Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 560 +36    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дверь в дом 'шифрующегося цветовода', открылась практически сразу, как только я в нее постучал.

После какого-то наигранного кряхтения на пороге показался седой низенький старичок неопределенного возраста и внимательно на меня уставился.

Ну, хоть не узкоглазый. А то в воображении я уже нарисовал себе картину, где мои ноги с помощью веревок тянет восточный сенсей, а потом заставляет набивать голень бесконечными ударами по пальме.

— Здраству..., — договорить у меня не получилось, дедок, схватил меня за куртку, и как будто я весил не больше подушки, зашвырнул меня внутрь своего дома.

— Како...

Старикан продемонстрировал что-то из арсенала супергероя.

Пока я летел в сторону плетеной мебели, он захлопнул дверь, силуэт его, смазавшись, растворился в воздухе, и спустя долю мгновения, он появился прямо за моей спиной, схватил за шиворот и 'посадил' в кресло.

...го хрена?! — закончил я, уже сидя в удобном кресле.

Дед глядя на меня бешенными глазами, прорычав спросил:

— Брус шпановый, как ты посмел придти ко мне?! Да еще и после того как вальнул Эрика! Тебя вся его семья ищет! А если бы не Закон, то и вся гильдия город шмонала!

Да ладно!

— Да он сам меня чуть не даванул! Шитвис его потом меня порешил. А я ваще не при делах, они как быки наехали.

— Тебе здесь не малина! Проваливай отсюда! Да и вообще я отошел от дел. Все Патриархи Мидланда это знают!

— Дед не чуди, успокойся, давай спокойно поговорим, — миролюбиво предложил я.

Дед возбужденно походил туда-сюда. Чуть успокоившись, он еще раз посмотрел на меня.

— Вот же! Ты еще и приходящий! Понятно теперь как ты выжил.

— Ладно, рассказывай, что там было, — махнул рукой дед.

Я стал рассказывать все как было. Свои люди, можно и не врать.

Видно, что дед был человеком серьезным. Это даже если не считать его фокус с появлением за спиной. Видимо, он хоть и завязал узелок, но был в курсе дел. Да как он разговаривает!

Хорошо его слепили, я даже забыл что он НПС!

Окончательно успокоившись во время моего рассказа, он даже сдержанно засмеялся, когда дело дошло до 'молодого кандидата в стражу', которого я чуть-чуть обманул.

Дед уважительно кивнул, когда я рассказал про отработанный кинжал, а под конец истории мне высветилось:

Репутация с

Некифор(садовод) + 210

Текущее 1210 — нейтрально

Репутация с

Некифор (раскаявшийся убийца) + 210

Текущее 1210 — нейтрально

Репутация с

Ночной Стилет + 210

Текущее 1210 — нейтрально

Ого! Да у деда целый набор масок. Знатно он горбатого лепит!

Уважаю.

И тут-то я быстро смекнул, как надо закончить эту историю.

— Эх, Стилет, если бы я был так же быстр и ловок как ты, я бы этих быков на раз положил. Нынешние мастера вообще никуда не годятся! Меня, карманника-гастролера, с трудом взяли. Вот раньше были...

— Хорош меня намазывать сопляк, я этой мазью не мажусь уже лет сорок! — возмутился дед, но было видно, что ему моя лесть понравилась.

Сообщение о повышении репутации со всеми тремя масками Некифора на + 83, подтвердило это.

— Ладно, у меня нету запрета на обучение. Я имею в виду нормальное обучение, а не тот шлак, который мне приходиться сливать другим приходящим. Кстати, — он как бы удивился, — а ты второй приходящий на моей долгой памяти кто умеет нормально разговаривать.

— Первый, правда, пытался сдуть мою кубышку, — он иронично посмотрел на меня, — ты, я надеюсь, не собираешься меня обворовывать?

— Не, что я, крыса что ли? — возмутился я.

Еще + 11. Да я на правильном пути!

— Ладно, я готов тебя обучить, но как бы ты не был хорош, денег заплатить придется. Сам понимаешь без них Боги не позволят передать навык приходящему.

— Кто бы сомневался, — тихо, так чтобы дед не услышал, пробормотал я.

...

— Что-то ты очень долго, — я думала ты справишься гораздо быстрее. Были трудности? — спросила что-то читающая в 'голограмме' Катя.

— Нет, просто немного потупил.

Да, именно потупил.

Мало денег на это надо? Нифига! Больше двадцатки желтеньких ушло!

Я приобрел столько навыков и умений, что даже не все названия запомнил! А уж что они делают это отдельная история!

Кстати тайный 'полигон' у деда был.

Вот там я и попробовал пару трюков. Очень мне понравился с мгновенным появлением за спиной. Его я пробовал первым.

Конечно, как у деда у меня не получилось. И скорее всего, долго не получится, судя по требованиям, необходимым для применения этих навыков.

Из активных, я попробовал один, на который хватило моих скудных запасов манны(пускай и увеличившихся с получением первого класса), и единиц какой-то новой, желтой полоски под названием энергия.

Скачок ветра (так он назывался) был бледным подобием того трюка, что сделал дед, но все же...

Скачок ветра 1 уровень.

Затраты: 30 манны/60 энергии.

Практически мгновенное появление за спиной выбранной цели.

Время подготовки: 1.2 сек.

Время выполнения: 0.2 сек.

Перезарядка: 3 минуты

Ограничения:

Экипированный кинжал/меч/удавка/кастеты. Цель должна быть помечена как атаковавший вас игрок. Быть монстром размерами не превышающими: вы х3. Не меньше чем вы/3. Невозможно применить находясь в воздухе. Необходима твердая опора для обеих ног для применения этого навыка.

Я разок попробовал на манекене.

Кое-как разобравшись, я вывел иконку навыка 'нижнею панель' и сосредоточившись на ней и манекене активировал навык.

Мое тело само(!) встало в театральную позу самурая, выхватив простенький, подаренный дедом кинжал. Затем прижавшись к земле в какой-то хищной позе я 'моргнул', оказавшись точно за спиной манекена.

— Ништяк! — искренне воскликнул я после легкой дезориентации, — а обязательно вставать в такую раскоряку?

— Конечно!

— Ладно, понял, — пробормотал я глядя на сильно уменьшившуюся полоску манны и энергии.

Это только самое простенькое. Трюков с появлением за спиной было еще три. Но у них были какие-то совсем уж непонятные требования. Например, все так же как в Скачке ветра, но обязательным условием выполнения было нахождение в воздухе или прыжке, не ниже 1 метра. Или например 'прыжок' работающий только после убийства моба или игрока. Из пассивных навыков, (стремноватое название, если честно) например, мне пришлось по душе описание умения 'Змеиная ловкость'

'Змеиная ловкость 1 ранг'

Увеличивает ваш шанс увернуться на 5%

Ваша энергия перемешалась с элементарной энергией астральной гадюки. Теперь все ваши защитные движения в бою приобретают змеиную ловкость. После уклона вы отскакиваете в сторону от врага на 1.5 метра. Расстояние настраиваемо. Можно отключить.

Ого! Вот это точно 'джекпот'!

...

— Ну что, неужели опять ничего уникального?! Ты уверена? Такого не может быть! Просто... просто потому, что не может быть! — я искренне негодовал от услышанного только что от 'Ангельской Пыли'.

Я так надеялся что вот сейчас-то я получил что-то уникальное, но нет... опять мимо. Хотя Катя и твердила обратное:

— осто поразительно! Оказывается он топ тренер рог! Топ тренер! Понимаешь что это значит?!

— Нет.

— Это значит что если ты захочешь продать логи разговора с этим НПС, то ты сможешь заработать минимум две тысячи евро! А то и больше! Да что там логии, просто продать инфу о топ тренере! Даже в платном гайде, — она ткнула пальцем на свою голограмму, -нет такой инфы. Да блин, топовых тренеров для рогов всего штук десять на весь мир! Чтобы у кого-нибудь из них скилы качать, надо потрать месяца три! Надо пройти много... Квестов! Деньги! Время! Квестов! — начала повторяться и немного заводиться 'пыль'

— Как ты это сделал?!

— Не скажу.

— Ну ладно, дело твое, хотя если теперь мы вроде как команда...

— Рано еще, я пока тебе не доверяю, проявишь себя в деле, будем говорить.

— Я готова! Что надо сделать?

— Вот, это уже другой разговор! Дело у нас будет сегодня вечером, а пока я хочу увидеть местных мобов, затем, нам надо на почту за моим 'комплектом', ну и потом уже... дело.

— Отлично, тут, дальше, по этой дороге, нужно пройти пять минут, затем свернуть в Спокойный Лес, там будет старая заброшенная каменоломня кобольтов.

Каменоломня в лесу? Что за бред!

Катя безразлично пожала плечами:

— В копях подходящие мобы для нашего уровня. Можно быстро второй уровень взять. Как раз распечатаем по левелу и пойдем на почту. Там рядом Храм есть — печати снимем и снова сюда. О, чуть не забыла! Бижу с тобой? Отлично, ее тоже распечатаем. И это, надевай все кольца, они кстати хоть и нубские но достаточно дорогие. Да, отлично. Ну что идем к кобальтам?

— Пошли, а по пути расскажи-ка мне, есть ли методы, при которых игрок может притвориться НПС, и наоборот. Ах да, и еще скажи мне, почему из моих семидесяти двух пассивных скилов, активным цветом горит только четыре?

...

После нашего недолгого путешествия по довольно людной дороге, ведущей к 'Спокойному лесу' и 'заброшенным' рудникам, мы наконец дошли до места 'кача'.

Тут было...оживленно.

— Да хватит уже! — не выдержала Катя, — ты выглядишь как малолетний нуб дорвавшийся до акробатических скилов. Они все так делают, как ты сейчас.

— Мне вообще не интересно на кого я похож. Хоть горшком назови... Как же круто!, — воскликнул я делая очередное сальто.

— Кияяя, — воскликнул я ударив ногой ветку высоко над своей головой.

Катя смотрела на меня как на душевнобольного.

— Ну а что такого?! Я всегда хотел уметь круто махать ногами, как в кино, но растяжка... это совершенно не мое. Руками помолотить я еще умею, несколько приемов простеньких знаю, но вот махать ногами, выше пояса не обучен. Да и вообще, дай привыкнуть!

Уговорила, пора заканчивать, а то что-то она опять бледнеет.

— Ладно, не кисни, вот тебе анекдот... — я рассказал ей бородатый анекдот про поручика Ржевского.

С чуть поднявшимся настроением мы вышли к входу Каменоломне кобольтов.

Вернее каменоломням. Тут их было несколько.

'Прямо как на вокзале'. Да тут человек двадцать бегает туда-сюда!

Большинство выглядели очень целеустремленными и занятыми, и не особо-то контактировали друг с другом.

Я спросил у Кати причину такого странного поведения.

— Тут в основном все рерольщики, место на самом деле тайное, ты не смотри что тут так много народу, сюда случайно практически невозможно добраться, только по платному гайду.

Мы подошли к третьему слева входу в 'Тайную пещеру кобольтов'

'Ангельская пыль' остановилась и начала последний инструктаж:

— Мобы тут слабые, нубские. Но чем глубже будем заходить, тем будет сложнее. Они будет появляться чаще и будет с каждым разом все сильнее и сильнее. Могут попасться мини-боссы. Мы с тобой потихонечку пойдем вглубь, и уже по обстоятельствам будем смотреть. Но судя по логам что я видела, ты парень не простой, реальщик опять же. Я не думаю что будут проблемы.

— Так, — она начала крутиться по сторонам всматриваясь в кучи камней, — тут должны быть НПС, которые дают квест на свечки кобольтов.

— О! Может это один из них? — я пальцем показал на соседнюю кучу камней.

Там, какой-то оборванец, сидел в позе полулотоса, держа по разноцветному камню в каждой руке, и судя по всему медитировал — глаза его были закрыты.

— Нет, это же игрок! Ты что не видишь ник?

— А ну да, — быстро оправдался я, — просто он очень похож на НПСа.

Черт, ну какой может быть НПС, с ником ИмбаШаман ?

— А разве тут бывают люди-шаманы? — спросил я свою спутницу.

Катю, сбил с мысли, не дав ей ответить, еще один незнакомец, который вышел из-за 'соседской' от шамана кучи камней.

Прятался он там что ли?

— О-о-о! Это особый случай. Здарсте! — дружелюбно поприветствовал нас молодой парень в балахоне мага.

Господи! Да где как они такие ники придумывают?! Наркоманы! 'asmoGuZduVKoGEar' — это надо же такое придумать!

Маг что-то не то рисовал, не то писал на небольшой дощечке.

Писал, горящим чудотворным огнем, из указательного пальца.

— Мой друг, — зачем-то представил он нам шамана, — все пытается найти свой путь, — он указал на камни в его руках, — и как же он там говорил? Ах, да! Хорошенько нагнуть Фестволд! Вот.

— Пфф, — высказала свое мнение Катя.

Я не понимая, что в этом такого смешного, пожал плечами:

— Может он к успеху идет? Что тут такого плохого?

Глаза молодого мага расширились, лицо его буквально 'засветилось', будто от посетившего его внезапного вдохновения и он щелкнув пальцами поблагодарил меня:

— Спасибо огромное! Это просто великолепно!

— Да не за что, — ничего не понимая, ответил я.

Маг с невыговариваемым именем поудобнее перехватил табличку, и быстро 'чиркнул' по ней пальцем несколько раз. Спустя несколько секунд, он с довольным видом подошел к своему другу, и как 'медаль', повесил 'фанерку' (она, оказывается, была на веревочке) на шею шамана.

AsmoG...кто-то там, завершил свою странную инсталляцию, поставив маленькую чашку для милостыни у ног друга, и весьма довольный собой, посмотрел на Катю, как бы спрашивая ее мнение.

Катя начала давиться смехом, потихоньку перерастающим в хохот.

Я, не понимая причин ее веселья, еще раз перечитал надпись на табличке 'поддельного нищего'.

Я, как и ты, к успеху шел, дорогой приключений!

Но злобный эльф, пустив стрелу в колено,

Нанес увечье,

Прервав извилистый авантюриста путь.

Постой!

Ты, мимо проходящий!

Не поскупись, подкинь чуток монет

На имбанутый бубенец,

Харизматичному Шаману под роялем,

Который, скоро станет круче и умнее всех!

— А где тут шутка? Я не совсем понимаю. Это связанно с шаманом и харизмой? Или роялем? Деньгами? Кстати, слог, на мой взгляд — не очень.

— Да хватит ржать, объясните уже, наконец!

— Нет, вся соль в колене, — 'объяснила' 'Пыль'

— Как и стрела, — добавил маг.

Колдун и Катя с новой силой начали смеяться.

Я решил прекратить это безобразие, о чем и сказал Кате, напомнив о том, что я пока не могу находиться в Фестволде так же долго как она.

— Пошли искать НПСа и в пещеру.

— Подождите, пожалуйста, сделайте, так как будто вы подаете ему милостыню! А я заскриншотю. Ну, пожалуйста.

— Ладно, друг, только из моего уважения к хорошим шуткам. Хоть эту, я и не понял. Кстати, ник у тебя... какой-то... наркоманский. Смотри осторожнее будь.

Мы с Катей приняли скорбные вид, и с сочувствующими лицами 'подали милыстыню' 'ИмбаШаману', под многообещающее хихиканье молодого мага.

— Ну, все, хорош лясы точить, пора и делом заняться.

— О, если вы НПСа ищите, то конкретно в этом входе, он находиться прямо воооон за тем валуном, — указал нам маг.

Хоть что-то полезное сделал.

— От души! — не глядя поблагодарил я его, выдвинувшись в нужном направлении.

С помощью наводки мага мы быстро отыскали НПСа, оказавшегося стариком шахтером, который поведал нам интереснейшую историю о том, как злые и мерзкие кобольты убили его дорого сына, когда они вместе ходили в пещеру в поисках самоцветов. Отец сумел убежать, а сын, нет. И теперь мучимый угрызениями совести отец решил посвятить свою жизнь изничтожению кобольтов. Но так как кишка у него была тонка, лесть туда снова он дрейфил, и решил поступить как еврей, выдавая искателям приключений награду за свечки кобольтов, которые можно было снять только с трупа оной твари. Так же этот недомститель намекал на возможность хорошенько прокачать горное дело и заработать самоцветиков.

123 ... 1516171819 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх