Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны. Экспансия.


22 011 +18    1    50    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
472 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.06.2013 - 19.11.2014
Книга вторая. Начало положено. Начало большой Войны и начало приключений демона Громунгура. Разрушитель отправился на Фортол. Что ждет его там? Война в которой не будет правил, сражения с другими игроками и местными жителями, союзы и предательства, мрачные тайны прошлого и интриги настоящего. Но не стоит отчаиваться, ведь рядом всегда есть те, на кого можно положиться, с кем ты можешь пройти этот путь до конца. ЛитРПГ. Заморожено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Может быть, в другой раз, — мастерство мастерством, но когда противник превосходит тебя по уровню в два — два с половиной раза, то шансы мало отличаются от нуля.

— Жаль, хотелось бы посмотреть, что из себя представляет игрок, доставивший столько проблем Альянсу. Но вернемся к делу, ради которого ты здесь. Мартин уже должен был передать тебе основные условия, но я повторю: обучи указанных игроков своему умению, Пылающей Длани, и можешь рассчитывать на хорошее вознаграждение. Если конкретно, то в случае твоего согласия приказ об изгнании будет отменен, ты получишь крупную сумму золотом и часть крафтового дропа с босса. Имеются все основания полагать, что с Ярвондеринскардеранда, — Джантир без запинки произнес полное имя дракона. Тренировался, наверное, — упадет как минимум уникальная чешуя, пригодная для создания доспехов эпического класса. Возможно, еще и кости. Ну как, предложение тебя заинтересовало?

Золото вполне ожидаемо, эпические доспехи из чешуи дракона — звучит тоже неплохо (когда я до них еще дорасту, сомневаюсь, что они сделают лайт-версию на шестидесятые-семидесятые уровни), но меня больше интересует другое.

— В принципе я не против, но у меня имеется встречное предложение. Возьмите меня в рейд на дракона, это будет частью платы за передачу навыка. Не стоит отказываться сразу! — опередил я ответ мага. — Как минимум у меня уже есть Длань, а ведь она, насколько я понял, играет ключевую роль в тактике. Да, мой урон меньше, чем у высокоуровневого рейдера, но если у дракона есть мана, то используя Кару, уникальное умение, можно снять ему сразу половину хп. Или четверть, если пенальти сильнее, чем при применении на обычных боссов. И кроме дракона ведь есть еще лидер культистов, у него мана точно в наличии.

— У дракона маны нет, — отрезал Джантир. — это абсолютно точно и не раз проверенно в бою. Лидер... Хм, я подумаю, но разница в уровнях слишком велика, а идея ввести в рейд непроверенного игрока мне не нравится сама по себе.

Маг замолчал, что-то прикидывая.

— Главное для меня — конечный результат. Кто конкретно будет в составе рейдовой группы не столь важно, а потому сделаем так. Тебя оценит непредвзятый эксперт, и в случае, если он порекомендует тебя, придется предпринять ряд мер по повышению твоей боевой эффективности. В текущем виде пользы от тебя, кроме умений, не будет.

На площади очередного поединщика постигла неудача — беднягу проткнули мечом, быстро сведя хитпоинты к единице. К упавшему игроку поспешил инструктор... только для того, чтобы придержать уже было начавшего делать свою работу целителя. Видимо, у этого нпс есть свои представления о том, как доносить материал до учеников: инструктор сопровождал каждую свою фразу тяжелым пинком по нерадивому ученику. А не родственник ли он Паргу?

Как бы то ни было, все это наводит на мысли, как именно меня будут оценивать.

— Я сам нанимал инструкторов для обучения членов Альянса, — с гордостью сказал Джантир, проследив за моим взглядом. — Они не нянчатся с игроками, что повышает эффективность обучения. То же касается и нпс-поединщиков. Но возвращаясь к нашему делу. Конечная сумма оплаты будет зависеть от количества обученных, и от того, примешь ли ты сам участие в рейде. Ведь это — награда само по себе. Предлагаю пройти туда, где нас уже должны ждать твои будущие ученики. Выполни свою часть сделки, а потом займемся оценкой уже твоих навыков. О, и можешь не бояться, что Альянс нарушит сделку со своей стороны. Несмотря на все уже произошедшее, ты не враг нам, а учитывая, что вскоре изгнание будет отменено, обманывать одного из своих — не лучшая идея.

— Не сомневаюсь в вашей честности, но давайте обсудим оплату до начала обучения. Для обоих случаев.

Лучшие Разрушители Альянса обнаружились почему-то в одном из хозяйственных строений внутреннего двора, подозрительно напоминающем склад. Во всяком случае, нагромождения ящиков и мешков с неизвестным содержимым наличествовали. Там же ждал и ассистент — игрок, который будет проверять, действительно ли обучаемые усвоили материал.

— А что, у Альянса не нашлось места получше для такого важного дела? — не мог не спросить я.

Джантир обвел взглядом длинный и достаточно широкий закуток за стеллажами, где нас ждали полтора десятка игроков и поморщился:

— У Альянса бы может и нашлось, но я решил не привлекать лишнего внимания к нашему небольшому делу. Чем меньше людей в курсе, тем лучше, все из-за специфики босса. А сам я изначально не планировал присутствовать на этом этапе, но учитывая возникшие притязания... Это будет нелишне. Приступай.

Маг отошел в сторонку, показывая, что он тут лишь в роли наблюдателя. Разрушители понятливо выстроились в кривоватую шеренгу вдоль стены. Так, что тут у нас? Четырнадцать игроков, все от сто тридцатого и выше. Снаряжение самое разнообразное, так что о его качестве ничего сказать не могу. И — лопни мои глаза — в шеренге обнаружилось несколько Разрушительниц! Я уж думал, что до таких уровней почти никто из них не доходил.

Пройдя вдоль ряда игроков, я уже было хотел начать, как из-за стеллажей послышалась приглушенная ругань, а затем показался и ее источник — очередной Разрушитель, очевидно, опоздавший на 'сходку'. Увидев нас, он обрадовано замахал рукой:

— Хэй, чуваки! Как вы тут без меня, нормально? А я вот заблудился немного, — доверительно сообщил он. — Какому придурку пришло в голову назначить встречу на складе?

Игроки заулыбались, а Джантир начал терять бесстрастное выражение лица.

— Мало того, что этот сарай снаружи ничем не отличается от соседних, так еще и внутри сам черт ногу сломит... О, и ты здесь? — отреагировал опоздавший на покашливание Джантира. — Вот я и говорю, хорошее место, никто не подумает, что хоть один уважающий себя игрок будет здесь проводить важные встречи, да...

— Прекратить балаган. Вставай туда, — Джантир ткнул в конец шеренги, — и не создавай проблем.

Игрок, пробормотав что-то вроде: 'А я что? Я ничего', последовал указанию. Когда он подошел чуть ближе, я почувствовал ударившую в лицо теплую волну. Странное чувство, похожее на жар от большого костра. Но однажды такое уже было, а заинтересованный взгляд идущего в мою сторону игрока подтверждает догадку — он тоже это почувствовал, значит, у него есть Вестник.

Игрок занял свое место, и ощущение пропало, видимо, он отключил умение. А может, эффект резонанса при встрече не постоянен.

— Хэй, чувак. Если меня не подводит мое десятое чувство, у тебя тоже есть презент от старины Парга. Меня Хохгеном звать, а ты, должно быть, тот парень, о котором нам говорили?

— Хохген? — я посмотрел на его руки. — Слышал о тебе. А правда, что ты можешь превращать свои руки в, как же там было... 'черте что'?

— Нет, — засмеялся Хохген. — А правда, что ты — тот самый буйный псих, взрывающий города налево и направо от нечего делать?

Вот как. Непривычно быть знаменитым.

— Нет. То есть да. То есть город, конечно, был и я его действительно, хм, взорвал... Ладно, я понял, что не стоит верить всему, что говорят.

— Эт точно. Не напрягайся, меня об этом многие спрашивают. А хочешь, скажу, чем Разрушитель с оружием отличается от Разрушителя без оружия? Опыт из первых рук, так сказать, хе-хе-хе.

— Ну?

Рядом стоявшие игроки тоже прислушались. Видать, им таких откровений не говорили.

— Разрушитель без оружия — то же самое, что Разрушитель с оружием, только без оружия, — торжественно объяснил Хохген, наслаждаясь вытягивающимися лицами окружающих. — Не верите? Зря. Многие поплатились за то, что не поняли это вовремя, — его тон стал зловещим.

— Кому было сказано прекратить балаган? — послышался сзади голос Джантира, которому не судьба сегодня оставаться только наблюдателем. — Хохген, почему стоит тебе появиться, и тут же начинается бардак? Ладно, можешь не отвечать, это был риторический вопрос. Приступайте уже к сути.

— Будем считать, что знакомство состоялось, — сказал я Кулаку, отходя к середине шеренги.

Что там говорил Парг насчет обучения... Есть несколько правил, плюс мне надо объяснить, как применять сам навык. Если все сделано верно, то другой игрок может освоить этот навык. А может и не освоить, тут все сложнее, чем при работе со стандартными умениями. Надеюсь, у Джантира есть резерв. Итак, приступим.

— Меня зовут Громунгур. Сейчас я научу вас использовать навык 'Пылающая Длань'. Это — ключевая фраза, теперь, после моих объяснений, вы сможете использовать Длань. Или не сможете, как повезет. Учтите вот что: если не получится в ближайшие пятнадцать минут, значит, не получится вообще. И второе — даже если вы освоите навык, научить ему кого-либо не сможете. Как только начнет получаться, сможете испытать навык на практике, в этом вам поможет вот он, — кивок в сторону ассистента.

— Квонг, Тауматург, — представился тот.

— Да, Квонг поставит какой-нибудь простенький щит, который вы должны будете развеять. А теперь, слушайте внимательно.

Объяснив как использовать Длань и рассказав об известных мне тонкостях и ограничениях, я начал ждать результата. Разрушители усердно пялились на свои руки. Все, кроме одного. Хохген задумчиво посмотрел на остальных учеников, на Хранителя, и заявил:

— Кажись, понял, как это работает. Можно я попробую сразу на практике?

— Конечно, ради этого здесь и присутствует Квонг.

— Может, я просто запущу в него чем-нибудь? — самому ассистенту это предложение почему-то не очень понравилось.

— Нет, по плану у нас щит, атакующие заклинания потом, — начинать надо с чего попроще.

Пожав плечами, Хранитель подошел ближе и выставил перед собой простейший полупрозрачный щит. Хохген встал напротив, что-то прикинул и сместился вбок. Квонг развернулся вслед за ним.

— Хватит кружить, вы отвлекаете остальных. Нейтрализуй щит, для этого достаточно коснуться его.

— Как скажешь, — Разрушитель занес руку для удара и с пафосом воскликнул. — Пылающее... Копыто! Н-на!

Вместо прикосновения или уже ожидаемого мною удара рукой, Хохген нанес мощный удар ногой, угодивший Хранителю в живот. Надо сказать, что умение Кулак все же успешно применил, и как итог — щит исчез, а ассистента, выпучившего глаза, впечатало спиной в стену, которая после их взаимных перемещений так удачно оказалась как раз за Квонгом. Остальные Разрушители тут же заржали как кони, одобряя воздевшего руки в победном жесте Хохгена, а Джантир сделал жест, больше всего напоминающий классическое 'лицорука'. В этом я был с ним солидарен.

Игрок Хохген успешно изучил навык 'Пылающая Длань'

О, а вот и сообщение. Удобно, так я буду точно знать, сколько игроков изучили навык. Обрадую, пожалуй, я своего первого ученика.

— Хм, полагаю, ты справился. Но не слишком ли это было жестко? А вы не отвлекайтесь, время-то идет, — напомнил я остальным Разрушителям.

— Так я знаком с этим типом. Он заслужил как минимум один мой фирменный Выбивающий Дурь Пинок. Теперь еще более действенный, — довольно улыбнулся Хохген.

— ... Я не знаю, что там у вас произошло, но, похоже, ты все же переусердствовал.

Хранитель сполз на пол, но признаков жизни не подавал, находясь в глубоком ауте. А, да ничего страшного, вон над ним уже Джантир склонился, он его быстро приведет в норму.

— Я когда бил, неистовство включил. Случайно, на автомате, — сверкнул он покрасневшими глазами. — Ничего, через минуту очухается...

— Хохген! — Джантир закончил осмотр потерпевшего. — Какого черта? Тебе знакомы такие понятия как дисциплина и здравый смысл?

— Дисциплина? Не, не слышал.

Титаническим усилием воли Джантир удержался от еще одного 'лицорука' и скомандовал:

— Стой в стороне не мешай остальным. Не забывай, зачем ты здесь.

После исчезновения отвлекающего фактора дело пошло быстрее, и в течение пяти минут еще три Разрушителя смогли использовать Длань. Испытания прошли штатно, не считая того, что очухавшийся Квонг отказался ставить щиты, настояв на использовании атакующих заклинаний. В качестве моральной компенсации, ему это позволили.

— Как там поживает Парг? — завел светский разговор Кулак, когда понял, что ничего интересного больше не будет. — Давненько у него не был.

— Меня вообще-то изгоняли, так что не в курсе. Но когда я его видел в последний раз, то он все еще мучил учеников и говорил с кинжалом. Так что все в порядке. Кстати говоря, о Парге — ты не знаешь, кто тот ученик, которого он всем ставит в пример? Ну, тот, который на первом уровне получил неистовство.

— А, старая байка, — хмыкнул Хохген. — Он ее всегда рассказывает. Нет такого ученика.

Еще один Разрушитель справился с Дланью, итого уже пять. Даже меньше, чем я рассчитывал. Надеюсь, у Джантира есть запасные кандидатуры.

— Угу, ясно. Что-то нехорошо Квонг на тебя смотрит. Проблем не будет?

— Этот парень и так — одна сплошная проблема. Знаешь с чего все началось? Раньше я состоял в одной небольшой гильдии, но она почти развалилась, а в Восьмом Легионе мне предложили хорошие условия, среди которых была гарантия снабжения хорошим крафтовым оружием в случае, если другим путем что-то стоящее добыть не удалось. Естественно я согласился, добавив к пункту о оружии еще и перчатки. И что ты думаешь? Оказалось, что мастер-бронник и мастер-оружейник гильдии — это два разных человека, и теперь они развлекаются тем, что пинают меня туда-сюда, словно мяч. Вот и я решил разок пнуть его.

— Значит Квонг...

— Да, он мастер-бронник гильдии. Неудивительно, что он здесь, ведь он так и так будет отвечать за снаряжение рейда.

— А в чем, собственно, проблема?

— Проблема а том, что мне нужны перчатки только с особыми свойствами, которые достать сложнее, чем любимые тапки Повелителя. Поэтому приходится их крафтить. Перчатки, а не тапки. А так как рецепта нет, то мастерам приходится думать своей головой, а они этого не любят. Ладно, на самом деле они не любят, когда теряются все ресурсы при очередной запоротой работе, а пока не получится удачная пара, такое случается несколько раз. Вот эти двое и не хотят связываться, чтобы не отчитываться потом о растрате казенных материалов. Один говорит, что раз перчатки — это не к нему, в то время как второй утверждает, что если перчатки используются в бою вместо оружия, то это определено по части оружейника. Каждый раз, как нужна обновка, все начинается заново.

Похоже, эта проблема — больная тема для Хохгена. Не хотел бы я оказаться на его месте.

— Но как-то ты же получаешь результат?

— Приплачиваю, — буркнул он. — Но только если используются особо дорогие материалы!

— Я так понимаю, эти перчатки важны для тебя. А как же оружие, ведь основные бонусы все равно идут от него, не так ли?

Еще два Разрушителя прошли тест. Джантир мрачнел — оговоренные пятнадцать минут скоро закончатся, а справилось меньше половины. Какой удар по престижу игроков Альянса!

— Ну смотри — есть оружие, и есть моя пассивка, которая проскалирует его урон, а главное, позволяет выполнять большинство оружейных умений без него самого. Но этого абсолютно не достаточно, чтобы получить преимущество над обычным методом ведения боя, и вот тут-то и нужны перчатки, увеличивающие урон, повышающие шанс оглушения и еще кое-что по мелочи.

123 ... 28293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх