Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-6 Под черным флагом


99 211 +16    0    188    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
507 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.03.2014 - 22.04.2015

Виртуальное фэнтази Черновая версия. 6 книга цикла. Жизнь у героя и так в последнее время не сахар, а тут его еще заносит в закрытую локацию, где нет игроков, но зато полно корсаров, кораблей и абордажных боев. Вот и крутится он, как может, и в игре и в реальной жизни. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мразь — несмотря на то, что и жизни у этого здоровяка было мало, и дебафы наверняка повесились по полной, он был шустр, ох как шустр. Движения в мою сторону я практически не заметил, а его секира просвистела у самого уха. Как я увернулся, сам не понимаю.

— Игрок? — расширились глаза варвара — А где ник? Что за чертовщина?

Корсары сжали кольцо вокруг нас, но не спешили вмешиваться.

— Я вызываю воинов Алого легиона — решил не мудрить я, и сжал амулет, висящий на шее.

— Ты кто вообще? — варвар снова махнул секирой, но это было ожидаемо, я перекатился по палубе, и скомандовал четырем появившимся воинам, ткнув рукой в его направлении —

— Убейте его!

Через минуту все было кончено. Конечно, имей этот здоровила запас жизни чуть побольше — спорный вопрос, кто кого бы убил, да двух моих воинов он и завалил, прежде чем клинки оставшихся вспороли его грудную клетку.

Я подошел к кокону, оставшемуся на палубе, и протянул к нему руку.

При абордаже вами убито противников — 4

Место в общем рейтинге участников абордажа — 10

Шансы на получение скрытого бонуса — 26%

— Это общая добыча — сказал Харрис — Оставь.

— Все, кроме этого — я достал из кокона секиру.

Секира Олафа Нортинга

Это оружие много веков верой и правдой служило роду Нортингов — суровых воинов с Крантонских гор, которые расположены на Севере Раттермарка. Последний из Нортингов, наследник вождя по имени Олаф пропал в неведомых землях, и некогда славный род почти угас.

Предмет из сета 'Нортинги'.

Состав сета:

Шлем Дэйва Нортинга;

Кольчуга Алана Нортинга;

Сапоги Сигурда Нортинга;

Ремень Свена 'Висельника' Нортинга;

Оберег Греты Нортинг;

Секира Олафа Нортинга.

Урон 845-980 единиц

+ 95 к силе;

+ 77 к выносливости;

+ 23% к шансу нанести кровоточащую рану;

+20% к возможности обезоружить противника;

+ 10% к скорости;

+ 5% к шансу получения скрытого или эпического задания

Прочность 2547 из 4000

Минимальный уровень для использования -110.

Для использования классом — воин.

Украсть, потерять, сломать, подарить — невозможно.

При полном использовании сета будут доступны следующие бонусы:

Три активных классовых умения — рандомно;

Два пассивных классовых умения — рандомно;

Задание, дающее возможность приручить экзотическое северное животное — горную пуму или снежного барса..

+20 % к скорости восстановления жизненной энергии.

Роскошное оружие, что уж там. Это не просто вещь, это прямо подарок богов. Хоть самому использовать со временем, хоть вон тому же Джокеру продать — должно быть больших денег эта секира стоит, к гадалке не ходи.

Я подошел к борту и бросил ее в воду. Не спрашивайте меня, почему я это сделал, я и сам вам этого не скажу, просто точно знаю, что не будет мне от этой чудной вещи проку. И еще — я не люблю, когда у меня на душе такое чувство, как будто пенопластом по стеклу трут. А если я себе эту секиру оставлю — оно точно будет, я знаю это наверняка. Я далек от рыцарских идеалов, причем крайне, но все равно — есть черта, за которой лежит полное оскотинивание, и я не хочу ее переступать

— Это была добыча команды — прорычал Харрис.

— Прекрати, боец — немного фамильярно ответил я ему — Этот волосатик честно дрался, ты же видел.

— Он да, но не ты — Харрис приблизился ко мне — Но ладно, будем считать, что ты отправил в море свою долю, я скажу об этом капитану.

— Идет — хмыкнул я.

— Да что бы вам пусто было! — это заорала Дэйзи, и мы кинулись к борту.

На третьем корабле решили реализовать принцип — 'Так не достанься же ты никому' и несколько магов, которые там были, начали осыпать свой же бывший корабль, но уже перешедший в наши руки, разнообразной магической дрянью.

Надо думать, что нам вообще очень повезло — этот клан был не слишком богат на магов, но и тех, что были, хватило, чтобы повредить уже захваченное судно — на палубе показались языки огня, нос его окутало белое облако — надо думать, это было какое-то заклинание, связанное со льдом.

— Разворачиваем корабли, все уходим отсюда! — Дэйзи не кричала, она просто визжала — Скорее, скорее!

На палубу нашего корабля скатился Билли, мостки за ним скрежетнули и полетели в воду, лопнули шпагаты, удерживающие кошки — 'Роза Ветров' спешно выполняла маневр.

— Готовимся к развороту — на ходу проорал штурман, с неподобающей ему скоростью пробегая мимо нас — Если хотите жить, то к парусам, все к парусам!

— А что происходит? — не понял я — Что такое-то?

— К парусам, идиот! — от подзатыльника Харриса я покатился по палубе и крепко врезался в борт.

Корабль скрипнул, разворачиваясь, Билли заложил к ветру.

— Пожри Одноногий мою душу — охнул Якоб — Я много об этом слышал, но вижу впервые.

Я приподнялся над бортом, кинул взгляд на происходящее и онемел.

Десятки щупалец, каждое из которых было высотой с десятиэтажный дом, высунувшись из воды, держали на весу корабль с остатками клана, название которого я так и не узнал. Кто-то из них пытался рубить щупальца, оплетшие судно, кто-то исчезал прямо на глазах — надо думать, выходил из игры, но и те и другие громко орали.

Уж не знаю, услышал ли Ле Морт визг капитана Дэйзи или сам смекнул, что дело плохо, но и его корабль лихо совершал маневр ухода, то же самое пыталось сделать захваченное его людьми судно, правда, менее успешно — маги постарались на славу. Хотя огня видно не было, видать, его сбили.

Я неимоверным усилием воли подавил в себе инстинкты журналиста, которые просто заставляли меня включить камеру и записать все, что я вижу. Нельзя — говорил я себе — никак нельзя, поскольку обладать такой записью в одиночку невозможно, раньше или позже тщеславие заставит меня выложить ее в сеть, а значит и раскрыть себя — любой человек поймет, что снимали это со стороны, а к такому оператору будет много вопросов и у этого клана, остатки которого сейчас погибают, и у других, очень любознательных.

Щупальца тряхнули судно, парящее над водой, с него сорвалось несколько игроков, и полетели вниз. Вода забурлила и из под нее показалась... Или показалось? В общем, не знаю, как верно назвать эту гигантскую бородавчатую глыбу, вынырнувшую из-под волн. Нечто, похожее на исполинских размеров трухлявый пень, раскрыло рот, усеянный огромными зубами, и заглотило вопящих игроков.

— Твою-то мать! — не сдержался я — Офигеть можно!

Вода вокруг чудища заколыхалась — вне всяких сомнений оно издавало нечто, вроде хохота. Щупальца еще раз крутнули корабль, а после сжали его.

Треск разнесся над бурлящим морем, остатки обшивки и такелажа, всего, из чего был сделан корабль, полетели в разные стороны. Та же судьба постигла и его экипаж — люди, те, которые еще на нем оставались, пикировали в воду.

Кракен совершил движение, подобное юле, образовав огромную воронку, в которую летело все, что еще недавно было остатками конвоя, идущего на Равенхольм.

Глава двадцатая

про далеко идущие планы

Последние обломки корабля падали в воду, я, как завороженный, стоял и смотрел на эту картину, поражаясь кошмарной фантазии разработчиков. Рядом сопел Якоб, время от времени поплевывая за борт.

— Это как же его убить-то можно? — наконец отмер я и уставился на Якоба — А?

— Да как же его убьешь? — коротко хохотнул Якоб — Он же Кракен.

Ну да, откуда НПС знать, что это эпический монстр, и, стало быть, как-то убить его можно, не бывает в играх бессмертных тварей. Но вот как? Может, как Йожина с Бажин — химией какой бытовой там, или, к примеру, тем же самым, но военного применения? Хотя какая тут к черту химия, откуда ей взяться. А может, ответ заложен в загадке, не просто же так эта страховидла подводная магов не переносит? Надо будет это дело обмозговать, как не крути это знания, это информация, а эта категория товара почти всегда, раньше или позже приобретает определенную цену.

Вода снова забурлила, из нее показались несколько щупалец, они заплясали в воздухе.

— Нас ищет, тварь склизкая, подводная — обеспокоенно забормотал Якоб.

Вовремя Дэйзи команду на отход дала, что уж. Поймав ветер, мы довольно шустро удалялись от места гибели конвоя, держась в кильватере 'Розы Ветров', хотя и подотстав от корабля-флагмана немного. Ле Морт тоже не терял времени, отплыв на порядочное расстояние от вертящихся щупалец, напомнивших мне перископ. А вот четвертый корабль не спешил, видимо, здорово его маги подпортили.

Щупальца повертелись в воздухе, щекоча нервы всем тем, кто видел, на что они способны.

Но вот видимо есть все-таки коллективное бессознательное, и оно работает даже в играх. Все корсары, кто смотрел сейчас на эти жуткие бугристые серые вертикальные столбы с присосками, владелец которых был скрыт под водой и про себя, да кое-кто и вслух, умоляли его — только за нами не плыви, а! Ну пожрал же ведь уже, а переедать вредно!

Кракен услышал мольбы экипажей, еще немного поболтал щупальцами в воздухе и с плеском втянул их под воду.

— Хвала Одноногому — выдохнул Якоб — Миновала беда!

— Ты уверен? — мне лично все еще было страшновато. Да нет, понятное дело, что все это только цифровые страсти-мордасти, но все равно как-то жутко — Сейчас как подплывет, как прыгнет!

— Хотел бы — уже бы под воду утащил — со знанием дела сказал мне Якоб — Мне про это Черный Питер рассказывал, а уж он этого проглота не раз и не два видел.

Мне еще раз передернуло — вот же кошмар какой. Это вам не пещера ужасов, это пострашнее будет.

Через час-полтора на 'Розе Ветров' убрали часть парусов — судя по всему, Дэйзи решила сгруппироваться и понять — что попало ей в руки, и насколько пострадал тот корабль, который взял на клинок Ле Морт.

— На остров капитана Хука пойдем — Якоб приложил ладонь ко лбу — Вон он.

В отдалении виднелся небольшой остров с остроконечной горой, поросшей лесом. При этом по левому борту гораздо ближе был еще один островок, возле которого тоже можно было бросить якорь.

— А чего не сюда? — полюбопытствовал я.

Якоб пожал плечами, и в это время раздался голос Билли —

— Это Хуан-Фелисита, здесь мало кто останавливается. Тут псих живет.

— Какой псих? — не понял я.

— Настоящий — Билли закхекал, видимо этот звук означал в его понимании смех -Он один спасся при кораблекрушении, его корабль в шторм попал, а остров этот вдалеке от основных морских путей, вот он здесь четверть века и просидел. Совсем одичал, одежду из шкур шьет, с попугаем общается, ну и вообще... Еще с каким-то дикарем сдружился, уж не знаю, чего там между ними общего. Старик Джонс, когда его обнаружил, хотел к людям отвезти, так этот чудак его людей на острове чуть не перебил всех — решил, что те хотят его поработить, ограбить и убить.

— Да ладно? — удивился я.

— Ну да — Билли снова издал хриплые звуки, означающие веселье — Понастроил ловушек, капканов и знай орет 'Робины не сдаются!', причем всякий раз как чей-то корабль видит. Поэтому все мало-мальски нормальные люди давно уже этот остров стороной обходят.

— Паноптикум — восхитился я.

— Чего? — Якоб непонимающе взглянул на меня.

— Чего у вас на островах только нету — пояснил я.

— Это да — Якоб гордо посмотрел на меня — Все у нас есть, кроме мест, где бесплатно наливают.

— Ну, такого нигде нету — расстроил я корсара, который почесывал голое пузо под камзолом.

— Нет счастья в жизни — Якоб расстроенно шмыгнул носом.

Через час корабли бросили якоря около небольшого островка, в уютной бухте.

— А здесь никто не водится? — опасливо спросил я, стоя у борта и оглядывая лесок, начинающийся за песчаной отмелью.

— Нет, только козы да птицы — беспечно ответил мне один из корсаров, стоящих рядом со мной и позвякивающий целой грудой оберегов, висящих на шее. Тут вообще какой-то культ этой висячей ерунды, причем в некоторых случаях непонятно, как вообще у них шея не ломается под весом амулетов и медальонов. Даже у Дэйзи и то что-то за вырезом рубах брякает, а ведь вроде капитан...

На 'Розе Ветров' обозначилось движение, на воду плюхнулась лодка.

— Билли, бери Красавчика и сходи на берег — донесся до нас голос Тревиса.

— Шлюпку на воду — скомандовал Билли — Команда пока остается на борту.

— Ууу — недовольно прогудели корсары.

— Что 'У' — повысил голос штурман — Кабаков тут нет и девок тоже, а козу еще поймать надо.

Корсары примолкли, но все равно явно остались при своем мнении.

— Как корабль? — это было первое, что Дэйзи спросила у штурмана.

— Добротный — степенно ответил тот — Устойчив, руля слушается, да и сделан на славу.

— Стало быть, это мы удачно в Надветренные сегодня зашли — Дэйзи расплылась в улыбке — Теперь бы еще у второго корабля повреждения не слишком сильные были.

— Сейчас отшвартуется — сходим, поглядим — заверил ее Тревис -По крайней мере воду бортом не черпает — это уже неплохо.

— Ну, это не показатель — вздохнула Дэйзи — Ладно, пошли в форт, надо обсудить дальнейшие действия. Пока мы сюда шли, появилась у меня одна замечательно гаденькая и небезвыгодная идейка.

Вот эта часть ее речи мне не понравилась. Как показала практика все ее идейки всегда были сопряжены с каким-то серьезным риском, а с учетом того, что меня она ни в грош не ставила, но на этот разговор пригласила, ситуация могла повернуться вообще в любую сторону.

— А чего в форт идти? — не понял Билли — Туда минут десять топать, да потом оттуда. Здесь бы все обсудили, да и все.

— Слушай, все знают, что этот форт счастливый — Дэйзи топнула ножкой — А везение — это то, что нам больше всего нужно. Тревис, отдай распоряжение плотникам и всем, кому надо и догоняй нас.

По полузаросшей тропинке, ведущей через лес, мы шли действительно минут десять. Когда я начал думать, что Билли выразился фигурально, перед нами открылась небольшая поляна, на которой стояло приземистое здание, сложенное из потемневших от времени бревен и с маленькими окнами бойницами. Окружено оно было частоколом, который, впрочем, уже изрядно подгнил.

— Ходят слухи, что в этом форте некогда бывал сам Одноногий, а потому все преступные, а главное хитроумные замыслы, которые обсудили в нем, получают его благословение — негромко сказал мне на ухо Калле, невесть как затесавшийся в капитанскую компанию — Враки должно быть, это ж тогда ему сколько лет?

— Форту или Одноногому? — мрачно пошутил я.

— Очень смешно — Калле был на редкость серьезен — Нашел, о чем шутить!

— Боги страшны только тогда, когда ты в них веришь — я посерьезнел — Тогда они имеют над тобой власть. А да той поры ты им куда нужнее, чем они тебе.

Калле сплюнул и отошел от меня в сторону.

Дэйзи подошла к двери, ведущей внутрь форта и дернула ее на себя. Скрипнув, та открылась, из дверного проема, треща крыльями, вылетела пара птах, заставив капитана податься назад.

— Тьфу, спрут меня забери — ругнулась Дэйзи — Напугали прямо! Так и дурой стать недолго!

Она вошла внутрь, за ней подались и все остальные — Билли, Харрис, Чарли.

123 ... 272829303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх