закручиваются не такие уж простые и мирные. И у каждой из сторон назревающего конфликта есть свои виды на Хейгена, не самого усердного и сильного игрока, и если уж по честному, не самого лучшего из представителей рода человеческого. Увы, но опубликовано не будет. Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мне мама об этом сказала, когда я с ней в последний раз разговаривала — пояснила Элина — Я тоже к ним еду, на несколько дней. Не могу сказать, что прямо рвусь в Касимов, но это традиция, проще съездить, чем объяснить, почему я это не сделала.

— Родители это святое — продолжил я говорить краями, пытаясь понять, что ей от меня надо.

— Нам с тобой как-то надо будет там сосуществовать — наконец подошла к сути своей речи Элина — Если мы постоянно будем ругаться, толку от этого не будет и родители расстроятся.

— Я могу и не ехать — с готовностью предложил я — Я уж точно не стремлюсь в Касимов, тем более зимой.

— Ты не можешь не ехать — скептически улыбнулась Элина — Вика тебя все равно с собой потащит, ты ее просто плохо знаешь. Она редкая дура, но поставленных перед собой целей, всегда добивается, поверь мне. Я о другом.

— Тогда о чем? — не понял я. Надо отметить, что с языка у меня резались слова, направленные на то, чтобы объяснить Элине что не дело при мне так отзываться о моей сожительнице, но я решил промолчать. Нервы дороже.

— Давай там будем соблюдать нейтралитет, хотя бы формальный — в голосе Элины металла стало поменьше.

— Слушай, я никогда не стремился тебя обидеть — абсолютно искренне сказал ей я — Вообще такой цели перед собой не ставил. Никогда.

— Да ты что? — прищурилась Элина — То есть все те гадости...

— Ты их сама себе придумала — оборвал я ее, поняв, что беседа может свернуть на новый виток обид — И давай на этом закончим. Мой ответ — 'да', я и сам бы тебе это предложил. Это в обоюдных интересах.

— Договорились, стало быть? — уточнила Элина.

— Договорились — подтвердил я.

— Вот и славно — Элина улыбнулась — Какой забавный у тебя значок клана, с золотом. Ишь ты...

И она легко сбежала вниз по лестнице, даже не попрощавшись.

— Есть такое — сказал ей вслед я. Плохо то, что она его увидела, хорошо то, что в форумах расшифровку этого значка она сходу не найдет. Наверное.

— Хейген — раздался снизу оклик. Перегнувшись через перила, я увидел Тиссу, махающую мне рукой.

— Поднимайся сюда — крикнул я ей и магичка через ступеньку попрыгала по лестнице вверх. По дороге она встретилась с Элиной, которая проводила ее задумчивым взглядом, явно запоминая ее облик.

— Привет — Тисса совершенно не изменилась за то время, что мы не виделись, разве только что набрала пару уровней. Значка клана у нее не появилось, и это было славно.

— Привет — я подмигнул ей — Пошли, с народом познакомлю, а после объясню, что имею тебе предложить.

— Так ты меня по делу позвал — немного огорчилась Тисса — А я думал на свидание...

— Какой свидание, дочка? — удивился я — Я старый больной человек, куда мне за такими как ты бегать?

— Да прямо уж дочка? — возмутилась Тисса — Ты даже не знаешь сколько мне лет!

Я засмеялся.

— Если ты такие шутки воспринимаешь всерьез, то уж точно не больше двадцати.

Мои друзья явно обсуждали визит Элины. Рейнеке был как всегда спокоен, Кро ехидно улыбалась, Вахмурка был мрачен.

— Значит так, друзья — такие гнойники надо вскрывать сразу — Чтобы не было недопонимания. Элина — знакомая моей хорошей знакомой, это выяснилось не так уж давно, и мы оба не хотим, чтобы это осложняло нашу жизнь в реале. Поэтому мы решили встретиться, чтобы расставить все точки над 'и', что и произошло. А так, все по-старому — она меня терпеть не может, мне она по барабану, так что статус-кво соблюден.

— И все равно — забубнил было Вахмурка, но я его оборвал —

— Будет так. Если у кого-то из нас есть вопрос ко мне или к кому-то другому из основы клана, то в себе носить не надо, а надо сразу разбираться, на дальних подходах. Я человек свободных взглядов, но разговоров за спиной друг у друга или там шушуканья я в клане не потерплю. Это мое единственное требование от сокланов. Простите за пафос, но нам вместе дерьмо черпать и друг другу спину прикрывать. Нафиг мне надо, чтобы мы друг другу не верили? Так что если тебе есть чего мне сказать, гноме, то говори.

— Да все уже — Вахмурка улыбнулся — Я все понял. Я про это и хотел сказать.

— А мне есть что сказать — Кро покопалась в кармане курточки, достала оттуда леденец на палочке, который немедленно засунула в рот, после же ткнула пальцем в Тиссу — А эфто кфто?

— Это Тисса, моя приятельница — Тисса сделала книксен — Мы в рейд ходили вместе, путевая девчонка, маг опять же.

— Маг — это хорошо — кивнул Рейнеке — Маг тебе нужен. Огневичка?

— Да — ответила Тисса с какой-то робостью — И еще магию исцеления немного знаю, три заклинания.

— Совсем хорошо — крякнул Вахмурка — Дело.

— На, дерфы — Кро протянула Тиссе леденец, извлеченный из другого кармана — Наф челоффек.

— Не говори с набитым ртом — на автомате сказал я Кро.

— Ффыыы — засмеялась лучница.

— А ты клан создал? — робко спросила Тисса — Свой?

— Ну, как создал — пожал я плечами -Тут такое дело...

— А вот у меня вопрос? — как колокольчик прозвенел тоненький голосок за моей спиной — Я понимаю, что вот так, без спроса, не очень правильно влезать в разговор...

Я развернулся всем телом — рефлексы сработали, скрипнули петли ножен Вахмурки, Тисса приняла атакующую стойку. Опытный народ у меня в клане подбирается, это дело.

— Мы с тобой просто знакомы немного, может ты меня помнишь? — в воздухе помахивала крыльями миниатюрная феечка по имени Трень-Брень. Я пошевелил мозгами и вспомнил — ну да, Эйген. Я ее свел с рыцарем, которого потом убили еще при перевороте во дворце, как там его... Забыл. Неважно.

— А ты здесь откуда, а? — удивился я. По всему этой бедолаге надо либо учетку стирать, плюнув на халяву (помнится она полугодовую подписку в каком-то конкурсе выиграла), либо по низкоуровневым локациям шариться. Черта ли она забыла в Селгаре? Не самое подходящее место для фей с каким там? С девятнадцатым уровнем. Надо же, упорная, каким-то макаром до девятнадцатого прокачалась.

— Из портала — вздохнула печально фея, махая крылышками — Как всегда дурака сваляла. Все любознательность, чтоб ей.

— Это как же так? — с интересом спросил Рейнеке.

— Ну, я в Эйгене как-то на площади центральной крутилась (а я там почти всегда крутилась, чего еще делать-то?), там портал открыли, большой такой, какой-то клан открыл.

— Рейдовый портал, обычное дело — пояснил мне Вахмурка, увидев, что я наморщил лоб — Дорого, но удобно. Интересно, а сюда-то зачем было его открывать?

— Наверное рейдовый, там много народу в него пошло — феечка шмыгнула точеным носиком — Я за ними и полетела, мне Эйген до тошноты уже надоел. Оказалась вот здесь.

— И как? — Тисса сочувственно смотрела на маленькую, мне по колено, Трень-Брень, махающую своими прозрачными крыльями.

— Еще хуже — фея присела на край стола — Там хоть с какими-нибудь нубами можно было в группу попасть, хоть как-то подрасти, а здесь вообще труба. Народ здесь набирают даже в пикап минимум сорокового уровня, а уж про фей и речи нет, кому мы нужны? Дамага нет, хилить не можем... Из города не выйдешь — сразу убивают. Не мобы — так агры. И назад не вернуться — денег нет на свиток. Вот такая я хреновая фея. Фея-бомж.

И маленькая фея горько заплакала, видимо накипело на душе.

— А чего тебя агры-то валят? — спросил Вахмурка — С тебя ж не взять ничего?

— Зато орать всегда можно забавно — пробормотала Трень-Брень — 'Ага, горишь бубновый' или песню петь, про то как бабочка крышками бяк-бяк-бяк-бяк. Офигеть, как забавно выходит.

— А чего учетку не потрешь? — задал я свой вопрос.

— Жалко — Трень-Брень кулачками размазала слезы по лицу — Столько сил вбахано, опять же еще четыре месяца халявы осталось. Слушай, а куда мой рыцарь делся, а? Я с ним тогда хорошо так уровни подняла, утром прихожу, а там его нету, новые какие-то стоят, ничего не говорят.

— У них так бывает, у рыцарей — поспешно сказал ей я — Ротация, понимаешь? 'Дан приказ ему на запад' и все такое.

— С запада на запад? — удивилась незнакомая с революционной поэтикой феечка.

— Что-то в этом роде — пожал плечами я — Ну да ладно. Так ты чего подошла-то? Тебе свиток нужен для перемещения?

— Да я просто тут услышала, краем уха, ну, случайно совершенно — феечка потупилась — Ты вроде как народ в свой клан принимаешь, так может, и меня возьмешь? Ну, мало ли? Вон у тебя какой народ разный подобрался — лучница, магичка, воин, гном, рога...

— Какой рога? — нахмурился гном, опытный же Лис немедленно спросил у феечки — Рога-где?

— Так вот он стоит — Трень-Брень ткнула пальцем в пустое место около меня — Точнее — стоял.

Я немедленно выставил ногу вбок и тут же почувствовал, как кто-то об нее споткнулся и с грохотом полетел на пол. На этого 'кого-то' моментально навалился Вахмурка, малость роста которого чудесно компенсировалась его массой.

— Ай — раздалось с пола, и там появился распластанный полурослик — Блин, какой же ты тяжелый!

— Давай, вставай уже — посоветовала роге Кро — А то ведь гном и кинжал может в ход пустить, в отношении случаев воровства правила Селгара допускают это действие.

— Докажите сначала — нахально заявил шпион и передо мной предстало еще одно знакомое мне лицо. Это был Хапкинс, который успел за это время добраться до сотого уровня, но наглость с самодовольной рожи так и не научился убирать.

— Мало тебя тогда мои северяне поучили — покачал я головой — Но Элина какова, а? Сама пришла, нахамила, тебя подослала, да еще и про вечер встреч выпускников пошутила. Вот же блин...

— Так это не она, это все я — тщеславно сообщил мне Хапкинс, поднимаясь на ноги и презрительно глянул на гнома, державшего его за руку — Я тебя на улице срисовал, когда ты сюда заходил. Смотрю — а с тобой вон, Рейнеке здоровается. Как не крути, хоть и в прошлом — а ветеран, известная личность. Я тут и подзадержался, решил посмотреть, что дальше будет. Ну, а дальше — сначала вон эта стерва пришла, а уж после того, как Вахмурка приперся я Элину и высвистел, а сам сюда побежал, вас подслушивать.

— И много услышал? — по-доброму спросила Кро, вынув леденец из-за щеки — Только правду говори, гаденыш.

— Нет, костлявая, немного — похоже было, что шпион не врал — Понял только, что клан у вас пока дохловат, если такой шлак, как эта девчонка в него тянете.

Тисса поняла, что речь об ней и насупилась, Трень-Брень же это приняла на свой счет.

— Ну да, уровень не ахти — вспорхнула она вверх — Зато тебя, такого всего из себя раскрыла. Вот так!

— Ладно, пойду я — Хапкинс отодвинул гнома и отцепил его пальцы от своей руки — Пока здесь эта мелочь, мне ничего не светит. Да, вот еще что — ты не рассчитывай даже Хейген, что я тебе тот случай на Севере забуду. Ох, ты еще слезами умоешься!

— Можно я ему пендаля дам? — поинтересовался Вахмурка — Всегда хотел это сделать!

— Твое дело — пожал плечами я — Но штраф сам платить будешь.

Города — безопасная зона и за любой вред, причиненный в них игроку полагается наказание. Если вред небольшой — денежный штраф. Если серьезный — то санкции, причем жесткие, от изгнания из города на определенный срок до объявления награды за голову игрока.

Вахмурка сплюнул и проводил глазами Хапкинса, который, удаляясь, принялся насвистывать какую-то песенку.

— Вот же крыса, а? — возмущенно просипел он, вращая глазами.

— А это ты так любого усмотреть можешь? — не обращая внимания на него спросил я у Трень-Брень.

— Само собой — ответила мне феечка — Это же моя врожденная способность — видеть незримое. Я вижу ловушки, рог, тайные рычаги, потаенные двери, призраки, да много чего. Ну, не все конечно, только с не слишком сильной защитой объекты, для серьёзных мне прокачаться надо. Вот, правда, толку от этого особого нет.

— Как же так? — не понял я.

— А вот так — феечка вздохнула — Видеть я вижу, а что толку? Снять ловушку я не могу, умений нет, стену я тоже сходу не расшибу — силы не те. Сапожник без сапог.

— Ничего не понимаю — я посмотрел на Лиса — Их же, фей, то есть, с руками должны отрывать. Прокачай ее и всё твое — все ловушки, все тайники...

— Это да — Рейнеке чихнул — Плюс ограничения, которые возникают в любом рейде, если в группе состоит фея.

— И огромная вероятность того, что сокровище, найденное феей будет проклято, а ловушка сработает с утроенной силой и ударит не по активатору, а по квадрату, зацепив всю группу — добавила Кролина — За все платить надо.

— Вот такой хреновый класс — развела ручками Трень-Брень — И в бою бесполезна. Нет, когда уровней сорок-пятьдесят наберу, смогу молнией шваркать будь здоров, как и пол под ногами врага энергией проламывать, а пока моих сил только на птиц хватает и бабочек.

— А что ты еще можешь? — заинтересовался я — Не в плане полезности, а просто интересно.

— Фантом могу создать, только пока совсем ненадолго — загнула пальчик фея — Могу создать морок, это немножко другое, могу отвести глаза, но после этого очень ослабну, могу создать призрачное золото.

— А, по-моему, очень полезный игрок — сказал всем я.

— Для тебя — да — Кро не стала со мной спорить — Ты клан не на прокачку делаешь, поэтому согласна, полезный. Опять же летать умеет и глаза отводить, считай, свой Рихард Зорге в наличии будет.

— Так вы чего, меня к себе возьмете? — удивилась и обрадовалась Трень-Брень — Это я удачно зашла!

— Ты погоди — остановил я феечку, радостно замахавшую руками и подробно объяснил ей и Тиссе специфику моего клана. По-честному рассказал, как есть. Тут ври, не ври, все одно видно будет, что дела у меня хреновые в клане.

— Я — за — как только я замолчал заявила Трень-Брень — У меня другого шанса может и не будет больше.

— И я 'за' — поддержала ее Тисса — Вы ребята вроде нормальные и не просто меня юзать будете, как в других кланах делают. Я ж была уже в одном клане, меня к нубам с двадцатым уровнем поставили, и я их по данжам почти месяц водила. Это задание клана, даже не спорь! Ну, потом послала всех нахрен и стала бегать соло.

— Месяц ждать — Кро покачала головой — Ты святая!

— Кро, Вахмурка, ваше мнение? — посмотрел я на своих сокланов.

— Нормально — гном подмигнул феечке — Я ее в обиду не дам.

— Вот ты ее завтра и качаешь — немедленно сказала Кро — Постарайся, чтобы она хотя бы тридцатый уровень взяла. А ты, мелкая, очки умений без меня не разбрасывай, понятно?

— Понятно — кивнула феечка — А куда приходить-то?

'Вы отправили приглашение о вступлении в ваш клан игроку Тисса'

'Вы отправили приглашение о вступлении в ваш клан игроку Трень-Брень'

Получив согласие от обоих, я сказал девушкам —

— Вы получили бонусы и вместе с ними умение 'Дорога домой' должно быть. Есть?

— Есть — сообщила Трень-Брень — И бонусы такие прикольные!

— Так, про бонусы ты потом нам расскажешь — Кро нахмурилась — Никогда не трепись про особенности клана и его достоинства, и недостатки в публичных местах.

— Так нет же никого? — удивилась феечка — Я бы увидела.

— А все равно — строго сказала Кролина — Все внутренние дела обсуждаются только во внутренних клановых помещениях, ясно? Мне тоже про бонусы хочется рассказать — но молчу же.

123 ... 1213141516 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх