Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-6 Под черным флагом


99 205 +10    0    188    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
507 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.03.2014 - 22.04.2015

Виртуальное фэнтази Черновая версия. 6 книга цикла. Жизнь у героя и так в последнее время не сахар, а тут его еще заносит в закрытую локацию, где нет игроков, но зато полно корсаров, кораблей и абордажных боев. Вот и крутится он, как может, и в игре и в реальной жизни. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кстати, экипаж баркентины добротой и сочувствием не страдал, вовсю соревнуясь друг с другом в игре 'Прикончи утопающего'. За неимением в Файролле пороха и пуль, они азартно пуляли в барахтающихся корсаров из луков и арбалетов.

Именно в этот момент я понял, что именно во всей этой сцене мне еще показалось ненормальным — отсутствие пушечной пальбы. Морской бой — и без дымящихся бортов кораблей и свиста ядер? Противоестественно это.

Знаете, ведь мы все рабы стереотипов. Если фильм про войну — то погибнет именно тот герой, который давеча влюбился или спел грустную песню, если про милиционеров, то кто-то из них непременно оборотень в погонах, ну, а если речь зашла о пиратах, то непременно должна быть пальба из пушек, повязки на головах, попугай-матершинник и кривая абордажная сабля. А тут — нет канонады, и это режет глаз. И слух тоже.

Пока я рассуждал о несовершенстве ведения боя местными флибустьерами, негодяи с баркентины практически добили всех пловцов, азартно крича и жестикулируя, и именно поэтому прозевали момент, когда от почти уже совсем затонувшей бригантины отплыл и с огромной скоростью направился прямиком к моему островку маленький ялик. Насколько я мог видеть, в нем сидели трое — огромный чернокожий гигант, который с невероятной скоростью орудовал веслами, высокий мужчина, сидящий на носу и, судя по фигуре, молоденький юноша, в широкополой шляпе с пером, который то орал на здоровяка-гребца, то, махая кулаком, посылал проклятия в адрес баркентины.

Когда на баркентине обратили внимание на то, что кое-кто из экипажа потопленного корабля спасся, то там жутко засуетились и затеяли спускать на воду шестивесельную шлюпку, в которую мигом набился народ и гикая, пустился в погоню.

На ялике тоже заметили погоню, мужчина, сидящий впереди, тоже начал вопить на гиганта, чьи плечи, с перекатывающимися на них мускулами, лоснились от пота. Но, как он не старался, два весла против шести не катят, и в результате ялик опередил лодку всего на пару минут.

Все три пассажира выскочили на берег, и в этот миг заметили меня, стоящего и глядящего на них.

— Что это здесь за чучело? — пискляво заорал юнец, но ответа ему никто не смог дать, во-первых, потому что кроме меня его никто не знал, во-вторых по той причине, что разбрызгивая волны, к островку спешили корсары из шлюпки. Надо отметить, что они явно не любили не только новых колонистов моего островка, но и меня самого — их статус был красный, агрессивный. Но, глянув на их уровень, я успокоился — от сорок пятого до пятьдесят пятого, то есть по идее я мог спокойно выходить в одиночку против трех-четырех членов берегового братства.

— Дэйз берем живьем, остальных к крабам — проревел один из них, в полосатой фуфайке и с абордажной саблей в руке.

Трое из ялика встали спина к спине, в руках долговязого мужчины появилась сабля, юноша вытянул из ножен рапиру, длиной чуть ли не больше чем он сам, темнокожий гигант держал в руках невесть откуда появившийся у его здоровенную колотушку, которую он крутил с потрясающей легкостью, хотя было видно, что она адски тяжелая.

Но шансов у них было немного — их маленький отряд окружало не менее полутора десятка корсаров, вооруженных до зубов и злых как тысяча чертей.

На меня корсары особого внимания не обратили, но я не сомневался, что это только до поры до времени — потом они меня непременно в расход спишут, по этой причине я решил помочь выжившим с бригантины, тем более что у них и статус был зеленый, нейтральный. А значит, они хоть и хреновые — но все-таки союзники.

— Эй, небритыши — громко крикнул я — Ну-ка валите с моего острова, у вас ни паспортов, ни визы нет.

На меня с удивлением глянули не только пираты с баркентины, но и трое окруженцев.

— Чего у нас нет? — фуфаечник уставился на меня — Какой визы?

— Это мой остров — достал я меч — И здесь я решаю — кому тут быть, кому нет.

— Это ничей остров, да и не остров — это вовсе, так одно название — возмутился пират — Но коли у тебя есть такое пожелание — так можешь остаться тут навсегда! Эй, парни, вон стоит ваша выпивка в Порт-о-Прент, за металлолом, который на него одет, Джейкоб-Камбала, думаю, даст нам небольшой бочонок грога, и может даже с закуской.

Четверо пиратов кинулись ко мне, остальные навалились на трех беглецов с бригантины.

Первого из четырех, самого быстрого и опередившего всех, я встретил прямым ударом, подкрепленным 'Памятью о боге', выбив из него процентов шестьдесят жизни после чего он покатился по песку.

— Душа волка! — и мой серый брат, надо отметить, что подросший и в силе, и в уровне жизни, да и визуально, в прыжке валит одного из пиратов на песок.

Третий попадается на нижний финт, про который я вычитал в сети, сидя на форуме — после того, как я побывал в стольких схватках, я решил повысить свое образование и почитал, что пишут умные люди по поводу боевых навыков ближнего боя. Люди писали, что если ты к примеру, нацелился на долгую и успешную игру, то не худо было бы походить на занятия по практическому фехтованию, или как его еще называют — 'кинематографическому'. Спортивное же тут не вариант, проку от него ноль. Ну и попутно я нашел еше и детальное описание нескольких финтов, один из которых сейчас и применил, отправив саблю бородача в драных штанах в полет к морским волнам.

— А, чтоб тебе! — ругнулся тот, кинувшись за ней.

Я увернулся от удара четвертого корсара, нанес нижний удар, увы, не достигший успеха, принял его удар на щит, перед боем перекинутый со спины и одетый на руку, и толчком отбросил его от себя.

Шорох песка сказал мне, что очухался недобитый мной лидер забега за моей жизнью и имуществом, я крутанулся на месте и одним ударом снес его голову с плеч.

Важно!

Цензура в данной локации временно отключена, по этой причине вам могут встречаться ситуации с натуралистическими сценами, сценами откровенного характера и ненормативная лексика. Просим прощения за доставленные неудобства.

Ну, кровищи бьющей из перерубленной шеи фонтаном нет — и ладно, остальное не страшно. Да и фонтан из крови мне уже не страшен, после Коннора-то, душегуба.

Вами открыто деяние 'Не только в петле' первого уровня.

Для его получения вам необходимо уничтожить еще девяносто девять агрессивно настроенных в отношении вас корсаров.

Награды:

Пассивное умение 'Абордажная сабля' первого уровня — вы получите первичные навыки обращения с этим оружием, грозным в умелых руках

Титул 'Гроза корсаров'

Подробные комментарии можно посмотреть в окне характеристик в разделе 'Деяния'.

Визг сообщил мне, что мой волк, увы, отправился на небеса, но будем надеяться, что погрыз он своего противника достаточно качественно.

— Память о боге — и хоть и успевший подобрать свою саблю, но замешкавшийся флибустьер падает на песок — сорок пятый уровень, куда ему...

Вами открыто деяние 'С одного удара' первого уровня.

Для его получения вам необходимо убить еще сорок девять противников одним ударом

Награды:

Пассивное умение 'Напор и натиск' первого уровня— 2 % к силе удара.

Титул 'Потрошитель'

Примечание: при выполнении деяния в зачет идут противники исключительно гуманоидных рас, с уровнем не ниже сорокового, при этом разница игрока и его противника должна быть не более двадцати уровней.

Подробные комментарии можно посмотреть в окне характеристик в разделе 'Деяния'.

Ну ты погляди, а! Прямо задался день! Кабы еще не этот архипелаг, так его растак...

Следующим я прикончил погрызенного моим волком супостата — увы, только с пары ударов.

— Душа волка, куси корсара — напустил я по новой волка на последнего из противников. Тот как-то вяло начал отмахиваться саблей, прозевал, как я зашел сбоку и печально глянул на меня, когда мой меч скрежетнул о его ребра. Вскоре и он упал на песок, и я поспешно шуганул прочь промелькнувшую в голове скаредную мысль о том, что неплохо было бы обшарить тела покойных корсаров, и проверить их карманы на наличие в них пиастров. Мародерка — это святое, но сейчас для меня важнее, чтобы те трое уцелели, ну или хотя бы двое, негр-то явно слуга, малец тоже не в счет, а вот долговязый мужик явно...

Но, глянув на схватку я понял, то, что кем был долговязый мужик раньше, и насколько он бы мог быть мне полезен, я скорее всего теперь и не узнаю, поскольку сейчас он уже стал покойником. Буквально на моих глазах он получил удар кончиком сабли в горло, и, упав на колени, хватался за шею, пытаясь задержать уходящую из него жизнь. Вот досада, а!

При этом троица с бригантины действовала очень умело и эффективно, это следовало признать. На песке уже валялось шесть тел нападавших, при этом у трех была размозжена голова — негр с колотушкой явно знал свое дело. Он и сейчас лихо ей махал, отгоняя оставшихся в живых пиратов от своего молодого спутника.

Ладно, надо хоть юнца этого не дать убить — мне позарез нужен источник информации, хоть какой-то. Больше мне ее получить неоткуда — на форме никто ничего не знает, да и знать не может, на хозяев из 'Радеона' вообще никакой надежды — они мне все в последнем 'Важно' сказали. Да еще и с учетом их свары с Консорциумом... Консорциум, не смешите меня, догадываюсь я, что это за Консорциум. Разборки, блин, третьего уровня...

Я рассудил, что пираты — они такие пираты, и без зазрения совести саданул с оттягом по шее одного из них, конечно же, со спины. Очень эффективный удар вышел, с учетом того, что он и так был подранен, получилось все просто замечательно и скоропостижно.

— Проклятье! — заметил меня все тот же бородач в фуфайке — Живой?

— Живее всех живых — не стал оспаривать очевидное я, принимая его саблю на щит — Не могу тебе пообещать того же.

Под ноги к нам грянулся еще один пират с практически расплющенной головой — страшная же штука этот молот, особенно в умелых руках. Жуть!

— Н-на — дискантом пискнул юноша, и острие его рапиры вышло из спины еще одного негодяя.

Оставшийся в живых пират посмотрел на лица юноши и негра и рванул в море, видимо решив, что утонет он или нет, плывя к кораблю еще неизвестно, а вот здесь его точно прибьют.

— Крысы — просипел фуфаечник, вращая саблю и описывая ей замысловатые восьмерки — Трус...

Негр не стал мудрить и попросту кинул свое грозное орудие в пирата, как некий темнокожий Тор, бог местных викингов. Что примечательно — попал, и тело последнего из оставшихся в живых, а теперь уже совершенно неживого корсара, упало на песок.

— Ух ты — достав из кармана тряпицу, я начал протирать клинок — и забота об оружии, да и доставать, если чего не надо будет. Кто их знает, что это за люди.

— Дядька Себастьян — заорал юнец во всю глотку и, сорвав шляпу, замахал ей — Дядька Себастьян, чего так мало своих инвалидов послал нас убивать, нам они на один зуб!

Волна волос упала на плечи юноши, который по ходу оказался вовсе и не юношей, а девушкой. Надо же, старею, не распознал. И надо отметить — прехорошенькая такая оказалась барышня, глазастая, с тонкими чертами лица и похоже с тем еще характером, поскольку к уже произнесенному она добавила на редкость грамотно сплетенное ругательство, не хуже малого загиба Петра свет Алексеевича. Ну да, не соврали разработчики — и натурализм на месте, и ненормативная лексика тоже. Чудо что за место!

— Не беспокойся племяшка, я еще до тебя доберусь, твоя удача, что времени нету у меня сейчас — донесся до острова со стороны баркентины мужской бас, явно усиленный рупором — Не будь я Себастьян Фирейра если я не отправлю тебя на корм акулам, по-свойски, по-родственному!

На это девица обернулась к баркентине спиной и хлопнула себя ладонями по заду. Вот тебе и откровенная сцена, теперь все перечисленное в наличии, хорошо еще, что она портки не спустила. Робин, бедный Робин, куда ты попал?

На корабле звякнули в колокол, он развернулся к нам кормой, поймал ветер и стал удаляться.

— Чертов старый осьминог, чтоб тебе словить риф под киль! Дали же боги дядьку, врагу не пожелаешь — девушка бросила шляпу на песок, подошла к своему погибшему спутнику и потыкала его носком ботфорта

Негр что-то промычал, покачав головой, и пошел за своим молотом.

— Все Просперо, кончилась удача Питера — вздохнув печально, отметила девушка — Жаль, славный был костоправ, головорезов-то новых мы наберем на островах, а вот лекаря пойди еще поищи.

После барышня развернулась ко мне и коротко глянула на чернокожего гиганта. Тот как-то очень ненавязчиво и совершенно не скрывая своих намерений, встал сбоку от меня, поигрывая молотом.

— Кто ты? — без всяких экивоков и как-то так запросто, при этом очень жестко спросила меня девица — Кто и откуда?

Я испытывал дикое желание сказать, что я Робинзон Крузо, моряк из Йорка, но подавил его и ответил честно —

— Я Хейген из Тронье, тан Запада и его окрестностей.

— Тронье? — барышня наморщила точеный носик с веснушками — Запада? Это где?

— Это на Раттермарке, на континенте — я, честно говоря, даже и не знал, как ей объяснить, откуда я взялся. Плюс похоже еще на носу была и проблема с тем, что как-то придётся обосновывать историю своего появления здесь, на острове.

— На континенте? — девушка с удивлением посмотрела на меня — Люди с твоего континента обычно прибывают к нам на кораблях, но, как правило, до архипелага даже и не доплывают, отправляясь на дно моря где-нибудь в районе Надветренных широт или около Каракаса. Как же ты оказался тут, в самой середине островного братства?

— Очень много новых названий — пожаловался ей я — Я не знаю где находится Каракас, хотя и не подвергаю сомнению, что там, среди кораллов, лежит много достойных моряков.

— Не виляй как маркитантская лодка — жестко потребовала девушка — Как ты попал сюда?

Негр замычал, поставив молот на песок, и затейливо покрутил пальцами.

— Верно, Просперо — кивнула барышня — И зачем ты принял нашу сторону в драке, какое тебе было дело до того, прирежут нас или нет?

— Как много вопросов — хмыкнул я — Ладно, юная леди...

— Меня зовут Дэйзи Ингленд, я дочь капитана Роджера Ингленда — отчеканила девушка — И я сама капитан, так что никаких 'юных леди'. Капитан Дэйз — так называй меня, или я тебе перережу глотку.

Я почему-то сразу поверил, что эта юная пиратка именно так и поступит, и счел неразумным дергать тигра за хвост.

— Как скажете, капитан Дэйз — с достоинством ответил я ей — Итак, вас интересует, как я здесь очутился и почему помог вам?

— Совершенно верно, и не вздумай врать. Я пойму, что ты врешь, поверь мне — ну, может она и умеет убивать, но юношеское тщеславие и самонадеянность все равно никуда не девается. Сколько ж вас таких у меня было... Ну-с, малышка ты хочешь правды — получи ее. И еще чуть-чуть лести смешанной с тайной.

— Не сомневаюсь, капитан — я изобразил на лице серьезность — Иначе вы не стали бы капитаном — кто не знает людей, тот не может быть их лидером.

По лицу Дэйзи пробежал отсвет горделивой улыбки. Господи, как же они все похожи, эти юные карьеристки. Причем неважно какие — цифровые или настоящие, те, что рвутся командовать редакцией или те, кто стоит за штурвалом пиратского корабля...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх