Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 547 +23    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сбрасывается при нанесении урона, или явном намерении нанести урон.

Не работает в Мире Теней.

Жаль, что в 'цешке' нельзя пользоваться Миром Теней. Конечно, если бы на этой улице шли боевые действия... Но Квартал ремесленников был сейчас обычной, мирной зоной, и применение невидимости было невозможно. По крайней мере, до четвертого класса невозможно.

— Стой, прокля...

'Ага, как же, вот возьму, остановлюсь и буду драться с тобой лицом к лицу'.

— Глотай щебенку, придурок! — попрощался я с ним в стиле крутых гонщиков ралли Париж-Дакар.

Оставив на прощание небольшое облачно пыли от своего скоростного забега, я выбежал из подворотни. Отработанными прыжками (разумеется, предварительно потренировавшись), я в несколько скачков взобрался на деревянные ящики, и залез на крышу местного швейного цеха. Не снижая скорости, я достаточно быстро и практически бесшумно побежал по глиняной черепице в конец цеха, стараясь прижаться как можно ниже, дабы меня не спалили.

Ойкнув, быстро закрыла ставни в соседнем жилом доме, напуганная моим внезапным паркуром бабка. Не обращая на нее внимания, я быстро добежал до дождевой трубы, и прямо во время спуска 'скинул' с себя 'подарочный' комплект, переодевшись в свое старое тряпье.

Внимание!

Лимит молниеносной смены экипировки: 2/5

Оставив для дела еще три единички МС, я быстро добежал до того места, откуда в нашу подворотню заглянул аристократ, и зашел к нему в тыл. Картина, которую я увидел в полутемном переулке швейных домов, меня откровенно порадовала.

Катя вовсю благодарила своего 'спасителя', цепко прихватив его за вышитый серебром сюртук и прижимаясь к нему грудью.

— Ах, спасибо вам, уважаемый си'ин, если бы не вы, то тот негодяй...

'Так, пора мне снова вступать в игру!'

— Алмия! Отпусти ее негодяй! Или клянусь Владыкой Неба, я... продырявлю тебя! — сурово воскликнул я, практически один в один повторяя действия аристократа, двинувшись на него.

Вернув 'голубой крови' долг, я с трудом удержал серьезное выражение лица, чуть не прыснув от смеха. Но потом понял, что это, наверное, один только я смогу и понять во всем этом мире. И мне стало немного грустно.

От невеселой мысли меня отвлек начавший выходить из нокдауна аристократ.

— Я-а-ая..., — молодой Ариомар дель Арт, переводил ошалевшие глаза с меня на, продолжающую втираться в него, Катю.

Такие повадки, наверное можно наблюдать у молодых, подросших к весне кошек. Переигрывает. Немного.

— Брат, не надо! Этот уважаемый си'ин, спас меня от мерзкого грешника!

— О-о-о! Какая чудесная новость! — обрадовано воскликнул я, убрав кобольдовский кинжал за пояс и распахнув руки для объятий.

Быстро подойдя к, окончательно потерявшему нить происходящего, аристократу, я как родного обнял его, по-моему, слегка испачкав безупречный наряд.

Кража удалась!

Ловкость +1

Достигнут предел...

Получен предмет...

Внимание!

Вы вып...

Кража удалась!

Внимание!

Вы...

— Спасибо! Спасибо вам, уважаемый си'ин! — закончил я обнимать его, передав в руки Кати, которая продолжила свои домогательства.

Я специально не называл вслух его, написанное над головой имя, так как это все равно, что в открытую признаться в том, что ты приходящий. А так, пускай думает, что мы его собратья.

'А теперь заключительная часть спектакля'.

— Вы спасли мою дорогую сестр... — Эй!!! — заорал я прямо в ухо аристократа, глядя ему за спину, — Вон он! Проклятый грешник, я разберусь с тобой!

Второй раз за последние две минуты, я добежал до угла подворотни.

— Брат, сто-о-ой — заорала мне в спину Катя, намертво вцепившись в аристократа, дабы он тоже не решил последовать за мной, на разборки.

Спрятавшись за углом, я быстро достал кожаный шнурок, заботливо подаренный неизвестным ПК, и обмотал его вокруг своей шеи. Сделав это, я 'светанулся', наполовину высунувшись из-за угла, и громко захрипел.

Катя завизжала, высвобождая аристократа. Для пущего драматизма, я вытянул руку в их сторону, как бы в предсмертном жесте, и 'затянул' себя за угол.

Сняв шнурок, я снова облачился в свой комплект авантюриста. В три прыжка оказавшись возле кучи деревянных ящиков и аккуратно расставленных бочек, я швырнул шнурок на тело оглушенного мужика-НПСа. Любезный мужик, десять минут назад 'согласился' испытать навык оглушения, за что ему большое спасибо.

'А теперь пора валить по-настоящему. Катя уже должна бежать по кварталу ремесленников в сторону Храма' — подумал я, дразня аристократа своим видом. Парню надо немного за мной побегать, дабы Катя наверняка смогла уйти.

— Ах ты, душегуб!

— Да, да. Иди сюда, я твою шпагу поверх ковра на стене повешу.

Пробегав от аристократа пару минут по пустынным улочкам квартала ремесленников, я быстро и совершено бесшумно взобрался на балки строящегося дома, и спрятавшись в лесах, затаился.

Персонаж 'Ангельская пыль' передает вам сообщение:

'Все, я ушла. Как ты?! Все получилось?'

'Все в ажуре. Улов есть, пока не смотрел. Сижу, жду' — ответил я ей.

Чат — хорошая вещь! Открывает большие перспективы. Вот к строящемуся дому, озираясь в поисках меня родного, вбежал аристократ. Поняв, что рядом меня нет, он решил поискать в доме.

Неожиданно для себя, на грани восприятия, я услышал я голос. Видимо, это работал тот самый навык, связанный со слухом.

— Я не знаю!

— Ты должен знать! За что я тебе плачу деньги?!

— Но... Дагон, ни за что не расстается со своими рунами! Я не то чтобы их взять, я на них посмотреть не могу без его разрешения.

Заинтригованный, я изловчившись, развернулся из положения сидя и сквозь щель в досках, посмотрел на первый этаж. Там вели тихую беседу двое подозрительных даже на вид личностей.

НПС, закутанный в плащ, причем имени его не было видно! Вторым был, непримечательный с виду игрок-человек неопределенного класса. Даже оружия на виду нет! Ко всему прочему, странный, не экипированный игрок, был в клане, о чем недвусмысленно говорил значок земного шара, окруженный какой-то фигней.

— Так избавься от него! — настаивал игрок, с нажимом обращаясь к НПСу.

Тут их беседу, совсем не вежливо прервал аристократ:

— Проклятье! Некромант! — заорал он глядя на НПСа. Меч его засветился от активированного навыка.

Оказавшийся некромантом непись, дернулся назад и рукой нырнул в полу своего плаща. Тут-то и произошло первое виденное мной в этом мире, самое натуральное убийство.

Безобидный с виду игрок, протянул в сторону Ариомара дель Арта руку. Не нубский, со слов Кати НИП, 'высох' буквально за пол секунды, осыпавшись унылой кучкой пепла.

Ник этого парня, к слову, оказавшийся оригинальным — Анонимный игрок, даже не изменился в своем белоснежном свете, от чего мне почему-то захотелось сделаться еще незаметнее и еще тише, хотя я был на сто процентов уверен, что меня они не видят.

Нисколько не показав своего отношения к только что произошедшему убийству, Анонимный игрок, продолжил убеждать закутанного в плащ, нервничающего некроманта.

— Нам нужны эти руны. К концу этой недели, они должны быть у Зеландии. И это не мои слова, а его.

— Забери меня Бездна! Зря я связался с вами, приходящие. И зачем только боги призвали вас из небытия?

Внимание!

Задание Неожиданный соглядатай выполнено на 40%

Вы подслушали тайный разговор мастера артели алхимиков, Азрика Гвайна.

Вы подслушали тайный разговор младшего ученика ковена некромантов, Азрика Костяного.

'Ого! Да он как тот, 'мой' дед, тоже неплохо шифруется! Но против системы не попрешь, и имя твое, Азрик Костяной Гвайн, стало известно даже, несмотря на маскировку', — подумал я, перенося вес с отсиженной ноги.

Тут нервозность некроманта вылезла наружу. Он начал расхаживать по недостроенной прихожей, перешагивая через разбросанные доски.

— И зачем мне теперь эти проклятые деньги? — тихо спросил он сам себя.

— Тебе нужны деньги, потому что ты жадный, — просто ответил ему таинственный человек, — Но мы-то оба знаем, что они для тебя не главное. Ты ищешь силу. И мы можем тебе помочь в твоих изысканиях. Тем более ты как никогда близок к тому чтобы скинуть пелену обмана, которой окутали вас новые боги, и узреть истинный мир.

Некромант, посмотрев на человека, остановился на секунду и, скрывшись из моего обзора, по всей видимости, пошел смотреть на пустынную улицу через узкие щели недостроенного дома.

— Здесь нет приходящих, кроме меня. Я бы почувствовал их присутствие, — успокоил его игрок.

— Я знаю, что произошло с малым ковеном Великого Города, — сказал он человеку, возвращаясь к нему.

'Да вот же...! О чем они вообще базарят?'

Продолжая слушать их непонятную беседу, я быстро описал Кате происходящее.

'Убил НИпа, и не почернел?! Никогда о таком не слышала. А знак клана где-то видела, но не помню точно, надо смотреть. Попробуй записать глазное видео. Потом разберемся'.

Пока я тупил, с настройками, некромант закончил беседу с человеком, взяв из его рук горстку серых шариков и большой, звякнувший мешочек.

Деньги он просто убрал внутрь плаща. А вот шарики, пересчитал, и уже аккуратно убрав их в мешочек, подвесил шнурком на шею.

Коротко поклонившись, некромант-НПС попрощался с игроком как натуральный сектант:

— Сила разума.

— Сила разума, — ответил ему человек.

Это было сказано с такой обыденностью, словно он ответил ему: 'до завтра, братуха'

'Наверное, какой-то переигравший псих. Наверняка таких тут полно' — подумал я, наконец, найдя нужную кнопку, для активации записи.

Некромант уже давно ушел, но я все же решил заснять застывшего игрока, чтобы показать его Кате, ну и просто потренироваться записывать видео.

Он стоял посреди комнаты, практически не двигаясь. Если бы это было вчера, то я бы удивился. Но не сегодня. Теперь-то я знал, что так стоят 'афекашники' (чтобы это не значило) или активно чатищиеся игроки.

Я нажал 'запись'.

Мирно 'дремлющий' Анонимный игрок резко вскинул голову и посмотрел прямо мне в глаза.

'На вас наложен эффект: Порошок Прозрения 21 ранга! В радиусе...'

'Навык маскировка грешника 3 ранга рассеется через 9.../8...

Мир вокруг внезапно изменился.

С перепугу я свалился с балки, и чуть не полетел прямо ему под ноги. Каким-то чудом я сумел зацепиться за соседнюю перекладину, и используя ускорение от падения, перемахнул через нее, влетев в прислоненные 'забором' к окну, доски.

Чувствительно приложившись, я словно кегли, раскидал 'забор', и зацепив плащом сломавшуюся доску, вылетел на улицу.

— Ааа-у-о-о, — я на удивление больно, даже не смотря на сработавший перекат, приземлился на усыпанный строительным мусором двор, врезавшись в неотесанное бревно коленкой.

— Сука! Бл...дская х..! — ругнулся я, ожидая бана чата. Но сообщения о недопустимости мата в Фестволе было это:

Получен урон от падения с высоты: 109 (150-41) Травма сломанных ног поглощена 250/359


* * *

Для полного счастья, сверху на меня свалилась доска, и чуть не разбив мне затылок , больно стукнула по шее.

Получен урон: 10 240/359

'Черт! Почему так больно?!'

'Навык маскировка грешника 3 ранга рассеется через 6.../5...

Предчувствие не обмануло. Мне действительно, неоднократно пришлось применять 'сто первый' навык.

Вы активировали навык: Делай ноги! 3 ра...

Только я стартанул подальше от этого места, как за моей спиной раздался грохот падающих бревен.

Оглядываться во время бега — не очень удачная мысль. Но я, все же не смог удержаться.

На уровне первого и второго этажей, была дыра диаметром метров пять. Деревянные доски и балки, образующие края этой дыры, выглядели так, словно за секунду сгнили, превратившись в труху. Даже земле досталось от магии этого Анонимного психа! В радиусе круга земля умерла.

Зато теперь я знаю, как выглядит мертвая земля.

Мне не понравилось. Почти так же как вытянувший в мою сторону руку Анонимный игрок, чье очертание показалось из пыльного облака.

Но еще больше мне не понравилось сменившаяся обстановка.

Изменилось буквально все.

Даже солнце светило как-то по-другому. Чуждо. И если раньше я не обращал внимания на отсутствие мелких деталей в окружающем городе, то теперь они все разом вылезли наружу.

Поднажав еще больше, и чувствуя себя чемпионом мира по бегу на стометровке, я помчался обратно, к месту встречи с аристократом.

Раздвинув землю прямо передо мной, и перекрыв узкую улочку, появилась отвратительного вида яма, края которой были усеяны шевелящимися клыками.

Не смотря на неожиданную и резкую перемену в окружающем мире, и чертовски напугавшую меня магию, я не растерялся и, не сбавляя скорости, прыгнул.

Почему-то я решил, что смогу перескочить шестиметровую пасть-яму неведомой твари. Что странно, я не активировал никакой навык, но система подумала иначе:

Вы активировали Прыжок.

Энергия:68/130

Вы отрыли новую пассивную характеристику!

Акробатика +1

Пролетая над магической ямой, я заглянул в нее, и охренел от увиденного.

— Данунахрен! — заорал я, сильнее поджав ноги.

Еще бы чуть-чуть и меня затянуло склизкое, белесое щупальце, рванувшееся в мою сторону.

Приземлившись, я не оборачиваясь, побежал еще с большей скоростью. Мне даже показалось, окажись передо мной река, я бы смог пробежать до противоположного берега по воде.

В чертовой яме, я увидел совершенно другой мир, который мне не понравился гораздо больше, чем мертвая земля, Аноним и резкие перемены в окружении, вместе взятые.

Какие нахрен возрастные ограничения?! Дети от такого сума сойдут!

Да что там дети! Я сам чуть не навалил кирпичей, пролетая над этой хренью!

В осколке другого мира, что был внутри пасти, копошились настолько мерзкие монстры, что даже язык не поворачивался описать, настолько они были мерзки! Причем, копошились они в разных плоскостях уходящего куда-то вниз огромного туннеля. Нарушая законы притяжения, существа легко стояли (или шевелившись) на 'кольцах'. А сам туннель был похож на громадную кишку, укрепленную костяными ребрами жесткости, которая уходила куда-то невообразимо далеко.

'Если бы я был создателем Фестволда, я бы назвал такую хер... хрень — Глотка Сатаны', — подумал я, продолжая сумасшедший забег по улице ремесленников.

Хотя какой нафиг Сатана! Мне кажется, у рогатого парня в гостях было бы гораздо веселее.

Почему-то именно после этого, я, наконец, понял, что именно вокруг меня изменилось. А вернее добавилось.

Запах дерьма и нечистот.

Грязная улица, по которой я бежал, оказывается, была не такой уж и нарядной, как несколько минут назад.

Откуда-то появилась странные неписи. То, что это не игроки я почему-то был уверен на сто процентов.

Парочка рабочих с огромным удивлением уставилась на меня.

Ников над их головами не было.

Один из них в знакомом жесте, начертив круг двумя пальцами, 'перекрестился'. Второй пролепетал что-то своему другу, на совершенно непонятном языке, и так же 'перекрестил' себя.

123 ... 2425262728 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх