Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Изнанка


65 264 +20    19    591    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
497 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2015 - 14.09.2016
Реальный мир… Так ли он реален на самом деле? Что, если где-то за невидимым пределом живут те, кто создал эту симуляцию жизни? Вдруг люди – всего лишь персонажи игры? И что будет, если обычный человек узнает правду? А вруг он станет избранным – одним из тех, кто видит симуляцию?

Когда Олег обнаружил странный артефакт, открывший перед ним игровой интерфейс, то даже не подозревал, к чему приведет его открытие. А еще не ожидал, что наживет столько новых врагов за короткое время.

Сейчас Олег – вооруженный наемник с прокачанными навыками. Но поможет ли это в схватке с врагом, чьи внезапные нападения становятся все более смертоносными? Очень скоро даже его личный ангел-хранитель может оказаться бессильным.

«Репродукты хаоса» – вторая часть цикла «Homo Ludens».
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тип: Накопитель Энергии, ЦПУ.

Описание: Ёмкость 300 единиц.

Заряд: 300/300.

Прочность:200/200.

Минимальные условия для использования: Не для не кибернизированых организмов. Использование только для членов отряда "Волки"

— Пока ты будешь спать, мы приготовим остальное. Есть какие-нибудь пожелания? — поинтересовалась Айя.

— Броню потолще, пушки помощнее, — сказал я.

— А если планка будет слишком высока?

— Это, как?

— Мы, наверное, сможем очень высоко задрать параметры оборудования. Но, всё имеет свою цену. Может не подойти по параметрам, — пояснила она.

— Интеллект и Интуиция по двадцать единиц и еще Удача пусть будет десятка, — немного подумав, ответил я.

— Странный выбор, но он твой. Мне самой стал интересен результат. Начнем? — шатаясь как листик на ветру, от нетерпения, спросила Айя.

— Начнем, — отозвался я, ложась на стол.

Темнота. Свет. Боль.

— Ах -хр! — выплюнув вязкую, кровавую слюну, выдал я.

— Стабилизируем! — выкрик Айи.

Боль, раздиравшая грудную клетку, понемногу стала пропадать. Мне дали что-то выпить и подняли на ноги. Голова кружилась, а ноги не держали совсем.

— Ходи! Двигайся! — крик Айи, добрался до сознания. — Тебе нельзя отключаться!

Да, блин! Как хреново-то! Зачем? Зачем вся эта боль? Можно спокойно лечь, отдохнуть. И всё пройдет. Будет хорошо... Спать...

"Олег! Маша умирает!" — ворвался в сознание голос профа. Маша? Кто, такая Маша? Умирает? А что такое умирать? И вдруг на последних искрах сознания, откуда-то изнутри прилетел заряд осознания. Маша? Умирает? НЕТ!!!

— Доча!!! — взвыв раненым зверем и прыжком встав с колен, открыл я глаза.

— Мля! — отдаляющийся крик гоблина.

— О, как! — удивленный голос Айи.

До конца осознав себя, немного осмотрелся. Уборку в этом помещении опять делать придется. Я стоял в эпицентре воронки, на глубине в полметра. Неудобно получилось. Из чего это я шандарахнул?

Умение класса Ионик Аура Угнетения, преобразована во Взрывную Ауру Угнетения.

Активировано умение Взрывная Аура Угнетения. Уровень 1. Активное. Прогресс: 1/100 (сек)

Урон: в радиусе одного метра 150 единиц, с периодом в одну минуту. В радиусе 10 метров 30 единиц в секунду, магический (радиация)

Активация: 100 единиц параметра Энергия, поддержание 150 единиц параметра Энергия в минуту.

Больно дорогое умение выходит. Зато бесплатное. А где бонусные увеличения характеристик? Всё что ли? Или это уже для Системы стало в порядке вещей? А может лимит исчерпался? Мои размышления прервал гоблин.

— Да, малой. Не знал, что ты так умеешь, — удивленно произнес он.

— А я и не умел, — не подумавши, брякнул я. И только после этого осознал, что наделал.

— И когда это, ты мне собирался рассказать? — вкрадчивым голосом поинтересовался Шмыг.

— На моей родине. Честно, — не покривив душой, отозвался я.

— Я не забуду, побеседуем, — не стал дальше развивать эту тему гоблин.

Яму, мною созданную, убрали, превратив в обычный пол. Рассевшись возле стола в кресла и попивая напитки, меня принялись просвещать в произошедшее. Если по-простому, то произошел конфликт из-за системных ресурсов. Прогнозируемая ситуация с которой проф должен был справиться. Он и справился в итоге, но пиковые моменты были. И помощь Айи, как оказалось, была очень кстати.

Жив — здоров и хорошо. Я стал лучше? Стал. Была проблема? Была. Решили? Решили. Все хорошо? Все. А теперь вопрос: откуда вдруг Доча!?

Глава 8

Вслух я данный вопрос задавать не стал. Да и не стал никто акцентировать на этом внимания. Лишь проф многозначительно хмыкнул по внутренней связи. Проверив резервы, с удовлетворением осознал факт повышения Энергии на триста Единиц. И ведь это не конец, кристалл развивается. Сложно, муторно, но развивается.

И так, что на данный момент мы имеем? Амулет Скарабея, вернее его улучшенную версию.

Амулет Скарабея. Модифицированный.

Тип: Бижутерия.

Описание: Увеличение характеристики Сила на 8 единиц. Удар цепной молнией. Максимальная сила урона по первой цели 300 единиц, урон магический (электричество). Падение силы урона на каждую следующую цель 30 %. Общие количество целей не больше пяти. Возможно оглушение, срок до 10 секунд (вариативно), при превышении суммы количественного значения характеристик Интуиции и Интеллекта (у вас) больше чем на 30 процентов (у цели). Наполнение аккумулятора амулета за счет носителя.

Уровень заряда: 300/300. Заполнение заряда за счет носителя. Скорость передачи Энергии 2 единицы в минуту (вариативно, в зависимости от энергоканалов носителя).

Прочность: 700/700.

Минимальные условия для использования: Характеристики Интуиция и Интеллект более 20 единиц. Характеристика Удача более 10 единиц.

Отлично! Правда пока амулет не надеть, но это дело пары-тройки часов. Дальше я начал разглядывать футуристической формы шлем. Взглянул на название и обомлел.

— Проф, как? — вопрошал я, подняв на него взгляд.

— Нравиться? — улыбнувшись, спросил он. — Айю благодари.

— Ты не первый Сталкер кого я знаю, — просветила меня хозяйка обители. — Правда из всего сэта, только шлем и знаю, как делать. И еще. Твой обруч Студента и тактический шлем ушли на создание шлема.

Вообще не проблема, для такого чуда я еще столько бы принес составляющих. Держа в руках, это, поистине, чудо инженерной мысли, я всё никак не мог наглядеться. Сферический, полностью закрытый и, как мне показалось, "живой". В моих руках он немного вибрировал, самую малость, на гране чувствительности.

Хищные, металлического цвета ребра жесткости. Увеличенные прорези для глаз. Покрытые, отдававшим краснотой, наноматериалом. В целом же, он очень сильно походил на шлем из "крайзиса".

Шлем Сталкера. Часть сэта "Владеющий тайными тропами". После активация осуществляется автоматическая привязка.

Система управления: Адаптивно — супервизорная. Версия 45.06

Центр управления: Кластер кристаллов Хобо.

Тип: Масштабирующая броня.

Описание. Прибавление к характеристикам Ловкость: уровень*ранг*2; Выносливость уровень*ранг*2; Интуиция уровень*ранг*3.

Увеличение защиты от Ментального воздействия на 200 единиц.

Увеличение навыка Невидимость на 50 единиц.

Защита пассивная: игнорирование физического урона до 100 единиц. Игнорирование магического (чистая энергия) урона до 200 единиц.

Защита активная: Воля Сталкера — псионический щит. Поглощение физического/магического урона до 400 единиц. Активация 300 единиц параметра Энергия.

Встроенное умение: Увеличение выбранного при привязке умения в 1,5 раза. (Изменению не подлежит). Отслеживание и контроль угроз.

Прочность: 1500/1500. Самовосстанавливающийся. Восстановление 1 единицы прочности за 20 минут (без подпитки оператора)

Бонусы от полного сэта: скрыто.

Слоты модернизации: 0/2.

Вес: 2 кг.

Минимальные условия для использования: Класс Сталкер.

Это сколько он стоит-то? Как бы денег расплатиться хватило. Не удержался и тут же надел. Немного пожужжало, сдавило череп и отпустило. На внутреннем мониторе высветилось: "Осуществить привязку? Да/Нет" Вопрос, который даже не вопрос. После положительного ответа, в шлеме что-то пискнуло. Пятисекундное ожидание, и ... новый запрос. "Использовать навыки и умения оператора для функционала? Да/Нет/ Отложить" Что-то новенькое. Попробовал сформулировать вопрос к системе шлема, зачем это надо. Получилось. Ответили просто — повышение производительности. Если так, то — Да. "При повышении навыков и умений операторов использовать новые возможности автоматически? Да/Нет/Отложить" Да, блин! Да, да, да, тупая железяка! Включайся уже!

И она включилась. Мир заволокло краснотой, постепенно рассеивающейся. Но некоторые очаги "красноты" остались. Айя, Шмыг и весь потолок. Проф и голем были подсвечены зеленым ореолом. Союзники, типа? Еще раз пожужжав, шлем перекрасил Айю и гоблина в желто-зеленные тона. А вот потолок так и остался красным. К нему же в цветовую гамму присоединились все углы помещения и странного рода конструкции, непонятного назначения. Я с удивлением уставился на потолок. Только этого ждавший шлем, разродился кипой сообщений с одновременным дублированием в слуховом диапазоне.

"Вероятный противник. Шнель-умитра. Уровень 15. Степень агрессии: код красный (нацеленные на оператора "жала хитроу").

Вероятный противник. Ворк. Уровень 18. Степень агрессии: код красный (нацеленные на оператора "железы трока").

Вероятный противник. Вох— хом. Уровень 14. Степень агрессии: код красный (направленные на оператора "усики стелс — подавления Чандлера").

Вероятный противник....

Полностью забитый обзор и ничего не слышавшиеся уши — это такой бой мне предстоит в этом шлеме? Настраивать его и настраивать. Взглянул на конечную цифру. Пятьдесят два противника.

— Стоп! — приказал я. — Убрать информацию с визора.

Продолжавшийся разговор без моего участия прекратился.

— Наигрался? — поинтересовалась Айя.

— Пока нет. Успею еще. У меня тут проблема возникла, — и после разрешающего кивка Айи, продолжил. — Система шлема утверждает, что ваш потолок, с его обитателями, для меня крайне опасен.

— Ах, это, — махнула она рукой. — Всё правильно, система защита обители. Не отключаемая.

— Тогда понятно, — отозвался я.

Снял шлем, который к моему удивлению не отключился. В моем интерфейсе появилась очередная вкладка — "Связь с системой управления шлема Сталкера". В полупассивном режиме он отслеживал всё вокруг и периодически мне сигнализировал. О чём? Да, блин о всём! Сначала он долго жаловался о неполном функционале. Потому как, не соприкасаясь со мной у него душевная, блин, травма. А именно: "Невозможно использовать умения и навыки оператора. Требуется незамедлительно установить контакт. Во избежание некорректной работы". Потом пошла информация о перемещениях вероятных противников, об изменениях на сотые доли влажности воздуха, микронные изменения силы гравитации.

Пришлось извиняться перед окружающими и лезть в настройки. Мне то что, не смотри сообщения и всё. А вот остальным? Сложно общаться, когда рядом лежит бубнящий кусок железа. "Вероятный противник N22 сменил место положения. Текущие координаты..." Отрубив все что можно и нельзя, вернулся к обновкам.

Бронежилет "Tactical force".

Тип: Смешанная броня.

Защита пассивная: игнорирование физического урона до 70 единиц. Игнорирование магического (чистая энергия) урона до 40 единиц.

Защита активная: Встроенная пластина Энергии создает поле стазиса, которое обеспечивает защиту от физических и магических повреждений. Поле стазиса начинает защиту оператора на расстоянии в 0,5 метра от пластины. Расчет расхода заряда пластины: 5 единицы урона за одну единицу Энергии.

Прочность: 500/500 единиц.

Заряд пластины: 300/300. Пополнение заряда от носителя. Скорость передачи Энергии 2 единицы в минуту (вариативно, в зависимости от энергоканалов носителя).

Слоты модернизации: отсутствуют.

Вес: 11 кг.

Минимальные условия для использования: наличие знака подразделения "Волки".

Сапоги с комбезом мне тоже модернизировали. Не эпик, конечно, но пойдет. Подняли немного значение брони, забив все слоты модернизации. Надо по-быстрому смотаться на Полигон, прокачаться, и примерить обновки. Следующим сюрпризом были пушки. Мои пожелания не учли. Сделали так, как посчитали нужным. Или еще какие-то причины. Но, то, что получилось, мне понравилось. Снайперский комплекс стал наносить больше повреждений, впрочем, как и винтовка. Игнорирование брони выросло, как физическое, так и магическое. Осталось только проверить это всё в деле.

— Начнем? — прервал мои размышления проф.

Кивнул, в знак согласия. Активировал привязку голема. Энергия ухнула в голема, и уже привычно засосало в районе печени. Нейтрон мигнул всем телом и рассыпался по полу, большой кучкой многогранников.

— Так и должно быть? — поинтересовался я.

— Почти. Это проявление изменений, что мы внесли, — пояснил мне Ижэр. — Сюрприз, так сказать.

— Дальше что?

— А теперь вкладывай очко исследований в ветку развития Сталкера. В петоводство, так сказать, — ухмыльнулся проф.

Это то, что я думаю. Не думать! Просто делаю, как говорят. Мигнуло сообщение о возможности заиметь второго пета. Направил мысленный курсор на темную кучку многогранников и отдал команду.

Осуществить привязку голема Модель 54 ZB-16 "Нейтрон", как питомца? Да/Нет. Внимание для привязки требуется 100 единиц Энергии.

Да! Голем восстал. Проф тут же "влился" в него. Минуту Нейтрона колотило, периодически отваливались куски. Но, затем вновь вливались в его тело. Наконец всё прекратилось. И из него раздался восторженный крик профа: — Айя! У нас получилось!

— В смысле? — оторопело спросил я. — А могло и не получиться?

— Забей! — успокоил меня Шмыг.

Что поменялось в големе? В принципе ничего, кроме одной маленькой детали. Вызов после смерти один раз в сутки. Стоимость вызова тысяча единиц Энергии. Много? Да. Смогу, если что, его вызвать? Пока нет. Даже очень долго нет. Но, вот сама возможность. Это просто неописуемо, как сказала собака, глядя на баобаб. Тем временем голем, а вернее находящийся в нем проф, тестировал новую изменённую игрушку. Все бы ничего, но приземления такой туши после прыжка на три метра вверх...

Наигравшись и убрав две просто огромные секиры, которые были у него вместо рук, проф выдал: — Продолжим.

— Куда дальше-то? — удивленно переспросил я.

А дальше было куда. Выбрали специализацию голему и обсудили пути его развития. Я решил пойти совсем уж не стандартным путем. Проф со Шмыгом немного посомневавшись, согласились. А куда бы они делись? Моя игрушка, как хочу так и играю! Затем мы приступили к моему обучению. Шмыг с профом отправились на Полигон, обточить навыки голему. А Айя занялась мной.

123 ... 1415161718 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх