Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 621 +2    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да мне уже рассказали, — всё так же стоя продолжил он, — что ждал, вот только ты припозднился, лут с монстров уже давно разошёлся по карманам и переведён в вечно золотой эквивалент, хотя тебе явно дроп получше достался, так что шёл бы ты куда подальше, например в гильдию.

Разговор зашёл в непонятное и более чем негативное для меня русло. Точно знать, о чём думает эльф, я не мог, но вот догадаться было не трудно — подстава чистой воды. Вместо слов и оправданий, положил на стол кольцо некроманта.

— Даже так, ну что ж, поздравляю, редкая вещица, — яда в голосе длинноухого ощутимо прибавилось.

— Раз так, то поздравляю всех нас, — крутанув кольцо, я толкнул его в сторону эльфа, — улов то общий.

— Этот день полон сюрпризов, — проследив взглядом за перстнем, Фенек смахнул его со стала, и посмотрел мне прямо в глаза. Побрякушка перестала отображаться в списке имущества. — Торг? Обмен? Какие условия? — всё-таки он вернул трофей на стол.

— Думаю, ты их лучше знаешь, они же ваши, но по идее кольцо должно уйти в рандом между четвёркой наиболее стойких. Ты, я, слон и Гринфилд, так?

Запущен розыгрыш 'Кольца Некроманта'

(Фенек; Слон; СпящийКот; Гринфилд; КусокБороды)

Победитель — КусокБороды!

Теперь ещё и перед фортуной расплачиваться!

— Предлагаю сдать общаком, судя по всему, Чистильщикам оно очень нужно, а значит и награда будет достойной, — вновь достав из кармана кольцо раздора, щелчком пальца отправил его в полёт, прямо в руки длинноухого.

— Смотря для кого, — поймав блестяшку, эльф призадумался и ответил скорее на автомате, — главным кушем, скорее всего, будет репутация с гильдией.

— Для обладателей медалек самое то!

— Кус, — наконец-то ушастый сел за стол, — если не против, давай на чистоту, я за последние пять минут окончательно запутался и не понимаю, что происходит. С самого начала приходит сообщение о закрытие похода на Сколопендру, а это значит, что кто-то из участников группы сдал трофей, причем при условии, что все померли. На лицо явный развод, после ты отдаёшь мне побрякушку, предлагая честно разыграть, в итоге вытягиваешь счастливый номер и решаешь так сдать ту Чистильщикам, но не лично, а всей группой. Странная ситуация вырисовывается...

— Ищешь подвох? — на прямой вопрос, получил в ответ столь же незамысловатый кивок.

— Честно говоря, на первый взгляд явная подстава, — прежде чем я успел возразить, Фенек поднял руку, — вот только для слива ты слишком плохо себя показал, всячески помогал и тянул до последнего. Да и все эти благородные жесты были слишком рискованными и глупыми.

— Очень рад, что мы друг друга поняли, — тут я даже не кривил душой.

— Но всё же остается множество непонятных моментов, хотя бы то — зачем всё это?

— Мне нужна помощь в задании, связанном с убийством боссов. Вы проверенная и слаженная команда, так что было бы неплохо пройти его именно в вашей компании.

— И в чём подвох? — Фенек быстро поймал деловой тон и нащупал самый скользкий момент.

— Это не банальная охота за головами с персональной наградой, не буду кривить — очень даже неплохой, но именно для меня. А за всё нужно платить, в моём случае резким снижением дропа с боссов.

— Судя по колечку, дроп очень даже неплохой.

— Фенек, вспомни некроманта с его жучком-переростком, для таких перекачанных тварей, думаю награда вполне скромная, — соблазнительная возможность, обмануть и убедить, что лут будет стоящий, но даже если отбросить банальное нежелание врать, толку мне ещё от одного убитого босса, если через пару дней я обрасту такой репутацией...

— Я пока услышал только что нужно тебе, какая же будет в этом выгода группы? Сливать инстанс за красивые глазки никто не будет.

— Пять, — видя непонимание, уточнил, — мне нужно ещё пять боссов, а не один, причем если что-то пойдет не так, то цифра может измениться.

— Продолжай, кажется, ты остановился на том месте, где описывал интересы группы в этом деле.

— Скажем так, я смогу достать взамен потерянного лута, новый, но немного иного профиля, например как сердце сколопендры, — судя по выражению эльфа, я сказал что-то более чем интересное.

— Сердце значит, так ты из этих...покажешь? — лёд наконец-то треснул, эльф расслабился и по доброму усмехнулся.

— Ты это, уточняй, какие такие 'эти', а то ведь они разные бывает и далеко не все мне нравятся.

— Ооо, да ты из тех этих, которые даже не знают, что они эти! — я даже не понял, издевается ушастый или нет.

— Слушай, сейчас щитом приложу по башке и уши не спасут, — таким же загадочным тоном, то ли в шутку то ли всерьёз ответил я.

— Не парься, да я про такую фишку, как издевательства над тушками убитых мобов на предмет получения, казалось бы, незапланированных трофеев.

— Ну, тогда, из этих, — отпираться было бы глупо. — А на счёт сердца, тут извиняй, всё же оно было в моём персональном луте и давно осело в кармане, причём даже не моём.

— Ещё бы, такой куш урвать, — неуловимые нотки в голосе эльфа заставили на секунду пожалеть о том, что я столь легко расстался с трофеем, видимо сердечко было ещё более непростым, нежели кольцо. — Интересный ты человек, Кус, с твоими способностями, тебе прямая дорога в какой-нибудь клан. Конечно в топовых есть свои-добытчики универсалы, таких как ты далеко не единицы, но и не много, так что оторвут тебя с руками и ногами, даже на верхах. А там тебя быстренько пропаравозят по этим самым боссам, даже глаза закроют на то, что ты втихую выполняешь какой-то квест, правда, не везде, у некоторых как раз политика полного разглашения в подобных вопросах. Если руки прямые и не особо жадничать, то и очень даже в плюсе будешь. Но не в этом суть, ты ведь не глупый, должен был подумать о подобных перспективах, так чего же решил к нам обратиться.

— Скажем так, не клановый я человек, вольная птица, и всё такое, — про то, что клан банально сожрёт, все бонусы от отшельника, я естественно не собирался говорить.

— Дело твоё, лезть не буду, как не буду спрашивать каким образом ты всё-таки добрался до сколопендры, при условии, что тебя таки изнутри прикончило семя друля, а на городском кладбище ты не появился.

— Вот и отлично, но я так и не услышал ответа!?

— Согласен, но! — облокотившись на стол, Фенек сложил руки в замок и с блеском в глазах продолжил, — я так понимаю, в качестве оплаты, группа возьмёт всю добычу из инстанса?

— Фенек, дружище, всем нужно кушать! Честно говоря, я готов уступить хоть весь Ненужный мне лут! Чтобы не было недопонимания, заранее могу озвучить, как тот будет конкретно выглядеть. Да и что на счёт моих талантов, ладно дроп с боссов отпадает, а что с тем, что я добуду с простых монстров?

— Можешь оставить себе весь дроп, который соберешь не из боссов, вот только это не должно снижать скорость группы!

— Идёт! — быстро согласился я и протянул руку, с моими жучками, это условие ничего не стоило!

— Чувствую, я только что очень сильно напортачил составляя наш уговор, — как-то неуверенно ответил он, но руку пожал.

— Кто ж знает. Что на счёт сил группы? Надеюсь кроме тебя, Слона и Кота ещё кто-то есть?

— Из тех, кого ты знаешь ещё Гринфилд, тот самый друль, что...тебя прикончил. Надеюсь это не проблема?

— Нет, он конечно странный и немного...

— Криворукий?

— ...неловкий, но мне понравился, да и котелок у него варит.

— Отлично. Есть ещё трое, но у них с онлайном хуже. Точнее они тут довольно часто и по многу, но вот с нами ходят время от времени. С тобой у нас получается отряд в полдюжины, как раз для прохода малых инстансов, вот только их разбирают в первую очередь. Моей репутации на кое-что хватит, но особо не рассчитывай, если спешишь, придётся добирать до десятка и идти на задания сродни сколопендре. Со сборной солянкой мы будем рассчитываться сами, так что на этот счёт не парься.

— Солянка это конечно хорошо, но это не помешает качеству прохождения? Далеко не все любям светить своими коронными приёмами в незнакомой компании.

— Тогда нас было меньшинство, вот и держали до последнего, а то люди разные бывают, могут и в спину ударить, когда общий враг повержен. А от того, что кто-то увидит наши умения, вреда не будет. Достаточно умный, удачливый и упорный, и без подобных подсказок чего-нибудь да добьётся, а ленивому сколько не показывай, толку не будет. Так что и ты там особо козыря не прячь, в твоих же интересах.

Он конечно во многом прав, даже если засветить моих насекомых-лутеров, навряд ли кто-то сможет их воссоздать. Да если честно, начни я с голого листа, не уверен, что смог бы повторить успех. Там было столько 'если', что мозг сломаешь пытаясь всё воссоздать. Вот только жучки это одно, а скелетон совсем другое. Охота на нежить нынче в моде, без специальной бирки прихлопнут и агро не схватят, а даже напротив, получат бонус за благое дело, такие-то вот дела. Конечно, это если находится в черте светлого города, но ведь и в пещере может кто решит пошались, выслужиться перед столицей многие захотят.

— Ну, так что, сходу махнём? Вместе с тобой сейчас нас как раз пятеро будет, ещё пять набрать дело пяти минут, ну или получаса, тут как повезет.

— Нет, я сейчас немного занят, если только через пару-тройку часво.

— Ого, неужто у тебя есть ещё более весёлое задание, чем убийство шести боссов?

— Да нет, просто хотел поучаствовать в турнире от Беспощадных, — делать из этого тайну было бы глупо, да и зачем?

— Ооо, так ты еще и из этих! — прежде чем я успел что-то сказать и уж тем более сделать, он быстро продолжил. — Слушай, так может я, да и народ, подтянемся на арену. Отдохнём, а то уже которая зачистка подряд, да и тебя в действии посмотрим, так сказать, в бою один на один, поболеем за тебя.

Причин отказывать я не видел, даже напротив, это было бы очень кстати. Не то, чтобы мне так были нужны болельщики, но радовал сам факт, что после не придётся снова ждать группу из инстанса.

— Кстати, Фенек, ты не знаешь...где будет проходить всё это мероприятие? — вот с этим я знатно косякнул, до начала осталось не так уж и много времени.

— Ты меня убиваешь! — рассмеялся Фенек. — Ладно, отпишусь своим, чтобы сразу на арену шли, вместе пойдем. Если сольешься в самом начале, то с тебя шестьдесят золотых. Не делай такие круглые глаза, вход десять золотых, а мы только из-за тебя туда идём.

— Я думал это простой отборочный этап, откуда такие цены?

— Да местные прослышав о намечающейся мясорубке, повалили на арену, заранее раскупая места, ещё бы, посмотреть как вечные крошат друг друга в капусту. А человек, как известно, тварь стадная, куда все, туда и он. В итоге организаторы быстро смекнули, если вообще заранее подобное не предвидели, и организовали продажу билетов. Причём цена зависит от уровня, нам по десятке, тем кто поменьше золотой, а хаям по сотне. Вот оно, великое равенство в действии.

— Н-да, я то думал быстренько отстреляться и по инстансам...

— Но-но, быстро отстреливаются только лузеры, которых сразу срежут, нам такое не нужно.

— Не переживай, у меня всё таки свои интересы там присутствуют. А вам то мест хватит?

— Шутишь? Эта громадина рассчитана на полсотни тысяч зрителей! — Фенк упёр тонким пальцем в стену амфитеатра, к которому мы уже подходили. Оно конечно огромное, но вот так на глаз я бы не ручался называть столь большую цифру.

— И за что нам такое счастье? Я думал эта фишка уйдёт в...Италию?

— Да ни за что. У каждого кластера такая постройка есть, причём как по шаблону, различаются только в мелочах.

— Понятно. Цифру хоть не с потолка брал? — я даже и не думал скрывать в голосе сомнения.

— Ну, около того, — если эльф и стушевался, то самую малость. — Да ты сам посмотри, это копия Колизея из реала, разве что только он целая, а тот говорят и больше вмещал, так что места хватит. Даже во время турниров между гильдиями там, в лучшем случае десятая часть мест занята, так что мы с ребятами точно поместимся.

— Верю-верю, кстати, чего ты меня мимо главных ворот ведёшь?

— Дык тыж боец, куда тебе в места для зрителей? Или ты с трибун решил на арену спрыгнуть, хотя чего тебе какой-то десяток метров и магический барьер. И да, это не главные ворота, таких тут попросту нет. Двадцать входов для зрителей, пять...служебных, ну может ещё какие для ВИП-персон. Кстати, вон уже какой-то недалёкий, как и ты, в служебный ломится!

В этот момент я сильно пожалел, что совсем недавно мой путь пересёкся с одним излишне энергичным шутом.

— Да по какому праву, ты — жалкий смерд, не пускаешь меня, герольда сильнейшего и прекраснейшего из рыцарей, странствующего воина, что несёт в этот мир свет и справедливость! О, вот же и он, мою сюзерен, чья длань способна легко свернуть не только шеи таких недотёп как вы, но и сами горы!

Смердами оказались два гладиатора едва не дотянувших до третьей распы. К счастью шута, попросту его игнорировали и стояли непоколебимыми столпами перед крохотной дверцей, явно не парадным входом.

— Мним, успокойся. Уважаемые, я на отборочный турнир, — закатив рукав, обнажил метку так, чтобы не засветить язвы. — А этот...шут и правда мой глашатай.

— Ооо, а ты оказывается ещё и из этих! — без стеснения принялся смеяться Фенек. — Вот, отлично, я прям чувствую твою злость, зафиксируй настрой и иди рубить вражин! — показав мне большой палец, Фенек бодро ушуршал прочь.

— Странный он какой-то, — на полном серьёзе заявил шут.

Едва сдерживаясь от жеста рука-лицо, я мысленно махнул на своего глашатая. Как только гладиаторы, убедились в подлинности метки, так и не проронив ни слова, без проблем пропустили как меня, так и всё ещё паясничающего Мнима. Дверь за их спинами распахнулась, впустив нас в длинный и петляющий коридор, скрытый в недрах амфитеатра. Всё это мне до боли напомнило о Трансформе и последней прогулке к моей новой капсуле.

-Чего ты тут представление устроил? — больше чтобы отвлечься спросил я.

— Каждый совершенствуется, как может, да и эти истуканы очень даже подходили для того, чтобы скоротать время, пока кое-кто решил опоздать. Кстати, ты в курсе, что если мы не выйдем на арену через двадцать секунд, тебя автоматически дисквалифицируют?

— Какого!? Раньше сказать не мог? — я едва сорвался на бег, но за очередным поворотом выскочил на горячий песок арены, врезавшись в спину перекачанного варвара.

Бугай лишь смерил меня грозным взглядом из-под надвинутого на лоб шлема, одним своим видом показывая, что будь его воля, свернул бы мне шею.

— А чего ты побежал? Мы же и так успевали? — словно ни в чём не бывало, подлил масла в огонь, вальяжно вышедший вслед за мной Мним.

Отвечать шутнику не стал, есть подозрение, что сам же в итоге дураком окажусь, прокачав какой-нибудь Шутовской Осколок, да и сейчас меня занимало совершенно другое. Фенек не обманул, размеры амфитеатра поражали¸ а вот с количеством зрителей явно ошибся — трибуны были усеяны тысячами людей и нелюдей! Под стать им было и бойцов, я ожидал увидеть не больше сотни, но явно прогадал, раз этак в десять. Дуэлянты стояли вдоль стены, образуя живое кольцо, нет, эллипс.

123 ... 3233343536 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх