Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Акула пера в мире Файролла-9" "Право выбора"


86 514 +14    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
492 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2014 - 22.10.2018

Ознакомительный вариант. Расширенную авторскую чистовую версию книги можно приобрести на этой же странице или в магазине Литрес https://www.litres.ru/andrey-vasilev-4/elektronnie-knigi/ Для кого-то праздники - время отдыха, но герою книги не до него. Путешествие в мир мертвых и поиски дороги к первой печати в игре, встречи и расставания в реальной жизни - вот что предстоит Хейгену в то время, когда остальные будут развлекаться и выпивать. А что поделаешь - жизнь штука капризная. Авторскую обложку для книги сделал художник и писатель Вадим Лесняк Чистовой вариант книги уже в продаже. Информация об этом в разделе "Магазин Файролл"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так что не спешите материть автора за то, что что-то не ясно или за ошибки. Он тут не при делах, черновик есть черновик.

Ну, собственно и все. Спасибо за внимание.

Что? Где взять чистовик? Не-не, не скажу, ищите сами, а то опять какой-нибудь словоблуд обвинит меня в корыстолюбии. Но наводочку дам — он там, где я всегда выкладываю свежие главы моих книг.

— Мне кажется, или ты расстроился, что маленького не будет? — Вика обняла меня и прижалась лицом к груди — И я даже так думаю — ну его, Зимина, завтра к нему сходишь.

Вот змея. Это все план, тонкий, хитрый, расчетливый. Вон и рука у нее пошла вниз, и пахнет от нее так, возбуждающе. Никак афродизиаки? Ай-яй, молодец какой.

— Завтра? — я улыбнулся (как мне думается — обаятельно) и немного отстранился от девушки — Завтра предпраздничный день, кто знает, какие у него планы. Нет, милая, ради нашего совместного счастья не буду я откладывать такое дело в дальний ящик. Пойду и выясню все прямо сейчас.

Не то, чтобы я не хотел детей или боялся этого, просто я хочу, чтобы они появились тогда, когда... Да черт возьми, я не знаю — когда. Но точно не сейчас, когда мне не до конца ясно, чем кончится вся эта свистопляска. Не исключено, что я и бошку свою не сберегу до ее завершения, какие тут дети.

Впрочем, ни разу не слышал, чтобы у кого-то из моих приятелей беременность жены стояла в планах. Все они раньше или позже разводили руками и говорили —

— Блин, ну как не ко времени! Или —

— Твою мать, как она умудрилась залететь?

Ну, понятное дело, это произносилось в узком мужском кругу — счастливой будущей маме такого говорить нельзя. Неважно, что у нее срока всего три недели, токсикоз, плаксивость и странные идеи (хочу что-нибудь эдакое, вроде колумбийской папайи) уже в наличии. И вот уже те, кто прошел сквозь этот ад под названием 'её первая беременность' стоят и смотрят на своего друга, обреченного на восемь месяцев страданий, терзаний и забегов в ночные магазины за шоколадкой с орехами. В их глазах понимание и сочувствие, они-то знают, что у него впереди.

Правда, потом, за все эти мытарства мужчинам положен бонус — три дня абсолютного счастья. Это короткий отрезок времени, когда дитё уже родилось, а из роддома забирать его пока еще рано. И вот в эти три дня счастливый папаша успевает проститься с прежней жизнью навсегда и набраться позитивных впечатлений на будущее.

Я выскочил за дверь и вытер лоб — однако, она за меня взялась всерьез. И что примечательно — все, что я сейчас выиграл, это только отсрочка, не более того. Ой, беда, беда...

— Все готово — заговорщицки произнесла девушка Лика с ресепшн, когда я с выпученными глазами пробегал мимо нее — Привезли, как обещали, и украшения, и коробочку, я уже ее упаковала красиво, с бантиком.

— Чего? — у меня и из головы с этими делами вылетело, что здесь лежит подарок для Вики — А, украшения. Это хорошо.

— Сейчас заберете? — деловито поинтересовалась Лика.

— Какой там — отмахнулся от нее я — Пускай полежит еще у тебя, не горит. Слушай, набери мне Зимина.

Мне пришло в голову, что его может и не оказаться на рабочем месте — на дворе-то вечер. Не факт, что он в кабинете все время сидит, может он на коньках отправился кататься или шампанское где-то пьет.

— Прошу — Лика протянула мне трубку, в которой уже слышался голос Зимина.

— Але, кто это — нетерпеливо повторил он.

— Макс, это Киф — поспешно ответил я — Я к тебе сейчас зайти хочу, ты как?

— Ты ж был у меня сегодня? — удивился Зимин — Чего тебе еще?

— Дело есть — вздохнул я — Неотложное.

— Ну, заходи — Зимин тоже вздохнул — Если неотложное.

— Харитон Юрьевчич — голос Лики был одновременно вкрадчивым и требовательным. Ну, скажем так — напоминающе-требовательным.

— Лика, мы обо всем договорились — протянул я ей трубку — Не надо мне напоминать об одном и том же по десять раз на дню.

— Так я и не о том — девушка лукаво улыбнулась — Вы подарочек заберете на обратной дороге?

— А может и вовсе завтра — задумчиво протянул я — Если я с ним вернусь домой, она сразу может футлячик углядеть, у вашей сестры на такие вещи нюх как у розыскной собаки. Ты завтра ведь не работаешь?

— Уже работаю — Лика приосанилась — Сменой с Клавдией поменялась.

— На вечеринку попасть хочешь? — предположил я.

— Хочу — не стала таить девушка — Мероприятие статусное, надо лицом посветить и вообще.

— Как же это Клавдия отказалась от такого шанса? — поинтересовался я — Странно.

— Она замуж вышла — пояснила Лика — У нее теперь маленькие семейные радости в приоритете.

— А другие сменщицы? — оперся на стойку я — Они чего?

— Кто поспел — тот и съел — гордо сообщила мне Лика — Я была первой на раздаче.

— Молодец — похвалил ее я — Есть у меня чутье на людей. Ты давай, коробочку спрячь, отдашь мне ее завтра вечером.

— Будет сделано, мой генерал — забавно козырнула девушка.

Коридоры были пусты, лифт подъехал моментально — видно никто никуда уже не спешил. Ну, оно и понятно — последний предновогодний вечер.

В холле продолжала вовсю идти подготовка к грядущему мероприятию. Несколько дюжих молодцев в спецовках устанавливали пресловутые плазмы, причем при взгляде на них у меня непроизвольно открылся рот. Я предполагал, что это будут большие телевизоры. Ну, может быть — очень большие телевизоры. Но, елки-палки — не экраны же почти в размер очень и очень немаленьких окон холла. Я так думаю, что если меня, поставить на меня и еще раз поставить на меня. то выйдет как раз высота одной плазмы. Ой, перебор это. А их — пять, и даже если они будут играть какие-нибудь 'Пять минут' причем тихооонечко, то все равно у меня есть шанс потерять слух еще в районе того паренька, у которого хороша дорога. Куранты же тут попросту выбьют мозги еще на третьем ударе.

Толстый и тонкий тоже были здесь, теперь они стояли около гирлянд под потолком и спорили про какую-то надпись.

— И ты думаешь, что она нужна? — саркастически спрашивал толстый.

— Без нее никак, это традиция — отвечал ему тонкий — Сам посуди — входят люди в зал, а там на стене надпись — 'С Новым годом!'. Приятно? Приятно.

— Надпись 'С Новым годом'? — толстый глумливо похихикал — Ну и ну, что за архаика. Мы ведь не прошлом веке живем?

— Хорошо — согласился тонкий — Отвергая — предлагай.

— Плазмы — ткнул его оппонент в темные экраны — Надо позвать наших умников из ай-ти отдела и поставить им задание. Пусть они на все экраны пустят летящий снег и эту твою надпись.

— Можно еще веселее сделать — не удержался я, проходя мимо них — Пусть иногда по экрану проезжает Дед Мороз на тройке с бубенцами, пробегает Снегурочка на каблуках и еще... Пусть еще время от времени по нему проходит козел с гармошкой.

— Козел-то зачем? — дружно спросили креативщики-новогодники.

— Для разнообразия — пояснил я — Смешно будет.

Оставив их раздумывать над моими словами, я прошел мимо ресеппшн (Дарьи не было) и вскоре был уже на этаже Зимина.

Елиза тоже отсутствовала, впрочем, это было как раз не слишком странно — по трудовому законодательству рабочий день кончился, так что все было в рамках.

— Ну, чего приперся? — Зимин сидел за девственно чистым столом, от утренней груды бумаг не осталось и следа.

— Да как сказать — я плюхнулся в кресло — Разрешения спросить, на не слишком разумные, но необходимые действия.

— Все-таки надумал жениться на своей Вике? — Зимин заулыбался — Не послушал ты меня, соблазнился юным телом? Ну и шут с тобой, женись, все одно время все расставит по своим местам.

— Да нет — замахал руками я — Не так все плохо и не в той я стадии. Но направление мыслей у тебя верное. Мне бы к ее родителям съездить.

— Ууу — Зимин посерьезнел — А они у нее ведь невесть где живут, если мне не изменяет память?

— В Касимове — подтвердил я — Не совсем уж Тьмутаракань, но и не соседний двор, это факт. Но ты понимаешь — Вика уперлась...

— Ну и что? — Зимин закинул ноги на стол — Женщины всегда спорят, доказывают свою правоту и во всем идут нам наперекор. Такова их суть. Стукни кулаком по столу, пооясни ей свою позицию...

— Хорошо тебе рассуждать — я почесал затылок — Твои мозги никто десять дней после этого полоскать не станет, в отличии от меня.

— Это да — Зимин торжествующе улыбнулся — А почему? Разумный подход к проблеме.

— Ты молодец, ты 'зэ бэст' — захлопал в ладоши я — А мне-то чего делать? Я туда тоже не рвусь, и дело даже не в том, что далеко или боюсь охотников за моей черепушкой, хотя и это присутствует. Мне просто это нафиг не нужно, вот в чем дело. Поэтому давай так — ты мне эту поездку запретишь своим веским начальственным словом и все.

— Хитренький какой — непритворно возмутился Зимин — Я запрещу, потом сюда припрется твоя сожительница и начнет уже мне мозг выносить по этому поводу. А она припрется, я ее уже изучил. Нет уж, так не пойдет.

— А чего тогда делать? — опешил я — Ехать, что ли?

— Да погоди ты — Зимин достал телефон — Есть одна идея... Крайнего найти надо.

Эдвард, которого он вызвал, вошел в кабинет минуты через три. Он был все так же безукоризненно одет, гладко выбрит и вообще больше всего походил на пластмассового Кена, спутника Барби. Только очень высокого и мускулистого Кена.

— Вот, Эдди, посмотри на этого идиота — развязно заявил Зимин, вертясь в кресле — Собрался ехать в Касимов, представляешь?

— Касимов — это где? — поинтересовался Эдвард.

— Это неблизко отсюда, не до безумия, но неблизко — пояснил Зимин — Это на реке Оке.

— Ока? Не знаю такой реки. Волгу знаю — сообщил нам красавчик и пропел не лишенным приятности голосом — 'Вольга, Вольга, мутер Вольга'. Увы, Харитон Юрьевич, это очень неразумное решение, вам лучше пересмотреть его. Уверен, что вы и в Москве найдете для себя массу интересных занятий.

— Да у меня в Москве кучи интересных занятий — заверил его я — От банального алкоголизма до катания с горки. Но вот Вика вцепилась как клещ — хочу к маме с папой наведаться и все — вынь да положь.

— Так это она подбивает вас туда поехать? — как-то очень цепко глянул на меня Эдвард, после перевел глаза на Зимина.

— А то кто же — вздохнул я — У нас дело к кольцам идет, ну, вот она и желает, так сказать, представить потенциального мужа в натуральную величину и в собственнном соку. Но если вы запрещаете...

— Как я могу запретить такое важное мероприятие? — Эдвард даже сделал шаг назад — Это хорошее дело, тем более вы же отъедете туда ненадолго?

— Дня на три — похоже и этот пошел на попятную. Вика, тебя боятся!

— Ну, что такое три дня? — Эдвард даже замахал руками, показывая насколько несерьезен этот срок — Я думаю, вам надо посетить дом родителей вашей невесты. Да и небольшая отлучка из города будет не лишней — вы смените обстановку, взбодритесь. Это очень полезно в стрессовых ситуациях.

Это что же? Я их уговорил, что ли? Нет — нет, это не честно.

— Только у меня есть к вам просьба — Эдвард достал из кармана визитку — Вы или Виктория Александровна должны написать мне, желательно сегодня, но можно и завтра, всю программу предполагаемого выезда. Когда, куда, к кому, предполагаемое время в пути, маршрут, номер дома родителей, предстоящие визиты — все, до мелочей. Это обязательное условие.

— Да может меня еще Валяев не отпустит? — вцепился я в последнюю надежду — Надо с ним поговорить. У меня ведь клан, я раз в два дня...

— Тут не волнуйся — Зимин как-то посерьезнел и резко поменял вектор своего мнения относительно поездки — Этот вопрос я решу, никаких провалов социальных заданий не будет. Об остальных позаботься сам.

— И еше одно — попросил у меня Эдвард — Я понимаю, у вас семейная поездка, вам хочется побыть вдвоем и все такое. Но все-таки — возьмите машину из нашего гаража и непосредственно с шофером. Согласитесь — скользкие дороги, дальнее расстояние... Доверьте свои жизни профессионалу.

— Да я и не против — тут не врал. Сутки за рулем — удовольствие сомнительное и если есть шанс избежать этого развлечения, то от меня отказа не последует — Но парню где-то надо будет спать, есть? Не знаю, есть ли в доме Вики гостевые комнаты, не уверен в этом.

— Это наши проблемы — заверил меня Эдвард — У него будут командировочные, ему забронируют номер в отеле, так что не волнуйтесь. Да и еще — разъездная машина всегда удобна при таких визитах как этот — посетить школьных подруг, каких-то родственников...

— Пустить пыль в глаза — немного ехидно сказал Зимин — Эдди, подбери там что-нибудь пафосное, хлесткое, Виктория Александровна у нас тщеславна немного. Давай порадуем даму.

— Немного — хмыкнул я — Экий, ты Макс, дипломат.

— Есть немного — Зимин вскочил с кресла, сделал несколько вальсовых па и разразился длинной фразой на немецком, из которой я совершенно ничего не понял. Завершилось все это неким нарочито вычурным поклоном.

— Это он чего? — спросил я у невозмутимого Эдварда.

— Молодость вспомнил — бесстрасно ответил тот.

— Значит, я еду? — обреченно произнес я, решив не выяснять, при каких именно обстоятельствах и где Зимин служил дипломатом. Ну его.

— Конечно — Эдвард кивнул своим квадратным подбородком с ямочкой — Пожелание невесты — это святое. К тому же после свадьбы у вас может не быть на это ни времени, ни возможности.

— В смысле? — насторожился я.

— Медовый месяц, работа — Эдвард начал отгибать пальцы, сжатые в кулак — Отсутствие мобильности. Ну, и наконец, Виктория Александровна может понести, это тоже обычное дело.

Да тьфу на тебя, белокурая бестия. Накаркаешь, собака такая.

— Жаль, что я не могу покинуть Москву — продолжил Эдвард — Я бы составил вам компанию.

А вот этого не надо. Не то, чтобы я не верил Вике, но фиг ее знает — больно уж этот товарищ хорош. А ну как поссоримся, я психану, уеду, а он останется Викторию Александровну охранять, весь из себя такой. И гадай потом, от кого она понесла, решив мне отомстить за то, что я ее одну здесь бросил и вообще! Есть у ряда дам, из тех, кто помоложе да поглупее, такая дивная традиция.

Впрочем, с другой стороны можно было бы с ним договориться и напустить на Элину, тем самым ее нейтрализовав. Да и Вике бы, вероятнее всего ничего не обломилось — этот парень явно профи до мозга костей, больно ему моя красавица нужна.

А, может, наоборот — нужна, это готовый агент с полным погружением в мой богатый внутренний мир.

В общем — хорошо, что он не едет с нами. Мне поспокойней будет. Но очень плохо, что вообще надо ехать.

— Ну ладно, вот и решили — Зимин снова закинул ноги на стол — Чего еще?

— Еще? — я почесал затылок — Еще мне бы второго выбраться в Москву. У меня там встреча нарисовалась с одной дамой.

— Слушай, многостаночник — Зимин захохотал — Валяев на тебя дурно влияет. Вика, Вежлева, а теперь еще и какая-то таинственная незнакомка. Не многовато?

— Сарказм неуместен — веско ответил я — Это Кролина, мой зам из клана. Она хочет пересечься со мной в реале, и я не вижу в этом ничего плохого. С учетом всего того что она для меня, а стало быть и для нас всех, делает, это вполне выполнимая просьба.

123 ... 1920212223 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх