Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-6 Под черным флагом


99 235 +40    0    188    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
507 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.03.2014 - 22.04.2015

Виртуальное фэнтази Черновая версия. 6 книга цикла. Жизнь у героя и так в последнее время не сахар, а тут его еще заносит в закрытую локацию, где нет игроков, но зато полно корсаров, кораблей и абордажных боев. Вот и крутится он, как может, и в игре и в реальной жизни. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Что? — повернулся я к ней.

— Комиксы должны быть в цвете — повторила Лена — Нет, черно-белые — это классика жанра, я знаю, но эти должны быть в цвете, тогда они выстрелят. И еще — их не надо печатать на газетной бумаге, они потеряют свою привлекательность. Надо сделать вкладку с глянцем, в середине, под общей скрепкой, чтобы не выпадали.

Черт, она права, причем полностью. А еще можно...

— А еще можно в конце года сделать в новогоднем номере для них переплет, как в журналах до революции, у нас дома такие есть — продолжила она, сняв мою мысль у меня же с языка — Причем за ту же цену, как бесплатное приложение к газете, расходы будут не так велики, а народ оценит.

— И еще сделать спецвыпуск для подписчиков и самых активных корреспондентов, не поступающий в открытую продажу — добавил я — И еще список спецкорров огласить в начале декабря, и перед Новым годом пригласить сюда, где и вручить им их законный приз. Отличный стимул для остальных читателей на будущее.

— С фотками и всем таким — ткнула в меня пальчиком Лена — И еще что-нибудь у 'Радеона' выпросить, эксклюзивчик небольшой. Титул к примеру, или плащ там с символикой газеты, в общем что-то в этом роде.

— Жаль в этом году не успеем — вздохнул я — Роскошная идея, но уже поздно.

— Да и хрен с ним — бодро заявила Шелестова — Устроим это первого июня, в день защиты меня. Лето, тепло, хорошо.

— А в чем смысл? — не понял я — Новый год — подведение итогов, а начало лета?

— Раз в полгода — немного путано объяснила Лена — Один раз летом — один зимой. И подписка тоже преимущественно сейчас полугодовая.

— Не лишено — признал я — Летний спецвыпуск и зимний, то же самое с награждениями. Да, это по уму. Молодец Елена, правда молодец.

— Все только для вас — отдала честь двумя пальчиками красотка.

— Вот что, меня завтра нет, я дам твою почту Петровичу, это автор, если что ты его попинай без всякого стеснения, и потом глянь что выйдет. А я ему сейчас позвоню, объясню, что теперь я — это ты. И вообще — это будет только твое направление, ясно?

— Мне-то ясно — Шелестова опустила глаза — Вот только как-бы вас Виктория Евгеньевна за это не распяла.

— Чего? — не понял я.

— Вы мне отдали новое направление, не посоветовавшись и не согласовав это с ней... Ой, будет вам а-та-та.

Я возмущенно булькнул горлом. То ли она меня провоцирует, то ли и впрямь так думает — поди пойми.

— Что у вас тут? — о, Вика, легка на помине, стоит в дверях.

— Вик, я ввожу новое направление, комикс будем делать на отдельной вкладке. Курировать его будет Елена, у нее все контакты художника, и насчет всего остального она тоже в курсе. Окажи ей поддержку, ту, которая понадобится.

— Почему она? — Вика порозовела, а кончик носа у нее побелел — Что за комикс, ты мне ничего не говорил про него? Откуда вообще взялась эта идея?

— Идея возникла у меня на прошлой неделе — пояснил я ей очень миролюбиво — Не знал — выйдет из нее толк или нет, потому никому ничего об ней и не говорил. Смысл вроде в ней есть, Петрович, это художник, молодчинка, единственное, надо все в цвете сделать, что Лена и отметила. А почему я ей это направление отдал — идеи она подала хорошие, да и в целом уже в теме. Ну, и потом — толковых сотрудников надо продвигать, согласись?

— Толковых? — Вика побелела уже вся — Ну так отдай этой толковой мое место, что такого, ее же надо продвигать. Она же умница, красавица, все знает, все умеет, а я так, лохушка сельская, что от меня пользы!?!

Под конец фразы она сошла на визг, окончив ее, вылетела из кабинета, громко хлопнув дверью.

— Эк ее разобрало — Лена покачала головой — Для одной ревности чего-то громковато, может, еще и месячные?

— Да нет вроде — удивленно ответил ей я на автомате — Всегда такая выдержанная была, и на тебе.

— Вы сегодня лучше не засыпайте — посоветовала мне Шелестова — Не прирезала бы она вас в состоянии аффекта. А что? Чик по горлу — и вы уже на небесах.

— Да тьфу на тебя — нахмурился я — Вот же язык без костей.

— Ну, если что, приезжайте ко мне — подмигнула мне Шелестова — Дам вам политическое убежище, стакан чая, сухарь с ванилью и диван в маленькой комнате.

— А мне почему-то страшно стало — раздался голос Таши — Уж очень у Виктории Юрьевны лицо белое-красное было, как эмблема у 'Спартака'.

— Н-да — Шелестова выглядела слегка озадаченной — Переборщили. Ладно, пойду с художником сама свяжусь, вам явно не до того. И вот еще — надо сразу, в этот номер рекламу дать, что мол, ожидайте в ближайших номерах и все такое.

Я прогулялся по этажам редакции — Вики нигде не было. Охранник, до которого я добрался уже сильно обеспокоенным, мне рассказал, что она ушла из редакции, причем очень быстрым шагом.

Подписав номер и возложив на загордившуюся Шелестову оставшуюся административку, я свалил домой, надеясь, что Вика там сидит и чай пьет... Или даже лежит и спит.

Дома ее тоже не оказалось, телефон у нее по-прежнему не отвечал, и я уже было серьезно занервничал, как она объявилась сама.

— Ты где? — спросил я ее с порядочным облегчением — слава богу, хоть жива, а то у нынешней молодежи такие пузырьки в голове, мало ли что удумает. Добро, если просто отомстить надумает, это неприятно, но не страшно, в конце концов женщина не пирожок, в одиночку не съешь, а вот если бритвой, да по венам... Хотя, тут я, наверное, себе уже льщу, не такая я уж и выгодная партия, чтобы до таких крайностей ради меня доходить.

— Я у сестры — немного отстранено сообщила мне Вика — Она, правда, сейчас в этой вашей капсуле, но это неважно. Я сегодня не приду ночевать, ты там что-нибудь себе разогрей, там есть в холодильнике разное.

— Вик — я был удивлен — давно уже не было ситуаций, в которых я не знал, что говорить женщинам. Но вот сейчас — не знал.

— Киф, ты не думай, просто тут все сразу навалилось, все так сложно — Вика говорила с интонациями, которые ей никак не могли принадлежать, в голосе ее были нотки очень уставшей от жизни женщины, но никак не совсем юной девчонки — Все так запуталось, я не знаю, я не хочу, я не могу... Мне надо подумать. Киф, я очень устала.

— Вик, да что происходит? — черт, сам виноват, дооткладывался.

— Происходит — в трубке прозвучал смешок — Столько всего происходит, ты просто даже себе не представляешь. Но ты не бойся, я сильная, я выдержу.

— Да я и не сомневаюсь, но может это все стоит обсудить? Спокойно, без нервов? Ну, если тебя Шелестова так бесит, ну давай...

— Да что Шелестова — прошуршал совсем тихо Викин голос — Ты не играй сегодня, поешь и спать иди, ты же тоже вымотался, а завтра у тебя трудный день в игре, я же помню, ты говорил. До завтра!

И в трубке раздались гудки. Я очень хотел перезвонить, не люблю недосказанности, но понимал, что не следует торопить события. Теперь уже — не следует. Пусть перебесится, а там видно будет.

Утром я поразмыслил — звонить, не звонить. Решил, что звонить не надо, но, пожалуй, стоит поехать в редакцию. Я понимаю, что игра — это важно, но Вика — она важнее игры. Ну, хотя бы потому что она живая. Пока думал, мне позвонила Шелестова.

— Босс, полагаю вам будет любопытно. Ваша законная заюня уже в редакции, она бледна, но деловита, игнорирует меня, хотя и поздоровалась. Запилов на венах не видно, перегар не ощущается, засосов на шее тоже не видать, так что думаю, что вчера не согрешила. В данный момент сидит и изучает свежий номер газеты, морща носик, видать где-то мы вчера с вами обсохатились. Ну и Юшкову уже ввинтила пистон, он опять с бодуна пришел.

— Елена, за мной сто грамм и пончик — сообщил я Шелестовой, хотя конечно излишняя фамильярность и резанула мне ухо.

— Запомню, не забуду — шепнула Елена и повесила трубку.

Ну-с, слава богу, вроде как все живы и здоровы. А мне пора в Архипелаг, сегодня будет веселый день.

123 ... 303132
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх