Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-6 Под черным флагом


99 215 +20    0    188    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
507 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.03.2014 - 22.04.2015

Виртуальное фэнтази Черновая версия. 6 книга цикла. Жизнь у героя и так в последнее время не сахар, а тут его еще заносит в закрытую локацию, где нет игроков, но зато полно корсаров, кораблей и абордажных боев. Вот и крутится он, как может, и в игре и в реальной жизни. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Капитан — Тревис подошел к Дэйзи, на его лице было явное облегчение — Ты жива?

— Конечно жива — Дэйзи хлопнула его по плечу — Не родился еще тот человек, который мою жизнь приберет.

— Ну, не знаю — Тревис покачал головой — Твой любовник был очень убедителен, я почти поверил, что тебя прикончили.

— Мой кто? — Капитан уставилась на него — Какой еще любовник? Ты же вроде не пьешь?

Мне сразу стало как-то неуютно и очень захотелось нажать 'логаут'. Черт, ведь сто раз себе говорил, что надо быть умнее, что мои шутки когда-нибудь доведут меня до преждевременного окончания моей биографии.

— Вон тот — Тревис, показал на меня — Он сказал нам всем, что вы давно уже спите вместе, но ты просто не хотела лишних разговоров...

Вот скотина, причем про давно я ему ни слова не говорил... Может, он думает, что я ему конкурент и потому меня топит? Дикость какая-то, азиатчина...

— Дэйзи, я все объясню — выставил я перед собой руки и пятясь от подходящей ко мне пиратки, с перекошенным от злости лицом — Ну это тоже была часть плана!

Моя спина уперлась в корсарские ряды, которые меня придержали, поддержали и задержали, дружелюбно хмыкая. Дэйзи, приблизившись ко мне сладострастно улыбнулась и со словами —

— Ах ты мой сладкий — со всего маху саданула мне... В общем, хорошо, что я был в игре, кабы это была жизнь... Но даже тут мне мало не показалось, и я скрючился с воплем

— А вот и натурализм, елки-палки!!!

— Не будешь в следующий раз всякую чепуху молоть! — назидательно сказал Дэйзи, наклонившись ко мне.

Я распрямился, виновато посмотрел на нее и еще раз сказал —

— Надо было сказать что-то такое, что лежит за гранью, иначе эта сволочь могла бы и не среагировать. А тут — небольшой шок, сама рассуди — капитан Дэйзи и с мужиком! Чушь же!

Переиграл я видно сегодня, мозги совсем не варят — понял я, сгибаясь от нового удара и слыша удаляющееся цоканье подковок на каблуках Дэйзи. Кто ж такое женщинам говорит... Ну кроме идиота, вроде меня, которому спать пора идти, пока еще каких-нибудь глупостей не натворил.

— Все, парни, идите спать — раздался голос Дэйзи, когда пираты вдоволь нахохотались надо мной — Завтра последний день здесь, отдыхайте, послезавтра уходим в море.

Переговариваясь между собой, пираты направились к сараю, некоторые из них, проходя мимо меня отпускали шуточки вроде —

— Ну что, красавчик, познакомился с Дэйзи поближе?

— Ишь, как она тебя любит-то, прямо до смерти!

— Приласкала так приласкала...

— Видать халтурил ты, Красавчик, коли она твой инструмент не пожалела.

Под конец слово 'Красавчик' явно поменяло маленькую букву 'к' на большую, я похоже обзавелся кличкой...

— Эй, Красавчик, иди сюда — раздался голос Дэйзи, которая конечно же все слышала.

— Я Хейген — пробурчал я, медленно приближаясь к ней.

— Ээээ, нет — хихикнула Дэйзи — Теперь ты Красавчик, и не скажу, что это очень уж лестная кличка.

Я вздохнул, рассудив, что пусть хоть горшком назовет, только на остров Медузы доставит. Кстати — а чем она плоха, хотел бы я знать? Может, в ней подтекст какой есть обидный?

— Кто это, капитан? — Тревис смотрен на меня без особой симпатии — На самом деле?

— Это парень с Запада, его зовут Хейген — Дэйзи, похоже, сменила гнев, если не на милость, то по крайней мере подостыла — Он нам помог отбиться от дядюшкиных бойцов, когда 'Беладонна' затонула, если бы не он, и впрямь все могло бы быть худо.

— С Запада? — Тревис покачал головой — Странно, а выглядит как мы, никогда бы не подумал, что там так же одеваются. Вроде те, которых мы топили, они в доспехах были, в кольчугах. Тонули, по крайней мере, быстро.

— Да приодела я его уже — Дэйзи фыркнула — Мы к Руфусу заходили, кстати напомни, по этому поводу надо нам с тобой особо поговорить, он мне кое-что посоветовал.

Тревис кивнул.

— Итак, Красавчик, ты сдержал свое слово, а я сдержу свое — у Дэйзи в голосе появилась некая торжественность — Послезавтра ты можешь на моем флагмане отправиться с нами на остров Медузы

Вами выполнено задание 'Глаза и уши Фирейры'

Награды:

800 опыта;

Дополнительная награда — капитан Дэйзи отвезет вас на остров Медузы

Так, а деньги?

Вы можете выбрать, то, что вы получите в качестве награды — 500 золотых монет или 25 пиастров.

Произнесите вслух или про себя название игровой валюты, и сумма вознаграждения будет отправлена в ваш кошелек.

Что-то новенькое, не было раньше такого. Пусть будут пиастры. Денег нет конечно, но — пусть будут.

Да, еще там было что-то про хорошее отношение?

— Также Хейген с Запада — Дэйзи продолжила свою речь — Я могу предложить тебе место в своей флотилии, не среди командного состава конечно, пока только в абордажной команде, но зато на флагмане. Подумай, и если ты согласишься, то можешь с Тревисом подписать договор.

— Служить капитану Ингленд — это большая честь — добавил от себя Тревис — Тем более сразу на 'Розе ветров'

Просто абордажником, смазкой для мечей... А чего я мог еще ждать? Что меня сразу за офицерский стол посадят и пряников в обе руки насыпят? Э-хе-хе... 'Роза ветров', наредкость девчачье название. Что, давит корона, привык к хорошему?

— Это немалая честь — поклонился я, шаркнув при этом ножкой — Но если ты не против, я обдумаю это завтра, день был тяжелый, я устал очень.

— А ты с гонором — Дэйзи видимо подумала, что я решил покочевряжиться после пары ударов по... кхм... — Сразу говорю — извиняться я не умею, что заслужил — то получил.

— Да при чем тут это? — я устало вздохнул — Я правда вымотался сегодня — утром еще дома был, среди холмов и гэльтов, сейчас здесь стою — море, чайки и прочая экзотика. Поспать бы, чтобы в башке все это устаканилось.

— Вон там — Тревис вытянул руку — Видишь, фонарь зажгли?

Я посмотрел туда, куда он показал, и увидел, что на другом конце причала кто-то и впрямь кто-то зажег фонарь, и судя по всему, повесил его над крыльцом.

— Это таверна 'Веселый утопленник' — пояснил мне Тревис — Там можно переночевать, за деньги естественно.

— И сразу дам тебе полезный совет — добавила Дэйзи — Дверь на ночь чем-нибудь припри, никому ее не открывай и держи оружие под рукой. А послезавтра в девять я жду тебя здесь, на причале. Если не придешь — уйду в море без тебя.

Капитан повернулась и пошла к самому большому кораблю, явно фрегату, видимо, как раз и носившему гордое название 'Роза ветров'. За ней, повинуясь ее взмаху руки пошли Тревис и Просперо, тащивший за собой так и не пришедшего в себя Хромого.

Я же кивнул пошел к таверне, держа руку на эфесе своего нового клинка, которым еще предстояло приноровиться орудовать, это все-таки не меч, да и вместо щита у меня теперь дага, а значит и защита теперь у меня снижена. Сколько всего нового навалилось, скоро мозги через уши полезут от напряга.

Таверна оказалась именно такой, какой она и должна была быть. Летали бутылки, разбиваясь о стены, кто-то кого-то лупил по голове, периодически пьяные голоса требовали рому, хохотали полуголые шлюхи, а рожа кабатчика была настолько отвратной, что хотелось сразу его прирезать.

— Номер? — оттопырил губу этот тип в засаленном фартуке — Десять серебряников в день и живи сколько захочешь. Да еще и завтраком накормлю поутру.

— Идет — я сунул ему золотой — Тут за десять дней.

Не хватало еще копаться в сумке у него на виду. Плюс, надо было проверить одну теорию, если все верно, я ему завтра, точнее послезавтра, еще девять золотых дам.

— Третья дверь слева на втором этаже — кабатчик куснул монету и довольно заулыбался — Девка не нужна?

— Не сегодня — бросил я ему и пошел наверх, уворачиваясь от пьяных корсаров.

Комната была стандартная, и да — в углу стоял сундук.

Вы арендовали номер в таверне, это ваши личные апартаменты. На тех островах Тигалийского архипелага где есть таверна, теперь у вас будет куда прийти и где оставить свои вещи. Доступ в номер имеете только вы, а также лица, пришедшие с вами и только в вашем присутствии. Не забывайте своевременно оплачивать аренду номера. В случае неоплаты вам будет запрещен доступ в апартаменты, но ваши вещи останутся там и никуда не денутся в течении месяца, после они будут изъяты в пользу владельца той таверны, в которой вы были в последний раз.

Я открыл сундук и для пробы бросил туда пузырек с зельем — ну, мало ли...

Предупреждение!

Все вещи, положенные в сундук на территории Тигалийского архипелага, не будут перенесены в ваш сундук, находящийся в Раттермарке и останутся в данной локации, в том случае если вы ее покинете. Не забудьте взять их с собой, если они вам еще нужны.

Все верно. Ну, лучше так, чем никак. Я побросал вещи в сундук, подвинул к двери шкаф — раз посоветовали, то неспроста, хотя, как по мне, сюда и так никто войти не может, и с невероятным удовольствием нажал кнопку 'логаут', завершая этот безумно длинный и тяжелый игровой день.

Глава восьмая

о жадинах, хитрецах и странных планах

— Ой, как же это все-таки интересно и увлекательно — играть в игры нового поколения — нежным голоском практически пропела Вика, глядя как я, кряхтя и сопя вылезаю из капсулы, и, хрустя суставами, занимаю вертикальное положение — Ты сейчас просто их ходячая реклама!

— Спасибо тебе добрая девочка — оценил я ее сарказм — Даже поклонился бы тебе в пояс, но вот беда — согнуться я согнусь, а разогнуться — боюсь уже фигушки выйдет.

— Вооот! — Вика подняла вверх указательный палец — Я и говорю...

Тут она прищурилась, пристально осмотрела ноготь на пальце, заметила там что-то не то, достала невесть откуда пилочку для ногтей (она, пилочка для ногтей, у женщин есть с собой всегда, это факт. Иногда мне кажется, что у них на теле есть специальный отсек, в котором она их хранят) и стала, поджав губы, орудовать ей.

— Что? — я присел на диван — надо и впрямь как-то начинать это дело дозировать — что-то сердце уж очень здорово о грудную стенку долбит. Эдак меня игра в могилу свести может.

— Что 'что'? — Вика скрежетнула пилкой о ноготь.

— Что ты говорила? — я потихоньку начинал думать, что это просто пытка уже какая-то.

— Что я говорила? — Вика остановила процесс обработки ногтя и вопросительно уставилась на меня.

— Ничего ты не говорила, моя радость — вздохнул я — Меня кто-нибудь искал?

— Никто, причем совершенно — Вика снова взялась за свое — Даже странно.

И вправду странно, обычно по выходу из игры я непременно кому-то да нужен, а тут на тебе — никто даже не позвонил, никто не обозначился. Обидно даже как-то...

Рассудив, что раз я никому не нужен, так и мне никто тоже не нужен, я залег спать, причем сон меня прихватил в свои руки еще до того, как башка подушки коснулась. Вот ведь как вымотался я с этими пиратскими страстями-мордастями.

А на работе тоже все было тихо и спокойно, народ трудился, каждый знал свое место и дело, хотя, если честно, моей заслуги в этом всем особо не было — если раньше я хоть пару дней в редакции появлялся, как-то махал руками и щеки надувал, то за последнее время я и на это уже не расщедривался. Кстати, язва Шелестова не преминула по этому поводу пройтись.

Когда я появился на пороге, она сделал круглые глаза и кукольным голосом спросила —

— Ой, а кто этот дядя? Я его не знаю!

— Ты дура что-ли? — уставилась на нее не обладающая каким-либо чувством юмора Соловьева — Это Харитон Юрьевич! Доброе утро, шеф!

— Ой, да это наш начальник! — обрадованно пропищала Шелестова и немного попрыгала на месте, изображая детскую радость — А то мы ведь уже почти и забыли, как вы выглядите!!!! Я подумала — чужой дядька к нам пришел!

— Я оценил шутку юмора — заверил я Шелестову — За мысль спасибо, пять, за реализацию сценки — три.

— Чего это? — уже своим нормальным голосом спросила Елена — Все было реалистично, как по мне.

— Да щас — хмыкнул я — А где волосы, собранные в хвостики и платьице 'Мечта педофила'? Нет реализма — нет высшего балла.

Шелестова надула губы, села и демонстративно уставилась в экран, видимо к признанию своего театрального таланта она относилась серьезно.

Я же прошел в кабинет, где, усевшись в кресло, и призадумался о жизни.

По своей сути я человек совершенно не склонный к рефлексии. Нет у меня вот этого 'Господи! Как же неверно я живу, не так как должно', вылетающего из раздираемой противоречиями мятежной души после первых трех стопок. Такой хрени у меня и после пол-литра не бывает, а критическое отношение к себе, любимому у меня проявляется только в кресле парикмахера, это когда полчаса поневоле на свою рожу в зеркало приходиться пялится. Вот тут да, тут конечно против правды не попрешь — и щеки вроде все больше становятся, и прыщ вон на носу какой выскочил, и вообще жутковато я стал выглядеть. И это, оказывается, у меня дома не фильм ужасов каждое утро показывают по зеркалу, это все-таки я сам в нем отражаюсь...

Но на этом все мои глубокие копания в сущности и завершаются, и мне всегда искренне жалко тех людей, которые любят вытащить из себя какой-нибудь маааленький узелок собственного несовершенства, а после умело и тщательно пестовать его до гигантского комплекса, ну и в финале платить большие деньги психологу, которые от него же и лечить будет. Или вот эти бедолаги, которые мастера сами придумывать себе проблему, это вообще ужас что такое. Сначала такой человек вечером усиленно копается в голове — что же не так сегодня было, потом вспоминает, что не отфиксировал в памяти — закрыл он окно в кабинете, уходя с работы или нет, потом этот чудак убеждает себя что не закрыл, вот точно не закрыл, и вот уже у него перед внутренним взором предстает начальник службы безопасности, на фоне этого самого окна и ведет обличительные речи —

— Что, вражина, не блюдешь правила внутреннего распорядка? Ужо тебе! А если кто в ночи проникнет в твой кабинет через это распахнутое окно и украдет пачку бумаги 'Снегурочка', что тогда будет, как ты жить с этим сможешь, а?

К двум часам ночи ворочающийся без сна горемыка уже уверен, что завтра его точно уволят, да еще и по статье, не иначе. И вот он прибегает на работу первый, за час до всех, и все это только для того, чтобы убедиться в, что окон закрыто, а охранник дрыхнет без задних ног.

— Фффух! — выдыхает моральный мазохист и счастливо работает целый день, чтобы вечером придумать себе новую напасть. Я же говорю — несчастные люди.

Слава богу, что из меня такие вещи выбил сначала КВН, потом армия, ну и работа журналистом, плюс примкнувший к профессии алкоголь. Некогда мне этим заниматься и незачем. Но вот в данной ситуации повод для раздумья есть, поскольку, если я за ум не возьмусь, то скоро меня в здание перестанут пускать, что уж о подчиненных говорить. Ну и самое главное — это командование Вики хорошо до первого серьезного косяка, и я сейчас не о легких наркотиках речь веду. Когда бахнет (а бахнет непременно, без этого не бывает) спросят не с нее, спросят с меня, причем совершенно справедливо, ибо всегда отвечает старший, а это я, ваш покорный слуга. И все эти отмазки, типа —

123 ... 910111213 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх