Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны. Экспансия.


21 992 +19    1    50    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
472 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.06.2013 - 19.11.2014
Книга вторая. Начало положено. Начало большой Войны и начало приключений демона Громунгура. Разрушитель отправился на Фортол. Что ждет его там? Война в которой не будет правил, сражения с другими игроками и местными жителями, союзы и предательства, мрачные тайны прошлого и интриги настоящего. Но не стоит отчаиваться, ведь рядом всегда есть те, на кого можно положиться, с кем ты можешь пройти этот путь до конца. ЛитРПГ. Заморожено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Надеюсь, вы выполните свою часть сделки, эмиссар, поприветствовал появившегося уже знакомого демона Гластон. — Так как я... О боже...

Вслед за эмиссаром из портала вышел еще один демон, но на присутствие таких тварей в его доме у них соглашения не точно было. Кажется, все будет труднее, чем он предполагал.

Поправив только что закрепленный левый наплечник, я с сомнением осмотрел результат. Кажется, это будет труднее, чем я предполагал.

— Мартин, ты уверен, что мне необходимо выглядеть именно так? — спросил я, поглядывая на улыбающихся игроков, собравшихся на лесной поляне.

— Абсолютно. Видишь ли, у нас все еще нет других Берсерков в гильдии, ты же знаешь, как непросто найти проходящего кандидата. Не беспокойся, вероятность того, что тебе придется сражаться в таком виде невелика, плюс к этому, Тихий нас прикроет.

— Да, но все же... Это все как-то не стыкуется со всеми этими речами о смене имиджа.

— Это разовая акция, последствий не будет. Все, что от тебя требуется — следовать плану. Выполняй мои указания, и при необходимости отвлекай мистера Гластона.

Скорее уж развлекай. Не то, чтобы я был против черепов, но на моей новой одежде их было явно больше, чем нужно. Два наплечника из больших вытянутых черепов, удерживаемых ремнями, идущими крест-накрест через грудь. Массивное ожерелье из разнокалиберных черепов. Еще один череп распилен, и закреплен на пряжке широкого ремня. Но хуже всего — юбка до середины бедра из кожаных лент. И, разумеется, эти ленты просто усеяны черепами, судя по размеру и форме — птиц и мелких животных. Практически единственная часть костюма, не связанная с черепами, это толстые железные кандалы с обрывками цепей на обеих руках. Кажется, такие используют в городских тюрьмах, в целом виде, конечно. Вот и вся одежда. Я похож на кровожадного дикаря, только кости в нос не хватает. И может быть, дошло бы и до нее, если бы на голову не полагалось черного палаческого колпака, скрывающего все кроме глаз и рогов. Спасибо Маске Ужаса, которая должна быть скрыта до поры до времени.

Когда Мартин сказал, что для меня есть специальное задание, то я решил, что оно снова будет связано с использованием Кары. Но глава гильдии заявил, что все рассчитано так, что они справятся и без меня. В боевом плане. Но есть кое-что, в чем я могу помочь, так как при взаимодействии с нпс при таких ставках всегда стоит подстраховаться. Говоря проще, Мартину нужен кто-то, кто может стать пугалом. Хотя у окружающих нас игроков, собравшихся недалеко от Волбурга в ожидании начала операции, мой внешний вид вызывает в лучшем случае смех.

— Десятисекундная готовность, — скомандовал маг. — Тихий сообщает, что клиент начал действовать. Гро, готовься. И не забывай рычать.

Гр-р-р. За что мне это? Даже играя за Берсерка, я никогда не считал, что они должны быть настолько тупыми и агрессивными, каким сейчас должен выглядеть я. Да случись что, и мне придется драться голыми руками или тратить время на извлечение оружия из инвентаря — по роли вообще полагалось наброситься на противника аки дикий зверь и разорвать его на куски. Или, если на тот момент колпак снят, загрызть его. Ох, надеюсь, Мартин шутил.

Маг отошел к краю поляны, и начал открывать портал. Теперь если кто-то и посмотрит с той стороны прохода, то увидит только меня, Мартина и теряющиеся в ночи деревья.

Мартин пошел первым, сразу за ним — я. На той стороне прохода оказалась просторная комната без окон, похожая на лабораторию, какая-то мазня на полу, посреди которой мы и оказались, и один весьма нервный человек в богатой одежде. Очевидно, он и есть мистер Альберт Гластон, политический деятель и богатый купец, свернувший на кривую дорожку демонологии. И даже более кривую, чем можно подумать, оттого, что демонология, благодаря Мартину, вышла насквозь фальшивая, начиная от бессмысленной пентаграммы на полу (тем не менее, приправленной ценными реагентами) и заканчивая прячущимся где-то здесь Тихим, который и координировал действия "призывателя" и "призываемого". Гластон как раз говорил, когда увидел меня. Пролепетав что-то непонятное, человек смог-таки взять себя в руки, и заявил, тыча в меня пальцем:

— По какому праву вы привели это в мой дом, эмиссар?!

— Согласно договору, я должен лично проследить за его выполнением, — холодно ответил Мартин. — А находиться в зоне боевых действий без телохранителя я не собираюсь. И не машите руками, а то откусит.

-Гр-р-а! — поняв намек, зарычал я. Для пущей убедительности попытался схватить вытянутую руку, но Мастер Монеты отскочил назад, проявив просто нечеловеческую скорость реакции. Хо-хо, а он не так прост.

— Я думаю, мы поняли друг друга, — продолжил глава. — Подтвердите свои намерения, и начнем.

Чтобы не нервировать лишний раз клиента, я встал за плечом Мартина, а человек, не подходя ближе, ответил:

— Ну, знаете... Ладно, только держите его подальше, а то я могу посчитать контракт нарушенным с вашей стороны. Кхм, — прокашлялся он, — я, Альберт Гластон, один из Мастеров Монеты Волбурга, даю стоящему передо мной эмиссару полномочия, необходимые для взятия под контроль города Волбурга, то есть устранение всех не лояльных мне стражников, и нейтрализацию всех остальных Мастеров Монеты. Ограничение по времени — эта ночь, или если точнее, пять часов. Мирные жители пострадать не должны, беспорядков и паники возникнуть не должно, разрушения крайне не желательны. Никто не должен узнать, кем вы являетесь на самом деле. Наградой вам будет золото в оговоренном ранее количестве и несколько редких вещей, если все условия будут полностью выполнены.

— Позвольте уточнить. Лояльные вам силы, насколько я понимаю, это те же стражники. На время операции они должны поступить под мое командование, иначе успех под вопросом.

Человек поморщился, но согласился:

— Хорошо, это справедливое условие.

Получено задание "Ночь перемен".

Помогите Альберту Гластону и его воинам взять под контроль город Волбург. Для этого необходимо захватить и удерживать: магистрат, южные ворота, северо-западные ворота, северные ворота, восточные ворота, стены, казармы стражи, арсенал, тюрьму, особняк Мастера Монеты Ревье, особняк Мастера Монеты Пиннета, особняк Мастера Монеты Делима. Все стражники, оказавшие сопротивление, должны быть взяты в плен или убиты. Мирные жители не должны пострадать. Мирные жители не должны узнать о принадлежности нападающих к расе демонов. Время на выполнение задания: 5 часов.

Дополнительно: избегайте разрушений.

Рекомендуемое число участников: рейд+.

Награда: опыт, деньги, редкая вещь.

Класс! По чату рейда пронеслась быстро затихнувшая волна радостных комментариев, и я полностью их понимаю: выжать из нпс задание, не предусмотренное изначально можно, но сложно. Чаще всего игрокам в случае импровизации все же перепадает некоторая награда, но полноценное задание такого масштаба — это высший класс. И оно досталось всей гильдии, объединенной в рейд. Наемники, правда, остались без задания, так как все они люди, и объединиться с нами не могут. Но на то они и наемники, им заплатят в любом случае.

Насколько я помню насчет награды, речь шла не много ни мало, о десяти тысячах золотых на одного игрока, так что все неплохо заработают, да и казне гильдии часть перепадет.

— Договор заключен, — объявил глава. — Теперь расскажите подробнее об имеющихся у нас силах.

Я мысленно хмыкнул. Не сомневаюсь, что Мартин все детали узнал заранее, но надо показать участие.

— Всего в городе тысяча пятьдесят стражников, сто двадцать семь из них на нашей сnbsp;тороне. В ночное время в казармах пребывает более семи сотен стражников, остальные патрулируют или стоят стене и постах у ворот, арсенала, тюрьмы, магистрата, самих казарм. Все особняки Мастеров Монеты также охраняются. Все верные мне стражники этой ночью на дежурстве.

— Неплохо, неплохо. Будем работать. И начнем, пожалуй, с подкрепления.

Мартин развернулся к центру пентаграммы, и начал строить портал, ведущий все на ту же поляну. Но Гластону это знать незачем.

— Проклятые души, чемпионы ада! Вас призываю, врата отворяю! В этот мир явитесь, свежей кровью насладитесь!

Пф, похоже, Мартин решил играть до конца. Из открывшегося портала ровной колонной последовали друг за другом Стальные Клешни. То еще зрелище, скажу я вам. Униформа этого отряда наемников была выдержана в серо-стальных тонах, доспехи украшены рельефными изображениями клешней и, реже, страховидных морских гадов, а мантии — вышивкой все на ту же тему. Но у этих ребят есть и плюсы: они знают свое дело, они сильны (все выше восьмидесятого) и, несмотря на зловещий внешний вид, все они люди. В смысле, принадлежат к этой расе, и их появление на улицах города привлечет меньше внимания чем, скажем, мое.

— Проходите, не задерживайтесь, — командовал все прибывающим воинам Мартин. — Ждите на первом этаже, если не хватит места, то на втором, но наружу пока не выходите. Вы же не против? — обратился маг к побледневшему Мастеру Монеты. Тот кивнул. — Стражники у этого особняка предупреждены о гостях. Приказы получите чуть позже.

Когда поток наемников иссяк, маг закрыл портал и приступил к открытию нового. Да-да, все на ту же злосчастную поляну.

— Дети крови, плоть огня! Час настал, грядет война! Сквозь миры и расстояния вы услышите меня! Зову внемлите, сквозь врата пройдите!

Ему бы Деда Мороза на детском утреннике играть, почему-то именно такие ассоциации вызвали у меня эти неуклюжие вирши. Вот и красная мантия уже есть (правда, сейчас на Мартине другая, серая и с глубоким капюшоном), за шубу сойдет при некоторой фантазии. Посох тоже найти несложно. Ну да ладно, Мастер Монеты, знакомый с демонологией исключительно по книгам авторства нашего лже-эмиссара, принял представление за чистую, кхм, монету, и потому предпочел отойти подальше от появившегося перехода.

И совершенно зря, между прочим. Скрытность заказывали? Ничего страшного и демонического в закутанных в темно-синие плащи и накидки фигурах не было. Заранее получившие указания игроки, не задерживаясь, выходили из подвала, присоединяясь к наемникам.

Когда с призывом подкрепления было закончено, Мартин выдохнул:

— Так, можно приступать к расстановке сил. Но для начала, может, мы перейдем в более удобное место? И еще — мне нужна карта города с расположением всех постов стражи и маршрутами патрулей.

— Д-да, конечно.

По пути на второй этаж особняка я вспомнил, что вроде как все еще являюсь слабоуправляемым тупым агрессивным монстром, и походя своротил с подставки в одной из комнат небольшую статую, а когда Гластон начал возмущаться, зарычал и случайно разбил стоящее рядом зеркало, чудом не задев при этом хозяина дома (тот опять проявил недюжинную верткость). Мартин все это время стоял рядом, нейтрально-одобрительно улыбаясь, но стоило Мастеру Монеты повернуться к нему, тут же сменил выражение лица на строгое.

— Вы не понимаете, — ответил он возмущенному и напуганному человеку. — Это Разрушитель, если он долго ничего не разрушает или не убивает, то начинает нервничать, а когда такие как он начинают нервничать... Проверьте мне, вы не хотели бы этого видеть. Так что пусть лучше бьет зеркала и рушит мебель, но остается вменяемым. Относительно.

Наконец, мы добрались до кабинета на втором этаже, где нашлась и требуемая карта. Видимо, Гластон давно готовился к смене власти и успел собрать нужные сведения.

Разложив карту на столе, Мартин начал отдавать команды по чату рейда, а выделенный связной от наемников получал их уже от одного из членов гильдии, и передал остальным. В течение нескольких минут особняк опустел, прихватив с собой стражников, игроки пошли занимать указанные позиции. Параллельно маг пояснял для нервничающего человека:

— Скоро все будут на местах, и можно будет начинать. Первым делом разберемся с воротами и стеной, в то же время начнется охота на патрули. Затем мэрия, арсенал, тюрьма. Здесь проблем быть не должно, главное — не привлечь внимание раньше времени. Потом казармы. Да... Придется повозиться. К тем оставшимся особнякам приставим наблюдателей, они перехватят возможные подкрепления, направляющиеся к казармам, и проследят за самими Мастерами Монеты. У казарм, разумеется, тоже сразу же будет наблюдатель.

Если так подумать... У ночной стражи перевеса в силах фактически нет, к тому же, они распределены по всему городу. А вот у стражников в казарме превосходство в численности примерно в три с половиной раза. Учитывая соотношение уровней, по силам они нас превосходят все же меньше, раза этак в три. И они, вроде как, должны спать. Но абсолютно точно, что там тоже есть часовые, и если будет поднята тревога, то через две-три минуты мы получим семь с лишним сотен полностью готовых к бою воинов.

Начали поступать доклады.

— Группа Юг на месте.

— Группа Север на месте.

— Группа Север-Восток на месте.

— Группа Центр-Юг на месте.

— Группа Запад на месте.

Вскоре отчитались еще четыре группы, занявшие позиции в городских закоулках, откуда они и начнут охоту на патрули.

— Захват ворот начать. Остальным — ждать пять минут. Убедитесь, что патрули не направятся к казармам, и начинайте отжимать их от центра.

Стражники даже не поняли, кто на них напал — из ночи внезапно появились враги, стремительно атаковавшие постовых и врывающиеся в караулки. Еще больше людей дезориентировало то, что часть их сослуживцев при нападении просто отходили в сторону, наблюдая за боем. Меньше чем за десять минут все ворота были захвачены.

— Передайте нашим союзникам, чтобы оставили у ворот несколько человек, и разделитесь для зачистки стен.

Пока стражники создали видимость, что все в порядке, отряды демонов прошлись по стенам, исключая вероятность несвоевременного поднятия тревоги. Тем временем группы в городе, состоящие в основном из наемников, вовсю ловили патрули. Что было не так уж и сложно, зная их маршруты.

Закончив со стенами, демоны прошли очищенными от стражи путями ближе к центру города, и перегруппировались, разбившись на три отряда и несколько наблюдателей. Отряды отправились к арсеналу, тюрьме и мэрии, а наблюдатели — к особнякам Мастеров Монеты. В ночное время защита мэрии была чисто символической, в тюрьме оказанное сопротивление было уже серьезнее, кроме того, пришлось оставить там еще нескольких стражников, для поддержания порядка. С арсеналом же возникли некоторые проблемы.

— Их тут больше, чем мы предполагали. Десятка четыре, не меньше, они заняли хорошую позицию и отстреливаются. Пока что взять арсенал штурмом не удается.

Ой. Если верить вводному инструктажу, то арсенал — это крепость в миниатюре, толстые стены, окна-бойницы и внушающей прочности дверь прилагаются.

— Пока не окажетесь внутри, поменьше спецэффектов. Если придется устранять свидетелей, возникнут проблемы. Так или иначе.

— Проклятье! Они ранили Сигула.

— И что? У вас там хилы совсем мышей не ловят?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх