Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Акула пера в мире Файролла-9" "Право выбора"


86 524 +6    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
492 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2014 - 22.10.2018

Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ Для кого-то праздники - время отдыха, но герою книги не до него. Путешествие в мир мертвых и поиски дороги к первой печати в игре, встречи и расставания в реальной жизни - вот что предстоит Хейгену в то время, когда остальные будут развлекаться и выпивать. А что поделаешь - жизнь штука капризная. Авторскую обложку для книги сделал художник и писатель Вадим Лесняк Чистовой вариант книги уже в продаже. Информация об этом в разделе "Магазин Файролл"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нет, если так — то конечно — благосклонно кивнул Зимин.

— А я считаю это правильным поступком — подключился к беседе Эдвард — Есть телефон, электронные средства связи, например, видеконференции. Зачем куда-то ехать?

Касимов — хорошая идея, а московская кафешка — нет. Интресная система, я бы сказал — двойные стандарты.

— Видеоконференция — это здорово — отетил ему я — Но это не заменит живое общение. Ну хочется ей повидаться, и я не очень стремлюсь с ней спорить. Это полезный человек, а значит ему стоит уступить в каких-то мелочах, чтобы лишний раз не создавать предпосылок для конфликта.

— Поддерживаю — поднял руку Зимин — Но с соблюдением норм безопасности, Эдди, обеспечь. И еще, насколько я помню, буквально на следующий день у тебя встреча со святошей?

— Да, третьего — отрапортовал Эдвард — Звонок ему рекомендую сделать первого, это оптимальный день для этого. Поздравить с праздником и сразу проговорить место встречи, тогда у нас будет два дня форы.

— Как скажете — согласился я — Первого так первого.

— Перед тем, как звонить Иеремии, сообщите мне — попросил, а вернее приказал Эдвард — В идеале — сделайте его при мне.

Иеремии? Эк он его поименовал.

— Хорошо — снова не стал спорить я — Но одна просьба — давайте часов в двенадцать ему брякнем, не позже. У меня потом в игре дела...

— Я зайду к вам без десяти двенадцать — Эдвард был невозмутим — Тогда же я вам дам несколько адресов, оптимальных для вашей встречи.

— Все, технологии грядущей акции вдвоем будете обсуждать — замахал руками Зимин — Мне интересны результаты, а не процесс. Все, валите отсюда, ночь на дворе.

— Погоди, еще вопрос — уже в дверях остановился я — Слушай, а чего в Файролле праздник вообще не чувствуется? Ни тебе елочек, ни тебе гирлянд. Прямо обидно немного за родную игру.

— Ты завтра туда зайди — посоветовал Зимин — Это у нас концепция такая создания соответствующего настроения у игроков, третий год обкатываем. Ничего, ничего, а в последний день — бах! И у всех праздничный настрой сразу! Сходи, сходи, глянь завтра,

С Эдвардом мы расстались в лифте — он вышел через пару этажей, а я поехал вниз, в холл.

Был у меня соблазн спросить то там с Ядвигой, но я его задавил в себе. Зимин захотел бы — рассказал, а если промолчал — значит так надо.

К своей двери подходил не торопясь. Чушь какая — придумывать аргументы, для того, чтобы, значит, это...

В результате я плюнул на все и просто открыл дверь — не то, чтобы будь, как будет, а просто все это чушь. И потом — сейчас можешь, но не хочешь, потом захочешь, но не сможешь. Я не слишком-то и раньше верил во все эти выкрутасы с высшими силами (а теперь мое мнение по этому поводу стало вообще очень специфисческим, с учетом того, что я увидел, услышал и осмыслил за последнее время), но вот в этой области явно кто-то следит за тем, что происходит и этот кто-то большой шутник и циник. По крайней мере, мне никогда не было понятно, почему одна моя знакомая беременеет как крольчиха даже от комариного писка, всякий раз отдавая после родов ребенка на попечение государства (тот день, когда отменили аборты, стал для нее черным днем календаря), а другая, безумно жаждущая ребенка, потеряв веру в естественное оплодлотворение уже раз десять ходила на искуственное — и все никак. И вы считаете, что тут все происходит случайно, без чьего-то промысла? Я сомневаюсь...

— Ну, чего? — Вика полулежала на кровати в позе томной одалиски, рядом валялся глянцевый журнал — Что Зимин?

— Зимин? — я поднял глаза к потолку — Все так же суров, хорошо одет и ироничен. За полдня существенно ничего не изменилось.

— Я не о том — мне погрозили пальцем, в вырезе пеньюара колыхнулось упругая красота — А ну колись, что тебе сказали!

— Сказали что я молодец, что я потрудился на славу и потому запросто могу рассчитывать на поездку к родне будущей жены. Для этих целей нам даже выделили большую черную машину из гаража и водителя. Я молодец?

— Ты умница — Вика вскочила на кровати и сразу стала выше, чем я. Мои глаза снова уперлись в нечто очень соблазнительное и я понял, что все доводы, которые приходили мне в голову, это просто ерунда...

Самое смешное, что ничего такого Вика и сама, похоже, пока не хотела, уж позвольте не посвящать вас в детали, но тем не менее. Сдается мне, что все это представление было лишь проверкой на вшивость и очень даже эффективной.

Разбудил меня стук двери — похоже, что кто-то отправился наводить красоту, как и собирался. Ну и ладно, пусть ее идет. А я пойду на Север, чего тянуть? Сколько там натикало?

'Праздник на пороге!

Игрок, пришло время сюрпризов и подарков, пришло время весело-весело встретить Новый Год!

В честь приближения праздника ты прямо сейчас получаешь:

Три фейерверка работы мастерской Старого Готвальда из Западной Марки;

Леденец 'Вкус истинной зимы';

Праздничный новогодний колпак с пумпоном.

Все эти предметы уже лежат в твоем инвентаре.

Также ты, и все те, кто зайдет в игру в период с 31 декабря по 3 января становятся участниками большой новогодней лотереи (правила участия и список призов можно посмотреть на досках объявлений в городах и на официальном сайте игры)

Учти, заходя каждый день, ты на 3% повышаешь шанс того, что ты выиграешь один из отличных призов, а может и сам Главный Приз!

Но и это еще не все!

Найди в любом городе одного из веселых новогодних гномов (их сразу можно узнать по праздничным нарядам и колокольчикам в руках) и поучаствуй в одной из их забав. Если эти вестники праздника сочтут тебя достойным противником, ты можешь получить очень и очень хороший приз.

Игрок, не грусти! Веселись, пой и развлекайся — пришло время праздника! Хо-хо-хо!'

Не соврали — в инвентаре я нашел и шутихи, и леденец кислотного цвета, и пресловутый колпак, красный и в блестках. И даже со статами.

'Славный новогодний колпак.

Праздничный подарок.

+ 2 единицы к каждой из характеристик;

+ 5% к выпадаемому из противника золоту;

+ 5% к шансу выпадения редкого или элитного предмета;

+ 3% к скорости передвижения;

+ 7% к вероятности того, что противник не станет с вами сражаться (обязательное условие — для этого вы должны начать плясать веселый новогодний танец)

+ 10% к шансу найти тайник с новогодними фейерверками и хлопушками.

Минимальный уровень для использования — отсутствует

Внимание!

Данный предмет исчезнет из инвентаря по окончании новогодних праздников'

Прикольная вещичка, особенно для игрока небольшого уровня

Боги, как все изменилось!

На площади стояла огромная ель, с игрушками, мишурой, огоньками магического происхождения и огромными оленьими рогами на месте звезды.

Стены были изукрашены рисунками с соответствующей тематикой — все те же елки, олени и сурового вида старик с огромным мешком, из которого торчит детская голова. По крепостной стене ходили стражники с топорами, рукояти которых были отделаны мишурой. Прелестно!

— Ярл, ты где такого супостата нашел? — я заметил хмурого и совершенно трезвого Флоси, которого ко мне подвел Назир. Руки у моего хирдмана были спутаны веревкой, ноги тоже — Этот паразит меня вон, связал. Давай его убьем?

— Правильно сделал — без малейшей жалости обескуражил я Флоси — Тебе, пьянчуге, было сказано что? Не калдырь, нам на Север отправляться. А ты опять зенки залил, что тебе мои просьбы, так, ветер над холмами. Так что молодец Назир, правильно все сделал. И на Север со мной пойдешь ты, а не этот алкаш. Распутай его и пусть идет куда хочет, нет ему больше ни веры, ни сочувствия. Мне такой беспутный и ненадежный соратник не нужен.

— Ярл — Флоси побледнел — Ты чего? Я ж...

Бухнуть в грудь не получилось — Назир еще не распутал веревку.

— Ты ж — насмешливо сказал я — Вижу я, что ты ж.

— Привет честной компании — послышался голос брата Миха, а после показался и он сам — Куда собираетесь?

— Ярл на Север путь держит, а меня с собой не берет — пробормотал Флоси — Мих, скажи ему.

— Ага — разумный брат Мих сразу понял все — Поищи дураков за тебя впрягаться. Твое слово как солома — чуть сильнее ветер подует, она и улетит.

Флоси заморгал глазами, как ребенок и внезапно заорал —

— Гунтер, ну хоть ты за меня заступись!

— Чего? — фон Рихерт спустился с лестницы к нам — Что ты кричишь?

Флоси опять рассказал свою историю и наконец-то нашел заступника.

— Хейген, он конечно порядочный болван — как обычно честно сказал мне рыцарь — Но можно ему поверить еще раз. А если он слово не сдержит, то замарает мою честь, ведь я его заступник, не кто-то другой. И тогда я его зарублю. Как вам такой вариант?

Флоси стоял в кругу добрых, милых и славных людей, который все больше напоминал кольцо.

— Новогодний дождичек — раздалось сверх и на нас посыпались искры — Новогодний дождичек!

— Ах ты! — Флоси погрозил кулаком Трень-Брень и похлопал себя по бороде, проверяя — не загорелась ли она — Чтоб у тебя крылья...

— Это дочь тана Хейгена — негромко напомнил ему Гунтер.

— ...отросли большие-пребольшие. И груди тоже — продолжил Флоси, выдавил из себя улыбку, показав отсутствие половины зубов и даже помахал фее рукой.

— Куда путь держите? — Трень-Брень была великолепна. Платьице, отделанное блестками, хрустальные туфельки и забавный колпачок на кудрях. Как есть — ангелок.

— В кабак — немедленно ответил ей я — Выпивать пойдем, праздник же!

— Да? — вытаращил глаза Флоси.

— Да — в голос ответили брат Мих и Назир, прихватив его за локти.

— Неинтересно — махнула палочкой фея и полетела дальше с воплем — Новогодний дождичек!

— Спалит замок — печально покачал головой брат Мих — Точно спалит!

— Валим — скомандовал я — Все, братцы, мы ушли.

— А куда? — спросил Гунтер, но я уже нырнул в портал.

Глава одиннадцатая

в которой герой немного ностальгирует

Господи, как будто сто лет назад отсюда ушел — я стоял у ворот Хольмстага и с легким трепетом в душе смотрел на серое небо, покрытое тучами, на дальние горы с белыми шапками снега, с упоением втягивал ноздрями этот воздух — особенный, которого нигде больше в Файролле нет. А еще тут был снег! Белоснежный, правильный, практически новогодний. Нет, правда — как домой вернулся!

— Это мы на Севере что ли? — голос Гунтера вывел меня из состояния легкой эйфории — А зачем?

— Ты что здесь делаешь? — я повернулся к рыцарю и удивленно заморгал — Я думал ты там остался!

— Ну, как же это? — Фон Рихтер, по-моему, даже обиделся — Ты идешь невесть куда, а я буду в Пограничье вокруг елки плясать и йодли петь?

— Ой, как он поет! — внезапно и бесмысленно, как унитаз ночью забухтел Флоси — Он так поет! Я слышал!

Как оказалось, его по-прежнему придерживали за локти Назир и брат Мих. Однако, моя группа сопровождения разрастается, это надо принять как факт. Другой разговор, что они по отдельности все молодцы, вот только когда эта компания собирается вместе... Господи, сбереги Хольмстаг и его окрестности от разрушения. И хвала тебе же за то, что с нами нет феи, иначе в этих и без того суровых местах наступил бы классический постапокалипсис.

'Игрок Хейген, администрация игры рада сообщить вам о том, что последнее обновление значительно обновило квестовый ряд Северной Марки.

Учитывая вашу репутацию с народами Севера, вы можете взять у ряда НПС следующие редкие задания:

'Тварь из холмов' (групповое задание);

'Сбежавшая невеста';

'Деревня Кроули — путь демона' (цепочка заданий);

'Весь мир — пирог' (рейдовое задание);

'Ветер и искры' (задание на получение редких профессиональных навыков);

'Северная одиссея' (цепочка заданий+возможность получить в процессе выполнения несколько скрытых квестов);

'Горшок золота' (цепочка заданий+получение деяния).

Помимо этих редких квестов в данной Марке можно получить две цепочки элитных заданий и около 500+ обычных.

Игрок, вам есть чем заняться!'

А у каких НПС — не сказали. Хорошоя замануха, чего уж. Названия есть — и бегай, ищи кто и где. Был бы я просто игрок, уже зашуршал бы в поисках горшка золота. Но увы — мне и без того есть чем заняться. Например, угомонить свою команду.

— Я домой приехал — злобно ворчал Флоси — Руки пустите!

— Тебя сейчас отпустишь — потом по всем кабакам ищи — бесстрастно ответил ему Гунтер — Ты, Флоси, алкоголик, и тебе надо бы признать этот факт.

— Да, я Флоси — начал повышать голос туалетный — Да — я пьющий. И это мое дело!

— Ошибочка выходит, уважаемый — вмешался в разговор брат Мих — Это дело общественное. Ты своим аморальным поведением всю нашу компанию под плаху подвести можешь, здесь нравы такие, непростые. Точнее наоборот — слишком простые.

— Он мне будет рассказывать о Севере — фыркнул Флоси — Это моя родина, здесь каждый камень мою ногу помнит.

— Ты хотел сказать — опарыш? — поправил его я.

— У каждого своя работа — продолжал бурчать Флоси — Кто с королями братается, кто нужники чистит. И еще спорный разговор, у кого что лучше выходит.

— Разговорился — Назир явно был не привычен к тому, что подручные так нагло общаются со своим руководством, а потому свою реплику подкрепил тычком в затылок.

— А вот за это я тебе ноги отрублю — пообещал ассасину Флоси, вызвав у него только ироническую полуулыбку.

— Так, успокоились все — я искренне начал жалеть, что связался с этим табором, тем более что столь пестрая компания не могла не вызвать интереса у игроков.

А игроков тут было немало — как-никак столица. Тут аукцион, тут квесты рекой, тут... Да много чего. И еще вот — бесплатное развлечение — рыцарь, ассасин, северянин, мутный тип в черном балахоне и игрок. Не каждый день такое увидишь.

— А никто и не вышел пока из себя — грозно рыкнул Флоси нехорошо глядя на Назира — Пока!

— Может, все-таки прирежем его? — в голосе ассасина не было неприязни к туалетному деятелю и даже следа какой-нибудь обиды. Он просто предложил рациональный с его точки зрения шаг.

— Слушай, браток, а что это за квест? — обратился ко мне игрок с ником 'Капитан Фулл' — Явно же не просто так ты собрал такой цветник. Может, расскажешь?

— Сто пудов квест — важно заявил гном сто десятого уровня — Скрытый, поди.

— Ассасин — послышалось из толпы — Никогда не видел ассасина с игроком на пару. Ну, по крайней мере, с игроком другого класса.

— Да они и с игроками-ассасинами особо не бегают — авторитетно сообщил тоже не видимый мне комментатор — Всего есть дюжина квестов, в который игрок может пользоваться их поддержкой, не больше. И еще пойди их получи, а тут — на тебе. Давай, приятель, колись. Народ желает знать.

Толпа начала расти, любопытных было много, и вот это меня совсем уж опечалило.

— Знание-сила — не стал спорить с толпой я — Понимаю ваше любопытство, сам такой. Но — простите великодушно, я от ответа воздержусь.

— Не бычь — пробасил огромный полуорк, оскалив клыки — Уважь народ. Праздник на носу, как-никак.

— Ребята, у нас всех есть свои маленькие секреты — проникновенно сказал я — У вас свои, у меня — свои. Не будем ломать друг другу игровой процесс.

123 ... 2021222324 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх