Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Изнанка


65 248 +4    19    591    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
497 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2015 - 14.09.2016
Реальный мир… Так ли он реален на самом деле? Что, если где-то за невидимым пределом живут те, кто создал эту симуляцию жизни? Вдруг люди – всего лишь персонажи игры? И что будет, если обычный человек узнает правду? А вруг он станет избранным – одним из тех, кто видит симуляцию?

Когда Олег обнаружил странный артефакт, открывший перед ним игровой интерфейс, то даже не подозревал, к чему приведет его открытие. А еще не ожидал, что наживет столько новых врагов за короткое время.

Сейчас Олег – вооруженный наемник с прокачанными навыками. Но поможет ли это в схватке с врагом, чьи внезапные нападения становятся все более смертоносными? Очень скоро даже его личный ангел-хранитель может оказаться бессильным.

«Репродукты хаоса» – вторая часть цикла «Homo Ludens».
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вы победили в дуэли. Получено опыта за бой: 40500 очков опыта. Прогресс уровня 175259/300000.

Поздравляем! Вы переходите на 6-й уровень. Начислено 3 очка исследований. Всего нераспределённых очков исследований 3. Начислено 5 единиц характеристик.

Приступить к системе выбора сейчас: Да/Нет? Увеличение репутация с Кругом Равных на 40 единиц. Текущее значение 1601/5000.

Та-дам! Вот и новый уровень! Быстро к себе, еду в номер и за распределение!

... а я тебе снова говорю, что без распределения будет лучше! — не унимался проф.

Суть возникшего спора заключалась в следующем: проф настаивал не тратить единицы характеристик. По его мнению, чем их меньше, тем быстрее идет прогресс развития. Мне же хотелось увеличить мой урон и немного интуиции добавить. Если быть точнее, то три единицы. Догнать до двадцатки и с открытием следующей ветки, распределить очки исследований. Хотя у открытой ветки Биомеханики тоже есть куда вложиться. Но хотелось бы узнать весь выбор, вот и думаю, как быть.

Сошлись на том, что я посещаю полигон Интуиции и после этого мы опять подумаем. Сказано — сделано. Полигон Интуиции представлял собой подземелья какого-нибудь замка, разделенного на комнаты, в каждой из которой была ловушка. Моя Наблюдательность в паре с Интуицией их легко находили, и я шел все дальше и дальше. Хоть и прогресс развития характеристики медленно добирался до капа, навыка, подобно Акробатике не открывалось.

— Ижэр! Мысли по этому поводу появились?

— Переход количества в качество, — отозвался чем-то занятый сосед. — Не останавливайся, и будет тебе счастье.

А что если, эти же самые комнаты пройти, предварительно отдав статы Системе? Вернее Волкам? Вернулся в первую комнату. Попробовал передать весь свой навык Наблюдательности, на пятнадцать минут, получилось.

Увеличение репутация с Кругом Равных на 1 единицу. Текущее значение 1602/5000.

Единица тоже не плохо, главное эффект всеведенья пропал. Нет, я и как прежде видел ловушки, но теперь, только на одной интуиции. От этого её прогресс начал двигаться быстрей. По истечении пятнадцати минут, я продлил еще на час передачу навыка Наблюдательности. Еще добавив к нему все не нужные мне навыки на данный момент. Мир внезапно посерел и практически лишился запаха.

Увеличение репутация с Кругом Равных на 11 единиц. Текущее значение 1613/5000.

Неприятные ощущения, постараюсь так больше не делать. В первые полчаса, ловушки не представляли практически никакой угрозы. А вот потом... Неудачно выбрав квадрат, из пяти предложных, на которой нужно было встать и ощутил острую боль в стопах. На "автомате" задействовал ускорение и, взвившись в воздух, перепрыгнул на следующий квадрат. На том квадрате, где я был до этого, из его поверхности, торчали острые шипы. Высотой в пятнадцать сантиметров и пара из них была в моей крови.

Дебаф (отравление в 15 единиц), отклонен. Не превышен параметр "защита от всех групп яда"

Игры кончились? Следующая комната была копией предыдущей, с той лишь разницей, что квадратов было семь. На четыре из них точно не надо наступать. Красноватое подсвечивание об этом явно говорило. А вот остальные три не выделялись абсолютно никак. Без навыка наблюдательности я был почти что слеп. А что если пойти от обратного? Активировав умение "Энергия за..." и прибавил себе единицу Интуиции. Есть! Еще два квадрата окрасились в красные цвета. Через час такого продвижения, я наконец добился того чего хотел:

Получен навык: Предсказатель. Пассивный. Прогресс 1/500 (минут)

Описание: Увеличение характеристики Интуиция на 3%. Увеличение параметра Энергия на 3%.

И помимо долгожданного навыка, саму характеристику прокачал на два пункта. Еще разок схожу и откроется вторая ветка биомеханики.

— Обратно иди, только на Удаче, — внезапно проснулся проф.

— Не понял. Отключив Интуицию что ли?

Хм. Отключаем всю Интуицию, натягиваем Плащ Тьмы и в обратный путь. Если угадывал, прокачалась Удача, если нет, то Плащ. Удобно, чё. Обратно я добирался восемь часов! Угадывать получалось через раз, да и ловушки урон наносили не маленький. В итоге, когда я вышел с полигона, характеристика Удача поднялась на три пункта, а Плащ, вместе с Медитацией, перешёл на следующий уровень.

Навык изменён на Плащ Тьмы. Уровень 4. Активное. Прогресс: 113/10000 отраженного урона.

Описание: Любая тень — ваш союзник. Восстановление параметров Энергия и Жизнь при активизированном умении увеличено в два раза. Увеличение навыка Невидимость на 11 единиц. Активация 30 единиц энергии. Затраты на подержание: 1 единица параметра Энергия в минуту. Вас не видно и не слышно, также отсутствует запах, при совершении нападения навык Невидимость переходит в неактивный режим. Для повторного применения навыка выйдите из поля зрения оппонента. Вас заметят, если у оппонента совокупное значение Наблюдательности плюс значение Интеллекта и Интуиции больше на 30 процентов, чем ваше совокупное значение параметров Интуиция плюс Интеллект плюс навык Невидимость. При боевых столкновениях расход Энергии возрастает в зависимости от входящего урона. Расчет расхода Энергии: одна единица за полученный урон в размере 0,4 единицы (физический и/или магический)

При шестом уровне медитации, стало выгоднее носить Плащ постоянно. Я так и поступил. Вернулся в номер и завалился спать. Сны без сновидений, где тебе пытаются навредить — это просто прекрасно! Полностью отдохнув, направил свои стопы в Банк. Меня проводили в комнату с интерактивной панелью и оставили одного. Задействовав которую, с радостью, вчитался в выскочившие сообщение.

Правление Банка предоставляет Вам, бесплатный сервис удаленного доступа к системе расчетов. Установить Да/Нет?

Даже если помру, ни копейки врагу не достанется! Естественно, да. Перегнал на счета Шмыга и Белой пологавщиеся им суммы. А после долго, минут пятнадцать, наверное, просто смотрел на остаток на счёте. Я богат! Я чертовски, нет, я дьявольски богат! Три миллиона золотых монет! И плюс копейки, на которые можно купить пару самолетов. Хе-хе.

Сделаю трон из мифрила и буду на нем сидеть. Или куплю космический корабль и буду на нем летать. Ну, или дальше буду решать свои проблемы самостоятельно. Хотя...

Очень быстро, пока мысль не улетела далеко, залез в Информаторий. Регистрация клана... Так, минимальное количество пять разумных. Это понятно, наберём. Стоимость регистрации двести тысяч, вообще не проблема. Зерно кланового замка первого уровня — сто тысяч. Мой дом моя крепость? Во что можно превратить замок? Не понял? По имеющимся данным — в аналог звезды смерти из вселенной ЗВ. Обалдеть! Хочу!

Что еще? Аукцион. Зубы, когти, глаза и прочие отруби именных монстров. От шестисот монет за стат. И от повышения количества статов в отдельно взятой части тела, цена только растет. Два стата уже тысяча четыреста монет, три — две триста. Потому как товар штучный и долго на рынке не задерживается. Это на "общественном" Аукционе, в закрытом разделе цены кусались еще сильней, но и "запчасти" были гораздо "вкуснее". А вот внутренний рынок Волков — меня просто потряс. Предложение на много превышало спрос. Всё потому, что в графе ограничения было написано: только для членов отряда Волки.

Хотя по сути, вот выбил я из какой-нибудь тварюшки, например, ухо. С прибавкой в три единицы к характеристике Выносливость. И что? Понесу на Аукцион? Нет, конечно. Такая корова нужна самому. Тогда почему несут? А если у меня денег не так много? Гектора того же взять? Это мне всё мало и я любому стату рад. А если допустим "чистому" воину глаз с прибавкой Интеллекта выпал? Тогда, да проще продать и нужный тебе купить. Опять же при условии, что деньги есть.

Потрать один миллион на требуху и стать равным...Богам? А нет. Не всё так просто. Десять статов на уровень, больше нельзя. И только три предмета на уровень можно усвоить. Больше ни-ни. Где мой пятый уровень!!! Почему я раньше это всё, не узнал! Ладно, поплакали и будет. Строим планы дальше. Оружие и броня. Что сказать про данный пункт? Кроме мата, особо больше и нечего. На мой шестой уровень, только немногим лучше, чем то, что у меня есть. Решение подсказал проф.

— Ты Сталкер, — поведал он мне прописную истину. — Тебе нужна экипировка под твою профессию. С последующей переделкой в разряд масштабирующегося. А после, еще одна.

— Куда дальше-то? — не понял я. — И это вообще возможно?

— Названий у последующей модификации много. Я называю её Рубикон. Не в названии дело. Как соберешь подходящий сэт, так и поговорим на эту тему. Ты не забыл, что ты мультиклас? Седьмой уровень не за горами. С такими условиями, какие тебе создает комендант, это произойдет очень быстро. По моим прогнозам, ты уже вернешься седьмым, с командировки. И это если всё пройдет удачно.

— А если не удачно? Восьмым? — пошутил я.

— Не исключено. А может и десятым или выше, — не принял моего шутливого тона Ижэр.

— Но ты ведь всё уже придумал, да? — поинтересовался я.

— У тебя есть пет, можно переправить на него девяносто девять процентов получаемого опыта, — почему-то смущенно, ответил он.

— А можно?.. — протянул я, вытягивая из него продолжение.

— Есть големы на продажу. Я себе присмотрел несколько вариантов, — с выдохом очень быстро проговорил проф.

— А если еще немного информации?

На базе Волков была мастерская големов. Без специализаций, но с огромным выбором. Что такое голем? Конструкт из... того, что пожелает заказчик. Хочешь куклу из плоти и крови? С четвертым размером груди и томным голосом? С мозгами как у блондинки? Легко. Или может быть четырехметрового закованного в броню рыцаря из металла? Еще легче. Всё упирается в цену вопроса. Профу голем нужен был без мозгов. Совсем. Он сам хотел им стать. Заинтересовавшись, попросил представить мне выбранные им кандидатуры.

... — Ах-ха-ха! Проф! Ой, не могу! — утирая слезы смеха из глаз, пытался я успокоиться. — Шейла! Ты ли это? — похохатывая над первой кандидатурой, вопрошал я.

Бочкообразную фигуру из Драгон Эйч не узнать было невозможно. Трехметровое каменное тело, огромные руки до колен с мерцающими рунами. И низко посаженная лысая голова.

— Давай следующего, — отсмеявшись, попросил я.

Следующий голем вызвал просто один маленький смешок. Человекоподобное каменное существо, явно мужского пола. С некоторыми соблюдениями пропорций фигуры. Мощные плечи и грудь закрытые почему-то круглыми щитами. Массивные ноги и огромные кулаки. Маленькая для таких пропорций голова обрамлялась золотистым шлемом на подобие тех, что носили римские легионеры. Красавчик!

— Следующий, — попросил я.

— Это были бюджетные варианты, остальные подороже, — опять засмущался проф.

— Бюджетные — это сколько? — встал я в стойку.

— Семьсот тысяч, — тихо ответил Ижэр, и вдруг как с цепи сорвался: — Зато ты знаешь, какие у них параметры? А броня? Да их вместо таранов можно использовать! Стены замков, даже укрепленных, не устоят под их натиском!

— Тише, тише, Ижэр. Почему тебе так хочется обрести каменное тело? Почему не плоть и кровь? Простые радости человеческого тела, разве ты их забыл? Я думаю, что тебе не составит труда подключиться к рецепторам и вновь обрести чувства.

— Я достаточно плотен, в энергетической форме. И всё остальное мне доступно. Я проверял, когда вы со Шмыгом в "бане" мылись. Энергетический оргазм — это сильно, я тебе скажу, — хихикнул он, и вдруг погрустнел. — Я был из плоти и крови. Больше не хочу. Плоть слаба. Хочу быть сильным! Хочу ощущать не сокрушаемую мощь в чреслах! Пожалуйста, — очень тихо попросил он.

Мда. Вот я долдон! Я же кроме себя и не видел никого. Проблемы, только мои проблемы, меня волновали. Я ведь даже не задумывался, а каково приходится Ижэру. Умереть и возродиться в другой форме жизни. Его желание, всего лишь следствие пережитого им. А эмоции — один лишь страх. Страх, что опять посадят в клетку, и уже не выпустят.

А еще я забыл про Землю. Не про планету, нет. Про тех, кто остался на ней. Про маленькую девочку, смирившуюся со смертью и неожиданно вытянувшую счастливый билет. Мы в ответе за тех, кого приручили? Да! И только так!

— Не вопрос, проф! Выбирай, что нравиться, контора платит. Только давай прервемся ненадолго. Дело срочное появилось.

Быстро набил сообщение Ласке с вопросами: как они там? Что делают? Нет ли проблем? Но сообщение не прошло.

Невозможно доставить сообщение. Связь только в пределах Базы.

Взглянул во фреймы, точно, все серые, кроме тех, что находятся на Базе. Подготовка — подготовкой, но пора мне навестить Родину. По времени Базы до командировки — месяц. По времени Земли сколько? Я на Базе уже неделю и, не зная коэффициента сопряженности временных потоков, информации у меня ноль.

Значит так. Разбираемся с големами. Потом прибарахлимся, и домой. Но сначала надо переговорить с комендантом. Согласовать так сказать, временные рамки.

Глава 7

— Кто там у нас следующий? — вернулся я к разговору о големах.

— Модель 23-16, "Скорп". ТТХ надо? — спросил проф.

Интересный вариант серо-стальное тело, с головой похожей на кобру. Желтого цвета светящиеся глаза и мощная фигура, с немного удлиненными руками. И что он у нас может? Хм. Первое, что бросалось в глаза, после стоимости, конечно, это возможность привязки. После оной, голем переходил в разряд личных телохранителей с уникальной возможностью роста в уровнях. Правда, был один нюанс: как минимум десять процентов опыта, заработанного хозяином, он забирал себе. По мне, так ничего страшного. Пока, по крайней мере.

В целом, вид футуристический. Но, мне нравиться. А вот теперь взглянем, что у него в ТТХ.

Модель 23-16, "Скорп". Голем.

Система управления: Адаптивно — супервизорная. Версия АВ-16.2

Центр управления: Кристалл Хобо (размещение: грудная клетка)

Структура голема: композит.

Уровень: 1.

Прочность: 2000 единиц.

Энергия: 600 единиц.

Физическая Защита: 250 единиц.

Магическая защита: 300 единиц (чистая Энергия)

Урон: физический — 150 единиц.

Магический: Удар Токсином (снаряд) — 70 единиц (яд, ДоТ, накопительный) Дистанция до цели, не более 150 метров. Зона поражения: 4 кв. метра. Скорострельность: 0,5 выстрелов в минуту. Количество снарядов: 10 шт. Воспроизводство снарядов: 1 штука — 50 единиц Энергии, время воспроизводства одного снаряда — 2 минуты.

123 ... 1112131415 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх