Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны. Экспансия.


21 991 +18    1    50    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
472 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.06.2013 - 19.11.2014
Книга вторая. Начало положено. Начало большой Войны и начало приключений демона Громунгура. Разрушитель отправился на Фортол. Что ждет его там? Война в которой не будет правил, сражения с другими игроками и местными жителями, союзы и предательства, мрачные тайны прошлого и интриги настоящего. Но не стоит отчаиваться, ведь рядом всегда есть те, на кого можно положиться, с кем ты можешь пройти этот путь до конца. ЛитРПГ. Заморожено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А потом начали раздаваться хлопки детонировавшей Кары, и я, воспользовавшись моментом, вывалился на улицу. Пройдя пару шагов, привалился к стене и сорвал с пояса бутылек лечебного зелья. Не хватало только после всего этого помереть от того, что моя пяти секундная неуязвимость кончилась не вовремя. Более-менее восполнив здоровье, я осторожно заглянул в дверной проем. От блокирующего выход отряда осталось только четыре игрока. На деморализованных выживших (еще бы, меня и самого поначалу коробили последствия применения Кары, да и сейчас...) насели все остальные игроки, а я смотрел и не верил своим глазам — в одном из спутников воинственной девушки я вдруг узнал своего знакомого, можно даже сказать, что старого знакомого. Надо же, в бою даже информацию об игроке считать некогда было, но стиль у него не поменялся, а я все же не признал.

Подождав, пока разберутся с недобитыми, я окликнул одного из сражавшихся:

— Эй, Свен! Давно не виделись.

Боец, как всегда во всем красном, меня узнал сразу. Закончив с недобитками, он закинул за спину меч-полуторник и подошел ближе.

— Гро. Вот уж кого не ожидал здесь увидеть. Я-то думал, что ты пвп не очень уважаешь, ну, кроме турниров. Хотя, если учесть новости с континента... Так это и есть оно? — Свенальд кивнул на уже начавшие исчезать тела жертв Кары.

-Оно, — вздохнул я, — оно самое. Кстати об этом, на островах меня больше знают как Грога. Если что.

Как я и думал, сейчас только ленивый не знает, кто повинен в подрыве Арвиния, так что не зря я сменил обстановку. Даже без изгнания так, как раньше уже не было бы.

— Свен, не познакомишь нас со своим другом и нашим, вольным или невольным, соратником? — вмешалась девушка, приспособив кастеты на пояс.

— Ах да, это Грог, мой знакомый еще с Демониса. Разрушитель по классу, как я понимаю. А это...

— Арнерис, предводительница банды, куда входят и эти двое, — она указала на Свена и третьего их товарища, игрока в довольно редких для островов глухих темных доспехах, из-за которых даже расу не определишь. Черный латник наперегонки с другими уцелевшими собирал наличность, оставшуюся от павших. — Спасибо за помощь.

— Да не за что. Я тут подоспел как раз к началу, думал команду какую приличную найти... Часто у вас тут такое бывает, чтобы раз, и хоть ремонт устраивай?

— Несколько раз в день, если по всему городу брать. Пойдем-ка лучше отсюда, с этих станется вернуться за продолжением.

Словно услышав эти слова, распахнулась массивная дверь в глубине зала, из которой выглянул, по всей видимости, хозяин заведения. Не подходя ближе, он крикнул:

— Компенсация! Вы знаете правила, возместите ущерб!

— Да-да, — отмахнулась Арнерис, и кинула к ногам хозяина мешочек с монетами. — Свен, Кен, пошлите. Грог, прогуляешься немного с нами?

То, что она даже не узнала сумму штрафа, выдавало большой опыт улаживания подобных дел.

— Так вот, — продолжила девушка, когда мы уже шли по каким-то подворотням. Точнее, шли они, а я следовал за ними, так как мои навыки ориентации в этом месте все еще оставляли желать лучшего. — Раньше-то мы по мелочи на острове работали, да в абордажные команды нанимались, а недавно вот на свой кораблик накопили, и теперь нужно больше народа. Пошла я с этими двумя за рекрутами, но кто же знал, что там окажется этот бабуин из Каменных Весел.

— А, — понимающе кивнул я, — конкуренты, конфликт интересов и все такое, да?

— Да нет, всего-то пару раз друг другу кровь пустили. Просто придурок он, как увидит меня, так ему будто крышку сносит. А сегодня как узнал, что я собираюсь стать капитаном, так самого себя превзошел, начиная от 'женщина на корабле — к несчастью' и 'нормальная девушка должна быть лекарем, или хотя бы лучницей или магом', и заканчивая... Арр, чтоб он на Остров загремел! Ладно, в следующий раз ему несдобровать, если не образумится. Закрыли тему.

Смотря на исходящую праведным гневом Арнерис, я все же не мог не поинтересоваться, хотя и чувствовал, что совершаю ошибку:

— Чисто для справки... Какой у тебя класс? Просто одежда немного сбивает с толку.

Свен, которого девушка не могла увидеть из-за меня, вздохнул и театрально закатил глаза. Гладкое забрало шлема Кена все так же ничего не выражало. Арнерис же резко остановилась и развернулась ко мне на каблуках.

— И чего вы все прицепились к моей одежде? Вы что, не понимаете, что это какой-никакой, но город, и ходить в нем в доспехах — глупо! К тому же моя одежда не только выглядит лучше брони, но и дает неплохие бонусы. А класс у меня Вышибала. Проблемы? — прищурилась она.

— Нет, никаких проблем, — поднял я руки в защитном жесте. — Вышибала так Вышибала, ничем не хуже какой-нибудь магички.

Честно говоря, в первый момент после столкновения с женской логикой я слегла оторопел, но потом решил не заострять внимание на том, что хоть это и город, но если в нем нарываешься на несколько драк в день, то разумно будет все же носить доспехи. О Вышибалах же я кое что знал, это подкласс Разбойника с силовым уклоном, специализирующийся на ударно-раздробляющем оружии и кастетах. Хотя использовать другие виды оружия, вроде меча или кинжалов, им никто не запрещал, да и с рукопашкой неплохо, припомнил я явно непростой пинок.

Болтая, мы дошли до причалов. Узнав, что я как раз ищу подходящую команду, Свен предложил мне присоединиться к ним.

— Почему бы и нет, — согласилась Арнерис. — Только скажи мне сумму своих показателей силы и живучести в полной экипировке, это важно.

— Так, секунду. Семьсот восемьдесят три.

— Отлично, просто отлично, — обрадовалась девушка, — это будет очень кстати, а то магические классы не вывозят совсем... Ты принят в ряды Радужных Дельфинов! О, а вон и наш корабль.

Корабль впечатлял. Трехмачтовый красавец, длиной, на глаз, метров под пятьдесят, и шириной более двенадцати. Бока корабля угрожающе щетинились весьма редким в этом мире видом оружия — примитивными пушками, а по палубе сновали явно наемные матросы, занимаясь своими непонятными делами.

— Здоровый, — оценил я. — Даже на вид мощный и крепкий.

— Да нет же, я не про это чудовище на три-четыре сотни человек. Смотри внимательнее, там, за галеоном.

Я отвел взгляд от роскошного галеона и, наконец, заметил то, что почти затерялось на его фоне.

— Что это?

Глава 11. Опасный круиз.

Неподалеку от галеона покачивалась на небольших волнах лодка приличных размеров, по моему скромному, дилетантскому мнению, недостойная звания настоящего корабля. При длине в десять метров и ширине около трех, она имела, по всей видимости, небольшую осадку, что хорошо на мелководье, но мы-то в море собираемся! Не добавлял оптимизма и всего один косой парус, на данный момент свернутый. Зато увидев по десятку весел с каждого борта, я, кажется, начал понимать, зачем Арнерис спрашивала значения силы и живучести. Правда, тут же появилась уверенность, что стоит только подналечь на весла, как судно развалится — уж больно удручающе выглядело серое, местами рассохшееся и потрескавшееся дерево лодки. Они ее что, спустили на воду после пары десятков лет простоя?

Окончательно приписать данное судно к лодкам-переросткам мешало наличие палубы (и это при довольно низких бортах). Это определенно корабль, но все же после слов 'подкопили деньжат', я ожидал увидеть что-то другое, повнушительнее. А тем временем на единственной мачте весело развевался белый флаг с изображенным на нем серым дельфином в прыжке, от которого во все стороны разлетаются капли всех цветов радуги.

— Больше похоже на большую лодку, чем на корабль, — озвучил я свои впечатления.

— Эй, да ты же ничего не понимаешь в кораблях! — было видно, что Арнерис задело такое нелестное высказывание. — Это эксклюзивный заказ по редким чертежам!

Заказ по чертежам это уже лучше. На местных верфях могут построить новый корабль, были бы деньги и некоторые редкие ресурсы, но выбор ограничен — только самые распространенные виды кораблей. Чтобы создать по-настоящему мощное судно, наподобие того галеона, нужно предоставить мастерам соответствующие чертежи. Вот только как раз эта лодка и выглядит как самое низкопробное судно на последнем издыхании. Да еще и эта надпись ярко-красной краской на борту...

— Хм, ладно. А что это там написано на борту, 'Быстрая Нери'? Капитан, ты назвала эту посудину в свою честь?

— Мой корабль, как хочу, так и называю! Проблемы? — вперила она в меня свой фирменный взгляд. — Остальные были не против, если хочешь знать. И вообще... Свен, будь так добр, просвети этого черта по поводу нашего флагмана. А я пойду поверю как идут приготовления.

Арнерис отправилась к игрокам, копошащимся на палубе 'флагмана', а Свен обратился ко мне.

— Не беспокойся, она скоро остынет. Флагман, хех. На самом деле, это обычный баркас, с той лишь разницей, что выполнен полностью из ведьминого дерева, что повышает его прочность и сопротивление огню, уменьшает вес по сравнению с другими породами, и теоретически позволяет развить большую скорость. Команда — тридцать человек. Ну, игроков. К счастью, управляться с одним парусом мы можем и сами, но и грести, как понимаешь, тоже придется самим.

— Никогда о такой древесине не слышал, — но это и не удивительно, я не интересовался этой областью. — Но почему она такая обшарпанная?

В ответ демон пожал плечами:

— Ты не первый кто это спрашивает. Не знаю. Может, так и должно быть?

— Ладно, наверное это и не такой уж плохой вариант. Лучше скажи, как ты здесь оказался?

— Да вполне обычно. После Демониса подкачался в землях Альянса, но потом понял, что с пвп там туго, и пошел на юг. В нейтральных землях довольно легко найти команду наемников или просто для совместного прохода куда-либо, но с чистыми пвпшниками тоже так себе. В конце концов, я попал в один из портовых городов, а оттуда уже на острова. Надо сказать, здесь довольно интересно, хотя в плане повышения уровней это не лучшее место.

— Так какие у вас... то есть, уже у нас планы нас ближайшее будущее? Я так понял, раньше вы сами в море не ходили.

— Да, это будет первый опыт работы на собственном корабле, но в составе чужих команд мы уже сражались, так что прорвемся. Главное, что есть корабль, и если все сложится удачно, то скоро будут еще. Тут ведь как? Корабли весьма дорогие в изготовлении и ремонте, но если уж у тебя есть хоть один, то волне реально захватить еще. Конечно, если команда сильная. А вот как раз этот вопрос сегодня мы должны решить, а завтра можно устроить пробный рейд. Кстати, как насчет небольшого дружественного поединка?

— Нет, на сегодня я уже все, скоро выйду из игры. Может быть, завтра.

Еще немного пообщавшись, мы договорились о времени завтрашней встречи и Свен отправился дальше по делам. А я осмотрел баркас вблизи, но не нашел ни единой причины, не позволившей бы ему затонуть в первый же шторм. Наверное, это магия, ничем иным я не мог объяснить уверенность остальных в надежности судна. Хотя может все дело в том, что они, в отличие от меня, уже видели его прочностные характеристики.

Новости Альянса.

Главная новость:

— Альянс объявляет о скором открытии Турнира Демонов! Через пять дней состоится турнир, принять участие в котором сможет любой член Альянса, заплатив некоторую сумму (в зависимости от уровня и количества выбранных состязаний). Турнир продлится три дня, за которые определятся победители в категориях 'Лучший поединщик Альянса' (бои один на один, без ограничения по классу), 'Лучшая боевая группа Альянса' (бои пять на пять, без ограничения по классу), 'Лучший невидимка Альянса' (незаметное проникновение на охраняемую территорию, ограничение — Трикстер и его производные), 'Самое точное ОМП Альянса' (накрытие строго заданной местности заклинаниями массового поражения в условиях затрудненного наведения с минимизацией потерь от дружественного огня, ограничение — Маг, Хранитель, и их производные), 'Лучший снайпер Альянса' (соревнование на меткость и серость стрельбы, ограничение — Укротитель и его производные), 'Лучший кулачный боец Альянса' (бои один на один, запрещено использовать оружие, магию и участвовать игроку Хохгену) и многих других. Каждая категория подразделяется на уровневые группы (30-39, 40-49 и т. д.). Победителей ждут призы и переходящее звание в зависимости от категории. Члены Альянса! Этот турнир — место, где вы всем можете продемонстрировать свои успехи в овладении премудростями классовой механики или просто сразиться с сильным противником. Не упустите свой шанс! В дальнейшем планируется проводить подобные турниры раз в месяц, для поддержания и улучшения навыков игроков.

Другие новости:

— Возвращение крепинского маньяка! В очередной раз после небольшого затишья, он начинает действовать. На сей раз жертвами стало несколько игроков в Диапате, их объединяло только одно: на момент нападения все они имели при себе значительную сумму денег наличными. Анализируя все произошедшие ранее нападения, можно с большой долей уверенности утверждать — убийцу интересует в первую очередь золото, и именно по этому критерию он выбирает жертв. Поэтому напоминаем вам еще раз: храните деньги в банке, и не носите с собой крупные суммы даже в городах. В связи с нападениями патрули в Диапате будут усилены, а полномочия стражи расширены. Проявляйте благоразумие и не провоцируйте стражу.

Прочитав на следующий день копию новостей, скинутую Мартином, я подивился придумке Альянса. Турнир должен получиться масштабный, жаль что мне туда путь заказан. А вот очередное сообщение о жутком неуловимом преступнике, грабящем игроков прямо в городе, вызывало только недоумение. Неужели так трудно его поймать, зная повадки убийцы, которые не меняются от раза к разу. Но после каждой новой волны нападений городские власти (читай — Альянс, которому они напрямую подчинены) лишь усиливают патрулирование города. Видимо, не так уж сильно убийца вредит, чтобы принимать кардинальные меры.

Ладно, пусть сами там разбираются, а меня сегодня ждет первое плавание в качестве морского разбойника.

Около баркаса было оживленно. После быстрого подсчета выяснилось, что вместе со мной здесь присутствуют оговоренные тридцать игроков, значит, вчера Свену удалить добрать оставшихся.

Через несколько минут Арнерис при помощи еще нескольких помощников удалось навести порядок и выстроить нас на причале подобием шеренги, перед которой встала она сама, незнакомый эльф, Свен, и уже знакомый мне латник в черных доспехах по имени Кенрик.

— Привет всем! Меня вы уже знаете, ну или должны знать, я Арнерис, капитан на этом корабле, — девушка махнула рукой назад, указывая на Быструю Нери, — а значит и ваш капитан на это плавание. Это мой старпом Свенальд, он же командир абордажной команды, — Свен помахал нам рукой. — Для тех, кто в танке — он мой заместитель. Идем дальше. Этот черный кусок железа — Кенрик, наш квартирмейстер, иначе — казначей. Кен, тебе слово.

Упомянутый сделал шаг вперед, и из-под шлема донеслось:

— Казначей это громко сказано, так как распределение добычи будет вестись после каждого рейда, следовательно, я скорее ответственный за добычу. Если вас что-то не устраивает, то можете уходить после окончания плавания. Теперь о схеме дележа. У всех, включая капитана, меня и Свенальда равные доли. Перед началом распределения из общей суммы вычитается стоимость починки корабля, но если вы решите уйти, то получите полную долю. Еще три доли идут на необходимые расходы — оплата места стоянки корабля, возможно, склада. Добыча может быть нескольких видов. Деньги, драгоценности, экипировка и другие легко транспортабельные вещи, которые можно унести с собой в инвентаре, мы выдаем сразу при распределении, после оценки. Пленники также оцениваются, но сразу за них деньги не получить. То же самое с товарами. Если вдруг возникнет такое желание, можете брать часть товара в счет своей доли, обычно такое случается, когда речь идёт о ресурсах, пригодных для использования в ремеслах. Захваченные корабли считаются имуществом братства и дележу не подлежат.

123 ... 2021222324 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх