Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны. Экспансия.


22 006 +13    1    50    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
472 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.06.2013 - 19.11.2014
Книга вторая. Начало положено. Начало большой Войны и начало приключений демона Громунгура. Разрушитель отправился на Фортол. Что ждет его там? Война в которой не будет правил, сражения с другими игроками и местными жителями, союзы и предательства, мрачные тайны прошлого и интриги настоящего. Но не стоит отчаиваться, ведь рядом всегда есть те, на кого можно положиться, с кем ты можешь пройти этот путь до конца. ЛитРПГ. Заморожено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чувствуется, что подготавливаются серьезно, но в то же время почему-то никак не могу избавиться от привкуса авантюризма.

— Допустим, мы снесли ворота, что дальше?

— План в целом еще дорабатывается, но твоя часть уже готова, не беспокойся. Лучше скажи, ты справишься? Щит там явно не простой, выглядит как оранжевый экран, набранный из шестиугольников.

— У эльфов тоже было что-то подобное. Думаю, если повредить контур, — я обвел пальцем рамку, — то щит спадет. В любом случае, при такой структуре придется воздействовать на источник щита, а не на сам щит. В лесном схроне это выразилось в разрушении части ствола, здесь может разворотить стену.

— Я на тебя надеюсь, Гро. Все должно быть идеально, Джантир заинтересовался тобой, и пора показать себя в лучшем свете.

Я уже задумчиво смотрел вниз, обозревая подходы к воротам.

— Постараюсь. Ладно, в таком случае, мне надо подготовиться.

Ничего не предвещало беды, я спокойно шел по улице Миртена, уже почти закончив со своими делами и направляясь к банку, когда за моей спиной раздался полный ярости вопль:

— ГРОМУНГУР!!

Обернувшись посмотреть, кто там такой шумный, я быстро нашел крикуна, быстро приближающегося ко мне. Как интересно, вот уж кого не ожидал здесь встретить.

— Громунгур, это действительно ты! Предки сегодня благоволят мне. Доставай оружие и защищайся, иначе я просто порублю тебя на куски! — а его манеры совсем не изменились, вон уже и топорик из-за пояса потянул.

Медленно разворачиваюсь к нему, подмечая, что проходящий мимо патруль стражи уже остановился неподалеку.

— Привет, Хенел. Давно не виделись. А шаманы тебя неплохо подлатали, — от всех следов нашего прошлого столкновения остался только обломанный рог. — Не маши здесь оружием, если не хочешь провести ближайшие пару дней за решеткой.

Что-то прорычав, хол засунул топор за пояс. Со времени нашей встречи в деревне десятник стал выглядеть немного по другому — шкуры и меха сменились на кожу и кольчугу, но топор был все тот же. Я знал, что теперь в Миртене есть квартал холов, но как правило, они редко его покидали, так что мне сильно 'повезло' наткнуться прямо на Хенела.

— Мы теперь вроде как союзники, Хенел. К чему драться?

— Плевать на союз! Это дело касается только тебя и меня. В прошлый раз тебя спасло только вмешательство старшого, но сегодня тебе никто не поможет, я хочу закончить начатое!

Вот упертый. С тех пор кое-что изменилось.

— Будь по-твоему. Городская арена тебя устроит?

И вот я уже иду на арену вместе с десятником дружины холов... Как так вышло, до сих пор не понимаю, неужели он настолько зол на меня?

На арене было как всегда много зрителей и сражающихся, но мы наши подходящую свободную площадку. Как только мы оба ступили на утоптанную землю арены, Хенел бросился в атаку.

Все закончилось быстро, на этот раз хол уже не имел подавляющего превосходства в характеристиках, его блоки потеряли неприступную твердость, а удары силу. И даже приемы, использовать которые ранее он почитал зазорным (отчего все и свелось тогда к шаткой ничьей) ему не помогли — большинство таких ударов предсказуемы для определенного вида оружия, а опыта такого рода я уже поднабрался. Спустя каких-то пару минут с начала боя поверженный десятник тяжело опустился на землю.

— Проклятье! Почему, ну почему я опять проиграл?! Как ты мог стать еще сильнее за прошедшее время...

Потому что игрок, и простому стражнику нас не обогнать.

— Возвращайся к своим, Хенел, — ответил я, убирая оружие. — Это предел для десятника дружины.

— Я больше не десятник, — мрачно проговорил хол, поднимаясь. — Холы живут под защитой ваших стен, и я не вижу больше смысла в своей службе. Я ушел из общины. Думал доказать, что еще чего-то стою, но даже ты легко победил меня.

Наемник? А ведь как раз у таких нпс есть свои особенности, они больше всего похожи на игроков — постоянно улучшают снаряжение, уровни и умения. Если не умирают окончательно.

— Для тебя есть только один путь стать сильнее — в качестве наемника сражайся, пройди десятки, сотни битв, и тогда, может быть, что-то и получится.

Хенел молча пошел прочь, но выйдя с площадки все же ответил:

— Я подумаю над этим.

Со стороны Арвиния послышался грохот далеких взрывов, а сам город тут же окутался голубоватым защитным куполом. Отвлекающий маневр сил Альянса начался. Ха, отвлекающий маневр — звучит хорошо, а на деле это просто упреждающая атака с другой стороны города, с целью отманить на себя часть защитников, пока мы здесь будем ковыряться в воротах.

— Пора, готовьтесь, — командует Кирпич, тот самый прикрепленный офицер.

Мы стоим сразу за небольшой ордой разнообразных тварей (голов этак тысячи в три-четыре), среди которых как и более-менее привычные инфернальные питомцы Укротителей, так и сборная солянка из элементалей всех видов, бесов, зверей и каких-то странных чудовищ. Есть даже несколько видов нежити, правда не очень сильной — в этом плане маги Немертвых превосходят всех наголову.

Наш же отряд состоит из двадцатки тех, в чьи обязанности входит непосредственно моя защита и еще почти сотни 'запасных' игроков, которые должны быть всегда рядом, и в случае чего заменить выбывших.

Чуть в стороне на деревянном помосте, почти вышке, расположился маг, сосредоточенно проверяющий футуристического вида винтовку.

— Эй, Грегор, твоя бандура точно выстрелит куда надо? — задрав голову, прокричал я ему. Вопрос актуальный, так как стрелять он будет в точку, находящуюся буквально в нескольких метрах от меня.

— Не боись! Цель видно хорошо, — маг приладил винтовку на упоры, и сейчас проверяет оптику. — Ворота снесу, даже если придется стрелять через кого-то, энергии должно хватить. Главное, убери щит.

Я покачал головой, не хотелось бы, чтобы сквозь меня стреляли, тем более из этого монстра — экспериментального ручного рейлгана. Эх, живут же люди, мало того что сам он настоящий электромаг (ну и что, что все остальные виды магии у него почти не работают, зато полноценное управление электричеством и магнетизмом вместо нескольких стандартных видов молний), так еще и такую игрушку получил за казенный счет. После этого не стоит и удивляться, что этот почтенный маг состоит в гильдии Восьмой Легион.

Долго завидовать мне не дали, поступил приказ, и волна саперов поневоле начинает бег вперед, прямо на стены, а наш отряд пристраивается прямо за ними. На этот раз никакой бури нет, и ничто не мешает бодро бежать в горку. Впереди раздаются первые хлопки сработавших ловушек, но масса тварей даже не замедляется, такие мелочи не заставят их ослушаться приказа хозяев.

— Проклятье, они начинают раздаваться в стороны, — ворчит Кирпич.

Изначально существ построили широкой колонной, чтобы они не нахватали ловушек по всей ширине перевала, но сейчас, натыкаясь на застопорившиеся в ловушках первые ряды, они все продолжали двигаться, только уже чуть в стороне. Это грозило увеличением потерь, но сильно на план повлиять не могло.

До зоны атаки вражеских магов мы дошли как на прогулке, а вот дальше стало сложнее. Защищающиеся предпочитали бить именно по демонам, а не по остаткам уже изрядно потрепанных тварей. Хорошо, что одновременно с нашим отрядом идет первая волна штурмующих, иначе из-за избытка внимания защитников мы могли и не добраться до стен.

Для меня эта часть операции не стала чем-то особым, все, что от меня требовалось — это пригибаться, скрываясь за спинами Стражей, и вместе со всеми идти вперед. Время от времени игроки падали, подставившись под особо вредное заклятье, и на их место встали другие, но чаще лекари справлялись со своей задачей.

Растолкав редких выживших зверей, мы подошли вплотную к воротам. Тут уже защититься было сложнее, и тактику пришлось сменить, у ворот остались все Тауматурги, занявшиеся постановкой щитов, большинство Фениксов и немного Легионеров, а остальные пошли вдоль стены, надеясь, что это хоть немного отвлечет внимание защитников от нас.

Я в темпе осматривал ворота. Броне плита опущена, над ее поверхностью сияет оранжевый сегментный щит. Твердый, постучал я по нему кулаком. Начнем с проверки моих предположений. Стоило прикоснуться к нему Дланью, как один шестиугольник полуметровой ширины исчез, открывая взору второй щит, такой же, но синего цвета. Синий сегмент повел себя при контакте с умением точно так же, как и наружный. Так, а если убрать руку из плоскости действия щита? Целостность восстановлена, что и требовалось доказать. Стрелять в такую маленькую пробоину с приличного расстояния никто не станет, игрок все же не настоящий снайпер, так что работаем дальше. Попытка номер два, все еще активной Дланью провести по щиту, отключая последовательно несколько сегментов. Бесполезно, в то время как новые гаснут, старые восстанавливаются.

Придется переходить к более радикальным мерам. Стараясь не обращать внимания на стучащие по нашей защите заклинания (кстати, надо быть аккуратнее, если я не хочу случайно поломать и наши щиты), я отмерил на глаз полтора метра от уровня земли, после чего активировал Кару, и немедля вырезал хороший такой кусок плиты в месте ее прилегания к стене, благо что толщина плиты не превышала трех сантиметров. Жаль, что за восемь секунд действия умения я не смогу сделать в воротах проход, достаточный для войска, да и сам щит это, скорее всего, не убрало бы. Ладно, не время думать, секунды тикают. В предполагаемом месте нахождения узла рамки, начинаю полосовать когтями камень стены. Уже спустя пару секунд когти натыкаются на что-то неожиданно твердое (и это притом, что обычные материалы или броню они прорезали на раз), и я начинаю давить, чувствуя, что нечто постепенно поддается.

Защитные экраны на воротах замерцали и погасли, землю тряхнуло, а действие Кары как раз закончилось, и я на шаг отступил от дыры.

— Все, я свое дело сделал, — выдохнул я, — можешь сообщать штабу.

Кирпич, стоявший рядом, кивнул, и уже через несколько секунд нам настойчиво порекомендовали отойти от ворот. Сделав шаг, я чуть не упал, земля опять вздрогнула, и со стороны города послышался низкий гул.

Только мы чуть сместились, как в очередной раз раздался грохот, и плита ворот, сорванная со своего места, влетела внутрь города. Игровая логика в очередной раз победила обычную — вместо внушительной пробоины от снаряда ворота вынесло полностью, так как при полном исчерпании прочности они не должны были больше выполнять свою функцию.

Толпа игроков, скопившаяся у стен, пока я разбирался с защитой, ломанулась внутрь, только чудом не устроив пробку в проходе, а вот я наоборот начал отходить назад. Мне очень не понравилось, что после выстрела гул из города никуда не делся, только усилился, а земля начала мелко трястись. Мигнул и погас защитный купол над городом, хотя этого планом и не предусматривалось.

— Только не говорите мне, что эти маги не предусмотрели предохранители...

Ответом мне стало новое содрогание почвы, от которого половина нападающих и защитников не смогли устоять на ногах. Я на секунду представил, как в мифических накопителях под городом океаны магической энергии яростно сражаются с силой разрушения, перемалывающей все на своем пути, и мне стало не по себе. Судя по тому, что толчки становятся сильнее, дело плохо.

— Кирпич, — обратился я к офицеру, все еще находящемуся рядом, — кажется, у нас проблемы. Надо отводить...

Договорить не дала ярчайшая вспышка со стороны города, земля встала на дыбы, устремившись мне навстречу, но вместо столкновения я оказался в темноте, а поле зрения уже заполнили вылезающие сообщения:

Получено достижение 'Мясник'

Получено достижение 'Жнец'

Получено достижение 'Опустошитель'

Репутация с фракцией 'Багряные гончие' повысилась до: дружелюбие

Отстранившись от бьющейся в голове мысли 'этого не планировалось', я перешел к оценке результатов. Неплохо меня приложило, до сих пор в ушах звенит... А, нет, этот звон у нас песней зовется, и сигнализирует о получении очередного уровня. Что произошло? Столько опыта, тут явно больше десяти процентов за каждого, а это значит, что всех жертв записали на мой счет. Примерно ясно, но хотелось бы понять масштаб, может чат рейда внесет некоторую ясность.

В чате ничего узнать не удалось, сообщения сменялись с ошеломительной быстротой, и в большинстве своем не несли полезной информации. На офицерском канале было немногим лучше, и то только из-за меньшего числа участников. Состояние рейда показывало неутешительную картину — почти половина была мертва. Если это все из-за меня, то что же там произошло...

Мелькание сообщений прекратилось, кто-то использовал полномочия и всех 'заткнул'. Через несколько секунд появилось новое сообщение, от самого Джантира:

— Внимание! Всем оставаться на своих местах, возродившимся не покидать рейд и точку возрождения. Необходимо произвести подсчет потерь. Это займет не более десяти минут, проявите терпение. После этой процедуры битва будет считаться официально закончившейся.

Тем временем я появился на площади Вирниса, небольшого городка, ближайшего к перевалу с нашей стороны гор. Вокруг то и дело возрождались новые игроки, тут же начинавшие обмениваться впечатлениями. Я уже собирался подойти к одной такой группе, как меня настигло сообщение от Мартина:

— Гро, выходи из рейда и сваливай из города. Джантир рвет и мечет, уже пару раз порывался занести тебя в черный список. Уходи в нейтральные земли.

До чего же неудобный момент для побега... Выйдя из рейда, я завалил главу вопросами:

— Что с городом? Что будет с гильдией? Есть ли у меня время заскочить к наставнику в Диапат? Меня неплохо по уровням подкинуло, до пятьдесят восьмого сразу.

— Забудь о городе, там теперь лунный ландшафт. Нам Джантир ничего предъявить не может, во всяком случае, пока. Немного времени до принятия окончательного решения я тебе выиграть могу, но не задерживайся. Если дело дойдет до худшего, лучше иметь фору. Сигул найдет тебя.

В таком случае, пора действовать. Но я не мог уйти, не разузнав чуть больше. Подойдя к ближайшей кучке игроков, поинтересовался:

— Эй, ребята! Что там жахнуло-то? А то я одним из первых сюда отправился.

— Так говорят, что маги использовали оружие последнего шанса, магическую атомную бомбу, не иначе. Город — в пыль, всех наших, кто рядом был, тоже, остальных приложило ударной волной и обломками стен и скал. Хорошо хоть лавины не было или обвала.

— Да не, — возразил другой игрок. — Есть информация, что это один наших накосячил, я сам видел, как какой-то маг из снайперки по воротам зарядил так, что их аж снесло. Может, из-за этого перемкнуло у них там чего? Кстати, тот маг, как трясти начало, так живописно с вышки навернулся, вы бы видели, — упс, надеюсь, сам рейлган не поврежден, а то ведь еще и его на меня повесят. — В любом случае, кратер на месте города теперь знатный, говорят, по всей ширине перевал перепахало. Пока не построят хотя бы мост, караванам там делать нечего.

123 ... 1415161718 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх