Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 545 +21    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Свернутая полоска под ним, оказалась не чем иным как, наверное, историей произошедших событий. Развернуть ее удалось просто — сконцентрировав на ней взгляд. Сделав это, я начал читать историю своей делюги:

Вы отразили проклятье!

(invalid active skill path)

Вы отразили проклятье!

(invalid active skill path)

Кража удалась!

Ловкость +1

Параметр ловкости один из четырех основных параметров вашего персонажа. Для игроков, избравших своим путем искусство ближнего боя, параметр ловкости важен, ведь не нет проку от силы, если вы не можете попасть в более верткого противника. Особенно ловкость важна для таких классов как убийца, лучник и копейщик. Помимо увеличения шанса уклониться и нанести критический удар, ловкость так же увеличивает урон для некоторых видов оружия, увеличивает скорость атаки и точность ударов. Незначительно увеличивает скорость передвижения. Незначительно увеличивает шанс удачной кражи.

Получены:

'Медное кольцо интеллекта' (03.57...)/(03.56...)/(03.55...)

'Медное кольцо силы' (03.57...)/(03.56...)/(03.55...)

'Серебряное кольцо' 'не идентифицировано' (03.57...)/(03.56...)/(03.55...)

'Золотое кольцо' 'не идентифицировано' (03.57...)/(03.56...)/(03.55...)

'Оберег весны' 'не идентифицировано' (03.57...)/(03.56...)/(03.55...)

'Серебряный амулет ветра' 'не идентифицировано' (03.57...)/(03.56...)/(03.55...)

'Серьги очарования' 'не идентифицировано' (03.57...)/(03.56...)/(03.55...)

'Послание' 'не идентифицировано' (03.57...)/(03.56...)/(03.55...)

Украденные вещи выпадут после вашей смерти с вероятностью 100 %. По окончании десяти минут украденные вещи будут считаться вашими, и в случае смерти будут иметь стандартный коэффициент выпадения.

Воровство +1 Текущее 1/10 (0)

Воровство +1 Текущее 2/10 (0)

...

Вы открыли новую пассивную характеристику — Воровство!

Воровство — далеко не самое благородное из занятий. Воровством вы можете быстро поднять ваше благосостояние. Но бойтесь последствий! Воров не любят. И не только жертвы ваших преступлений, но и представители законной власти.

Воровство — влияет на шанс любой кражи. Повышает шанс получения скрытых заданий. Увеличивает коэффициент роста репутации с преступными группами НПС.

...

Воровство +1 Текущее 10/10 (!)

Достижение!

Вор I ранга

Вы достигли определенных успехов в незаконном изъятии чужих вещей.

Шанс обнаружения в скрытом режиме стражей: — 10%

Шанс удачной кражи: + 10%

Шанс удачного взлома: + 5%

Воровство +1 Текущее 1/10 (1)

Подлость +1 Текущее 1/10 (0)

Вы открыли новую пассивную характеристику — Подлость!

Многие в Фестволде считают подлость смертным грехом. Но не бывает света без тьмы, и не будет добра без зла. Порой подлый человек сможет добиться успеха там, где спасует и благородный паладин.

Подлость +1 Текущее 9/10(0)

...

Подлость +1 Текущее 10/10(!)

Подлость влияет на отношение к вам со стороны НПС. Высокий уровень подлости влияет на урон, наносимый из скрытого режима, а так же на урон от всех навыков, изученных у незарегистрированных в Лиге мастеров.

Достижение!

Подлец I ранга

Вы, воспользовавшись доверием человека, впустившего вас, к себе домой и обогревшего теплом своего очага, бессовестно его обокрали!

Отныне:

Максимальный урон от удара в спину: + 15%

Живучий подлец!: Количество жизней + 50. Шанс избежать критического удара: + 3%

Шанс удачной кражи + 2%

Штраф на награду за задания, связанные с поддержанием правопорядка и восстановлению справедливости (если они не относятся к сценариям связанным с кражами, воровством и убийствами):

— 50%

Бонус на награду за задания, связанные с кражами, воровством и убийствами (если они не относятся к сценариям поддержания правопорядка и восстановлению справедливости): + 20%

...

Подлость +1 Текущее 8/10

Подлость +1 Текущее 9/10

...

Подлец II ранга

Вы, воспользовавшись доверием человека, не только накормившего вас, но и вылечившего ваши раны, бессовестно его обокрали!

Отныне:

Максимальный урон от удара в спину: + 5 % (20%)

Живучий подлец!: Количество жизней + 50 (100). Шанс избежать смертельного удара: + 2% (5%)

Шанс удачной кражи + 4% (6%)

Штраф на награду за задания, связанные с поддержанием правопорядка и восстановления справедливости (если они не относятся к сценариям, связанным с кражами, воровством и убийствами): — 60%

Бонус на награду за задания, связанные с кражами, воровством и убийствами (если они не относятся к сценариям, связанным с поддержанием правопорядка и восстановлению справедливости): + 25%

Внимание!

Ваши деяния точно не повод для подражания, они ведут вас на темную дорожку.

Ваша душа чернеет! Несколько добрых поступков загладят ваше недостойное поведение.

'Подробнее о следствиях ваших деяний'

'А вот это надо почитать', — подумал я, 'нажимая' на пиктограмму.

В Фестволде все ваши поступки имеют свою цену. Так, добросовестно выполняя задания и помогая НПС, и другим игрокам, выручая, и всячески поддерживая их в трудных ситуациях, вы сможете получить хорошие бонусы. Цвет вашей души от подобных деяний становиться белым, что будет положительно влиять на очень многие аспекты игры.

Если же вы будете вести себя неблагопристойно, воруя, подставляя, обманывая, или даже убивая, вы так же будете получать бонусы. Только будьте осторожны, они могут вам не понравиться, ибо очень осложнят вам жизнь. От порицаемых Светлыми Богами поступков, цвет вашей души будет становиться черным, что будет влиять на очень многие аспекты игры.

Если вы совершите убийство, ваша душа станет красной, и все игроки, а так же НПС получат возможность безнаказанно атаковать вас.

Если до убийства, ваша душа была белой, все бонусы которые давал цвет, будут потеряны на время 'покраснения'

Помните, все ваши действия оцениваются богом равновесия Весусом. Любые попытки обмануть его, заранее договорившись, устраивая 'подставные бои' или 'помощь' по договоренности будут строго наказаны!

'Подробнее о 'красной душе'

'Подробнее о законах Весуса'

Ну, последнее я и так слышал от Маши. Бог Весус — это не что иное как супер ИИ Виртекса, на котором держатся все законы этого мира. Система умеет каким-то образом 'понимать' когда ты задумал ее обмануть. Так, что 'воровать', или 'помогать' друг другу, действительно не прокатит.

Ушлые русские ребята уже бы давно подвиги на поток поставили.

Но система Весус показала большой кукан таким умникам, безжалостно блокируя все попытки подобного рода. Это я знал, потому что мой первый вопрос про Фестволд, был именно о возможных способах обмануть систему. Маша тогда очень долго надо мной смеялась, я даже немного огорчился.

Так что в плане Весуса все было понятно. А вот про цвета души — не очень, но я решил почитать об этом попозже, или спросить у 'специально обученных людей' после выхода из своего первого погружения.

Если честно, я не особо переживал из-за того что моя виртуальная душа начала 'чернеть'. Я-то знаю, что я 'хороший парень', с нормальной 'пацанской' душой, а у пацанов не бывает черной души.

Ведь не бывает же?

Немного нервничать я стал, осознав, что все-таки надо было узнать больше о законах и элементарных правилах Фестволда. Я был тут какой-то неполный час, а уже успел стать вором и подлецом, что, несомненно, осложнит мне дальнейшую виртуальную жизнь.

Это мог понять даже такой, ранее далекий от игр, фраер как я. Штраф на нормальные задания в 60% — это очень жестоко. Бонус в 25% на чернуху, выглядел, как-то совсем блекло. Это даже если не думать о том, что таких заданий должно быть гораздо меньше.

— Я встрял, — грустно констатировал я, глядя на свой первый отработанный хабар.

'Что там говорила Маша по поводу рерола?' — полезли в голову нехорошие мысли. Пришлось их срочно прогонять, занявшись более приятным делом.

Положив рядом с собой отработанные у добродушной НПС цацки, я наконец-то покопавшись в настройках, сумел найти окно со своими данными:

Раса: Человек

Класс: Искатель приключений (94%)

Уровень: 1/Опыт: 65/1000

Истинное имя: Бриллиант

Имя: Ва'Сярахмил

Сила: 8/ Грузоподъемность: 40 / Шанс травмирующего удара: 00.8%/

Ловкость: 2 / Шанс уклониться: 0.6%/ Шанс критического удара: 10,5%/ скорость: 295

Выносливость: 3/ здоровье: 212(+100)/

Интеллект: 3/ мана: 12/

Физический урон: 1.5-2.5

Магический урон:

Изобретательность: 1/10

Наблюдательность: 4/10

Воровство I: 1/10

Подлость II: 2/10

Достижения:

Вор: I ранг

Подлец II ранг

Да, судя по описанию характеристики ловкость, я ложанулся, когда кинул почти все свои свободные плюсики в силу. Ловкость очень важна для моего класса. Хотя я и не собираюсь заниматься тут гоп-стопом. Все эти бонусы к урону мне совершенно не нужны, разве что только бонусы к воровству... Но впрочем, я и с одной единичкой ловкости чувствовал себя нормально, когда отработал Марьину ювелирку. Мне вообще кажется, что для того чтобы что-то отработать, ловкость необязательна. И пофиг что там пишут. Интересно, а что значат эти 94% в скобках возле класса? Уж не измениться ли мой класс на 'подлого вора' или 'беспредельщика', если я еще что-нибудь подобное выкину?

Нифига не понимаю! Нужна информация. От четырех часов у меня осталось?

Я по привычке посмотрел на запястье левой руки, и естественно ничего там не увидел. Чертыхнувшись, я 'нажал' пиктограмму шестеренки, которая была рядом с информации о персонаже и начал там основательно копаться.

Это так увлекло меня, что я не заметил (часы были 'отлажены' первыми) как пролетели полчаса. За это время я успел более менее разобраться с картой (которая была удручающе пуста), шкалой показателей жизни (рядом было еще несколько разноцветных полосок без названий, о назначении которых я даже не мог и догадываться) и что самое страшное — местным чатом.

Мысль о моей культурной несовместимости с местной 'шантрапой', той самой из-за которой я почувствовал себя дедом, вернулась. Из недавнего разговора 'нарядных' я мог понять дай бог половину.

Из того что писали в чате я мог понять только предлоги и рожицы.

ОМГХитЭндРаннер: Ищу пати в крамолу, хант ДД 4 лвл — стабильные 25 дпс! Пишите!

Стрейнджер: Фулл бафф от 20 лвл с'аари-сапорта! На вара/мага, за рекомендательное письмо! Фулл бафф на вара/мага за рекомендательное письмо! Сижу на центральной площади, у телепорта!

МичманЗвездыСмерти: АААррггхх кто раскупил все элики в ЦП-лавке ?!! (ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻

СеверусИнкредебелус — МичмануЗвездыСмерти: спокойствие, только спокойствие! Тут профессиональный зельевар =) Пиши в личку насчет эликов... и это... поставь стол на место =))

МичманЗвездыСмерти — СеверусИнкредебелус :ок ┬──┬ ノ( ゜-゜ノ)

СтендАпЭндФайт — ОМГХитЭндРаннеру: стабильные 25 дпс! Ха-ха-ха, ой уморил! Ты просто НЕЗАМЕНИМ! Молодцом!!! =)))

Дуэлист_21: Народ помогите!!! Не могу апнуть Укол до 3 лвл. Как его апать то!?! Подскажите плз, непись говорит что не может, что зафигня?!

ВашаДушка — Дуэлисту_21: Вики в помощь.

Последнее сообщение вообще ввело меня в состояние прострации:

ПрямоходящиеРуки:Трололо, ололо!!! ШаманОтБога — пытался снять замок с трусов в своем хаусе. Ухаха. ЗАСКРИНШОТЕНО!

ШаманОтБога: Эй! Это не правда, я эквип проверял !

ОМГХитЭндРаннер — ШаманОтБога: Хахахах!!! Палево!

СтендАпЭндФайт — ШаманОтБога: Опаньки...

СтендАпЭндФайт — ШаманОтБога: Это провал (◕‿◕)

ВашаДушка — ШаманОтБога: Ты же мой сосед !!!(づ ̄ ³ ̄)づ Неужели это я тебе так понравилась?! (ᵔᴥᵔ)

...

Замок на трусах. Чтобы это могло значить?

Естественно, я сразу же посмотрел на свои трусы...

На них весел замок.

Не настоящий конечно, а в виде стилизованного значка. Я попробовал оттянуть резинку трусов, чтобы окончательно убедиться в своей целостности, и потерпел неудачу.

Трусы были приклеены намертво.

-... вас в ... !

Внимание!

На ваши уста наложен малый полог тишины сроком на 5 минут!

Причина: безадресная ругань

В случае повторного нарушения правил общения в Фестволде к вам будет применено более строгое наказание.

Что за?!

Я попытался высказать вслух свое негодование. Ничего не произошло. Я мог шевелить губами, дышать... вот только ни один звук не вылетел из моего рта.

Самое святое, что есть у мужика, повесили на замок. Нет ну это надо же! Хотя, наверное, понимаю, зачем это сделано. Вернее для чего.

Деньги.

Сто процентов для того чтобы развлекаться в Фестволде на полную катушку, надо платить деньги не только за посещение специальных мест, но и для снятия такого вот 'замка'. Хитро придумано. Молодцы виртексовцы. Таких подводных камней наверняка еще сотни. Теперь понятно откуда у этой компании миллиарды и миллиарды долларов.

Немного успокоившись, я открыл свой сундук и положил в него письмо и все ювелирку кроме самого красивого на мой взгляд ожерелья. Посмотрев на ожерелье, я, как будто бы оно мне ответить, мысленно спросил у него:

'И сколько же ты можешь стоить, а, набор единичек, ноликов и пикселей?'

Яркий блеск был мне ответом.

А я схожу, узнаю.

Открыв виртуальное окно своей сумки, (теперь и это умею!) я перебросил туда ожерелье. Оно тут же исчезло из моих рук и, превратившись в значок, устроилась рядом со штанами охотника. Рядом с каждом из предметов появилась пиктограмма с надписью 'экипировать'.

Глянув на одетые на меня штаны, и на то, что мне досталось за честный труд (без дураков честный) я пожав плечами нажал на кнопку пальцем.

Фотошопится=)

Рисунок

Штаны начинающего охотника

Защита: 5(-3)...2

уменьшение физического урона: — 5%

Ловкость + 2 (-1)...1

Вес: 3 фунта

Тип: легкая броня

Прочность: 20/50

Цена: 5(-3)мм...2мм

Описание:

Добротные штаны из кожи оленя. Зачарованы начинающем магом на увеличение ловкости.

Примечание:

Штраф от достижения Подлец II ранга распространяется на вещи, полученные от выполнения задания. 60% штраф взимается с параметров и пунктов прочности всех вещей класса ниже 'уникальный' Вещи выше уровня 'уникальный' получают штраф только в прочности и немного лишаются внешней привлекательности.

123 ... 7891011 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх