Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Семнадцатое обновление


307 771 +1    8    1 056    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
576 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2014 - 02.05.2015
2037 год… Сверхпопулярная онлайн-игра «Мир Аркона» получила семнадцатое обновление. Отныне все ощущения, которые пользователи, погруженные в индивидуальные капсулы, испытывают в процессе игры, стали неотличимы от реальных. Это в полной мере прочувствовал Роман Кожевников, не по своей воле оказавшийся в Арконе. И не просто в Арконе, а в самом страшном его месте – Землях Демонов. Слившись со своим персонажем, демоном Крианом, Роман должен не только выжить, но и отомстить за свое заточение в виртуальной реальности, где достоверность болевых ощущений достигла ста процентов…
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Все, выдвигаемся. Все знают, кто, где стоит и что делает, — голос Корта стер улыбки с окружающих лиц.

Ой не прост местный трактирщик, если даже местный полусотник безоговорочно признает его старшинство.

— Ты стоишь позади меня. Вот мясо, положишь там, где я скажу.

Я взял протянутый мне кусок килограммов на пять весом.

— Тут же такое дело, — пояснил Корт, — если радиус действия зелья двести метров, нам нужно одновременно перекрыть им и трактир, и казармы вновь прибывших.

Я понимающе кивнул и пошел вслед за ним.

Неподалеку от трактира мы остановились на пересечении двух деревенских улиц. Легионеры, негромко звякая железом, растворились в окружающей темноте, оставив меня одного в центре перекрестка. Мензурка хрустнула в руке, выбранный целью кусок мяса потемнел, в воздухе запахло анисовыми каплями. Я кинул приманку на землю и побежал к Корту, который ожидал меня в тени придорожных деревьев.

Минут пятнадцать ничего не происходило, все так же светила луна, рисуя на земле загадочные тени, ветерок шелестел листьями, укрывающих нас с Кортом деревьев. Внезапно, я почувствовал необъяснимую тревогу, по спине пробежал холодок. Словно вторя моим чувствам, неподалеку завыла собака. Я посмотрел на трактирщика, тот, заметив мой вопросительный взгляд, приложил палец к губам и кивнул в сторону дороги, ведущей к постоялому двору.

И тут я заметил карригу — голое человеческое тело, безносая, похожая на обезьянью морда с черным провалом вместо рта и острыми иглами зубов. Тварь осторожно двигалась на четвереньках в сторону приманки, ее движения совершенно не походили на человеческие, а скорее напоминали движения огромного паука. Около приманки каррига остановилась и повела из стороны в сторону бугристой, шишковатой головой, словно оглядываясь по сторонам. На мгновение взгляд ее желтых, глубоко посаженных глаз, остановился на деревьях, за которыми затаились мы с Кортом, и я внутренне напрягся, сжимая челюсти и стискивая покрепче рукоять меча.

Монстр шумно втянул в себя воздух и вонзил зубы в валяющийся на земле кусок мяса.

События сразу понеслись вскачь. Ледяное копье ударило карригу в бок, с хрустом ломая ей ребра и замедляя, как любое заклинание холода. Ночь мгновенно наполнилась звоном железа, и визгом раненой твари. Корт рванулся вперед, на дорогу, и я побежал следом за ним.

Все произошло в считанные секунды. Окруженная со всех сторон бегущими к ней солдатами тварь безошибочно определила самое слабое звено и метнулась в мою сторону. Корт находился метрах в трех справа и не успевал мне помочь. Перед моими глазами мелькнули желтые нечеловеческие глаза, острые зубы, в нос ударило вонью, но я в последний миг успел подставить щит под сдвоенный удар крючковатых лап чудовища.

Нечеловеческая боль пронзила все тело, мир перед глазами пошел багровыми пятнами, и я отлетел метра на три назад. В полете меня развернуло, удар о землю выбил из груди воздух, и меня протащило метра полтора по дорожной пыли. Взглянув на полоску своих ХП, я автоматически использовал зелье лечения и, пересиливая боль, с трудом поднялся на ноги. Все уже было кончено. Скованная невидимыми путами каррига оглашала окрестности мерзким воем, и ей вторила вся местная живность.

— Как ты? — посмотрел на меня Корт, когда я, сняв шлем и отплевываясь от набившейся в рот пыли, подошел к стоящим над воющей тварью демонам. — Да заткни ты ей пасть, — крикнул он Альсуилу и носком окованного сталью сапога вмазал по отвратительному провалу рта. Хрустнули зубы, гадина захлебнулась кровавыми пузырями — ее жизнь уменьшилась процентов на десять.

— В порядке, — ответил я, размышляя о том, что если бы не сэндвич его жены, то лежал бы я сейчас без сознания. Всего один удар, к тому же заблокированный мною щитом, оставил у меня меньше тридцати процентов ХП.

Маг, наконец, повесил на карригу какое-то заклинание, судя по всему "молчание", и теперь та, как рыба, выброшенная на берег, молча разевала пасть с обломанными зубами.

— Спасибо тебе, друг, — демон хлопнул меня по плечу. — Вот возьми на память. — Он протянул мне сверток. — Треис сама вышивала.

Задание: "Ловушка для карриги II" выполнено.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень: 69.

Вам доступна одна единица очков таланта.

Расовый бонус: +1% защиты от заклинаний темной магии, +1% защиты от заклинаний магии света.

Классовый бонус: + 1 к интеллекту; + 1 к духу.

Вам доступно 3 единицы характеристик.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень: 70.

Вам доступно 2 единицы очков таланта.

Расовый бонус: +1% защиты от заклинаний темной магии, +1% защиты от заклинаний магии света.

Классовый бонус: + 1 к интеллекту; + 1 к духу.

Вам доступно 6 единиц характеристик.

Вами получен предмет "Плащ Корта".

Я развернул коричневую, с бежевой вышивкой по краю накидку, взглянул на характеристики, провел рукой по мягкой ткани и сразу же надел ее на себя.

Плащ Корта.

Ткань. Прочность: 450/450.

Редкий предмет.

Необходимый для использования уровень: 70.

Броня: 80.

+ 70 к ловкости.

+ 30 к здоровью.

Вес: 2 кг.

— Спасибо, Корт, так ты избалуешь меня подарками, — усмехнулся я в ответ. — А с этой что? Я думал, она должна умереть, — я кивнул на карригу, которую легионеры споро заворачивали в кусок расписанной рунами материи.

— Она умрет, обязательно, — нахмурился трактирщик, — только умирать будет долго и мучительно, настолько, насколько это возможно. Пусть души загубленных ею живых порадуются в серых землях. — Не веришь — пошли с нами, посмотришь, как это будет происходить.

— Нет, спасибо, — я покачал головой, — уверен, что вы сделаете все как надо. Мне завтра в дорогу. Думаю, нужно выспаться.

— Согласен, — кивнул Корт, — тогда утром увидимся, и еще раз спасибо тебе.

Я пожал демону руку, попрощался со всеми и пошел в сторону постоялого двора. Раздумывая о том, что, наверное, на моем месте какой-нибудь положительный герой произнес бы что-нибудь о том, что пытки — это нехорошо и смерть любой приговоренной мрази должна быть гуманной. Только вот я, видимо, не положительный герой, и, если бы было нужно, сам бы взял в руки какие-нибудь клещи и рвал бы из гадины, пожиравшей жизни женщин и детей, кровавые куски. Видимо, сказались события последних дней, а может быть, я все больше становлюсь демоном.

— В Ниттале сначала зайди к Гериду, потом уже решай, что тебе дальше делать. — Наверное, в десятый раз напомнил мне Корт.

— Помню я, помню — навещу твоего сослуживца. Я же тут никого вообще не знаю. А так и остановиться будет где, и советом поможет.

— И кушай побольше, а то мне Корт рассказал, как ты летал вдоль дороги, — вставила свои пять копеек Треис. — Вам, магам, нужно больше кушать.

— Обязательно, в следующий раз ты меня не узнаешь, буду как тот купец, — кивнул я в сторону тучного торговца, который вместе со своими то ли охранниками, то ли работниками закидывал в один из фургонов какие-то ящики.

Общий вес провизии, которой меня, несмотря на мои жалкие попытки протестовать, нагрузила Треис, превышал тридцать килограммов. Хорошо, что еда не портится, а то мне этого и за месяц не съесть.

— Через минуту отправляемся! — крик Лирака, начальника каравана, перекрыл все остальные звуки.

— Ну, все, — Корн крепко сжал меня на прощанье, — бывай. И не забудь про обещание.

— Как только научусь делать порталы, первым порталом к вам, помню, — улыбнулся я.

Треис чмокнула меня в щеку и, прижавшись к мужу, снизу вверх посмотрела на него.

— Мы, кстати, придумали имя нашему первенцу, — улыбнулась она мне. — Так что ждем в гости.

Говорят, нужно уходить не оборачиваясь, но я, привалившись спиной к бортику фургона, долго смотрел в сторону постепенно уменьшающейся Ламорны.

Глава 4

В той жизни я любил путешествовать на автомобиле, и особенно мне нравилось ездить по Америке. Нет, я патриот своей родины, но после московских многочасовых пробок Сан-Франциско казался мне автомобильным раем. В первые же дни после приезда я испытал глубокий шок. Представьте, что взмахом волшебной палочки с дорог вдруг исчезают все перекрестки, светофоры и многочисленные ямы. Миллионы автомобилей движутся с высокой скоростью, куда им надо, и никто не мешает никому.

Так что я в выходные закидывал в багажник свою дорожную сумку, захватывал с собой очередную подругу и ехал куда-нибудь туда, где я еще не был, по ночам останавливаясь в придорожных мотелях. Путешествия — это здорово, но все равно самая приятная дорога — это дорога домой. "Когда есть, куда возвращаться", — хмуро подумал я, глядя на бесконечную лесостепь, простирающуюся до линии горизонта. Муторно как-то на душе... Я вытащил из инвентаря флягу и, сделав глоток, поморщился. Уселся поудобнее на неком подобии скамьи и продолжил озирать окрестности. Местная жарка по вкусу напоминала текилу, причем неизвестно, из чего ее гнали, — кактусов я тут пока не наблюдал.

"Инъекция" спиртного свое дело сделала, и мое настроение стало потихоньку разглаживаться. Так называемый караван вот уже третьи сутки тащился по землям центральной провинции доминиона, на границу которого мы выехали часов через пять после того, как покинули Ламорну. Мощные яки ходко тащили полупустые фургоны, проходя за день километров по семьдесят. Однако я сильно сомневался, что, если бы это движение происходило в реале, мы смогли бы проходить даже треть этого расстояния.

Тут все по-другому, животные сильно не устают, фургоны не ломаются, дорога практически ровная. А еще меня радовало то, что с приближением к столице уровень локаций падал, и, по моим расчетам, в Ниттале я окажусь в комфортной для меня зоне, с точки зрения собственного развития.

Караванные маршруты введены в мире Аркона для того, чтобы игрокам было удобнее осваивать новые территории. Самостоятельно каждый мог попасть только из стартового города в стартовый город дружественной расы. Любой игрок мог создать портал только в ту местность, где побывал лично. Поэтому для быстрого перемещения персонажу необходимо либо самому уметь строить порталы и заранее побывать в выбранной точке, либо иметь в своей группе кого-то, кто соответствует этим требованиям.

В игре также было огромное количество квестов, для выполнения которых тебя отправляли в заданную местность различные НПС.

Все остальные перемещения — на своих двоих либо на личном ездовом животном, а его мог себе позволить далеко не каждый.

Потому-то и были введены в Арконе караваны, соединявшие столицы каждой расы со столицами территориальных образований, и ходили по маршрутам, каждый по собственному расписанию. От игрока требовалось только оплатить проезд и находиться онлайн в течение пяти часов в сутки, пока совершается перемещение.

В караване Лирака имелось три открытых фургона, тенты на них натягивали только в случае дождя, и охранял это хозяйство десяток конной вооруженной охраны, средний уровень охранников примерно двести десятый. Были тут также возницы, по два на фургон, которые в случае опасности превращались в бойцов дальнего боя.

Еще в караване ехал маг по имени Дар Ильсан — сухощавый демон в синей хламиде, с тонкими, правильными чертами лица. Его длинные, черными как смоль волосы стянуты сзади в "конский хвост"; на рога, по цвету соответствующие волосам, нанесена какая-то серебристая вязь. А еще у него был хвост! Примерно метровой длины, темно-серого цвета, с костяным наростом в виде неправильного треугольника на кончике.

— Ты никогда не видел тифлингов, светлый? — спросил он меня на стоянке, заметив мой удивленный взгляд.

— Нет, Дар Ильсан, я тут недавно, — ответил я, уже готовясь в очередной раз врать о своем появлении в Алкмене.

— Можно без приставки, мы все тут равны, поэтому просто Ильсан.

Как выяснилось из дальнейшего разговора, маг был благородным, или тифлингом. Дар — примерно то же самое, что и рыцарь в средневековье, низшее дворянское звание, наследственное либо вручаемое властью предержащей за какие-то заслуги. Ильсан, как я понял, был не первым ребенком в семье и, поскольку наследство ему не светило, решил связать свою жизнь с армией. Караваны же в мире Аркона считались армейскими подразделениями и чем-то вроде транспортных войск.

Хвост у демонов являлся признаком благородных, был фактически третьей рукой, которая при переходе в боевую форму превращалась в страшное оружие. Правда, я не понял, откуда брался хвост при посвящении в сословие, но решил не заморачиваться, поскольку пути администрации игры неисповедимы. Ильсан в караване был вторым после Лирака по старшинству, специализировался на лечении и имел двести двадцать пятый уровень.

Сегодня утром все пассажиры, кроме меня, сошли неподалеку от небольшого городка, в котором, как я понял, начиналась местная ярмарка. Новых попутчиков не было, и я, разглядывая окружающие пейзажи, маялся от безделья.

Думая о своем, я в очередной раз бросил взгляд в сторону о чем-то беседующих в повозке возниц и тут вдруг понял, что у меня нет никакого плана. Конечно, здорово, что Корт написал письмо своему сослуживцу, но его друг настолько далек от моих дел, что вряд ли сможет что-то мне посоветовать, пока я сам не буду понимать, что мне делать и в какой последовательности. Что у меня есть?

Самое важное — мне нужно найти сестру и Макса, самых близких мне людей, которые находятся где-то у темных эльфов. Я абсолютно не сомневался, что Макс уже в игре — сколько я его знал, он никогда не бросал слов на ветер. Сказал — сделал. Но я нахожусь в Землях демонов, а они на Карне, и отношение ко мне темных враждебное. Надеюсь, что Алена и Макс находятся в относительной безопасности.

Глупо получилось, что мы не договорились с ним о связи. Можно было общаться друг с другом через кого-нибудь третьего, например, через мою тетю. Но в момент разговора с Максом я был в шоке от того, что случилось, и не подумал об этом, а он, видимо, настраивался на переход в этот мир и тоже, мягко говоря, нервничал. Я представляю, каково ему было, после того как он увидел то, что случилось с моей сестрой. Зная Макса, я уверен, что всю ночь он маялся, принимая решение, а когда уже решил уходить, то думал только об этом. Я тяжело вздохнул. Я уже раз десять набирал номер тетки, но ее телефон не отвечал. Зная ее набожность, могу предположить, что она его отключила, чтобы ей, не дай бог, не позвонили "с того света". Что ж, буду время от времени набирать ее номер, думаю, Макс сообразил, как мы с ним лоханулись, и тоже пытается до нее дозвониться.

Я задумчиво посмотрел на пасущееся метрах в двадцати от дороги стадо животных, похожих на земных антилоп, и в очередной раз отхлебнул из фляжки. "Все, хватит пить, — одернул я себя. — Мыслительному процессу спиртное не способствует".

Дорога тем временем повернула в сторону узкого прохода между непонятно как взявшимися тут двумя небольшими холмами. Впереди раздался крик Лирака, и двое конных выдвинулись метров на двести вперед — разведка. Я не представлял, что может угрожать почти двум десяткам двуногих уровня "200 +" в локации сто двадцатого уровня, но какое мне, собственно, дело до этого? Пусть хоть все на разведку едут!

123 ... 1415161718 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх