Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-6 Под черным флагом


99 231 +36    0    188    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
507 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.03.2014 - 22.04.2015

Виртуальное фэнтази Черновая версия. 6 книга цикла. Жизнь у героя и так в последнее время не сахар, а тут его еще заносит в закрытую локацию, где нет игроков, но зато полно корсаров, кораблей и абордажных боев. Вот и крутится он, как может, и в игре и в реальной жизни. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты точно завязал с травкой? — с подозрением спросил у Петровича я — Ну бандосы еще туда-сюда, но чтобы зомби вообще думали и тем более кого-то лидером признали — это ты, конечно, загнул.

— Ой, это комикс, не ищи в нем глубокого смысла — Петрович хихикнул — Ты же не ищешь его в тарелке с макаронами, ты их просто ешь.

— Ладно, бог с ними, с зомби — перевел тему в нужное русло я — Ты о 'Файролле' слышал?

— Конечно — с достоинством ответил Петрович — И даже играл некоторое время, и не безуспешно.

— А чего бросил? — мне было в самом деле любопытно.

— Нет денег — нет игры — исчерпывающе ответил Петрович — А так — ничего игруля, мне понравилось.

— А кем играл? — я точно знал, что при всей своей флегме Петрович был очень въедливым игроком, и персонажа своего раскачивал всегда по полной.

— Магом — Петрович помолчал — Огневиком, недооцененный класс, скажу тебе.

Забавно, надо запомнить. Ну да ладно, это все потом.

— Петрович, что я тебе предлагаю — взял я быка за рога — К утру вторника ты мне на почту подгоняешь начало комикса по 'Файроллу', на два стандартных газетных разворота, сюжет на твое усмотрение, но закладывайся минимум на десять номеров, хотя думаю, что будет больше. Должно быть увлекательно, по миру игры, без мата, без чрезмерного насилия и без голых баб — нам возрастные ограничения и ругань с комиссией по этике не нужны.

— Можно — с достоинством ответил Петрович — Мой интерес?

— Семь тысяч за стартовый выпуск, и халявная подписка 'Файролла' на три месяца. При удачном старте подниму вопрос о введении тебя в постоянный штат с постоянной ставкой, но работать будешь дома, я знаю, что ты тяжел на подъем. Ну, при условии, что это будет на самом деле толковый комикс.

— Если дело выгорит, я буду звать тебя Динь-Динь — сообщил мне Петрович — Ты будешь добрый фей.

— Главное не Трень-Брень — припомнил я феечку, вдову рыцаря — Ладно, в путь и дорогу осилит идущий. Будут вопросы — звони. И вот еще что — пришли мне сообщением свой номер игрового договора, чтобы тебе абонентку продлили.

— Стой — Петрович был деловит — один вопрос — Черно-белый или в цвете?

— Черно-белый — решил я — Ну его, цветной.

Мы попрощались и я, довольный, закачался на кресле. Если сработает — может быть и эффект новизны и определённый интерес аудитории, причем разновозрастной. А ведь потом еще можно спецвыпуски делать, да мало ли... Но это если выгорит.

Я набрал Зимина, он был недоступен. Тогда я позвонил Валяеву, надеясь, что может хоть он откликнется.

— А, Киф, здорово — снял он трубку практически сразу — Если чего важное — говори, если нет — извини, но я здорово занят.

— Ну, у меня по газете вопрос — ответил я — Задумал я тут одну штуку в ней сделать...

— Ну так и делай — оборвал меня Валяев — Ты главный, ты и делай.

— Мне Макс велел докладывать — не понял его я — Если чего новое делать надумаю, ранее не согласованное.

— Это Макс — категорично заявил Валяев — Ему все знать надо. Ладно, шут с тобой, что ты там задумал?

— Комикс по мотивам игры.

— Отличная идея, красавец, уважаю. Ты доволен?

— Вполне — нет, с Валяевым положительно удобно иметь дело — Я там художнику денег посулил и три месяца халявной игры...

— Ну и правильно — одобрил Валяев — Скинь Ди номер его договора сообщением, продлим, а по деньгам с бухгалтерией реши. А если и впрямь будет толковый комикс — так бери его в штат, этого художника.

— Ну, я так ему и сказал — я гордился собой — все сделано верно.

— Красапета! — с кавказским акцентом сказал Валяев — Уффф, какой мужчына! Все, бывай!

И он повесил трубку.

— Ну да — я положил свой телефон на стол — Как всегда все бегут, никому до меня дела нет.

Я посидел еще немного, покопался в материалах, которые оставили мне ребята и мне подумалось, что надо бы ввести еще рубрику 'Творчество наших читателей', только назвать ее позабавней. Пишут сейчас все кому не лень, причем некоторые даже очень талантливо, так почему бы и нет? А ее ведущей поставлю Шелестову — она конечно язва, каких свет не видывал, но человек при этом очень справедливый, зажимать никого не будет. Ну, и приз какой-нибудь надо будет придумать, но это Ташу напряжем, у нее в этом направлении башка хорошо работает.

Если честно, домой я не спешил. Я очень опасался, что Вика опять заведет эти душеспасительные беседы, о том кто я ей, кто она мне, и что с нами будет дальше, но нет, я ошибся. Вика была весела духом, щедра душой, судя по тому ужину, который меня ждал, а потом еще и неутомима телом, так что вечер более чем задался.

— Слушай, а я билеты в театр взяла, на следующую субботу — скала она мне после того, как я сходил и перекурил — В 'Сатиру'. Пойдем, а?

— Тебе мало смешного в нашей жизни? — поинтересовался я лениво — По мне, так что ни день — так комедия положений, а то и просто театр абсурда.

— Ну, я там не была никогда — Вика положила мне голову на грудь — Ну, давай сходим?

— Пойдем, почему нет? Хороший театр — согласился я — Что давать будут?

— 'Укрощение строптивой' — Вика с явным удовольствием произнесла сие звучное название.

— Ммм, он все еще в репертуаре? — удивился я — Очень старая постановка.

— Так и пьеса не новая — Вика поерзала, устраиваясь поудобнее — Шекспир — он вечен.

— Слушай, все хотел спросить — вот ты сегодня днем говорила, что у тебя все непросто. Ты что имела в виду-то?

— Не сейчас — я почувствовал, как Вика напряглась — Не сегодня, ладно? Я все тебе скажу, только потом.

Я не стал настырничать, иногда подождать куда разумнее, чем гнать, как курьерскому поезду.

Ни в субботу, ни в воскресенье я в игру не входил — и не хотел, да и смысла особого не было. А что я там увижу? Максимум Брабудос, который мне как шел, так и ехал. Квесты в архипелаге такие, что даже если ты это задание выполнишь, то потом еще не факт, что сдашь (надо будет пометку сделать и Валяеву это рассказать, пусть думают, что с этим делать), ну, может, деяние какое откроется, вроде 'Пиратские столицы' — так не факт, что я его закрою. Ну, и так далее.

А то и вовсе в море они сейчас. И что мне — сидеть на полуюте, плести веревки и гнусить со всеми:

В борт ударились бортом

Перебили всех потом

Ну уж нет, нафиг. Да еще и эта пигалица в своей шляпе... Капитан Ингленд, чтоб ее морские черти взяли!

И вы знаете, отличные выходные в результате вышли. И даже те дела, которые мне всегда были не слишком приятны, вроде похода в магазин или в сберкассу, как-то доставили удовольствие, просто на удивление. Финальным аккордом был визит к моей маме, с которой Вика, как выяснилось, очень сдружилась. Они два часа обсуждали всякую лабуду, и я понял, что она заезжает сюда уже не в первый раз. Вот тебе и на...

— Ты со мной? — глаза Вики расширились от удивления, когда я в понедельник встал вместе с ней — Слушай, ты точно в порядке, ты не заболел?

— Вика-ханум, услада моих очей и радость моего сердца, не все же тебе одной ездить — витиевато ответил я ей — Иди чайник ставь, не дело опаздывать.

Головоногим я ничего объяснять не стал, хотя их удивление тоже было велико, впрочем, они промолчали и не стали выказывать мне свое удивление. Точнее, промолчали все, кроме Шелестовой, которая, влетев в кабинет и увидев меня, завопила —

— Ааааа! Неделя задалась, он прямо с понедельника явил нам свой божественный лик!!!

— Дочь моя — густым басом сказал ей я — Бери Ташу и шествуй в мой кабинет, я там буду из тебя беса гнать и полезной работой занимать.

— Из меня беса? — захохотала Шелестова — Ну-ну. Это надо было давно начинать, теперь — без шансов.

— Поглядим — хмыкнул я — Труд, он из макака веселого, парагвайского может человека сделать, может и из тебя что выйдет?

Надо отметить, что все-таки эта парочка оказалась очень башковитой. И та и другая прекрасно поняли, что я хочу видеть в новой рубрике и накидали кучу идей, которые потом сами и пошли реализовывать. Инициатива, она завсегда инициативного имеет, таков суровый закон жизни.

В районе часа дня я стал собираться — как не печально, но надо было идти домой, надо было идти в игру. Третий день, однако, если сегодня не предстану пред светлые очи капитана Дэйзи, то мне запросто могут приписать дезертирство, а вот это совсем уж лишнее — нравится она капитан, или нет, но без нее задание не выполнить, и это есть факт.

В игре была благодать божия и полное умиротворение — небо было синее, качка умеренная, плеск волны приятный для уха — стало быть, я в море, куда-то плывем. А вот куда — сейчас узнаем.

Я прошелся по палубе, высматривая знакомых и, в результате увидел Калле, который сидел на бочке и точил саблю.

— Калле, привет — я помахал ему рукой.

— А, Красавчик, оклемался — с сочувствием сказал мне корсар — Эк тебя скрючило, а?

Вот тебе и на, это что же меня так скрючило?

— Качка то была не сильная, а тебя прямо вот в жгуты размело — продолжал Калле — Два дня в трюме пластом провалялся, шутка ли!

Ага, стало быть мое отсутствие под что-то, да маскируется. Забавно, хотя конечно по уму придумано — реализм, и все такое.

— Ты даже на Брабудосе не сходил с корабля — Калле с жалостью помотал своей кудлатой башкой — А мы в 'Веселых свинок', к красотке Куши завалились, все знают, что именно у нее самые славные девчонки в этой части Архипелага квартируют. Так мы там порезвились, что ты!

— Завидую — мрачно сказал я — А мы сейчас вообще где?

— Как где? — удивился Калле — В Надветренных широтах, уж полдня как тут барражируем, клиента ждем.

— Это как же так быстро мы сюда дошли? — удивился я.

— Попутный ветер, хороший штурман и маленько удачи — философски сказал Калле, снова начиная водить точильным камнем по клинку — И вот мы здесь. А если 'Окорок' явит нам свой милостивый лик, так еще и добыча к нам сама пожалует, что было бы совсем уж неплохо.

— А этот, второй капитан, он нашелся? — спросил я.

— Ле Морт? — Калле глянул на меня — Само собой, пришел на Брабудос, без дырок в корабле, как всегда элегантный, и пахнущий чем-то эдаким. Что вот за мода пошла — мужики пахнуть стали как бабы, а? Вот раньше...

Я глянул за борт. Неподалеку от 'Розы ветров' на волнах качалась баркентина, это, видимо, и был корабль капитана Ле Морта.

Я обвел глазами океан вокруг — солнце блистало в катящихся по нему волнах, там же плясали и поплавки — моряки от нечего делать решили заняться рыбалкой.

— Елки-палки — я перевел глаза на Калле — Это, стало быть, мы корабли с Запада ждем?

— Ну, да — Калле встал и махнул наискось саблей — Их, родимых.

— Паруса! — раздался голос сверху — это кричал марсовый — Вижу паруса!

— Сколько их? — это была уже Дэйзи, она стояла на капитанском мостике.

— Два корабля... Нет, три!

Я секунду подумал, и потихоньку двинулся наверх, к капитану. Надо же понять, что происходит.

— Три — это конечно многовато — Дэйзи обвела взглядом Харриса и Тревиса — Но ведь это и не корсары, это всего лишь ленивые и ни на что не годные обитатели той земли, им до нас как селедке до кита. Пустим им кровь, и заберем то, что нам нужно, ведь у нас есть на это право.

— Интересно какое? — не удержался я. Мне было неприятно — с чего это мы на Западе все ленивые и нерадивые?

— Это право стали — Дэйзи достала шпагу и махнула ей — И право сильного. И вот еще что, Красавчик — при абордаже ты пойдешь туда, на палубу их флагмана одним из первых, и горе тебе, если я этого не увижу, ты понял меня?

— Понял — пробурчал я.

— Докажи мне, что ты не такой, как они — Дэйзи сказала это чуть мягче — Докажи мне, что ты не кусок медузы — и ты получишь на свое тело первую татуировку!

Вам предложено принять задание 'В первых рядах'

Условие — быть в первых рядах атакующих при абордаже вражеского судна. Сразить не менее трех противников.

Награды:

1000 опыта;

500 золотых или 25 пиастров (на выбор);

Татуировка, подтверждающая ваш статус;

+ 10 единиц к репутации у фракции 'Корсары капитана Дэйзи Ингленд'

Вариативная награда (получение зависит от вашего поведения в бою)

В случае, если вы не проявите себя должным образом в предстоящем сражении, то вы можете потерять часть репутации у фракции и лишиться возможности получения ряда квестов.

В случае, если вы не станете участвовать в бою, вы будете изгнаны из команды капитана Дэйзи Ингленд, все квесты связанные с ней будут провалены.

Принять?

— Я понял тебя, капитан — сурово (как мне показалось) сказал ей я — Я докажу, что не зря пью твой ром.

Паруса приближались, уже был виден флаг.

— А можно подзорную трубу? — спросил я у Дэйзи, та покачала головой, явно удивляясь моей наглости, но протянула мне ее.

Это точно были игроки. Я не знаю, какому именно клану принадлежал герб, изображенный на флаге, но вряд ли бы НПС выбрали в качестве эмблемы трех лошадей, запряженных в колесницу с буквой 'В' на заднем фоне.

— Спасибо — вернул я оптику капитану и спустился с мостика. На палубе уже была суета, Чарли и Харрис раздавали команды.

Я прислонился к борту и думал о том, что на этот раз я влип, и при этом ой как крепко. И самое паскудное, мне совершенно непонятно, что теперь делать.

Глава девятнадцатая

о том, что победители тоже иногда бегут с поля битвы

Все пока складывалось очень погано — если я с гиканьем и маханием холодным оружием не оказываюсь на палубе флагмана в компании первых отчаюг из нашей команды — квест дедушки Фурро накрывается треуголкой 'Окорока', и одновременно с этим я возвращаюсь на стартовую черту.

Если же я врываюсь на палубу с воплем 'Режь их', то моментально становлюсь звездой форумов, и уже к вечеру вижу полсотни постов под заголовками вроде 'Офигеть! Игрок среди пиратов! Что за нах?', личным врагом этого клана, уж не знаю, как он называется, и моя дальнейшая судьба — или сидеть тут, в Архипелаге, или же скитаться по диким степям Пограничья, где золото моют в горах.

Оба варианта однозначно меня не устраивали, но третьего я пока не видел.

— Израэль, ты будешь вторым номером у 'Бабетты'. Металки подавать будешь, понял? — это был Чарли, его мяукающие интонации ни с кем не спутаешь. Вот молодец — уже и ядра 'металками' назвал, и наряд к пушке поставил, причем все как полагается — и первый номер, и второй.

Номер... Номер... Номер!!!!

Я ломанулся к лестнице, ведущей в трюм — ни к чему пиратам видеть моего собеседника, да и у игроков на обреченных (чего уж тут...) кораблях тоже подзорные трубы могут быть.

— Номер Девятнадцатый, вы мне нужны прямо сейчас — завопил я, спустившись вниз и отойдя в укромный уголок.

— Добрый день, игрок Хейген — нельзя сказать, что лицо Номера Девятнадцатого выражало радость от того факта, что мы наконец снова увиделись.

— Код... — начал было я, но администратор перебил меня —

— Я помню и вас, и ваши привилегии. И еще хочу заметить — вы доставляете лично мне очень много хлопот, и я не понимаю, почему нельзя играть так же, как все остальные — спокойно, и без всех этих ваших безумных поступков?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх