Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 558 +34    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дружите с соседями. Шаг I

14/50

Дружите с соседями. Шаг I

15/50

...

Все-таки я был немного не прав. Не всегда получалось раскроить чурку с первого раза, видимо не все будет так легко, как казалось вначале.

...

Дружите с соседями. Шаг I

19/50

Дружите с соседями. Шаг I

20/50

Сила +1

Параметр силы один из четырех основных параметров вашего персонажа. Для разумных, избравших своим путем искусство ближнего боя, параметр силы особенно важен. Ведь сила отвечает за наносимый урон в ближнем бою. В руках, поистине сильного воина, даже обычный нож может наносить громадный урон! Кроме того, параметр силы отвечает за лимит переносимого вами веса. А так же, что не маловажно, увеличивает, хоть и немного, количество ваших очков Жизни.

Высокое значение параметра силы позволит вам экипировать тяжелые доспехи.

Старайтесь повышать значение тех, параметров, которые ближе вашему стилю игры.

Ага! Понятно. Тренируешь бицуху — растет сила. Ищешь чем поживиться — наблюдательность. Мастеришь поделки всякие, — изобретательность. Я глянул на выглянувшей кусочек бичевки от прикрепленной к моей левой руке 'пике',

Наверное, если крутить сальтухи или еще какую-нибудь акробатическую байду, типа хождения на руках, то будет расти ловкость. — пришло озарение. Сразу вспомнился синий хрен, пронесшийся мимо меня, как ужаленный здоровым шмелем в зад балерун. Не иначе чтобы ловкость увеличить, надо тоже так же прыгать.

Я представил себя бегущим таким стилем на трехчасовую проверку в зоне строгого режима. И хищные взгляды, провожающие меня взглядом.

Руки мои дрогнули и топор 'сыграв' от деревяшки, довольно чувствительно приложил меня.

Вы нанесли себе 13 единиц физического урона!

Здоровье 99/112

— Вот черт!!!

'Да я себе ногу рубанул!!!' — подумал я, глядя на четкую бардовую полоску чуть выше колена.

'Не очень-то и больно', — автоматически подумал я. — Как будто ущипнули.

Хрена с два я такие трюки исполнять буду, — пробормотал я, возвращаясь к теме прокачки ловкости.

В голову почему-то влез образ Кирпича, осуждающее качающего головой:

— Ведь был же правильным мужиком. А теперь как какой-то неформал бегает. Ноги тянет...

— Что за балет, Подрез?! — Будто наяву прозвучал порицающий голос старого положенца.

Конечно, очень маловероятно, что я встречу Кирпича в Первомире, да и чалиться ему еще пару лет на особом режиме.

Пора бы уже заканчивать этот 'Первый шаг к налаживанию отношений'

Дружите с соседями. Шаг I

21/50

...

Дружите с соседями. Шаг I

47/50

...

Дружите с соседями. Шаг I

50/50 — задание выполнено, для получения награды поговорите с Марьей

'Ну вот, пора приступать к плану 'Х'

Достав из кармана куртки кусок проволки и гвоздь, я по-новому взглянул на свои недавние находки. Выбросив оказавшеюся слишком мягкой проволоку, я внимательно посмотрел на гвоздик. Пойдет. Положив гвоздь на пень и прижав его ступней я безжалостно отрубил шляпку. Затем зажал его между досками стены и начал аккуратненько гнуть в разные стороны, предавая нужную форму грубой балерине. Вот интересно дадут мне плюс к изобретательности за то что я сейчас делаю?

Не дали. Но и ладно, не больно-то и хотелось.

— Хозяйка! Канай сюд... тьфу! То есть... хозяйка, принимай работу! — Крикнул я, подходя к двери.

— Ой, сынок, все уже? Так быстро? Вот что значит сильные мужские руки! — как по волшебству тут же материализовалась Толстушка.

— Батюшки, да ты никак поранился, — охнула Марья, глядя на след от топора, означающий, видимо наглядное состояние моего здоровья.

— Пойдем, я тебя подлатаю, — взяла она меня в оборот, и повела обратно в дом.

Задание: Дружите с соседями. Шаг I выполнено!

Получено 50 опыта. До следующего уровня осталось 935.

50? И все?

Могли бы и больше дать. У меня травма производственная. А опыта дали-то с гулькин хрен.

Зайдя обратно в дом, Марья подбежала к полке, на которой стояла шкатулка, и сразу за ней что-то схватила. Не снижая скорости, она сделала полицейский разворот, и рванула ко мне. Подлетев, она развернула бинт, за которым очевидно и бежала, и попыталась обмотать его вокруг моей ноги.

— Мать, ты что чудишь? — Натурально удивился я.

— Может штанину снять для начала? А то кто ж поверх грязных тряпок бинты лепит?!

— Так-то бинт первой помощи, не видишь что ли? — еще натуральнее меня удивилась тетка, и посмотрела на меня как на умалишенного.

— Ну, первой, так первой, делай красиво, мать — милостиво разрешил я.

Тетка, сноровисто, как бывалый военврач, стала обматывать мою ногу.

Здоровье + 13

112/112

Ваши раны были исцелены эффектом первая помощь.

Ограничение на повторное использование бинтов первой помощи — 2 часа

— Спасибо мать, — сказал я ей, глядя на перемотанную ногу.

Смотрелось, если честно, как-то по-идиотски. На мой взгляд такие нано-бинты пошли бы лучше в космоопере (Книги аля-Космоопера горят чуть-чуть получше фентези).

— Да это тебе спасибо, сынок, — ласково улыбнулась Марья. — Обещала я тебе вещицу отдать одну из тех, что от Петра моего остались, пойдем, выберешь себе подходящую.

'Да, конечно, сейчас выберем' — подумал я, и посмотрел на висящую на стене 'шашку'.

— Вот тут, — сказала она, и подвела меня к аккуратно сложенным стопкам всякого тряпья, и стала там рыться.

— Сейчас, ага, вот они, — молвила она, и стала аккуратно вытаскивать из стопок какие-то шмотки.

Сделав небольшой шаг назад, так чтобы стать за ее спиной, я положил левую руку на ее плечо, и спросил, указывая пальцем на 'шашку'

— Скажи мне мать, а не Петькин ли этот меч?

Как только она повернула голову, и наверняка очень грустно посмотрела на 'шашку', передо мной как будто начали опускать жалюзи из предложений и системных сообщений. Они заполонили буквально весь обзор! Читать было некогда, и я быстренько их 'сморгнул'

Тетка не разочаровала, и начисто забыв о том, что собиралась мне подогнать какую-то шмотку, начала выдавать историю.

Рассказ начинался с тех времен, когда она была молода (и естественно красива), и только познакомилась с солдатом из войска князя Валимара, вассала короля Торелла. И как князь пожаловал Петру этот меч из кертской стали за то, что он спас его от гибели при походе на гору Нихта. Слушал я это в пол уха, и ждал когда она мне предложит очередное задание, связанное на этот раз с мечем. Но давать задание, видимо было не в ее планах. Закончив рассказ она печально вздохнула, и указав рукой на разложенные вещи, сказала:

— Бери любую.

— Я, пожалуй, возьму вот это, — сказал я и наугад ткнул в какие-то кожаные шкары

— Держи, носи на здоровье, — сказала она мне, и протянула кожаные штаны.

Получен предмет:

Штаны начинающего охотника

Взяв их в руки, я посмотрел на появившийся рядом с ними маленький значок в виде сумки, и примерно догадываясь, что это такое, ткнул в него свободным пальцем. Обновка моментально исчезла, а моя сумка немного увеличилась в размерах и весе.

Немного нереально, но очень удобно.

— Мать спасибо тебе огромное, за твое гостеприимство, пойду я, пожалуй, у меня у самого дел по дому полно. Надо хозяйство в порядок приводить, и все такое, — сказал я ей глядя в глаза.

— Но я обязательно еще приду, ты жди меня. Я как только, так сразу. — сказал я направляясь к выходу.

— Ой сынок, с нетерпение ждать буду. Ты с Милсандрой аккуратнее, не забудь.

— Так точно, есть! — крикнул я ей в след, выбегая на улицу.

Причиной моего поспешного ухода был, таймер, отчитывающий, судя по всему-то что важное. К этому выводу я пришел, из-за тревожного красного цвета которым мерцал таймер:

08.51...

08.50...

08.49...

...

Рядышком с ним, чуть снизу, с не меньшей назойливостью моргала несвертывающееся красная полупрозрачная полоска. Появилось это безобразие сразу после того как я удачно отработал содержимое резной шкатулки своей соседки.

Сделать это было не очень-то и трудно. Отвлек ее внимание прикосновением, а потом спросил про меч. Я был уверен, практически на сто процентов, что она хоть на пару секунд зафиксирует свой взгляд на 'шашке'. Так и произошло. Ну а мне и пары секунд хватило за глаза.

Как я предполагал замок оказался совсем дрянным — открылся самой обыкновенной Г-образной отмычкой сделанной буквально на коленке! Повезло, наверное.

Помня о напутствии 'смело смотреть навстречу новому миру, не страшиться приключений и добросовестно выполнять задания', и что еще интереснее — наполнять сокровищницу, я 'мухой' побежал домой.

Вообще надо быть полным идиотом чтобы грабить своих соседей и после этого сразу же идти к себе домой проверять добычу. Да и ты идиот если нарушаешь первый из этих двух пунктов. Но, здесь другие законы. Надо проверить, как далеко я могу зайти. Вот и отличный шанс. Как там было сказано? ' Никто не сможет причинить вред вам, или вашим предметам оставленным тут'.

Врут, наверное. Вот заодно и проверим, придет ко мне местный участковый, после того как толстуха пожалуется на меня в компетентные органы.

То, что она нажалуется, я не на миг не сомневался.

А я пока побуду идиотом, и проверю улов в своем доме.

'Да ладно! Не бывает такого!' — мысленно вскричал я, глядя на проходящих возле моего дома двух персонажей.

По пыльной деревенской дороге шли два... нет, это точно не люди. НПС. Думаю, борода у игроков не в чести. Ну и ники — Михей и Федот. Очень напрягала надпись 'Дружинник' под именем каждого из них. Классические вертухаи. Только одеты по местной моде. Дубинки тоже классические.

Я машинально потер левый бок.

Не меняя скорости своего движения, я направился в сторону своего дома. Дружинник Федот пристально (по-другому они и не умеют!) посмотрел на меня.

Я ответил самой дружелюбной из своих улыбок и сказал на опережение:

— Здравствуйте уважаемые, я новый житель деревни...эм(как ее там?). Я дальний родственник Евстратия. Теперь я буду жить тут, — и кивнул головой в сторону своего особняка продолжая смотреть на них самых честным из своих взглядов.

Вежливость — лучше оружие вора!

Дружинник Федот еще пристальнее посмотрел на меня, (да где их этому учат?!) и сказал своему коллеге:

— Новый он совсем, тоже из приходящих. С виду вроде не тать.

Тут в разговор вступил чернобородый Михей:

— Слышал я про тебя. Мы с Федотом тут за порядком смотрим, ты смотри ежели чего случиться, нас зови, мы мигом примчимся. Тут у нас все спокойно. Пока. Бывает правда, совсем зеленые 'приходящие' шалят, но мы их быстро успокаиваем, — многозначительно посмотрел он на меня и погладил свою дубинку.

— Пффф, о чем разговор служивый, если увижу какое непотребство, я сразу доложу, — искренне сказал я вертухаю.

— Аааааа! Что же это делается?! Средь белого дня воруют! Бесстыжий! — донесся истошный бабский крик за моей спиной.

Ну все. Здарова были, мы приплыли. Интересно, а в местной каталажке есть кипятильник? А чай там с Общего загонят?

— Ну вот, еще один, — вздохнул Федот, и с неожиданно большой для своей комплекции скоростью побежал... дальше по улице.

Михей побежал за ним, выдав напоследок доброе напутствие:

Удачи тебе Ва'Сярахмил, и помни ежели беда случится, зови!

— Давай, давай, и тебе не хворать, — сказал я ему уже в спину.

— Ааа, уберите свои клешни, неписи прокрятые! Я вас щя всех на ноль помножу! — послышался крик нового действующего лица.

'Вууух' — мысленно выдохнул я, поняв что это кричала не 'моя' Марья, а ее соседка.

Там, на соседском дворе, двое дружинников уже вязали какого-то фраера. Бедолага извивался и что-то громко орал.

Как всегда в подобных случаях откуда-то, буквально из-под земли повылезало куча народа.

Причем почти все игроки.

— Ха, ха вот же нуб, стелсером себя почувствовал. Ха-ха-ха! — сказала синеволосая девчонка своей желтоголовой подруге. Ну и... еп.! Нихрена, откуда они сбежали?!

Я расширившимися глазами наблюдал за этим непотребством. Это что атака переодетых японских мультиков?! Первый раз вижу такое... такой... стиль вживую. Натуральное безумие!

К двум дамочкам с экстремальным цветом волос и безумной внешностью подкатил какой-то крендель с копьем в руке и важно сказал:

— Нет, этот не нуб, он супер доверчивый нуб! Знаете что сказал? Типо статью прочитал как можно украсть 'бижу' с последних заданий. Вот, уде второй рерол делает. Хочет достижений, ха-ха-ха!

— Да ладно, бред! — воскликнула синеволосая.

— Ну вообще-то типо можно... да, откликнулась ее подруга, — Но нужен хотя бы третий уровень анлока и второй стелса. А у кого третий уровень анлока... тому нафиг не нужно то что там лежит!

Парень с копьем уважительно посмотрел на нее:

— А ты шаришь! Предлагаю пати. Можем с твоей подругой сходить в...

'Бррр' — тряхнул я головой.

Свят, свят, свят.

Нифига не понмаю что они там говорят. Пойду-ка лучше домой.

Куда катится этот мир?

Думая о том, как я умудрился стать старым дедом в двадцать восемь лет, я вошел к себе на лужайку.

Пройдя через заросший сорняками двор своего особняка, я направился к 'каптерке'. Сбавив скорость, я уже не спеша зашел в свою комнату, и усевшись на 'шконку' достал свою добычу: четыре кольца, золотую цепочку с непонятными камушками, пара ажурных сережек, и аккуратно сложенную пергаментную маляву .

'Медное кольцо интеллекта'

'Медное кольцо силы'

'Серебряное кольцо' 'не идентифицировано'

'Золотое кольцо' 'не идентифицировано'

'Серебряный амулет ветра' 'не идентифицировано'

'Серьги очарования' 'не идентифицировано'

'Послание' 'не идентифицировано'

Рисунок

Медное кольцо интеллекта

Интеллект + 2

Вес: 0,2 фунта

Прочность: 30/30

Цена: неизвестно

Описание:

Как украшение это неказистое кольцо имеет малую ценность.

Обычное кольцо из 'бедной' лазурной меди. Влияет на вашу энергетику, повышая уровень интеллекта. Отлично подходит для начинающих учеников различных магических школ.

Рисунок

Медное кольцо силы

Сила + 2

Вес: 0,2 фунта

Прочность: 30/30

Цена: неизвестно

Описание:

Как украшение это неказистое кольцо имеет малую ценность.

Обычное кольцо из 'бедной' красной меди. Влияет на вашу энергетику, повышая уровень силы. Отлично подходит для начинающих адептов боевых искусств.

Неплохо для начала, хоть остальные цацки, и послание, решили не радовать меня своим описанием. Видимо из-за своей 'неидентифицированости'. Но уверен, продать их будет можно. Нужно лишь найти местного барыгу.

Не в ломбард же идти, в самом деле?

Я решил проверить, что же там так настойчиво пытается сказать мне системное сообщение.

Таймер продолжал отсчитывать только ему известное до какого-то события время, и не никаких подсказок выдавать не хотел.

123 ... 678910 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх