Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 559 +35    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Привет Леночка, — обратилась она к Кате, — сто лет тебя не видела! Блин, зачем же ты пошла на вайп?! Неужели из-за этого дурака, ну так он...

— Привет Светка! — "Катя-Леночка", забыв про меню ответила на объятья подруги, — Я тоже очень рада тебя ви...

"Леночка" то оказывается, не так проста", — подумал я, поспешно переставая вслушиваться в уничтожающий мозг "бабий" треп. Ко всему прочему этот треп был сдобрен совсем уж диким (и наверняка жутко профессиональным) сленгом.

— ...нанялась в няньк... сопровождающие?! — удивилась магичка и начала внимательно меня осматривать.

Я, не будь дураком, не растерялся, и повторил недавно виденный жест приветствия. Таким обменивались некоторые из клана Зари. Нубы так, насколько знаю, не здоровались. Вроде, крутые ребята, но выглядело все, на мой взгляд, глупо. Но, как известно в чужой монастырь...

Я, сделав наверняка жутко глупое лицо, улыбнулся до ушей, зажмурив глаза, и показал два пальца. Поворот боком из этого "приветствия" я "убрал", так как это, на мой взгляд, было как-то по петуш... гейски. Но, чего не сделаешь ради хорошего впечатления!

— По-о-онятно... — протянула магичка.

Обычно таким тоном говорят, указывая на мажора, приехавшего в крутой клуб на дорогих "колесах": " — Этот то? А, он сын Василия Петровича. Да, тот самый, который картриджи от денди собирает".

— А я вот как всегда по контрактам, — "познакомившись" со мной ответила маг Света.

— Слушай, Свет, ты должна знать, а что тут происходит? — жадно спросила у своей подруги "Катя-Лена".

— Да, что тут происходит? — присоединился я.

— Местный форум начинает накаливаться, уже как минут двадцать! А инфы никакой! — продолжала Катя, ты-то хоть скажи, обещаю, мы никому не разболтаем. "Если она сейчас что-то расскажет, то мое мнение о местных наемниках сильно "упадет".

— Конечно, скажу! Только тс-с,— страшным шепотом, нисколько не иронизируя, сказала она.

"Мда"...

— Тайны-то хоть особо и нет, но...

Я с грустью посмотрел на, настороженно смотрящих в нашу сторону, бойцов клана Зари, которые, осмотрев меня очень внимательно, пришли к каким-то неправильным выводам. Через несколько секунд на меня не менее внимательно, чем на сепаратора-ДД и его друга целителя, смотрело несколько моих "коллег по кинжалам" и один, похожий на консервную банку, воин.

Я, не будь дураком, не растерялся, и повторил свое приветствие.

Вроде получилось лучше. Один приветливо помахал в ответ. А другой почему-то вздохнул и закатил глаза. Выражение лица "железяки" было не понять, он наверное единственный из видимых мной игроков носил "полный" шлем.

Персонаж "Висперион" передает вам сообщение:

"Смотрел из недавно вышедшего: Иногда они не возвращаются?! Крутотень ваще нереальная! Кстати, я тебя раньше в наймах не видел!"

Персонаж "Левша Лионель" передает вам сообщение:

"Кто такой?"

И следом сразу еще от четырех человек:

"Что за класс, почему в тряпки одет?! Где дагеры? Или ты не рог?"

"Правда, что Соулшоут поднял 55 левел?!"

"Есть чего нового у профы наемников в комбо ветке?"

Персонаж "Свет Зари" передает вам сообщение:

"Предупреждение! Если вы собираетесь атаковать территорию клана Зари, Наемничий Пакт не спасет вас от ЧС клана и его вассалов!"

Я с каменным лицом молчал и даже не пытался отвечать на посыпавшиеся сообщения. Единственный вопрос, который я понял полностью, был тоже вопросом:

"Ты кто"?

Так и подмывало ответить что-то вроде: "конь в пальто!", но я сдержался. Так мило подставившая нас под лишнее внимание наемница, продолжала жаловаться:

— ... только общими командами. Просто за то, чтобы прилететь сюда заплатили по пять голды! А если объявят варплейс, то пятнадцать монет. Ну, и как всегда по одной монете за "голову". Десятку если тебя положат. Наниматель аноним. Такие дела, вот.

"Ну, слава богу, хоть наниматель не идиот! Как можно доверять таким... такой... болтунье?!"

— Блин, Лен, я бы с радостью тебе рассказала, но сама ничего не знаю, — магичка повернулась в сторону группы, что смотрела на нас, не глядя, повернула посох в их сторону. Воздух вокруг посоха начал дрожать и как бы сжиматься, впитываясь в магический артефакт. Но как и в случае с "Слешером" она тут же выключила свою способность. "Сопровождающие, кстати, особо-то и не напряглись, видимо "сепаратор-ДД" был куда как опаснее.

Быстро обернувшись по сторонам, магичка пожаловалась "Ангельской пыли":

— Дурацкие условия. Пугать их зачем-то скилами надо каждые две минуты. Один раз уже магу-НПСу, блин, попалась — двадцатку репы срезали! Хоть город и нубский, а все равно жалко!

"Да, она просто находка для шпиона! Наверное, именно поэтому подалась в наемники. Да ее ни в один клан не возьмут с таким языком!"

— Вот эти придурки знают, — она показала на "сепаратора" и его друга, — и еще Соулшот. Больше вроде никто, но они блин как всегда хрен что расскажут! Кстати, Соулшот помоему взял пятьдесят пятый! — продолжала шепотом "сливать" инфу наемница.

"Интересно, а кто-нибудь из шпионов Зари нас сейчас слушает?"

— ... и пусть последнее слово скажет осужденный! — вновь прогромыхал голос "глашатая".

"Опа, а тут уже начали приводить приговор в исполнение?!" Старый маг, что раньше стоял столбом, оживился, и подошел к одному из ПКшников.

Первый счастливчиком был "НЕОбыкновенный Нагибатель". "Ну парень, уйди красиво, скажи что-нибудь проникновенное на прощание этим шакалам, что собрались, чтобы насладиться чужому горю. Чтоб их всех пробрало до печенок!" — опять не в тему подумал я.

— Гыыыы, пошли вы все нубы проклятые, — разочаровал мои надежды на красивый уход "Нагибатель". — Я сделал все, как говорили в наставлении, мой штраф будет меньше? Видите, я не выходил ... — он вдруг резко замолчал, видно не дал ему договорить, немного запоздавший, маг-цензор, запечатав его рот заклинанием.

— Да совершится правосудие! — торжественно произнес "говорун", повелительно махнув рукой старику-магу.

Дед, словно какой-то заправский фокусник, достал не пойми откуда здоровенный светящийся ярко-синий молот, и замахнувшись, ударил по горбине Нагибателю. Бедолагу от такого должно было натурально выгнуть назад, но произошло другое. Нагибатель взорвался. Его виртуальное тело разлетелось на сотни и сотни сверкающих кристаллов, освободив колодки, словно и не было там только что эльфа-ПКашника. Осколки его полетели во все стороны. Большинство из них "упало" в толпу у плахи.

Люди начали ловить их, подбирать с пола, и по-моему, даже толкаться для того, чтобы подобрать "осколочек". Словно какой-нибудь миллионер начал разбрасывать зеленые портреты мертвых президентов США в толпе на дискотеке.

Был бы у меня головной убор вместо капюшона, я бы его обязательно снял его в память о глупом Нагибателе, пускай он и умер не по-настоящему. И хоть видел я его лишь пять минут. Просто из чувства солидарности.

До нас, несмотря на то что, от помоста мы стояли достаточно далеко, долетело пара осколков. Катя и ее подруга даже не посмотрели на них, продолжая свою, снова ставшей "бабьей", беседу.

Вы подобрали: осколок души — 1 шт.

Осколок души 1 шт.

Тип: Кристалл/Квестовое.

Вес: 0.0001 фунта

Описание: Это все что осталось от души приходящего.

Вам доступно новое задание — Прозрение души.

Прозрение души.

Тип задания: Легендарное

Описание: Соберите 500000 осколков душ, и вы получите возможность поменять класс своего персонажа на любой из всех существующих в Фестволде.

Условия выполнения: Собрать 500000 осколков душ

Текущее 1/500000

Ограничения по времени: нет

Награда: Возможность поменять класс персонажа.

Штраф за отказ: нет

Принять?

Да/Нет

Подсказка: (1 из 1) (1 из 2 возможных)

Лучше ни с кем не делитесь этими кристаллами.

Вот так, ни много ни мало, поменять класс. И что в этом крутого? Наверное, я чего-то не понимаю, вон, сколько народу ловит эти кристаллики. Выдержав драматическую паузу, "говорун", внимательно посмотрел на толпу, "завис" на пару секунд и развернув другой свиток, выдал что-то новенькое:

Враги, что притворяются гостями,

Кто с злобным умыслом сюда пришел,

Услышьте глас мой,

Волю клана!

Чужим, мы здесь не рады,

Пойдите вон, пока вы живы!

Погибель лишь от стали воинов,

Найдете вы у наших стен.

Внимание!

На вас наложен эффект Напев дипломата 2 ранга:

При атаке на любых представителей клана Зари:

Урон: — 15%

Шанс критического удара: — 10%

Шанс критического урона магией: — 1%

Скорость восстановления манны/здоровья при боевых действиях: — 70%

Эффективность восстанавливающих заклинаний: — 10%

Защита: — 20%

Невозможно рассеять.

Длительность: 30 минут.

"Нихрена себе стишок!"

— Короче, не стоит, — добавил уже от себя он.

— Эй, что за фигня? — раздались из толпы.

Множество подобного рода восклицаний было неоднократно повторено, лишний раз доказывая правоту слов Кати, о том, что большинство нубов даже и не в курсе, не смотря на такие явные (на мой взгляд) телодвижения наемников и "клановых".

— Ого, амулет пробило, — пожаловалась наемница, — а подхалим-то у клана Зари — сильный!

— И что, Анрейну тоже сказали пугать их скиллами? — удивилась Катя, показав на целителя из "опасной парочки".

— Да вряд ли, — ответила наемница, — он как всегда, понтуется. Кого можно пустым лечением напугать?

Целитель, между тем, уже отошел достаточно далеко от своего товарища, и весело размахивая посохом, продолжал посылать "золотистые лучи магии", которые, по всей видимости, и были лечением, в толпу у помоста.

"Клановые", однако, проявили некоторое беспокойство, но, видимо обнаружив, что лечение действительно "пустое", успокоились. Вот, один из магов-стражников заметил это непотребство, и сурово нахмурив брови, пошел разбираться с возмутителем спокойствия, посмевшим устроить сеанс показательной магии лечения.

— Хорошая скорость каста, — уважительно сказала Катя.

-... и пусть последнее слово скажет осужденный, — продолжил вещание "говорун", переводя руку на очередного осужденного.

Маг-страж практически подошел к целителю, как вдруг встал как вкопанный. Все это было на достаточном расстоянии от нас, чтобы я мог видеть как расширились глаза НПСа, и он что есть дури заорал, поворачиваясь к помосту:

— Тревога! К оружию! Там...

Договорить он не успел, какой-то простой с виду, стоящий рядом, НПС-мужик подбежал к магу сзади и ударил его по затылку короткой палкой. Маг пошатнулся, и, не успело его оглушенное тело коснуться брусчатки площади, как на этой самой площади началась дикая вакханалия.

За спиной, не успевшего убежать мужика, что напал на мага, появился какой-то тип в черной маске, и буквально взорвал изнутри бедолагу, нанеся за долю секунды несколько ударов кривыми кинжалами. С лица целителя исчезло шутливое выражение, он на секунду прекратив лечение, быстро выпил фиолетовое зелье, и продолжил лечить неизвестно кого. Игрок со странным именем Ветер Перемен Карл, так эффектно "взорвавший" напавшего на мага-НПСа, явно растерялся, так как ник целителя был "белым", и ничего, кроме поднявшего бучу оглушенного мага, не говорило о его враждебных намерениях.

— Внизу! — заорал кто-то очень голосистый у помоста.

Через секунду после этого, прямо позади плахи, подняв гигантский фонтан из камней брусчатки, ошметков земли, и даже нескольких "левых" игроков-зевак, вылезло нечто.

Из центра этого "гейзера" выскочило что-то отдаленно напоминающее огненную змею, длинной эдак метров восемь. Брюхо ее было нереально раздуто, будто бы она сожрала пару бегемотов. Только это были не бегемоты. "С лету" приземлившись на помост, тварь взорвалась, буквально изрубленная и нашпигованная магией охранников.

И тут стало понятно, что было внутри. Игроки. Несколько игроков, что как из "киндер-сюрприза" вылезли изнутри огненной змеи, имели сильно "подпаленный" вид, но это лишь сильнее ошарашило защитников. За долю секунды, какой-то обмазанной сажей чернобородый коротышка, в не менее черных очках авиатора, подбежал к закованным НПСам, и голыми руками оторвал верхний, даже на вид очень крепкий, замок, освободив главаря-головореза.

Внимание! Из оков освобожден один из приговоренных!

Зафиксирован старт События: "Кавалерия из-за холма!"

Общественная Площадь города Светлый Луг объявляется зоной боевых действий!

Штрафы за смерть увеличены на 50%

Штрафы за убийства членов союза кланов города: отменены

Штрафы на ПК-убийства: — 50%

Штрафы за убийства НПС с оружием в руках: отменены

Штрафы за убийства мирных НПС: — 50%

И тут что называется: "Понеслась". Кто-то заорал от испуга. Кто-то наоборот радостно заверезжал, и рванул в центр. Кто-то, неправильно истолковав сообщение о сниженном штрафе за убийства мирных НПС, рванул "воровать-убивать". Некоторые просто решили свалить подальше.

Целителя, что все-таки "заморгал" от своего лечения "подпаленных данайцев" внутри Троянского коня, быстренько "разорвали" несколько воинов и добивший для верности куском льда маг-"сентинел".

Слэшер, вытащив свой здоровенный меч встал в давешнюю позу. К нему из обезумевшей толпы подскочил какой-то закутанный в нищенские тряпки НПС, на ходу скинув рваный плащ, оказавшийся магом НПС и дотронулся до спины "ДД-сепаратора".

Обруч на голове мага вспыхнул яркой вспышкой. Прямо из тела сепаратора, окружив его с четырех сторон "выпрыгнули" четыре его копии. Дико захохотав Слэшер, рванул с места, с явным намерением ворваться в толпу. Клоны последовали за ним, в точности повторяя его движения. Оставляя за собой красный шлейф, он и его клоны уже почти добежали до группы Мэла, как в игру вступил еще один наемник.

Сразу с десяток стрел одновременно прилетели в головы всем членам группы Мэла. У большинства они как бы отскочили от невидимого "шлема", лишь оставив красные отметины. А у малого в белой мантии, что вчера с восхищением смотрел игровой ролик, голова от меткого попадания взорвалась кучей пикселей.

Всего за несколько секунд массовое мероприятие превратилось в массовую бойню! "Нифига себе какие тут разборки в нубском-то городе!"

— Ну я пошла! — весело сказала наемница "Кате-Леночке", и направив жезл на кого-то из клана Зари, отправила того на несколько десятков метров в полет.

— Удачи, — не менее весело ответила Катя своей подруге.

"Да для них это же просто обыденное явление" — с удивлением подумал я. Смотря на резво улепетывающего от преследователей лучника, и то как он ловко уворачивался от кинжалов, сетей, и летящей в него магии, я даже боялся представить как могут выглядеть разборки крутых кланов.

На помосте что-то очень эффектно и громко взорвалось. Во все стороны полетели горящие куски красного дерева.

— Вот черт! — заорал я, еле увернувшись от приземлившейся рядом поломанной колодки.

Стоящего за нами эльфа-мечника "приласкала" другая половинка, от чего бедолаге снесло голову.

123 ... 2223242526 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх