Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-6 Под черным флагом


99 218 +23    0    188    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
507 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.03.2014 - 22.04.2015

Виртуальное фэнтази Черновая версия. 6 книга цикла. Жизнь у героя и так в последнее время не сахар, а тут его еще заносит в закрытую локацию, где нет игроков, но зато полно корсаров, кораблей и абордажных боев. Вот и крутится он, как может, и в игре и в реальной жизни. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Итак, капитан, попал я сюда не своей волей. Вышло так, что я схлестнулся с одним колдуном, будь он неладен, и в результате мой меч проиграл его магии, а его заклинание забросило меня сюда. Собственно, до нашего знакомства, я вообще не знал, где я нахожусь и полагал, что попал в восточные земли — там тоже есть теплое море.

— А какое оно еще бывает? — поразилась Дэйзи — Не холодное же?

— Бывает и холодное, капитан Дэйзи — улыбнувшись, сообщил ей я — По нему даже огромные льдины плавают, поверьте, такое бывает.

— Льдины? — Дэйзи оглянулась на Просперо — А что это?

Я вздохнул. Ну да, откуда девчонке из южных широт знать, что такое айсберг.

— Если хотите, капитан, потом я вам расскажу и про лед, и про серое Северное море и про Морских королей — заверил я девушку — Что же до того, почему я встал на вашу сторону скажу так — она мне показалась более выигрышной.

— Что же ты врешь? — возмутилась Дэйзи — Их пятнадцать, нас трое! Просперо!

— Да, но при этом сейчас мы стоим и разговариваем, а они бы уже меня выпотрошили без всяких слов — спокойно ответил ей я — На вашей стороне у меня были определенные шансы выжить, на их стороне — никаких шансов.

Негр замычал, явно соглашаясь со мной. Дэйзи с недоумением посмотрела на него и помотала головой.

— Ничего не поняла. Какие шансы?

— Вы просто устали, капитан, вот и все, поэтому и мысли разбегаются — заверил я ее — Но чтобы закончить тему, объясню. Я помог вам перебить это отребье и вы разговариваете со мной. Я не скрою, я ищу союзников — как вернуться домой, я пока не знаю, а с вам у меня есть шанс начать поиски обратного пути. А если бы я помог слугам вашего дядюшки, так им эта помощь была бы особо не нужна, и они меня почти наверняка пустили бы в расход. Ни союзников, ни жизни — я в проигрыше.

— Ну да — согласилась девушка — Разумно. А ты хитрец.

— Поневоле — пожал плечами я — Тем и живу. А вопрос можно?

— Можно — милостиво разрешила Дэйзи

— А чего ваш дядюшка так с вами обошелся? Ну, если это не секрет, конечно — поинтересовался у нее я — И еще — вы Ингленд, он Фирейра?

— У моего старика и у этого старого кашалота разные отцы, хотя одна мама, моя бабка, старая змеюка — пояснила Дэйзи — И дороги у них тоже были разные, да и взгляды на жизнь. Мой старик промышлял честным разбоем, а этот выкормыш акулы работал по черному дереву, а это грязное дело. Потом мой папаша на флагмане пропал невесть куда два года назад, и дядька задумал подмять под себя все его корабли, а я сказала 'нет', и сама встала за штурвал. Ну и береговое братство помогло с Советом Командоров.

— Ишь ты, как все тут у вас непросто — почесал я затылок.

— Ну да — тоненько вздохнула Дэйзи и одернула себя — И чего я с тобой откровенничаю?

— Я не знаю — честно ответил ей я и сделал то, ради чего все это и затевалось — Может, потому что новый член вашей команды должен хоть что-то знать о своем капитане?

— Я не беру в свою команду невесть кого — Дэйзи пытливо взглянула мне в глаза.

— Я похож на невесть кого? — ответил я на ее взгляд — Я так всю жизнь считал себя хоть кем-то.

— Поживем — увидим — Дэйзи сказала это немного игриво, но ее глаза оставались серьезными — Если доживем, конечно.

Ваша репутация у фракции 'Корсары капитана Дэйзи Ингленд' повысилась на 5 единиц.

Ваша репутация у фракции 'Корсары капитана Фирейры' понизилась на 5 единиц.

Глава пятая

достаточно познавательная

— Ну, с 'дожить' пока вроде все устаканилось, а вот как отсюда выбраться, мне пока неясно — отметил я — Шлюпка есть, и вон еще это корытце, но куда плыть-то?

— На Драй-Соу — Дэйзи подняла с песка свою щегольскую шляпу и начала стряхивать с нее песок — Что тут плыть-то?

— А это где? — я посмотрел на гиганта, который в ответ что-то прогудел, и ткнул рукой в направлении моря.

— Ты слепой, что ли? — Дэйзи напялила на голову шляпу и убрав под нее волосы — Вон же виден берег.

Я уставился в указанном направлении, но не смог ничего увидеть — видно, у капитанши зрение было куда острее моего. Море и море, никакого намека на землю.

— Ну, раз он там есть, то и хорошо — кивнул я, рассудив, что выбор у меня невелик, а точнее его вовсе нет как такового, ибо вариант с закисанием на этом берегу меня совершенно не устраивал.

— Просперо, тащи лодку — скомандовала пиратка, и гигант, схватив за носовую часть шлюпку, доставшуюся нам от последователей дядюшки Дэйзи, попер ее по песку на противоположную часть острова.

— Помочь? — робко поинтересовался я у него, но негр мотнул головой, как будто отгоняя муху, что-то помычал и продолжил свой путь.

— Да не мешай ему — лениво посоветовала мне Дэйзи — На нем можно бревна возить, да еще и не по одному за раз.

— Была бы честь предложена — пожал плечами я и направился к телам убитых мной пиратов, верный своему принципу забирать все, до чего могут дотянуться руки. Тем более, мне было крайне интересно, что может оказаться в луте — все-таки закрытая локация и все такое...

Лут и впрямь оказался достаточно забавным и крайне меня порадовал. С первого же корсара мне выпала цепочка с висящим на ней медальоном, изображавшем миниатюрные то ли наручники, то ли кандалы.

Вам предложено принять задание 'Торговцы черным деревом'

Условие — снять десять медальонов с шей корсаров капитана Себастьян Фирейры, и отдать их в Майлаге Черному Мванге, капитану корабля 'Разгоняющий тучи'.

Награды:

2000 опыта;

1000 золотых или 200 пиастров (на выбор);

+ 5 единиц к репутации у фракцией 'Черные волки';

Шейный платок фракции 'Черные волки' (репутационный предмет);

Ситуационно — возможность получения задания от капитана Мванги.

Принять?

Я даже думать не стал, сразу согласился.

Предупреждение!

В случае отказа от выполнения задания по любой причине, ваша репутация с персонажем будет снижена на 3 единицы. В случае, если данный персонаж состоит в какой-либо фракции, то репутация с фракцией также будет понижена на то же количество единиц. Будьте предусмотрительней при принятии заданий!

Вот тебе и раз. Надо теперь мозги включать, на предмет принятия заданий. Три единицы, оно, конечно не сильно много, но тоже все же... Количество заданий, которое я могу принять не бесконечно, ограничено тридцатью, это конечно немало, но и не до безумия много.

Вообще могли бы и до того, как я квест возьму, предупредить, может я и не стал бы это задание принимать. Где та Малага, и где в ней тот Мванга — поди знай, опять же еще неизвестно, у каждого покойника медальон есть или нет? А если я сейчас квест грохну, то с этими 'Черными волками' из состояния 'нейтрально' автоматически во 'вражду' перейду, ну или в 'неприятие', фиг его знает, есть там между ними промежуточное состояние или нет.

А может и правильно разработчики сделали — внезапно подумал я — Если сразу сказать, то игрок может и не прочувствует паскудность момента, а если вот так, как сейчас — то точно думать начнет.

Еще мне перепала корсарская сабля, которую после осмотра, я сразу отнес к родственникам оружейного хлама, выпадающего из гуманоидной части населения Раттермарка. Хотя, конечно, если я все-таки умудрюсь найти хренов ключ, надо будет десяточек подобных сабель раздобыть, наверняка такого добра у вендоров полно и не думаю, что сильно дорого. На аукцион если выставить, можно нехило нажиться за счет коллекционеров оружия, которых в 'Файролле' хоть отбавляй. В любой онлайн-игре всегда есть эти странноватые малые, которые скупают все виды оружия, не особо глядя на их уровень и статы, лишь бы редкие были и необычные. Хотя, может, и не через аукцион лучше, а через Джокера, чтобы вопросы ко мне не возникали, типа 'А где взял' или 'Это где же такое водится?'.

Обобрав остальных своих жмуриков, я обзавелся еще четырьмя медальонами, двумя саблями и одной шляпой, причем довольно забавной.

Старая шляпа с обвисшими краями

Предмет экипировки корсара, немного защищает от солнца

+ 18 к силе

+ 22 к выносливости

+ 6 % к силе удара

+ 0,3 % к жизненной энергии

Прочность 427 из 550

Минимальный уровень для использования — 38.

Сразу видно — вещь. От солнца вон защищает... Интересно, а какие еще предметы экипировки корсара есть? Надо будет над этим вопросом подумать, или вон у Дэйзи спросить. Ах, да, извините — у капитана Дэйзи.

Трупы пиратов, которых прикончил не я, все еще валялись на песке, и как бы говорили мне — 'Обшарь и нас, они не смотрят'. И в самом деле — Просперо сталкивал лодку на воду, Дэйзи им командовала, и я, решив не мудрить, быстренько обшарил мертвые тела.

Вами выполнено задание 'Торговцы черным деревом'

Для получения награды найдите в Майлаге Черного Мвангу.

С почином вас, Харитон Юрьевич! Осталось только Майлагу найти!

— Капитан — окликнул я Дэйзи — А где Майлага находится?

Дэйзи повернулась ко мне и, вздернув брови, сообщила —

— Это на островах Дэвиса, там этих островов аж целых пять штук, вот на самом большом и находится Майлага. Паршивое место — лихорадка, москиты и потом, на островах Дэвиса правит семейство Фаттов, а это те еще бандюги, даже по нашим меркам.

Ну вот, все стало гораздо понятнее — она, Майлага, находится на островах, которые в свою очередь находится где-то в море. В этот момент капитан что-то рявкнула Просперо, который уже залез в шлюпку, тот хлопнул себя по лбу и побежал через остров, скорее всего за яликом. Дэйзи же сняла шляпу, обмахнулась ей и сообщила мне—

— Хотя я туда, наверное, скоро наведаюсь — они раз в год проводят регату без правил, и с очень недурственными призами, да и дядюшка туда явно притащится, а я ему, как ты сам видел, кое-что задолжала.

Просперо припер ялик к лодке и стал его привязывать к корме, я же обшарил последнего пирата и с удивлением уставился на монету, полученную вместе с лутом.

Пиастр — денежный знак Тигалийского архипелага, который можно получить только в качестве добычи или как плату за выполненное задание.

В качестве платёжного средства пиастр используется только в архипелаге, на обоих материках как денежный знак он к оплате не принимается, но может быть продан как товар.

На пиастры вы сможете купить редкое и элитное оружие, экзотическую одежду и необычные доспехи, уникальные навыки и умения.

Внимание!

Товарами и умениями за пиастры торгуют всего три продавца в самых крупных городах Архипелага. Для того, чтобы познакомиться с ними, вам необходимо выполнить специальный квест.

Вы хотите прочесть его условия сейчас?

А, ччерт! От такого отказываться — дураком быть надо! Но молодцы — теперь каждый квест через сито будешь просеивать!

Вам предложено принять задание 'Торговцы редкостями'

Условие — раздобыть любой товар с галеона 'Радуга и змей', везшего груз редкостей, и попавшего в бурю у остова Медузы. Товары с него разошлись по всему архипелагу, и теперь их можно найти или купить в совершенно неожиданных местах.

Награды:

1500 опыта;

800 золотых или 100 пиастров (на выбор);

Координаты и рекомендательное письмо к одному из торговцев редкостями.

Дополнительно — в случае, если вы предоставите торговцу два и более товаров с 'Радуги и змея', у вас появится возможность получить у него постоянную скидку от 2 до 10 процентов на каждую покупку.

Принять?

Что-то мне сердце вещует, что хоть эти товары и разошлись по всему архипелагу, но все равно фиг их быстро найдешь! Да и пиастры эти видать нечасто попадаются — всего один с такой кучи тел.

— Эй, приятель — окликнула меня Дэйзи — Ну, ты с нами поплывешь, или тут останешься и потом на черепахе до Драй-Соу будешь добираться?

— На черепахе? — удивился я, и посмотрел на ползущую у кромки воды небольшую черепашку.

— Ну, не на такой конечно — заливисто засмеялась Дэйзи — На каретте. Говорят, один из капитанов выкинул такую штуку, когда команда высадила его на остров, но думаю, что врут. Ну, прицепиться к ней еще ладно, но как ей управлять?

Я оттолкнул шлюпку от берега, набрав в сапоги воды, сам запрыгнул в нее, Просперо бодро ударил веслами по воде, и мы поплыли вперед, надеюсь, что к берегу.

Я думал, что Дэйзи устроиться на носу шлюпки, но нет, она присела на банку рядом со мной.

— Может, я тоже на весла сяду? — спросил я у нее, не могу сказать, что я сильно этого хотел, но репутация создаётся не сразу и быстро, а помаленьку, потихоньку.

— Да зачем? — беспечно махнула рукой девушка — Просперо даже в одиночку, если надо будет, нас не то что Драй-Соу, до Порт-Реала довезет.

Гигант белозубо заулыбался и кивнул, методично махая веслами.

— А он немой от рождения? — тихонько спросил я у Дэйзи.

— Да нет, это ему язык на корабле у Флейта вырезали, был такой капитан, он от рома уже загнулся, так вот он так со всеми черными поступал. У этого пьянчуги с головой все было не слишком в порядке на предмет цвета кожи своих моряков, он все время твердил что-то вроде 'Все пираты равны, но некоторые равнее', а потом придумал такое отличие — все белые с языками, а черные без них.

— Бррр, жуть какая! — я поморщился.

— Первостатейная — согласилась Дэйзи — Потом Флейт сдох в Морто-Фриско, ну это я уже сказала, а его команда разбежалась по другим кораблям, вот так к моему папаше Просперо и попал.

— А вообще он родом отсюда? — меня все равно удивляла мысль о массовом присутствии чернокожих НПС — И потом — твой дядюшка торгует черными, откуда он изначально берет-то?

— С Равенхольма — Дэйзи потянулась, зевнув как котенок — Откуда же еще?

Я икнул. Вот так все просто можно решить — договориться с каким-нибудь пиратом, который рванет за черным деревом, и оказаться на Равенхольме, где и начать новую и счастливую жизнь. Па-ба-бам, хэппи энд!

— А туда так легко попасть? — вкрадчиво спросил я.

— В море никогда нельзя сказать — легко куда-то попасть, или нет — наставительно произнесла Дэйзи — Но, в общем, ничего сложного — пять дней пути, не то что к твоему материку.

— А чем мой материк плох? — Елки-палки, кстати этот вариант я упустил. Ну да порталом нельзя, но про корабль там ничего не сказано было, а стало быть, кораблем назад можно.

Да нет, понятно, что никуда я не поеду, чего уж, задание все одно выполнять надо, все что я могу устроить, так это небольшое фи по отношению к Валяеву — явно вся эта ерунда его рук дело — да и то очень осторожно тут надо, особо не борзеть. Хотя при случае я бы на Равенхольм сплавал, чего уж, просто из любопытства.

— Всем плох, не доплыть до него — Дэйзи вздохнула — Многие пробовали, но никто обратно не вернулся, как кстати и мой папаша. А правда, что у вас там золото валяется прямо под ногами, только собирай?

Я захохотал.

— Конечно нет. И молочных рек с кисельными берегами тоже у нас нет, и груд драгоценных камней на каждом перекрестке тоже. У нас все так же, как и везде — все друг дружке глотки режут и выжить пытаются.

— Я так и думала — рассудительно кивнула Дэйзи — А то есть у меня на кораблях отдельные горячие головы, все за поход к Раттермарку ратуют.

123 ... 56789 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх