Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Изнанка


65 275 +31    19    591    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
497 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.02.2015 - 14.09.2016
Реальный мир… Так ли он реален на самом деле? Что, если где-то за невидимым пределом живут те, кто создал эту симуляцию жизни? Вдруг люди – всего лишь персонажи игры? И что будет, если обычный человек узнает правду? А вруг он станет избранным – одним из тех, кто видит симуляцию?

Когда Олег обнаружил странный артефакт, открывший перед ним игровой интерфейс, то даже не подозревал, к чему приведет его открытие. А еще не ожидал, что наживет столько новых врагов за короткое время.

Сейчас Олег – вооруженный наемник с прокачанными навыками. Но поможет ли это в схватке с врагом, чьи внезапные нападения становятся все более смертоносными? Очень скоро даже его личный ангел-хранитель может оказаться бессильным.

«Репродукты хаоса» – вторая часть цикла «Homo Ludens».
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Почувствовав себя юным, безбашенным сорванцом, притянул к себе Ласку и впился в её губы. Вздох изумления, и вот уже её губы отвечают взаимностью. Не знаю, сколько прошло времени, но остановило нас только тормошение орки. Грубое, но действенное.

— Всё понимаю, любовь-морковь, все дела. Но, сияние-то, кто глушить будет? — недовольно рыкнула орка.

Это что-то новенькое. Соединение аур, выдало целое светопреставление. И все в зале ожидания смотрели в нашу сторону. Не хорошо Хранитель, не хорошо. Мысленный посыл, после которого сработали датчики задымления, и по зданию аэропорта разнесся сигнал тревоги. Всех немедленно попросили покинуть здание аэропорта. Людское море взволновалось и потекло к выходу. Нештатное срабатывание, бывает.

"Обняв" девушек своим полем, перенес всех к ним домой.

— Мне тоже очень приятно тебя обнимать, но может, ты меня уже отпустишь? — ущипнула меня Марина.

— Как скажешь, — улыбнулся я.

Когда все немного пришли в себя. Помылись, переоделись, я вкратце обрисовал сложившуюся ситуацию.

— Громболар! — рыкнула Хаграши. — Да чтоб мой бубен порвался! Марин! Да отлипни ты уже от него! Никуда твой Хранитель от тебя не денется! Думать давай, что дальше делать!

После рыка орки, Ласка, вздохнув, пересела с моих колен на соседнее кресло.

— Мы будем ждать Настя. Каль сказал, что Олег скоро появится. Наши планы не изменились, — посмотрев на подругу, ответила Марина.

— Мне кажется, Олегу будет совсем не до нас. И мы, как связанные клятвой, должны ему помочь, чтоб меня! — не успокаивалась орка. — И еще непонятно, чем это нам всем аукнется. Не наша лига это, Марин, не наша. Нибелунги, Равновесие, Волки, Хранители...

— Могу я поинтересоваться, в чем собственно дело? — подал я голос.

— Можешь Страж, можешь. Но, без меня. Значит так, мы с Машей в город. Ночевать не приедем. Сиди уже, — махнула рукой в сторону порывающейся что-то сказать Ласке, Настя. — Я, по-твоему, слепая? Ты сейчас как наркоман при ломке. Все вопросы завтра. Ведь до завтра с нами ничего не случится, так ведь, видящий?

— Можешь быть спокойна, — отозвался я.

Махнув на прощание рукой, Настя удалилась.

— Знаешь, мне как-то не по себе, — сказала Ласка, когда за Настей закрылась дверь. — Я сейчас хочу быть слабой, чтобы ты меня защитил. Странное чувство, непонятное. Мысли путаются, я нормально думать не могу. Это всегда так будет?

— Мы привыкнем, — отозвался я, беря её руки в свои.

А потом все пропало. Время, пространство, Я, Она, осталось только Мы!

Глава 10

Сознание вернулось резко — рывком. Вот ты еще в беспамятстве, тебе тихо и хорошо, и ничего не болит. А вот ты уже на ногах и костеришь все на свете, от резкой головной боли, которая спадает время от времени, но лишь для того, чтобы потом вновь набросится с новой силой.

— Выдыхай бобёр, выдыхай, — раздался баритон откуда-то сбоку. — Это фантомная боль, сосредоточься, и прогони пару-тройку раз через черепушку Энергию. Отпустит, слово скаута.

Что за балагур, едрит его в качель? Примеру я последовал, конечно, когда отпустило, открыл глаза. Ангел?! Нет, правда, ангел! Крылья, полупрозрачные, но, блин, крылья! Развевающиеся одежды и здоровенная шпала за спиной. И такой всё понимающий взгляд. Вот, только словесный поток, извергающийся из его рта, совсем уж, диссонировал с его внешним видом.

— .. летаю себе и летаю, орнитологией помаленьку балуюсь, а тут смотрю, пропащий мой подопечный. Летать учиться, да не просто так, как все нормальные разумные, а с изменением гравитационной постоянной. Да ещё, и с открытием непрямого портала в миры Смерти. Ну, думаю, точно наш человек! А то Енисей мне уши все прожужжал, так, мол, и так. И тут он хорош, и тут пригож. Надежда погрязшего в хаосе мира. А он сам чуть этот мир и не грохнул. Ну, пусть не мир, а пару квадратных километров всего. Лиха беда начало. Были тут и спасители, да и прочих святых хватало, но вот, Губителя еще не было. Дерзай парниша, войдешь в анналы. О! Привет, зелененький!

Рядом возник Шмыг, и поведя по округе носом, сильно принюхался.

— И тебе крылатый, по тому же месту, — отозвался гоблин. — Вот кто значит, всю округу, эманациями верхних миров провонял. За ученика спасибо. Чего надо? — резко переменил он нить разговора.

— Ученик говоришь? — ухмыльнулся Ангел. — Интересненько. А поведай-ка мне, пупырчатый, когда это мой подопечный, твоим учеником стать успел?

— А рожа не треснет, от знаний великих? И с чего это мой ученик, вдруг твоим подопечным стал, а? Летающие ты недоразумение?

Опа. Конфликт, однако. В другом случае, я не отказался бы взглянуть на бой, столь высокоуровневых персонажей, но не сегодня.

— Эй! — громко крикнул я. — Охолоните, хлопцы! Сдается мне, мы на одной стороне баррикад. Шмыг, он Енисея знает, — обратился я к гоблину.

— Карты на стол? — уже совершенно другим, без тени иронии, голосом поинтересовался Ангел.

— Можно, — так же быстро сдал назад гоблин.

Что-то разительно переменилось в мире. Через секунду осознал что. Над нашими головами появились имена и принадлежность к власть имущим структурам.

— Ха! Волк! То-то чую, пованивает, псинкой-то, — снова ухмыльнулся Ангел.

— Хранитель, да еще Ангел, — вторил ему гоблин.

Так или иначе, разобрались. Потом очнулся проф. Оказывается я, в порыве отсекания всей эмоциональной сферы, умудрился его оглушить. Родное наречие профа, было на удивление музыкально и понятно даже без перевода. Ну, извини родной, я не специально. По дороге домой, я все размышлял на тему, что все же произошло, и прислушиваясь к диалогу, куда как сведущих в этой теме разумных.

Если коротко, то мне почти удалось привести нежить в свой мир. Не схлопни я свой чудо-парус, и всё. Маленький персональный портал в мир Смерти. Недолговечный и скорее всего перекрытый силами Системы, но портал. Мне очень сильно посоветовали так больше не делать. А профу даже попеняли, мол, эксперименты экспериментами, но голова не для того, чтобы шапки носить. А я всё шел, прислушиваясь к дружественной перепалке, и всё боялся открыть сообщения Системы. Не добрым от них веяло, ох не добрым. Ладно, чего уж там, поехали.

Получено достижение: Мне нет равных. Этап второй.

Описание: Вы снова смогли избежать неминуемой встречи с костлявой. Примите наши поздравления!

Полное восстановление всех параметров один раз в 12 часов. Снятие всех отрицательных воздействий на организм.

Бонусное увеличение характеристик Воля, Удача на 1 единицу.

Это понятно. И ничего сверхъестественного тут нет. Но, почему тогда, так хреново-то?

Изменение репутации с фракцией Смерти. Текущая репутация — нейтрально.

Отправлено сообщение о случившемся инциденте на базу отряда Волки.

Ну, теперь понятно. Ждёт меня большой втык, на базе. А вот что за дела с репутацией с фракцией Смерти? Залез в Информаторий разбираться. Ага, понятно. Тупой зомбак, на меня сразу не нападет, при условии, что я не буду проявлять агрессивных действий. А вот та нежить, в черепушках которой остался или поселился разум, это всё от ситуации зависит. И вообще дела с репутацией какие-то не слишком понятные. На глобальные события повлиять она может, на мелочь всякую тоже. А вот на весь тот пласт обычных отношений не влияет совершенно. Будь хоть у тебя максимум репы, с каким бы то ни было королевством, бесплатно тебе ничего не дадут. Так, может скидка будет, в районе пяти процентов, и то не факт.

Еще была какая-то приписка, не слишком понятная, и отнесенная мною в разряд незначительных. Что-то про то, что, дескать, пантеон богов Смерти благодарит за сотрудничество. За что благодарить? Портал я так и не открыл. Хм... Портал... А что если договорится с власть имущими, или более менее сильными кланами, да и открыть его где-нибудь в песках пустыни Гоби? Это же халявная экспа, на которую, в моём мире как я понял, жуткий дефицит. Запишем в органайзер, подумаем на досуге. Если вдруг он появится досуг этот.

Дошли до дома, разбрелись кто куда. Мы с Ангелом разместились за столиком во дворе, Шмыг снова принялся за левитацию, а проф, даже не знаю, что он делал. Забрался в голема, и похоже что, что-то в нем настраивал, потому как тот изредка распадался и собирался вновь.

— Поговорим, — нарушил затянувшееся молчание я.

— Спрашивай, — отозвался Кальмия.

— Сдается мне, неспроста ты мимо пролетал? — закинул я пробный шарик.

— Всё правильно, Олег, всё правильно...

... а потом я решил поближе познакомится с окружающей тебя действительностью, — прервался на глоток чая Ангел. — Обозначил своё присутствие, так сказать. А то всякое могло произойти.

— Например? — попросил уточнить я.

— Ты засветился. Не сильно, но кланам хватило. Аналитики есть везде. А аналитика подкрепленная провидцами, это уже совсем иной уровень.

— Что мы делали не так?

— Всё так, Олег. Просто события, в которых ты участвовал, вольно или не вольно, привлекли внимание. Дальше, больше, — и видя моё желание остановиться на этом вопросе поподробней, пояснил. — Бой с хаосистом, сразу попал в сеть. Система о таком сразу сообщает. Может кто сообщников знает, или еще что. Узнать, кто конкретно, участвовал в бою, труда не составляет. Если специально этого не скрывать, а это ты делать пока не умеешь.

— Пока? — уловил я главное.

— Да, Олег, пока. Об этом потом. Дальше. Твой поход в хоспис. Не первый, там всё было в норме, — он как-то странно ухмыльнулся, — второй. Тебя просто тупо сдали. Ты не мог делать того, что ты делал. А это не уже не звоночек — это набат колокола. А потом тобой заинтересовались заокеанские "друзья". И в купе с этим продажа "вопроса оператору". Но, тут не твоя вина, это Ласка недоглядела. Да и не могла она знать, что ты уже под прицелом. И наконец, вишенка на торте — прорыв Инферно. Там свидетелей мало было, но основные российские кланы узнали. Событие громкое — смена пентарха региона.

— И что мне дальше делать? — потирая лицо руками, осведомился я. — Как я понимаю, внимание со стороны кланов будет усиливаться. И простое "нет" они не поймут?

— Не переживай. Те, кому надо знать уже в курсе, что ваша команда под моим надзором. А сориться со мной на этой планете, — он опять усмехнулся, — желающих мало. — Занимайся своими делами. Кстати не поведаешь мне о них? — как бы между делом поинтересовался он.

Кто мне, этот Ангел? Не враг — точно. Друг? В будущем возможно. А сейчас? Соратник? Не смешно, где я и где он. Наши силы отличаются даже не на порядок, а на куда более значительную величину. Понятно, что он с Енисеем в одной лодке. А я, с ними? Вроде определился уже, что с ними. К чему опять тогда все эти вопросы о доверии? Да, к тому, что человек я такой, и меняться не собираюсь.

— Особого секрета нет. От тебя нет. Да, даже если бы и был, ты ведь всё равно узнаешь? — немного помолчав, ответил я.

— Мы в одной команде, Олег. И да, пока не секрет, — подтвердил он мои догадки. — К тебе гости.

Вопрос "кто", отпал сам собой. Через пять секунд во двор въехала моя красавица.

— Здарово странник, — облапал меня Димка.

— Привет, Па, — поздоровался пробегающий мимо меня Лешка.

Не понял. По мне что, не соскучились?

— Дядя Кали-и-им! Смотри! У меня получилось! — подбегая к Ангелу, раскинул в разные стороны руки Лёшка.

А теперь совсем не понял. Ладно, не соскучился, это я понимаю, но Кальмию он откуда знает? А дальше случилось совсем невероятное — Алексей начал сводить руки вместе, и между ладоней, начал собираться концентрированный шарик из воздуха. С громким "Ш-ш-ш" шарик рассеялся, обдав всех слабым порывом ветра.

— Молодец, — похвалил Ангел моего сына. — Чуть позже покажу новое упражнение.

С гордым видом победителя сын повернулся ко мне.

— Клево, да, Пап?

— Ага, — обалдело произнес я.

— Слушай, Олегыч, а что ты мне там заливал про активаторы? — посмотрев на меня, поинтересовался Митька. — Лешка без них, вон, колдует.

— Ты не поверишь, но мне тоже очень хочется узнать, как это у него получается, — больше для "дяди Калима", очень громко произнес я.

Ангел сделал интернациональный жест, стукнув указательным пальцем по шее, на что мы синхронно кивнули. Растолкали Шмыга, переждав удивленно-радостные возгласы ребенка, по поводу зеленокожего представителя сказок, и сели за стол. Ребенку вручили новую игрушку — Нейтрона. Включив в нём предварительно все функции "не навреди". А чего теперь от ребенка что-то скрывать, если он уже умеет то, что показал. Тут совсем на другие темы думать надо. А именно, дальше то что? Нет, понятно, что будущее у него уже точно прописано. И в лет так надцать а может и раньше, монетку я ему подарю. Сейчас конкретно, что делать? Хогвартса в нашей реальности нет. Или есть? А может что-то типа частного учителя? Узнать у крылатого надо.

Минут пять ребенок вел себя тихо, а затем, началось... Голем, превращался то в пони, то в дракончика, то совсем непонятно в кого. И зачем мы Алексею рассказали про эту функцию? Разрешил ситуацию Шмыг. Выделил пару духов для присмотра, да и Ангел чего-то там своего добавил. Да и отправили мы эту разношерстную кампанию в лес. А еще я Байта следом отправил, чтобы совсем уж не переживать.

— Ну, что господа присяжные заседатели, начнем? — когда все уселись, осведомился я.

— А нас значит, совсем приглашать не хочешь? — раздался знакомый голос за спиной.

Ласка, Хаграши и Маша стояли посреди двора, а за ними угасал сероватый портал.

— Колосс извини, это я их пригласил. Вернее был вынужден пригласить. Мне такими санкциями пригрозили... — полушутя произнес Кальмия.

— Здравствуйте милые дамы! И конечно, очаровательная мадемуа... — остаток фразы я не договорил.

Маша? Что с ней не так? Понятно, что всё с ней нет. Она Игрок это видно, второй уровень, класс... Класс!? У неё прописан класс! Жрица смерти? Финиш! Или нет? Да что я вообще знаю об этом. Встал из-за стола, подошел к Марии, присел на корточки, взял её руки в свои. И очень пристально вгляделся в её черные как самая безлунная ночь, глаза. Смотрел и не мог понять — что не так. Жрица и жрица, эка невидаль, здесь что-то другое.

Обернулся на сидящих за столом, и осознал что Ангел в курсе, что меня смутило. Посмотрел на Марину с Настей — они тоже. Черты лица Марии немного изменились, и стали роднее что ли. Разрешил мои терзания проф. Облетев вокруг Маши, он многозначительно хмыкнул: "Интересно получилось"

— Проф? — многозначительно произнёс я.

Но ответом на мои вопросы послужила фраза Дмитрия: — На Лешку сильно похожа.

— А по-другому и быть не могло, — отозвался Ижэр. — Отцы-то у них одинаковые, частично...

— Не понял!? Какие одинаковые отцы? — выдал я.

— Давайте сядем за стол, и там уже переговорим, — оборвал всех Ангел. — Нечего ребенка пугать.

Срочно вызвали из леса Лёшку, перезнакомили родственников, да и отправили снова в лес. Строго настрого наказав Марии ничего о себе Алексею не рассказывать.

123 ... 1920212223 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх