Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Изнанка


65 246 +2    19    591    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
497 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2015 - 14.09.2016
Реальный мир… Так ли он реален на самом деле? Что, если где-то за невидимым пределом живут те, кто создал эту симуляцию жизни? Вдруг люди – всего лишь персонажи игры? И что будет, если обычный человек узнает правду? А вруг он станет избранным – одним из тех, кто видит симуляцию?

Когда Олег обнаружил странный артефакт, открывший перед ним игровой интерфейс, то даже не подозревал, к чему приведет его открытие. А еще не ожидал, что наживет столько новых врагов за короткое время.

Сейчас Олег – вооруженный наемник с прокачанными навыками. Но поможет ли это в схватке с врагом, чьи внезапные нападения становятся все более смертоносными? Очень скоро даже его личный ангел-хранитель может оказаться бессильным.

«Репродукты хаоса» – вторая часть цикла «Homo Ludens».
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мурашки по коже забегали табунами. Чёрт! Засвербело аж, чуть пониже талии. Что творит чертовка! Изогнувшись над столом, она начала доставать из пространственного кармана бутылки и фужеры.

— Меня зовут Кирэлен, — представилась она.

Брюки предательски начали меня подводить, и это заметил не только я. Нет, ну, а чего такого-то? Хочет помириться — помиримся. Да и не раз, я думаю. Такая лапочка, сама пришла, извинилась. Вино, вон, принесла. И чего, на неё наговаривают? А она свободна? Да хоть бы и нет, отобью. Она будет моей! Зайчишка моя!

Кирэлен повернулась в сторону кровати и, в этот момент, я ощутил хорошую такую пощечину. Время замедлилось и я услышал голос профа:

— Уф! Да, она мастер. Очухался, нет? Любвеобильный ты наш? — а проф, оказывается, ехидна та ещё.

— Да, спасибо. Это что сейчас такое было? — вспоминая свои мысли, и негодуя, спросил я.

— Потом, всё потом. У нас времени мало. Притворись, что ты остался таким же, влюбленным. Послушаем, что ей надо, — посоветовал проф.

Ситуация, блин. Играть влюбленного дурачка, что может быть проще? Главное не переборщить. Хотя с теми мыслями, что крутились у меня в голове, переиграть не получится. Тут как бы "не доиграть" Белая дошла до кровати и присев на неё открыла рот и стала мне что-то говорить. А вот с распознаванием речи в ускоренном состоянии у меня проблемы. Догадавшись деактивировать умение, я услышал:

— ... давай, я не кусаюсь, — немного куснув нижнюю губу, мотивировала меня Кирэлен на что-то.

Нет, понятно на что. Но, вот, зачем? Резко подойдя к кровати, впился голодным, жадным поцелуем в её губы. Немного закружилась голова, и я опять поплыл. Очередная оплеуха привела меня в чувство.

— Прости, Олег. Тут, оказывается, не чистая менталистика, еще и тактильный контроль. Но, я уже разобрался. Теперь всё под моим контролем, — отрапортовал проф.

— Надеюсь. Есть догадки, зачем ей это всё? — проводя инвентаризацию частей тела дроу, поинтересовался я.

— Месть. Только вот каким способом, непонятно. Развязка близко — потерпи, — пошутил проф.

Чего уж там, потерплю. И если душой не кривить и быть честным, мне это всё безумно нравится. Сильное, упругое в правильных местах тело. Что еще нужно изголодавшемуся мужику? Толику взаимности? Потерплю, кхе-кхе, и без взаимности. А процесс, тем временем, набирал обороты и переходил в горизонтальную фазу.

— Стой. Погоди, — остановила меня дроу. — Горло промочу, — встала и, крутя нижними полушариями, направилась к столу. Отпив из фужера, нежно проворковала: — Милый, а давай обменяемся Энергиями?

— Бинго!!! — проорал проф. — Соглашайся, как отвернется, врубай ускорение, поговорим.

— Проф, давай по быстрому, объясняй, — выполнив все условия, поторопил я его.

— Ты, пятый уровень, не магический класс, Энергии у тебя максимум единиц пятьдесят. Она одиннадцатый, класс тоже не магический, там, на стыке классов. Но! Её Энергия превышает твою в три раза. Это по идее, её идее. Такой разбег в Энергиях при обмене, не убьет, конечно, но очень сильно дебафнет. Объём Энергии уменьшится процентов на восемьдесят. Чем больше разбег, тем больше будет срок. Что будешь делать? — поинтересовался проф.

— Сколько я могу выплеснуть, максимально? — очень гадко ухмыляясь, спросил я.

— Вместе с внутренней и пластинами — четыреста сорок единиц. Но при одновременной выдаче такого количества ты сам пострадаешь. Не сильно, но ощутимо.

— Рискнем. Настрой всё, что бы была одномоментная выдача такого количества Энергии. И еще проф. Сходи-ка ты погуляй, лады? — отдал я команду.

Сердце бьётся чаще, движения становятся ритмичнее. И близок уже финал. Нежданно пришла мысль: "Передача Энергии, через что будет? Если через это самое, то не оторвет ли мне, к хренам собачьим, нужное? От такого количества Энергии, на которое он явно не рассчитан. А даже если и так, новый отращу. Вот, вроде, совсем не та ситуация, что бы думать, так нет, лезет в голову всякое. Чувствуя, что скачки по прериям на необузданном мустанге, а именно такой секс с дроу, приближаются к концу, взял бразды правления в свои руки. Согнал с себя разошедшуюся ушастою и поставил её в позицию членистоногого. На последних секундах соития успел крикнуть: — Получи, фашист, гранату-у-у!

Первой Энергию передала дроу, немного мурашек пробежало по моему телу и всё. Настала моя очередь. Враз подскочила температура тела, пластины, прикрепленные к спине, расплавились, и я одномоментно выплеснул практически всю Энергию. Прежде чем упал на спину, успел заметить светящуюся изнутри дроу. Кровеносная и нервная системы стали видны очень отчетливо и запылали золотистым светом. Дальше не успел увидеть, только слышал крик, вернее, рык боли дроу. Спина пылала от соприкосновения с раскаленным металлом, что остался от пластин. А залечить её было нечем.

Дебаф: снижение регенерации Энергии на 90%. Время действия 6 часов.

Выживу. А как там мой партнёр? Дроу лежала в отключке. Лежит, ну пусть лежит. Как-то незаметно появился проф.

— Хм. Интересно, интересно. Как у тебя на Родине говорится? Нет худа, без добра? Произошла небольшая перестройка аттоботов и твоих собственных внутренних энергоканалов.

Мне конечно интересно, что со мной произошло, но не сейчас. Спать и восстанавливаться, вот моя первая задача.

— Проф. По мере поступления Энергии, подлечивай меня, лады? Я спать. Если эта, очнется и попытается на меня воздействовать, бей из всех орудий, — проваливаясь в царство Морфея, попросил я.

На этот раз сновидений не было. Сны наяву меня ждали при пробуждении. Возле кровати, стоя на одном колене и склонив голову, меня дожидалась дроу. Почувствовав моё пробуждение и, не поднимая головы, она произнесла: — Признаю власть мужчины. Пусть Мать будет мне судьёй.

— Ижэр! — позвал я соседа. — Пояснишь ситуацию?

— Поясню, куда я денусь. Знаешь, Олег, ты не перестаешь меня удивлять. Вот кто бы мог подумать, что так всё обернется, да! Если вкратце, то у расы дроу матриархат, мужчины, как правило, в жестком подчинении. Ты же своим вероломством и подлостью превзошел истинную дочь своей расы и заслужил, по их меркам, право на власть. И теперь у тебя два пути, признать власть над ней или нет. Во втором случае, она принесет себя в жертву, как не достойную и не нужную никому. В первом варианте тебя ждет большой головняк. Поверь мне.

— Давно хотел спросить, откуда у тебя в лексиконе, слова из моего мира? И где твоё профессорское отношение к правильности речи? — отвлеченно поинтересовался я.

— Молодею понемногу. В моей теперешней жизни, многое изменилось. Захотелось себя молодым почувствовать. А словарный запас у нас теперь общий. Ну, что, пусть она харакири с сепукой делает? — вернул меня проф к моей проблеме.

Раса дроу, как я понял, те ещё разумные. Но, вот так просто взять и отдать команду на суицид? Погоди-ка, а возрождение? На это мне проф пояснил, что не получится такое. Жертвоприношение богу самолично, отменяет многие правила. Вот если тебя, насильственно, то да, возродишься. Дебафнутым по самое не могу, но возродишься. Встал с кровати и произнес: — Я принимаю власть.

— М-да. А вечер перестает быть томным, — прошелестел на задворках сознания голос профа.

— У тебя есть, во что другое, переодеться? — обратился я к Кирэлен, от платья остались одни лоскутки.

— Да, Алур, — мгновенье, и на ней повседневная одежда.

— Перекусим в таверне, там и поговорим?

— Да, Алур.

Алур, так Алур. Хотя какой я высший. Выйдя из комнаты, и пройдя метров пять, мы, незапланированно, остановились. Дроу качнуло, и она по стеночке опустилась на пол. Крепко ей досталось. А вот не хрен! Кто к нам с местью придёт, того мы и ... Победим, в общем. Наше дело правое, враг будет повержен. Любым способом! Присел рядом. Залез в интерфейс, что мне там Система накидала за "трудовые" подвиги.

Получено достижение: Выходящий за рамки 2.

Превзойти самого себя — не это ли цель в жизни? Дерзай, идущий.

Увеличение защиты от магического урона на 5 единиц.

Бонусное увеличение характеристики Удача на 1 единицу.

— Проф, что по моему внутреннему резерву?

— Общий объем двести единиц. Теперь хоть каждый день так развлекайся. Правда, пластины гореть будут. Кстати, новые когда возьмем? На Ауке, довольно неплохие варианты есть, дороговато правда.

— Надо по местным лавкам пройтись, и репутацию с Системой поднять, чтоб с закрытым разделом Аукциона сравнить, — подал я идею.

— Так он и так у тебя открыт, — не понял меня проф.

Как так? Посмотрел на значение репутации с Системой, ровно три тысячи. И значение не изменяемое, это я понял интуитивно. Теперь у меня рейтинг с Волками и всё. Преступления, если такие будут, уже не повлияют на рейтинг с Системой. Вот только из Волков вылететь можно, если в минус уйдешь. А ведь этого я раньше не знал. Постараюсь не грешить. Или нужно быстрее рейтинг поднимать, а то случаи, они разные бывают. Кирэлен вроде оклемалась, и мы двинули дальше.

Когда мы вступили за порог таверны, шум и гвалт, присущий ранее этому заведению, стих. В полной тишине мы дошли до свободного столика, и разместились. Также молча, сделали заказ на интерактивном меню. Дождавшись, принялись за трапезу. Народ понемногу начал оживать и снова образовалась непринужденная атмосфера, присущая подобным заведениям. Тренькнуло сообщение от Шмыга:

"Парень, я тебя уже боюсь. Ты, я надеюсь, гетеро?"

Шутник фигов. А славу я себе, кажется, уже заработал. Ага. Укротитель строптивых. Или бешеных. А может строптиво-бешеных, кто этих дроу разберёт.

— Поговорим? — предложил я, потягивая портер.

— Что ты хочешь знать? — немного резко, ответила она.

— Пока, только общую информацию. Кто мы сейчас друг другу? И чем, это всё грозит?

— Тогда слушай, — криво ухмыльнувшись, Кирэлен продолжила: — Я истинная Дроу, и чту заветы предков. Хоть и не жрица я, но связь с богиней есть во мне и поступи я по другому, не быть перерожденной мне вовек. Законы Матери нарушив, предам я род, и сгинут души. Что в вековом залоге у неё.

Это что за ушастое хокку? Магистр Йода с грудью? Перекуривший бард с "грушенки"? Достав очередной подшипник и захрустев им, продолжил внимать.

— Власть твою, признала я. Но, сущностью моей не будешь править ты, — повествование продолжалось.

— Осади, подруга, — остановил я дроу. — Ты же нормально разговаривала? Сейчас можешь?

— Могу. Высокий слог не обязателен между обрученными...

Пиво, недавно бывшее во рту, с шумом вылилось на стол. Чего? Какими на хрен, обрученными?

— Признать власть мужчины и не быть его женой, невозможно. Такой позор можно смыть только последней кровью, — как ни в чём не бывало, продолжила она.

Подошедшая работница, заняла неловкую паузу. Быстро вытерев запачканный стол, удалилась.

— Ладно, Колосс, расслабься. Немного отомстила и будет, — улыбнувшись, успокоила меня Кирэлен. — Не всё так плохо, но вот пожениться нам придется. Фиктивный брак, слышал, о таком понятии?

После этого мы разговаривали еще часа два. Главное, и основное, о чём мы говорили, это долг. Долг, конкретной дроу, перед конкретным, мной. Она жива, только лишь потому, что я так захотел. Обговорив детали, и наметив планы на будущее, расстались. Перспективы брака с дроу были не шуточные. Хотя и накладывали на меня многие обязательства. Но, всё же, жизнь надо менять. И дня не проходит, что бы я, не вляпался во что-нибудь. Перебирая весь разговор, не заметил подошедшего Кроху.

— Силен! — и дружеский тычок в плечо, от которого я спрыгнул со стула.

Увеличение репутация с Кругом Равных на 15 единиц. Текущее значение 21/5000.

— Шмыга позови, пожалуйста, разговор есть, — потирая плечо и задействовав лечилку, попросил я.

— Чё меня звать, здесь я, — материализовался гоблин на соседнем кресле.

Это он давно тут сидит? И как много он слышал? И почему я его не почуял? И проф? И Талабар?

— Буркала свои, назад задвинь, а то дырку во мне протрешь, — зубастая улыбка гоблина была мне ответом. — С самого начала я здесь.

Расти мне и расти. Нужен сонар или магический аналог. Срочно!

— Бой через двадцать часов. Твой противник, Гектор, по классу чистый воин, десятого уровня, — перевел тему гоблин. — Попадешь под его удар — проиграешь. С тактикой боя помочь?

— Да, буду признателен. Есть объективные причины, зачем ему бой?

— По финансам он просел крупно, вот и собирает с миру по нитке. С тебя соточку, с данжа тыщенку, так глядишь долг и вернет. Хотя, вряд ли. Ты ведь не собираешься проигрывать?

— Все будет в норме, не беспокойся. Какой коэффициент? — успокоил я Шмыга.

— Один к двадцати трём. Это у официальных букмекеров Перекрестка. Твой рейтинг как дуэлянта у Системы пока единица. Поэтому и коэффициент такой.

— Погоди, Шмыг. А как же всякие оракулы, предсказатели и прочие видящие? У букмекеров их должно быть достаточно. Не те это разумные, чтобы полагаться на слепой случай, — по крайней мере, в моем мире так.

— Ты, тёмная лошадка, пятый уровень. Всерьез тебя никто не воспринимает. Да и дуэльные поединки всегда скрыты, от подобного способа узнать результат. Линии вероятности такие кривые выписывают. Я как-то раз посмотрел, чуть мозг не сломал.

— Понял. Теперь давайте перейдем к другому вопросу. Во — первых, я хочу передать свой вопрос оператору, Кругу Равных, — начал я.

— Хочешь, передавай, — пробасил Кроха. — Можешь через меня.

Увеличение репутация с Кругом Равных на 500 единиц. Текущее значение 521/5000.

Оперативно тут у них вопросы решаются. Пятьсот репутации, это много за вопрос оператору, или нет? Если только вопросами поднимать репутацию, то мне понадобится месяц. Можно конечно, но, нельзя. Круг Равных, не подозревает, про мой "аккаунт", вот пусть так и дальше будет.

— С этим решили, — продолжил я. — Теперь ко второму вопросу, у меня есть информация о нападении сил Хаоса, в скором будущем, на один из миров Универсума и ...

— Стоп, машина! — бахнул кулаком по столу огр. — Не здесь. Пошли за мной!

Коридор, лифт, еще коридор. Массивные двери с охраной из двух големов пятиметровой высоты. Идентификация, от которой заколола татуировка, после которой нас пропустили в зал, для заседаний, наверное. Круглый стол и пять фигур в балахонах. Кто это, понять не сложно. Круг Равных, малым составом.

— Рассказывай. С самого начала, — попросил огр.

Мой монолог длился полчаса, и совсем не потому, что я такой живописный рассказчик, просто перебивали часто. Переспрашивали, уточняли, и скорее всего, делали выводы. А потом началось обсуждение и меня, почему-то, не выгнали.

— Колосс, твоя информация очень важна. Суть твоей проблемы нам ясна. Но ответа у нас нет. Ты не видящий по сути своей. Аномалия. Такое бывает, так что не расстраивайся. И просьба от совета: если такое повторится вновь, поставь нас в известность, — произнес один из балахонов, женским голосом.

123 ... 89101112 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх