Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля войны. Экспансия.


21 996 +3    1    50    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
472 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.06.2013 - 19.11.2014
Книга вторая. Начало положено. Начало большой Войны и начало приключений демона Громунгура. Разрушитель отправился на Фортол. Что ждет его там? Война в которой не будет правил, сражения с другими игроками и местными жителями, союзы и предательства, мрачные тайны прошлого и интриги настоящего. Но не стоит отчаиваться, ведь рядом всегда есть те, на кого можно положиться, с кем ты можешь пройти этот путь до конца. ЛитРПГ. Заморожено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вы к кому? Вам назначено? — спросил Немертвый, захлопывая книгу. Ну да, он-то мог позволить себе шутить, сила если и не на его стороне, то около того — сто двадцать восьмой уровень против неполных двух десятков демонов, среди которых нет никого выше сорок девятого.

— Что маг Немертвых делает в таком месте? — вступил в диалог Дарел, дав нам знак оставаться позади. Видно понял, что нахрапом мага не взять.

— Во-первых, не маг, а дипломированный лич, — делано обиделся лич, вставая и убирая книгу. — А во-вторых, это я первый пришел в эту долину, а не вы.

— Мы здесь на легальном положении, в отличии от некоторых, — осторожно заметил Дарел, — даже если ты нас убьешь, воскреснем буквально в десяти минутах хода отсюда. Так какие у тебя дела с шаманом, не просветишь?

— Легальное положение... Недолго вам осталось, недолго, — лич скосил глаза, проверяя что-то, и продолжил. — Хотя знаете что, демонята? Наш план подходит к завершению, и вы уже не сможете этому помешать, даже если я вас всех поубиваю, и вы окажетесь в деревне. Поэтому я расскажу вам кое-что, чтобы вы оценили проделанную мною работу. Холы чрезвычайно консервативны, но даже среди них есть те, кому не нравится нынешний уклад. Шаманы. Гораздо приятнее править самим, а не подчиняться вождю, согласитесь. А если к этому прибавить возможности, даруемые культом Смерти — вечная жизнь, могущество и еще некоторые мелочи вроде личной гвардии умертвий, то совсем хорошо. Один из шаманов племени согласился со мной, и даже сманил на свою сторону несколько учеников и еще одного шамана. Казалась бы, холы уже у моих ног, но есть еще одна проблема. Семейка вождя. Шаманы верят в эти сказки про избранность и особую силу, и боятся устроить переворот. Но ничего, я им помог. В нейтральных землях можно найти немало интересных товаров из-за кордона, вот например, есть широко известный в узких кругах Зафелий, между прочим, тоже демон. Его, хм, составы, при желании можно приобрести даже нам, Немертвым. Яд Агонии — выпил, и через две минуты корч и адской боли отошел в лучший мир. В бою применить его малореально, но для отравления через еду — самое то. Недешевый, само собой, но для вождя не жалко. Так что как раз в эти минуты вождя должны угостить отравой, а с его сынком шаманы обещали разобраться своими силами.

— То есть, ты хочешь устроить переворот, отравив вождя? — уточнил Дарел. — Если так, то все в порядке. Ты уже проиграл, осталось только вышвырнуть тебя из долины, во избежание, так сказать, — одновременно с этим, Дарел сбросил в чат сообщение 'Готовьтесь'.

— Не знаю о чем ты, но вам со мной не справиться, — лич начал разминать пальцы, готовясь в любой момент прибегнуть к магии.

— Нас много, ты один. Наверное, ты в курсе о живучести берсерков, так что твоей маны может просто-напросто не хватить на всех. Я знаю основные принципы некромантии — без тел под рукой ты можешь призвать в лучшем случае призраков. А без подтанцовки все шансы на нашей стороне. Уходи.

Лич оценивающе посмотрел на толпу, сгрудившуюся за Дарелом, и покачал головой.

— Вы такие скучные. Наверное, я вас все же убью. И чего я перед вами распинался? А, наверное потому, что нужно было время перезаписать заклинания, я ведь знаю вашу слабость — холод. Маэстро, музыку! Подтанцовка, работаем!

Лич сделал быструю серию пассов одной рукой, прищелкивая в такт другой, и с кувшинов, стоящих у стены, сорвало крышки. Серые струи праха протянулись над полом, и сформировались в восемь невысоких гуманоидных фигур, вооруженных мечами из все того же праха. Уже знакомые мне воины праха, на этот раз восьмидесятого с хвостиком уровня, встали между нами и Немертвым. Еще одна серия движений руками, и вокруг мага поочередно вспыхивают накладываемые защиты — темный кокон, затем просто волна дрожащего воздуха, и в завершение зеленоватая пленка.

— Хм, количество сказалось на качестве призыва, но для вас — самое то. Что скажете?

— Тухляк силен, — негромко сказал кто-то из задних рядов.

Лич тут же помрачнел, а воины праха сделали шаг вперед.

— Но-но, за такое буду бить. Ногами.

— Дарел, дай мне подобраться к нему вплотную, и тогда я его прикончу, — написал я в чат. Ситуация не в нашу пользу, придется рисковать и надеяться на то, что я смогу правильно выполнить Когти.

— Ок, спрячься у входа, — ответ от Дарела, и тут же в слух он произносит. — Отступаем, отступаем! Здесь слишком мало места!

Чистая правда, кстати. Для такого количества немаленьких демонов с двуручным оружием эта пещерка явно тесна, а тут еще и напирает призванная нежить.

Я выбежал из пещеры в первых рядах, и сразу свернул налево, укрывшись за самым крупным осколком валуна. Остальные рассредоточились у входа, поджидая воинов праха. А вот и они. Только появившись, нежить сразу же начала теснить превосходящие числом силы демонов, сказывалась разница в уровне. Первые пострадавшие уже отступали к лесу, экстренно регенерируя смертельные раны, а лича все не было видно.

Спустя первую минуту боя положение стабилизировалось — восьмерку нежити заняли боем, медленно отводя от пещеры. Это стало возможным благодаря преимуществу в длине оружия, и грамотным действиям Завоевателей, среди которых попадались обладали весьма экзотических, по моим меркам, видов оружия. Например, Дарел вовсю орудовал здоровенным трехсегментным цепом, держа противника на расстоянии, и даже успевая наносить урон, выкрикивая при этом что-то вроде:

— Получи! Падающая Звезда! Восходящее Дробление!

И в это же время в чате:

— Кто умрет — бегом к вождю, надо убедиться, что он в порядке.

Внезапно взвыл ветер, обдавая леденящим холодом. Вначале резкие, холодные порывы усилились, и переросли в локальный ураган, поднимая в воздух тысячи снежинок. Ветер ревел и свистел, хаотично меняя направление, двигаться сразу стало сложнее, тело сковал холод. Поднятые снежинки оставляли царапины на коже даже у меня, хотя я и был с самого края бури. Демоны двигались все медленнее и медленнее, а вот нежить будто совсем не обращала внимания на холод. Так оно и есть, наверное.

— Ну как вам подарочек? — донесся из пещеры голос лича, перекрикивающего ветер. — Спасибо, что вышли наружу, в пещере такого не устроишь, наслаждайтесь! А я вам немного помогу!

В и так отступающих демонов из зева пещеры начали лететь кислотные шары вперемешку с копьями тьмы. Похоже, лич бил с двух рук разными заклинаниями, но на редкость метко. Два-три попадания по одному противнику, и переходит на следующего, в то время, как первый находится в Бессмертной Ярости. Затем вернуться к предыдущей цели и добить.

С начала боя прошло совсем немного времени, но девять наших уже ушли на перерождение, а маг все не показался из пещеры, обстреливая нас магией.

— Уходим вбок, — командует все еще живой Дарел.

Это решение было верным — еще трое погибших, но лич больше не может видеть сместившихся в сторону противников. Сейчас он будет вынужден выйти из пещеры... О, а вот и он, как и планировалось, стоит ко мне боком, и все еще не заметил, бьет магией с вытянутых вперед рук. Шестьдесят семь процентов маны, должно хватить для хорошего бабаха. Только бы получилось.

Распрямляюсь и выхожу из-за камня, два быстрых шага, и удар рукой в бок. Как и советовал Тормунд, одновременно с активацией Длани рывком стягиваю ее к кончиками пальцев, и... И моя рука, под перезвон разбитой защиты, глубоко погружается в грудную клетку лича, только начавшего поворачивать ко мне голову. Рывок, я освобождаю руку, покрытую чем-то коричневато-черным, и вижу, что пальцы продолжаются пятисантиметровыми когтями изумрудно-зеленого цвета, с которых то и дело слетают маленькие искорки.

Только я поднял взгляд, чтобы посмотреть как там лич, как раздался взрыв, сопровождаемый чпокающим звуком, меня забрызгало какой-то дрянью, а в грудь ударила оторванная рука. Не моя, к счастью, а Немертвого, который теперь вполне мертв. Протерев глаза, я узрел радующее душу зрелище — лич мирно лежал на снегу, одной руки и левой половины торса как не бывало, голова чудом не отлетела вслед за рукой.

Кара

Стоимость: нет

Эффект: у применяющего появляются когти, способные при соприкосновении нейтрализовать любое магическое или божественное воздействие, а также пронзить любую преграду. При соприкосновении с объектом, имеющим запас маны, происходит взрыв маны, нанося объекту повреждения в количестве 2% от максимального здоровья либо прочности за каждый 1% имеющейся маны.

Время действия: 5 секунд.

Время перезарядки (с момента активации): 15 минут.

Активация: обратитесь к наставнику.

Получено достижение 'Уникум'

Походу, я каким-то образом выучил именно холовский вариант умения. Но с другой стороны, Парг даже точно не знал, как оно на самом деле называется, ведь сам он его не изучал, от греха подальше.

Кривясь от специфического запаха (не зря Немертвые так болезненно реагируют на 'тухляков', сами-то они ничего такого не чувствуют, но вот другие...), я осмотрел поле брани. Призванная нежить со смертью хозяина рассыпалась обратно в прах, а вот буря продолжается, хотя и стала послабее.

— Эк ты его, беднягу аж разорвало... — одобрительно сказал Дарел, вместе с остальными подошедший к месту гибели лича. — Бомбой, что ли? Хотя нет, он же под защитой был. Значит, умение какое-то?

— Да, уникальное. Но подробности — только с разрешения главы гильдии, — открестился я от вопросов. Мало ли какие идеи возникнут у Мартина, вперед паровоза лучше не бежать.

— Хм, ладно. Надо узнать, что творится в деревне.

Из доклада уже возродившихся берсерков, стало ясно, что там все так себе — шаман Белая Скала и четверо учеников перекрыли им выход с кладбища, располагавшегося прямо внутри стен. Серго Ворона не видели, но предположительно он сейчас должен быть вместе с вождем. Дружинники в упор не замечают творящегося безобразия и произвола — шаман позаботился об отводе глаз, или как там у них это называется.

— Значит, так. Тухляк улетел далеко и надолго, время разобраться с шаманами и вождем, но только так, чтобы не начать войну с дружиной. Поэтому через ворота ломиться не будем, не поймут, да и времени в обрез. Лучше отправиться прямо на кладбище, собрать всех, и прорваться к вождю. Действуем.

Как раз в этот момент тело лича распалось прахом, а под ним блеснула небольшая россыпь монеток.

— О, Гро, твоя добыча. Бери, не стесняйся.

Я наклонился и поворошил останки, отыскивая монеты. Похоже, маг тоже предпочитал пользоваться банком.

— Негусто, всего пара золотых. И то, половина сейчас выпадет.

— Пора. Нас ждут в деревне, — напомнил Дарел.

Да, пора отправляться на подмогу к вождю.

Глава 5. Мертвые и не очень. Часть 2.

Тьма расступилась, выпуская меня в 'материальный' мир. Возрождение прошло успешно, в минусе почти десяток золотых и упавшая прочность снаряжения, в плюсе — внешний вид, приведенный в порядок после применения Кары на лича. Взгляд на текущие перезарядки — до восстановления Кары девять минут, все остальные умения готовы к применению, даже Бессмертная Ярость, которая при самоубийстве так и не включилась.

— Гро, не зевай! На выход! — поторопил меня кто-то из появившихся рядом демонов.

— Отставить на выход! Собираемся здесь.

Вот и Дарел появился, стоит, оглядывается. Вообще, кладбище у холов своеобразное, начиная хотя бы с того, что находится под крышей. Большая деревянная постройка, похожая на сарай, хранит в своей глубине многоярусные ряды урн, в которых и покоится прах бывших жителей деревни. В полу виднеется крышка люка, не исключено, что здесь есть еще несколько подземных этажей. Здесь были все поколения холов, кроме шаманов — у тех свое место упокоения, под уже знакомым мне холмом.

На данный момент в доме мертвых было неспокойно, и источником беспокойства были мы, семнадцать немаленьких демонов, рассредоточившихся в проходах между рядами урн.

— А ну, тихо! — прикрикнул Дарел на гомонящих берсерков, часть из которых еще обсуждала стычку с личем. — Как обстановка?

— На улице караулит один шаман и четверо шаманов-учеников. Как кто высунется — бьют магией, на тех, кто прорвется подальше, шаман натравливает духов. Стража нас игнорит.

— Так... Шаман шестьдесят пятого, ученики пятидесятого. Должны справиться, главное вступить в ближний бой и окружить, а там уж запинаем. Где они стоят?

— Направо от выхода с кладбища, метров тридцать прямо по улице. Там шаман и один ученик, еще трое учеников перекрывают левую сторону, примерно на таком же отдалении.

— Учитывая, что мы и так на кладбище, проблем быть не должно, — уверенно заявил Дарел, — до нашего появления вас было маловато для победы, но сейчас мы их сомнем. Гро, ты можешь устроить еще один такой сюрприз шаманам?

— Нет, — я бросил взгляд на таймер, — еще минут семь до перезарядки. Но могу сделать кое-что попроще — нейтрализовать часть их магии, направленной на меня... Ну, не только на меня, главное условие — контакт с магией.

— Сойдет. Тогда вот что. Первая и вторая группа — направо, Гро с вами, пойдет первым, прикроет от магии по мере сил. Надеюсь, ты не собирался жить вечно? — усмехнулся Завоеватель. — Третья группа и я — соответственно, налево. Используйте Рывок, и нажмите ближний бой. Ну, да не мне вас учить. Построились колонной! Чередуйте бойцов из разных групп! Не толпиться на выходе!

Быстро построились, и вот уже я, занявший 'почетное' место впереди всех, распахнул дверь. Выглянув наружу, я сразу заметил шамана Белая Скала, и обещанных учеников. Только я начал прикидывать, как с минимальным ущербом преодолеть разделяющее нас расстояние, как...

— Первый пошел! — раздалось из-за спины, и мощным толчком меня вытолкнуло прямо на середину улицы.

Шаман с учениками тут же оживился, и начал показывать неприличные жесты, как это у всевозможных магов бывает, а мне ничего не оставалось, кроме как включить Неистовство, Рывок и, собственно, рвануть к шаману. Сзади уже слышался перестук копыт от следующих за мной берсерков.

Под Рывком разделяющее нас расстояние кажется совсем небольшим, только я успел отбить Дланью зеленый шарик от ученика, и белесый сгусток чего-то туманообразного от самого шамана, как ко мне уже вплотную подобрались духи — призрачный волк, медведь, и землистого цвета карлик-гуманоид. Вестник их не остановил, только на секунду замедлив, а вот Длань исправно развеяла животных и обратила карлика в кучку земли. Мелькнула мысль, что точно также я мог справиться и с вызванными приспешниками лича.

Пять секунд с начала действия Длани, а я уже почти достиг цели — шаман перестал готовить дальнобойные заклинания, и начал покрываться небольшими каменными пластинами. Но не успел. Хлопнув левой рукой, которой и была активирована Длань, по плечу, я в следующий миг врезался в шамана, рассчитывая если не сбить с ног, то хотя бы временно дезориентировать. Белая Скала удар выдержал достойно, лишь немного покачнувшись, но это его не спасло — подоспели остальные, и вскоре всеобщими усилиями шамана и учеников буквально порубили на куски. Ну а что поделать, если у берсерков в ходу исключительно большое и серьезное оружие.

123 ... 89101112 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх