Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 542 +18    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дикая хреновина действительно будто бы обняла зачетную 'биксу'. Тупые вертухаи-охранники, походу застремались стрелять в Тень, боясь, зацепить дамочку. Но вот очнулся кто-то из стоящих близко эльфов, решившийся подбежать поближе и рубануть гадину заточкой.

Только вот не получилось у него. Тень, захохотав противным булькающим смехом, внезапно разлетелась кровавым фаршем по всему замечательному банкетному залу, изрядно перепачкав гостей с ног до головы.

Лан'ная, или как там ее, упала на пол, причем она даже не была испачкана! Халтура! Ну, или магия.

К ней тут же подбежала толпа 'очевидцев'.

Тут голос за кадром решил продолжить увлекательное повествование.

— Лан'ная была жива. Во всяком случае, ее тело... Душа ее, как быстро смоги установить придворные маги, была похищена Шха'накарром. Эманации этого демона хорошо знали два придворных мага, что были свидетелями его заточения. Для эльфов это был шок.

Это событие объединило все пять Великих Домов эльфов, и они приняли предложение короля Мидланда, Торрела, о создании Альянса против Шха'накарра. Более того, они обратились с просьбой к гномам, крэмонам и с'аари, а так же другим разумным расам, с просьбой о вступлении в коалицию. Так образовался Альянс.

Тело же Лан'наи продолжало жить, поддерживаемое магией. Это был верный признак того, что душа бедной девушки еще в этом мире, пускай она и находится в плену Шха'накарра.

Войско Альянса двинулось к предгорьям Нихта, где за цепью гор, отгороженный от светлого мира, Шха'накарр собирал армию темных. Там, в сумеречных землях было много тех, кто готов был к нему присоединиться.

Вспомнилась толпа, что бежала от ЦИТАДЕЛИ, — вот уж внатуре, нашел 'обиженных' и 'обездоленных'.

— Силы Альянса спустя месяц смогли пробиться через горы Нихта к цитадели Шха'накарра. Несмотря на большие потери в трудных горных боях и магическую эпидемию, было решено штурмовать цитадель сразу.

Шха'накарр, предвидев это, выждал момент, когда авангард воск Альянса пробьет первые порталы в долину цитадели.

Дождавшись этого, он активировал магическую ловушку, что заблокировала возможность применения магии телепортации.

Изображение битвы вновь вернулось на хрустальный шар. После небольшой предыстории, веселуха продолжилась. Оказывается силы зла в меньшинстве. Неожиданно. Впрочем, не надо было давать им повод для объединения, — подумал я. — Сам виноват. Идиот.

Голос продолжал комментировать битву.

— Отрезав часть войск Альянса, Шха'накарр, прежде всего, рассчитывал уничтожить Торрела, без авторитета и харизмы которого, как он надеялся, Альянс развалится через неделю.

Великий король, как всегда был впереди, вместе с авангардом.

Изображение само по себе плавно увеличилось.

Мне показали короля Торрела.

Мужик бился в знатном золотистом броннике. Наплечники у него были ну просто здоровенные, наверное под центнер каждый. Вообще, он скорее напоминал эдакого средневекового терминатора, а не рыцаря. Забавно, но вопреки законам здравого смысла шлема на нем не было. Наверное специально для того чтобы можно было оценить всю серьезность сурового целеустремленного лица двухметрового голубоглазого блондина. Количество железа, что нацепил герой людей, можно было сравнивать с танком Т-34. Еще бы дуло из груди торчало, был бы один в один.

Отличная мишень, трудно промахнуться.

Шха'накарр и не промахнулся.

С неба стремительно спикировал демон. Ударная волна от его приземления раскидала гнома и эльфику, сопровождающих короля куда-то в сторону. Досталось всем, и светлым и темным. Стоять на ногах остался только Торрел.

Оба, как полагается, постояли немного, буравя друг друга суровыми взглядами. Злодей рассказал свой Коварный План, герой произнес обязательный базар за тему: 'добро сильнее зла'. А потом они наконец-то начали месить друг друга, подарив мне довольно впечатляющее зрелище.

Несмотря на внешний вид своих тяжелых доспехов, Торрел двигался очень быстро, будто отожравшийся на спидах наркоман. Шха'накарра он атаковал стремительным выпадом, буквально пролетев разделяющее их расстояние. Цветной шлейф его фигуры выдал магическую сторону этого трюка.

Их бой не разочаровал. Такого феерического мочилова, я не видел даже в лучших голливудских фильмах. Три минуты эти парни рубили и кололи, пытаясь завалить друг друга. Демон же применял еще и магию. Не знаю как обычный человек, пускай и с магическими прибамбасами мог противостоять демону и уже почти вроде как богу. Видимо по сюжету не такой уж и обычный этот Торрел.

Но вот, все же Шха'накарр, ухитрился проткнуть короля.

Торжествующий демон, с вполне себе человеческим злорадством смотрел в мужественное лицо умирающего Торрела и, наверное, хотел было толкнуть какую-нибудь злорадную речь, но произошел сюрприз.

Торрел жестом фокусника достал какой-то неприметный шарик, похожий на яблоко, и крепко обхватив дернувшегося в испуге Шха'накарра, хорошенько сжал 'гранату'.

Вспышка!

Сначала, я было и подумал, что это и была граната.

Шха'накарр, раскинув крылья, яростно заорал. Демон стал очень быстро покрываться цветами и каким-то папоротником, что начал вырастать из под его брони и из тела, буквально на глазах. Шха'накарр пытался их срывать, но побеги, росли гораздо быстрее, чем он от них избавлялся.

Торрел упал замертво у ног начавшего паниковать демона.

Войска с обеих сторон растерянно наблюдали за 'цветущим' демоном.

Шха'накарр, видимо что-то почувствовав, решил воспользоваться крыльями. Тяжело, с натугой, демон взлетел.

Вернее попытался.

Как только он оторвался на несколько метров от черной земли, ожившая флора на его ногах и длинном хвосте буквально выстрелила побегами в землю под ним. После этого последовал лавинообразный рост корней. Они уплотнялись и прорастали уже сквозь черную землю, меняясь, теряя свой яркий жизнерадостный зеленый цвет. Не было уже цветов и папоротников. Они гнили вместе с демоном, одновременно превращаясь в какое-то жутковатое подобие дерева. Ошметки одежды и мяса летели по ветру, как весенняя листва, что начал сбрасывать этот оживший кошмар лесоруба.

Нихрена себе, вот этот поворот.

— Торрел надеялся, что Семя эльфийского Древа Жизни сможет поглотить Шха'накарра, уничтожив если не его самого, то хотя бы его тело.

Навсегда неизвестным останется тайна: откуда у Торрела было Семя Древа Жизни — величайшая ценность для эльфов любого цвета кожи.

Торрел не мог знать, что семя нельзя использовать как оружие. Да и никто, даже эльфы, не знали, что его можно так использовать. Это было бы просто кощунственно!

Семя, если бы его использовали как надо, должно было вырасти в Древо Жизни и дать будущий кров и возможность развития для какого-нибудь нового Дома эльфов.

Но его использовали далеко от истинного предназначения.

Причудливая магия жизни Семени нашла свою почву в душе и теле Шха'накарра. И если разум и подобие своей души, пускай и не без потерь, демон защитить смог, то тело его проросло новым Древом.

Древом Крови и Страданий.

Очень увлекательно, — подумал я, слушая голос 'диктора' и глядя на выросшее посреди долины большое красное дерево.

После небольшой и неловкой заминки, вызванной смертельным ранением одного из лидеров, и принудительной трансформацией другого, темные войска быстро возобновили наступление на авангард светлых.

Красное дерево активно им помогало, швыряя в отступающих сгустки кипящей крови и костяными шипами сбивая летунов на грифонах.

Как я понял, этот 'фильм' был предысторией Фестволда, ну или чем-то вроде заставки перед началом компьютерной игры. В такой вот увлекательной форме мне поведали об истории мира.

Как оказалось, Шха'накарр, выросший (или сросшийся) в дерево сумел таки добиться своего. С помощью своих новых способностей, он смог наложить запрет на использование телепортов. Таким образом он перекрыл доступ светлым 'мусорам' к своей хате и запершись в домашней долине начал строить коммунизм и копить силенки.

'Диктор' поведал о том, как разделились силы Альянса, после нескольких провальных попыток проникнуть в долину без помощи магии. Они решили, что лютый демонюга не сможет вылезти из свой долины еще несколько сотен лет. И очень недальновидно решили притормозить полномасштабную войсковую операцию, ограничившись созданием этакой зоны отчуждения со своей стороны гор Нихта. Темные же надежно перекрыли вход со своей стороны.

После этого диктор неожиданно обратился ко мне. Как только он начал говорить, изображение на 'экране' плавно погасло.

А теперь тебе пора оказать помощь силам Света! Докажи что сила приходящего тебе дана не зря! — непонятно закончил диктор.

Вокруг меня, из воздуха, стали появляться зеркала в фигурной золотой оправе. Сопровождалось все это негромким гудением воздуха и цветными вспышками на грани восприятия.

Оправившись от неожиданных спецэффектов, я начал разглядывать свои отражения.

В зеркалах отражался я. Только везде разный.

Слева на меня смотрел я, только как будто бы вышедший после месяца изолятора. Худой, с бледной кожей, одетый в разукрашенный синими рунами балахон. В руках ярко светящийся магический посох... Неужели я могу смотреть так целеустремленно и решительно? Или это программная 'дорисовка'? Ну прямо юноша бледный с взором горящим.

Я-маг выглядел... соответствующе этому магическому миру.

И тут до меня наконец-то дошло. Пора выбирать персонажа. Это же самый ответственный момент! Ну-ка, какие тут есть еще варианты?

Мое я-маг 'отражение', будто бы почувствовав, что я сейчас от него отвернусь, принялось рекламировать свои магические способности. Блестящие синим глаза, быстрые мини телепорты туда-сюда, шквал льда и огня, что мой двойник обрушил на внезапно появившихся в зеркале неживых врагов. Все это, наверное, должно было подтолкнуть меня на выбор магического пути.

— Братишка, я подумаю, — серьезно сказал я своему отражению.

Выбор был велик. Вокруг меня было сорок восемь зеркал. Большинство из них были с абсолютно черной зеркальной поверхностью, да еще и обмотаны цепями и на амбарных замках. Я машинально отметил, что замки-то дрянные — возни на пару минут. Но пробовать я не стал, хотя и догадывался, что за ними находится.

Платные расы и классы.

Маша говорила мне, что самые экзотические расы и классы только за деньги. Что в общем-то было понятно.

Но я-то знаю, что я хочу, и это находится не за замками.

Наверное.

Я прошел мимо зеркала с 'я-воином', что махал огромным двуручником словно мельница. 'Я-лучник', пускающий стрелы со скоростью зенитчика не заинтересовал меня, так же как и 'я-варвар', рубящий кучу орков в капусту.

Хотя последний и выглядел очень выразительно.

Мое внимание привлекло 'отражение', у которого не было практически никаких внешних отличий со мной. Единственное, это телосложение. Оно было таким, какое было у меня, во времена, когда я целое лето бегал туда-сюда по двадцатиметровому 'локальному сектору', высушивая себя до изнеможения. Лето года было очень скучным. Практически это и был я, только одет в черную кожаную одежду эдакого средневекового спецназовца.

Подтверждая мою догадку, 'отражение' нацепило на лицо полумаску с нарисованным на ней клыкастым оскалом и сделав немыслимо-высоченное тройное сальто назад, растворилось в воздухе.

Я одобрительно хмыкнул акробатическому трюку своего 'отражения'. Ставший полупрозрачным 'ниндзя', хищно пригнувшись к земле, подкрадывался к толпе каких-то серокожих панков.

Ну прямо Хищник.

За ним, от его ярко-зеленых кинжалов, плыл едва заметный дымчатый след.

Подкравшись к клыкастому серому 'панку' в мантии мага, диверсант, буквально за секунду изрезал его на кусочки и тут же отпрыгнул назад, повторно уходя в невидимость. Смылся от разозлившихся дружков-панков убитого. Понятно, убийца он же ассасин. Мокрушник короче.

Занятно, но не то.

Я уже было собрался пойти дальше, когда сцена в зеркале поменялась. 'Отражение', теперь уже посреди какого-то разрушенного города, проделало тот же трюк с исчезновением. Но на этот раз, вместо того чтобы искромсать свою цель, 'я-ниндзя', подкравшись к здоровенному скелету-рыцарю отработал у здоровенного костяка кошелек! Повторив этот трюк несколько раз, с тасующимися вдалеке зомби, 'я-ниндзя' ушел незамеченным, не став устраивать разборки.

Вот это уже гораздо интереснее.

И похрену, что зомби носят с собой деньги. Главное не это.

'Была бы у меня такая возможность в реальной жизни', — мечтательно подумал я.

Картинка опять сменилась.

'Нинзя' стоял уже прямо передо мной, став почти нормальным отражением.

Я задумчиво смотрел ему в лицо.

В свое лицо.

Он протянул вперед руку. Ладонь его коснулась обратной стороны зеркала.

Я машинально повторил его жест.

ВАШ ВЫБОР ПРИНЯТ. — Появилась надпись на поверхности зеркала.

Ну, прямо гигантский планшетник.

Чуть ниже, моего отражения всплыли пояснения:

Раса: Человек

Класс: Искатель приключений

Введите Истинное ИМЯ: (Имя под которым Вас будут знать другие игроки)

Имя персонажа: Ва'Сярахмил (Имя данное вашему персонажу при рождении)

Очки уникальности: 0

'www.FirstWorldSuperStore.com' — нажмите для перехода в магазин уникальных особенностей вашего персонажа'

Характеристики:

Сила: 1

Ловкость: 1

Выносливость: 1

Интеллект: 1

Свободных очков характеристик: 10

'ВАЖНО' — нажмите для просмотра.

'ШКАЛА РЕПУТАЦИИ' — нажмите для просмотра.

'СОВЕТ НОВИЧКАМ' нажмите для просмотра.

Все это было несколько неожиданно, но мой выбор (пускай и слегка незапланированный) показался правильным. Мой персонаж имеет явную предрасположенность к выворачиванию чужих карманов. Я в реальности в этом деле спец, так почему бы не попробовать и в 'зазеркалье'.

Решив особо не заморачиваться читая все эти 'важно', 'советы', а поскорее войти в игровой мир, я принял разумное решение.

Ловкости мне и так не занимать, да и остальным я дай бог, не обделен. Поэтому я раскидал свои характеристики так:

Сила: 7

Ловкость: 1

Выносливость: 3

Интеллект: 3

Естественно, свое настоящее имя, я вводить не стал, а решил использовать то, что первым пришло в голову. Прикинув, что это будет забавно, в пустой графе имени, я ввел:

Извините, но это имя не может быть принято. — Пришел мне ответ.

Вот так. Не может и все тут. Ну, впрочем, понятно, наверное, имя занято. Попробуем по-другому.

Извините, но это имя не может быть принято. — Повторно огорчила меня надпись на 'зеркале'

Ага, конечно, ну значит, придумаем что-то другое.

Решив, что мое погоняло Подрез, будет несколько вызывающим и излишне привлекающим внимание, я перепробовал несколько не вызывающих подозрение вариантов.

Кирпич. Вареный. Зуб. Шустрый. Хриплый. Косяк. Шило. Копье, Васяня. — Опять мимо. Жаль, особенно учитывая что моего персонажа при рождении назвали Ва'Сярахмил. Вариант Васяня был бы просто великолепен. Но нет, все мимо.

1234567 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх