Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 555 +31    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кровотечение! Вы теряете 5 очков...

Увидев как 'главарь' трясет головой после жесткого свидания со стеной я, не раздумывая, кинулся на него чуть ли не из положения лежа.

— Нннааа!

Критическая атака! Вы нанесли Тоску-тень 6 урона! 79/108

Пнув его еще разок, на этот раз по ребрам, я полоснул бледное лицо убийцы кинжалом.

Критическая атака! Вы нанесли Тоску-тень 2 урона! 77/108

— Что за?

Секундная заминка, связанная с моим не понимаем живучести этого гада, стоила мне доминирующего положения.

Чертов Тоск оказался таким же ловкачом, как и его друг. Он каким-то незнакомым мне борцовским приемом обхватил мои ноги своими, и 'посадил' на землю.

Мы почти одновременно вскочили и уставились друг на друга.

— А тебе идет, — показал я острием кинжала на алый шрам, что теперь украшал лицо НПС-главаря, -Ты теперь почти что грустный смайлик.

Шрам был точно такой же, как пару часов назад на моей ноге.

Без крови.

— Ты запла... — начал было 'главарь', но я не стал слушать его, сделав выпад, целясь ему в горло.

Тоск совершил что-то невероятное.

Он отреагировал на мою атаку просто с нечеловеческой реакцией. 'Главарь' присел, одновременно разворачиваясь, и сбил меня с ног мощнейшей подсечкой.

Такой мощной, что я перевернулся в воздухе, приземлившись головой вниз.

Контратака! Тоск-тень нанес вам 20 (3+17) урона! 112/212

Очухавшись, я посмотрел вверх, чтобы увидеть, как в мою грудь летит кинжал.

— Аааа! — заорал с испуга я, прикрывшись руками.

Тоск-тень нанес вам 56 (6+50) урона! 56/212

Я с тупым лицом смотрел на кинжал в своем сердце и не понимал, почему я до сих пор жив.

Этот чертов НПС...

НПС...

Черт! Да я же дрался с ними как с реальными людьми, забыв о том, что все это не взаправду!

'Вот же я нуб!', — с грустью подумал я, глядя на то, как Тоск, наносит свой второй удар.

Тоск-тень нанес вам 56 (6+50) урона! 0/212

И совсем не больно, и что я так орал?

Вы убиты.

Задание Гильдейская солидарность провалено!

Следующая генерация квеста:

71.59.59...

71.59.58...

71.59.57...

Решив что на сегодня хватит, я не читая многочисленных сообщений, нажал на кнопку 'возродиться' и оказался прямо в своей 'родной' комнате.

— Ну хоть какой-то плюс, теперь я точно ушел от облавы.

Но одно сообщение все-таки настигло меня.

Причем довольно печальное сообщение.

Вы были убиты.

Смерть сбирает дань в 23 золотых и 5 серебряных монет.

— Да ну вас... в баню!

Я вызвал меню и нажал кнопку выход.

— Скажите, а почему создатели Фестволда, решили так усложнить жизнь тем, кто решил играть за 'темную сторону силы'? — шутливо спросила телеведущая, показывая 'кавычки' пальцами.

— Вы не совсем точно выразились, говоря о 'темной стороне' — ответил ей Джон Кемпбел, представитель компании Виртекс, безупречно одетый темноволосый мужчина лет тридцати. Его телевизионное 'турне' по европе продолжалось очередным ток-шоу, на которое он был приглашен как эксперт по вселенной Фестволда.

Ну и рекламщик по совместительству. Куда уж без этого.

— У персонажей традиционных 'темных' классов и фракций, нет никаких ограничений. Речь скорее идет об увеличении ответственности за 'плохие поступки', — шутливо повторил он жест телеведущей.

— Это делается в первую очередь для того, чтобы люди, посещающие наш мир, не чувствовали себя безнаказанными в Фестволде. Например, одна из причин, по которой установлены такие правила, проста: — мы не хотим чтобы наши посетители после того как длительное время будут находиться в виртуальности, начали совершать... необдуманные поступки в реальном мире. Несовершеннолетние, в первую очередь, — серьезно кивая, добавил Джон, — Для несовершеннолетних, как вы знаете, действуют более жесткие ограничения. Но сейчас не будем об этом.

— Понятно. Маньяки никому не нужны, — обаятельно улыбнулась ведущая.

— Вы можете рассказать о механизме 'сдерживания'?

— Конечно. Речь идет о противодействии самого игрового мира — это выражается в различных штрафах. А так же со стороны неигровых персонажей. Как вы знаете, их хоть и меньше чем посетителей, но они, — тут он сцепил пальцы рук во что-то вроде замка, — являются неким подобием реального, довольно развитого социума, с сопутствующими государственными институтами. И разумеется, с присущим ему желанием подавить проявление анархии и беспорядков, как например, грабеж, убийство, кражи, и так далее.

— Очень интересно, скажите, Джон, — а чего же ждать тем, кто все-таки решил стать виртуальным маргиналом? — спросила Сара.

— Трудностей, — засмеялся он. — Как я уже говорил ранее, у нас очень сильно развито сообщество, если можно так выразиться, неигровых персонажей. А это не только представители 'виртуальной власти', но и те же 'преступные группировки' и криминальная субкультура в частности. У них тоже свои законы, и игрок решивший пойти путем 'Воруй — убивай' довольно быстро станет изгоем, и его будут ждать проблемы. И как знаете, продержится он не долго — его персонажа публично сотрут НПС. С каждым стиранием последующая стоимость создания игрового персонажа увеличивается.

— Никто не любит, как это русское слово,— он щелкнул пальцами, — 'беспредел' — вспомнил Джон.

— Вы говорили о сильно развитом виртуальном социуме неигровых персонажей. А что если игроки, избравшие асоциальный путь поведения, решат присоединиться к криминальным группировкам, о которых вы говорили? Или вообще создадут свои? Ведь такое возможно? — спросила Сара.

— Конечно, но в таком случае им придется играть по правилам. А это, поверьте, очень трудно. Криминальная субкультура виртуальности фактически не отличается от настоящей.

— Хотел бы добавить, что я сейчас не пытаюсь отговорить наших игроков и наших будущих посетителей, — он улыбнулся и посмотрел на Сару, — от 'темного пути'. Напротив, для нас выгодно, чтобы игроки попробовали все возможности. Просто помните, что ММОРПГ, по сути, разыгрывание ролей, игры масок, если хотите. Отыгрывайте свои роли, и получайте удовольствие от посещения нашего мира!

— Но и не забывайте о том, что рано или поздно зло будет наказано, — шутливо закончил он.

— Мы, конечно же, за Мир во всем Мире — снова добавил он, глядя уже в камеру и широко улыбаясь.

Сообщения на форуме Фестволда. Русский кластер. Обсуждение. Раздел нестандартные квесты. Помощь. Получение спецудара Подлый прием. (Ограничение для входа в обсуждение — 45 полезных сообщений в разделе Помощь)

'Senior 2pizza'

Че за байда?! Я делал все как в гайде. Ну хрен с ним, провозился целый день нарезая кожаные ремни и смастерил таки эти долбанные ножны вокруг руки. Получил возможность изучения скила — тут все верно. Потом загремел в городскую тюрягу Несмерии. Базарил с уголовниками-НПСами точь в точь как в гайде! Мля, я даже 150 евро за аддон для чтения форума во время игры в Фествелд заплатил! Я мля, читал инструкцию и подсказки прямо с сайта сразу после того как меня в камеру закинули!!! Авторитет в камере поднял как надо, опять же все по гайду. Всякую хрень, вроде заварки чая делал правильно. Этот Поганой Крыс, который скилл дает, выучил мне его почти сразу. Все вроде бы нормально. Я тут уже такой победу праздную. А на вечер перед релогом, у меня система спрашивает: Вы уверены, что хотите лечь спать после общения с сокамерниками? В гайде было написано, что типо не бойтесь, такую хрень всегда спрашивают перед релогом, если ты в тюряге с НПСами. Ну я и оффнулся. Поутру захожу и мне система выдает : Вы подверглись физическому насилию. Ваш социальный статус в криминальном мире изменен на неформальный. Теперь ваше имя в криминальных кругах Мидланда: Шелла, Отныне: Сопротивление кражам + 50%. Общения с вами избегают криминальные группировки НПС — это че это подстава!? Как мне теперь квесты по грешной линии проходить с таким соцем!?

'BratOK2000' to 'Senior2pizza'

Ухахах. Шелла, красотка, познакомимся? =)

'Непутевый' to 'Senior2pizza'

Изучай скилл 'засухариться', и вали в другой кластер, к америкосам, например. Они там как и ихние НПС, к этому более толерантно относятся. :DDD Ну а если кроме шуток, то внатуре нужен скилл такой, как заюзаешь, нужно будет свалить в другой город. Желательно подальше.

'Indecision' to 'Senior2pizza'

Возможно, ты где-то совершил ошибку и неправильно себя повел. В гайде все правильно описано, мой зам клана проходил этот квест по нему, и все у него было нормально. Да и вообще чего ты жалуешься? Ты же получил скилл. Знаешь насколько труднее получить его другим способом? Там целый рейд нужен чтобы пробраться к нужному НПС на 9 этаж Тивори. Кстати, готов принять тебя в свой клан, нам нужны опытные игроки. Тем более убийца с таким сильным скиллом. Если заинтересовался, пиши в личку форума.

— Слышь, Ром, сколько человек этапом пригнали?

— Шесть человек и одну бабу.

Короткий диалог между конвоиром и дежурным СИЗО.

Путешествия через цветовой туннель на выходе не предусматривалось. Мир вокруг вдруг начал стремительно терять свою яркость. Как будто на старом телевизоре стали крутить рычаг, уменьшая контрастность.

Сняв шлем, я с непривычки чуть не запутался в проводах. Быстро высвободившись, я сел на 'казенной' виртексовсой кровати и стал потирать сильно затекшую шею. Чувствовал я себя не очень. Примерно так чувствуешь себя после того как несколько часов поспишь на полу. Но к этому я был привычен. Как-то раз, когда я полгода сидел в ПКТ. Там я только и делал, что спал на полу. Ощущения были похожие.

— Вы все? Как ощущения от первого погружения? — обратилась ко мне появившаяся из ниоткуда симпатичная девушка-врач, что присутствовала на моем 'медосмотре' Судя по тону обращения ей было плевать как там я себя чувствовал.

— Хреново. Меня завалил ниндзя. И это было потрясающе, — совершенно искренне ответил я ей.

— У меня целая куча вопросов, и первый из них: почему я чувствую себя, — тут я потер шею, — как будто спал на вокзальной лавке.

— Ну, тут все просто. Во время погружения ваше тело остается практически неподвижным. Это не так как во сне. Там, человек всячески ворочается, не давая крови застояться. А во время погружения, вы лежите практическим неподвижно, отсюда и такой дискомфорт после выхода. Кстати, до максимального возможно погружения без вспомогательных устройств, вы недотянули всего час. После пяти часов подключения без вспомогательных устройств, происходит принудительное отключение, — заучено затараторила низенькая брюнетка.

— Дай догадаюсь, — я непринужденно перешел на 'ты', — для полного комплекта необходимы массажные кресла и подушки-вибрушки. Купить можно прямо здесь и сейчас?

Я встал с кровати и стал делать легкую разминочную гимнастику.

— Вы правы, можно обойтись и простыми техническими средствами, — тактично умолчала она о моем намеке на 'заманушный бизнес'.

— Есть и более эффективные средства. Например — капсула полного погружения. Она позволяет находиться в виртуальности до двух суток! Еще она, имитирует проявление внешних раздражителей! Это усиливает все ощущения, которые вы испытываете, погружаясь в Фестволд. Если хотите, вы, — она демонстративно глянула на маханькие наручные часы, — можете попробовать ее завтра. Она находиться в соседнем помещении. Правда оно закрыто, время уже позднее, мы закрываемся, — откровенно начала прогонять меня девушка.

— Тзз-з-з-з-з-з-з — завибрировал телефон в моей куртке. Подойдя к вешалке, я достал его из кармана и быстро набрав свой простенький двадцатизначный код, посмотрел на пришедшее сообщение от Маши.

Четырнадцатое по счету.

'Кирилл! Ну где ты шляешься?!'

'Сколько можно тебя ждать?!' Надеюсь, ты не решился создавать персонажа?

'Какого хрена?!'

'Неужели ты забыл?'

...

'Что я тебе говорила?!!'

Как только я это прочел, Маша, словно ясновидящая, перешла от смсок к звонкам.

Я недрогнувшей рукой вдавил на своем новом навороченном телефоне, сброс вызова.

— А, старые нежелательные знакомые из прошлой жизни, — счел я нужным пояснить 'докторше'

Она просто пожала плечами, давая понять, что ей пофигу.

По быстрому собрав свой модуль, я отправился в сторону остановки.

Скучное ожидание автобуса, я скрасил ковырянием в телефоне в поисках подходящего мне варианта.

— Нет, мне нужна любая квартира или комната, на небольшой срок. Не больше недели.

— Нет, без жильцов, и еше обязательное условие, — наличие потоковой розетки для вирта.

— Прямо сегодня? Отлично. Цена?

— Сколько?! За однушку?!

— А ну да, согласен, недорого.

— Нет, я один.

— Да... могу электронным переводом.

— Хорошо, — скоро подъеду.

Маша конечно хороша, но, к сожалению для нее, я не выношу попыток взять себя по контроль. Ни в каком его виде.

Так, ну а пока можно полистать сайты фанатов Фестволда в этом городе. Наверняка есть такие.

И я не ошибся! Были!

Среди того шлака, что как всегда в обилии показал интернет, я все-таки смог найти вроде бы серьезный с виду сайт.

На нем хоть не поливали друг друга грязью, что было уже неплохо.

Листая темы, и конечно мало чего понимая, я искал авторитетного задрота.

'Быстрый паровоз до 30 лвл. Одна неделя. 150 евро. (на полных нубов и кач статов время не трачу)'

'Прием в клан, прокачка, защита. Вступительный взнос 250 евро. 50 евро ежемесячный налог.

Вообще что ли с ума посходили?! Да я за такие деньги я свой клан создам! С секой и биксами!

Так, а вот сообщение, созданное буквально вчера, меня очень заинтересовало.

Ангельская Пыль:

В связи с реролом возникла необходимость в деньгах. Буду создавать полуэльфа-сапорта в людских землях. Опыт игры в Фестволд полтора года. В зависимости от размера Вашей оплаты буду помогать на начальном уровне. Не менее 200 евро. Телефон 8953............. Только СМС.

От 200 евро... Не мало конечно, но видимо специалист стоящий. Надо пообщаться.

Проигнорировав инструкцию, я набрал номер.

После нескольких гудков, меня 'сбросили'. Через пару секунд пришла СМСка.

'Я вас слушаю'

Пожав плечами я набрал ответ.

'Легендарный нуб нуждается в помощи. Желательно с самого нуля. Готов заплатить. Сколько это будет стоить?'

'500 евро. Два месяца помощи. Без торга'.

— Ахренел совсем чоль!? — воскликнул я, испугав какую-то бабушку, что вместе со мной ждала автобус.

— Мать, цены на хлеб опять подняли, — оправдал я свое 'громкое' поведение, покакав ей свой телефон, будто то бы тот был телевизором.

'Мать' покачала головой.

Скрипя сердцем, я ввел:

'Согласен'.

В ответ пришел номер.

'Надо встретиться и обсудить детали' — набрал я.

'Без личных встреч. Либо СМС. Либо в игре. Мой ник и координаты ....'

Ха. Ха. Ха.

'Я может быть и нуб, но на головные боли пока еще не жалуюсь. Без личной встречи денег не будет! И захвати с собой паспорт, я перепишу твои данные'.

123 ... 1213141516 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх