Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Акула пера в мире Файролла-9" "Право выбора"


86 535 +17    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
492 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2014 - 22.10.2018

Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ Для кого-то праздники - время отдыха, но герою книги не до него. Путешествие в мир мертвых и поиски дороги к первой печати в игре, встречи и расставания в реальной жизни - вот что предстоит Хейгену в то время, когда остальные будут развлекаться и выпивать. А что поделаешь - жизнь штука капризная. Авторскую обложку для книги сделал художник и писатель Вадим Лесняк Чистовой вариант книги уже в продаже. Информация об этом в разделе "Магазин Файролл"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Таков генезис власти — вздохнул я — Когда победишь — их еще больше станет. Ладно зайду, правда не сразу, не обессудь.

— Привет, мальчишки — на мое плечо легла маленькая крепкая ручка, щеки коснулись прохладные губы. Такой же 'чмок' достался королю.

— А, Кролина — обрадовался король эльфийке — Мое почтение. А мы вот с Хейгеном сидим, о делах беседуем.

— А меня конечно не позвали? — дурашливо надула губы девушка, изображая смертельную обиду — Так сказать — 'а остроухим никогда'?

— Я как-то и не подумал — пошерудил пятерней в затылке король, растрепав свои черные волосы.

— Кого ты слушаешь, Лейн? — я засмеялся — Ты на нее погляди — она сейчас от сдерживаемого смеха описается.

— Да ну вас обоих — король легко поднялся на ноги — Хотя только с вами, да еще с вождями как раньше себя и ощущаю. Тяжелая это штука — власть.

— Так это как ей, властью, пользоваться — я поболтал ногами — Если, к примеру, только аристократок пользовать и крем 'марго' кушать — то она легкая и приятная. А если о каждой сироте-сиротиночке думать — то проблемная и неблагодарная.

— Я тоже такой травы хочу — уставилась на меня Кро — Очень уж вас от нее круто прет.

— Какой травы? — не понял Лоссарнах.

— Девушка все еще шутит — отмахнулся я — Ты лучше мне пришли кого-нибудь к воротам минут через десять-пятнадцать, чтобы довели до шатра этого вашего шамана. Лес большой, заблужусь еще.

— Я тебе Рыжего пришлю — пообещал король — Он третьего дня из рейда пришел и с тех пор с кухни не вылазит. Пускай жиры растрясет, ему это на пользу будет. А то разожрется как тот кот и для Мак-Праттов просто мишенью будет.

— О, про Мак-Праттов — хлопнула в ладоши Кро — Свежие новости, так сказать — с пылу, с жару. Клан 'Двойные щиты' сообщил о том, что они заключили официальный военный союз с неигровым кланом. Не дружеский, а военный. И угадайте — с каким?

Мы с королем переглянулись. Не знаю, о чем подумала его цифровая голова, я же присвистнул и сообщил —

— Вот тебе бабушка и Юрьев день.

— А что за клан такой 'Двойные щиты'? — Лоссарнах переводил глаза с лица Кролины на мое — Они откуда? Я таких не знаю.

— Помнишь битву на поле Туад? — мрачно спросил я у него — Помнишь тех, кто украл твою победу?

— Они не гэльты — Лоссарнах криво улыбнулся — Теперь понятно, почему годи торопит.

— Жертвенный барашек был прав — я потер виски — У Мак-Праттов есть те, кто может взять этот самый топор и доставить его получателю.

— Но фора по времени никуда не делась — упрямо заявил король — Правда, боюсь один ты не справишься.

Фора по времени, наивный горец... Как ему объяснить, что есть форум, на котором море инфы и куча других способов найти нужные данные. Хотя... квест репутационный, не думаю, что его раздавали налево-направо. Да и те, кто его возможно делал вряд ли будут слишком распинаться о его прохождении. И это даже если не учитывать тот факт, что этот квест вообще может быть свеженьким. Топор чей? Лорда Смерти. А он вылез из небытия всего-ничего как. Нет, не факт, что есть какая-то информация извне.

Но совсем без подсказок там не обойдется. У меня есть годи — и там какой-нибудь народный целитель отышется. Все начинают в равных условиях, это аксиома.

— Я ничего не понимаю — возмутилась Кро — Какая фора? Какой барашек?

'Вам предоставляется шанс поделиться отдельными квестами из цепочки с игроками из вашего клана для их кооперативного прохождения. Для передачи предназначены квесты, предполагающие силовой путь прохождения.

Ограничения:

Вы не можете поделиться квестом более чем с шестью игроками;

Все игроки должны быть из вашего клана и приняты в него не ранее чем за три дня до получения данного сообщения;

Игроки, с которыми вы поделитесь квестами должны быть не менее чем 50-го уровня, и не более чем 100-го.

Внимание!

В случае, если вами будет принято и реализовано положительное решение, то награда за выполнение совместных квестов будет отличатся от стандартной.

Награда за выполнение всей цепочки квестов будет распределена следующим образом — опыт и деньги будут поделены равными долями между всех игроков, участвовавших в выполнении заданий, также между ними будет разыгран один предмет (программа сама сделает случайный выбор победителя). Второй предмет и титулы достанутся вам.

Не исключено, что в случае умелого и быстрого прохождения заданий вам и вашим соратникам будут выданы дополнительные награды.

Внимание!

Вы вправе выбрать одного из игроков, которому вы сможете передавать квесты, не предполагающие силовой путь прохождения (но суммарно не более двух). Но следует помнить, что это может уменьшить вашу долю награды.

В случае выбора такого игрока вам следует незамедлительно уведомить об этом администрацию любым доступным способом (см. Правила игры, раздел 'Администрация')

Внимание!

Сложность заданий будет увеличена пропорционально количеству игроков их выполняющих.

Предупреждение!

Вы не сможете взять другого игрока в том случае, если кто-то из членов клана сначала примет предложение о кооперативном прохождении цепочки, а после откажется от участия в его выполнении. Будьте осмотрительны в подборе соратников!

Предупреждение!

В том случае, если группа игроков будет укомплектована полностью (6 единиц), то в процессе выполнения задания вас могут сопровождать не более чем два НПС. В случае, если группа укомплектована не полностью, то каждая недостающая игроко-единица может быть заменена НПС.

Ограничения по уровню НПС-сопровождающих для данной цепочки заданий — не более чем 100-го уровня

Вы согласны с полученимем такой возможности?'

Эва как. Ну прямо день открытий в геймплее. То одна новинка, то вторая. Но это — в масть. Вот только интересно — это действительно игра настолько гибкая или таким образом мир прогнулся под меня? Надо будет уточнить.

— Что ты читаешь? — глаза Кро были совсем напротив моих, она как будто пыталась считать таким образом текст сообщения, полученного мной.

— Кро, тут издалека начинать надо — я нажал 'Да', соглашаясь с такой славной возможностью, как передача квестов.

'Для начала процесса передачи квеста вы должны зайти в подменю 'Задания' и выделить там...'

— Я не спешу — Кро сузила глаза — Ой, чую, что мутите вы тут что-то мальчишки!

Лоссарнах как-то странно булькнул горлом.

— Ты чего? — повернулся я к нему.

— 'Мальчишки' — король был печален — Меня так сестренка называла. Меня и друзей моих.

— Все мы в чем то мальчишки — я решил не длить эту тему. НПС, не НПС... Не надо.

— Хейген, я тебя убью — деловито сказала Кро и достала длинный кинжал — Прямо сейчас.

— Не надо — я опасливо покосился на блестящее льдистой синевой лезвие — Я все расскажу. Сам, добровольно — и прошу это отметить в протоколах!

— В медицинских картах тебя отмечать будут — рявкнула Кро — Выкладывай!

— Я, пожалуй, пойду — опасливо сказал Лоссарнах — Государственные дела у меня. Рыжий тебя... вас у ворот ждать будет.

Я проводил короля завистливым взглядом и начал рассказывать Кро то, что сам узнал только что. В определенной редакции, разумеется.

— Квест отличный. И том, что он с возможностью передачи — это для меня не новость, я про такие штуки слышала и даже их видела — спустя несколько минут сообщила мне девушка — Но всяких других вопросов у меня появилось даже больше, чем тогда, когда я еще ничего не знала.

— Например? — я потихоньку начинал жалеть, что девушка что-то узнала, поскольку предвидел, какие вопросы она мне задаст. Точнее один, но зато такой, через который может протянуться ниточка к другим многочисленным 'как', 'что' и 'почему'. Как не крути, но все концы в воду спрятать я не мог, даже если бы захотел.

— Что за Черный Всадник такой и с чего это он вернулся через столько времени? Тем более если учесть, кому он служил — начала меня препарировать словно лягушку Кро — С чего ты взял, что 'Двойные щиты' тоже получили этот квест? С чего годи взял, что этот самый топор проснулся?

— Ну, с Черным всадником проще всего — достал я из воображаемой кастрюли первую порцию лапши для ушей Кролины — Обычное архаистическое чудо-юдо из замшелых времен. К гадалке не ходи — он ездит на черном коне, блестит красными буркалами и до кучи таскает отрубленную голову в клешне. Все, как всегда.

— Н-да — с сомнением глянула на меня Кро — Ну, не знаю... Если бы это была обычная тварь, вокруг нее такого огород не стали бы городить.

— Ну, не знаю — отмахнулся я — Этот момент меня не слишком волновал.

— А зря — назидательно ткнула меня пальчиком в грудь эльфийка — Дьявол сидит в деталях.

'Сказал бы я тебе, где точно сидит дьявол, да боюсь ты меня в желтый дом упрячешь' — подумал я.

— Что же до Щитов... С чего ты взял, что они вписались в это дело?

И снова я не мог сказать ей всего. Я был уверен, что Мюрат, точнее тот, кто стоит за ним, ищет дорогу к Страннику и на этот раз они взяли верное направление. Но вот что плохо — наши дороги были даже не парралельными, они напрямую пересекались. Вероятность же того, что при прямом столкновении мое дело станет табаком, стремилась к бесконечности.

— Чуйка — шмыгнул носом я — И потом — ты же видишь, они уже вписались в тему с войной в Пограничье? Союз с Мак-Праттами. И еще — зеркальность квестов. Я вообще предполагаю, что они его получили первыми.

— Ну да, если одним, то и другим — потерла подбородок Кро — Плюс дополнительный стимул для очередного витка войны, народ в Пограничье валом валит глаза на все это дело попучить.

— Да тут варианты до бесконечности можно перебирать — я был рад, что мы соскочили с тематики опасной для меня.

— И это правильно — Кро потерла ладошки — Нефиг время терять, айда к этому самому годи.

— Погоди минуту — я еле успел поймать заторопившуюся девушку за руку — Номер Девятнадцатый, можно вас на минуту.

— Да тьфу на тебя! — зашипела Кро — Опять ты этого страхуилу вызываешь. Я с прошлого раза ещё не отошла!

— Я слушаю вас — человек в костюме и с чемоданчиком на этот раз возник даже не на стене, он словно висел за ее пределами прямо в воздухе. Заметив наши удивленные глаза Номер Девятнадцатый щелкнул пальцами, как будто на экскалаторе подъехал к каменной тверди и сошел на нее.

— Пижон -совсем тихо сказала Кро, я дернул ее за руку.

— Я вас слушаю, игрок Хейген — привычным уже мне ровным голосом повторил администратор.

— В соответствии с условиями квеста 'Сим топором я буду править' я назначаю лицом, уполномоченным принимать вместо меня квесты, не связанные с силовым путем прохождения, игрока Кролину — громко и четко произнес я.

— Не более двух квестов суммарно — заметил Номер Девятнадцатый.

— Согласно условий — не стал с ним спорить я.

— Принято. Что-то еще?

— Нет, все — выдал обаятельную улыбку я — Спасибо.

— Всего доброго — Номер Девятнадцатый снова щелкнул пальцами и пропал.

— Ты бы хоть посоветовался — попеняла мне Кро — Спасибо, конечно, но давай такие решения принимать вдвоем.

— Слушай, на тебя не угодишь — притворно возмутился я — То тебе не так, это не эдак. Уж и не знаю, рассказывать тебе о мече инквизиторов или нет...

— Каком мече? — подбоченилась Кролина — Что у тебя еще за душой есть?

— Пошли, по дороге расскажу — я двинулся по переходу — Время терять не охота. Назир, ты с нами?

Первую половину пути я объяснял Кро, как мне перепал квест по сборке меча некогда отважного, но опального рыцаря, вторую выслушивал ее же ругань в адрес злодейки-судьбы, которая подбрасывает подобные квесты не трудолюбивым и усердным игрокам, которые их достойны, а нерюхам ушастым вроде меня, которые ни оценить их по достоинству не могут, ни выполнить по-людски.

— А вот тут я с тобой не согласен — возразил я Кро, когда мы вышли из замка на двор — Как только минута выдалась, я решил заняться этим делом, но вон видишь, какая напасть свалилась на мою голову.

— Чего сразу напасть? — над головой затрещали крылья — Вот все бедную Трень-Брень ругают, отовсюду ее гонят, только и слышишь — 'напасть', 'чума', 'холера пернатая'.

— Изыди — отмахнулась Кро — Не до тебя.

К моему великому изумлению фея послушалась, и причитая, полетела в другой конец двора.

— Чудо — прошептал я — Небеса явили нам чудо!

— Какое там чудо — отмахнулась Кро — Я просто пообещала ей, что если она будет хорошо себя вести, то Дед Мороз ей на Новый год кинжал подарит, ну, помнишь, который ты откуда-то припер.

— Не чудо значит — расстроился я — Не мой день. Так вот, я сегодня собирался сначала в Селгар, а потом к Флоренсу. Но — не успел, так сказать — топорно сработал.

— Не вижу причин менять планы — пожала плечами Кро и помахала рукой рыжему Ленноксу, который отирался у входа, обгладывая огромную баранью кость, которую держал в руке — Сходим к этому самому годи и двинем по твоему маршруту.

— Двинем? — прищурился я.

— Ну да, ты и я, вдвоем — Кро сложила руки на груди и часто-часто заморгала — Я весь год была хорошей девочкой, ходила в институт, вовремя кушала и почти всегда ложилась спать вовремя, причем одна.

— Для меня это капец какая важная информация — я немного опешил от этой кучи феерического бреда.

— Тьфу, какой ты старый — возмутилась Кро — Новый год, Хейген. Вручи девушке подарок, дай ей помотаться с тобой. Сдается мне — это дело небезвыгодное.

— Хочешь отжать квест с мечом под себя? — напрямки спросил я.

— Хочу — также прямо ответила мне Кро — Он тебе ни к чему. А вдруг выйдет, я с дедушкой Мартином дружу.

— Давай попробуем — кивнул я — Идет. Но сначала — к годи.

— И это верно — согласилась Кро — Он наверняка нам даст наводку на какую-нибудь пещеру или могильник, где лежит что-то, что поможет нам в дальнейших поисках. А днем раньше мы туда припремся, днем позже — это не столь принципиально. Не думаю, что 'Двойные щиты' нас обгоняют. Опять же — прикинем, кого с собой брать будем.

— Вот у нас выбор велик — саркастически хмыкнул я.

— Не скажи — не согласилась со мной Кро — Даже если клан невелик, все равно можно набрать нормальную пряморукую команду. Вообще успех любого рейда процентов на шестьдесят зависит от того, насколько грамотно лидер подобрал людей.

— Ну так мы идем? — крикнул Леннокс, выбрасывая за ворота кость и доставая из кармана яблоко — А то дело к обеду.

— Вот за что не люблю НПС, так это за то, что они постоянно едят и стройными остаются — сказала Кро — А тут кусок торта съешь и все, капец. Главное он, сволочь такая вкусная, в исходном состоянии весит грамм двести, а на бедрах превращается во все пятьсот. Вот как так?

— Переход количества в еще большее количество — предположил я — Пошли уже.

Леннокс как-то немного изменился, от беззаботного рыжего искателя приключений осталось немного. В походке появилась основательность, в речах уверенность. Похоже, он переходил в состояние 'Приближенный к августейшей персоне царедворец'.

— Какой ты стал важный, Мак-Соммерс — Кро тоже это приметила — Прям не идешь, а вышагиваешь. Скоро совсем неприступным будешь, старых друзей забудешь...

123 ... 1314151617 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх