Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 531 +7    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Или большая, — задумчиво добавила она, рассмотрев кого-то в толпе. — Ну, с ПК-то понятно, — Катя показала на очередного, третьего, конвоируемого "деятеля", нубы всегда будут ПКашить и их всегда будут вайпать.

— Ого! Серьезная заявка на феодализм! — это я наконец-то разглядел добротно, с душой, сделанную из какого-то красноватого дерева, плаху.

Была она длинная, на пятнадцать "посадочных мест". Все было исполнено как надо, только вот для полной картины не хватало "корзиночек для голов", что, по идее, должны были быть перед колодками.

"Или их как-то по-другому... вайпнут? Детей тут, все же много, головы вряд ли будут рубить", — подумал я, глядя на радостные лица игроков. Судя по повадкам и манере речи тех, кто был рядом, и кого я мог хорошенько оценить, треть была именно малолетками.

Проведя "третьего" через своеобразный коридор "позора", состоящий из смеющихся игроков, и не менее (а скорее даже более) радующихся НПСов, стражники, сноровисто заковав его в колодки, оставили бедного зека на попечение двух магов и здорового, по пояс голого, мужика в колпаке.

Выполнив свой долг, стража отправились назад. Видимо за очередным "патроном" для этой "плахи-обоймы". НПСов на лобном месте пока не наблюдалось.

— Основная причина, по которой сюда пришло так много игроков, это, конечно же, вайп ПК. Чуть попозже поймешь почему.

— Погоди! Что-то не вяжется! — я внезапно осознал бросающуюся в "глаза" неточность. — Зачем же они, — я указал на прикованных в колодки игроков, — идут на плаху?!

— Не поняла.

— Ну, в смысле, почему они не выходят из погружения. Или... им по приколу? — я с сомнением посмотрел на лица прикованных к разрисованным явно магическими рунами колодкам арестантов. Их вид, мог быть каким угодно, но эмоции что читались на их лицах, были далеки от ловящих кайф игроков. Скорее они мучились от запора.

— А, ты об этом, — махнула рукой Катя, — штраф за реролл будет меньше, если пройти квест "раскаяние". — Правда от рерола это не спасает, — добавила она, посмотрев на важно расхаживающего перед обвиняемыми, палача.

Пузатый здоровяк безуспешно пытался нагнать ужас на арестантов, на ноготь, проверяя остроту своего топора.

— Нас, кстати, тоже могут так вот подвесить, если с городом репу до ненависти опустим. "Ага. Вот что, значит, она мне показать хотела. Типо предостережение".

— Ну ладно, с ПКашниками я понял, а что с заварушкой и эвентом?

Катя посмотрела вверх. Естественно, я тут же повторил ее движение.

Высоко, в ясном полуденном небе, на высоте примерно полутора километров, летали с десяток "неопознанных объектов". "Летающие объекты", подозрительно размахивающие крыльями.

— У меня хоть и нет "зума", но даже отсюда я вижу... — она прищурилась, внимательно всматриваясь на нарезающих круги крылатых существ.

"Может у полуэльфиек гораздо острее зрение?" — подумал я, глядя толи на драконов толи на грифонов. Я, по крайней мере, ничего такого разглядеть не мог.

— ...что там восемь игроков из протектного клана города, плюс с ними два НПС, по-моему, из гвардии местного князя. Это значит, что топ-клан Светлого Луга ожидает нападения конкурентов на площадь.

— Вот, погляди, — она начала показывать на разных игроков, что, казалось бы, невзначай лениво прогуливались по площади. Кто-то из них просто стоял и занимался ерундой. — Все они — наемники. Сильные ПВП игроки-одиночки. Вон, тот, — она показала на прислонившегося к подножью статуи, лучника, — один из лучших рендж-ДД из наемников.

Тот вальяжно и как-то добродушно-свысока поглядывал на прохожих из-под полы пижонской, с пером, шляпы и весьма ловко крутил стрелу между пальцев. Присмотревшись, я решил на будущее запомнить ник этого парня. На всякий случай. После Соулшота, Катя показала на парочку, с противоположной стороны плахи:

— А те, всегда работают в паре. Сепаратор-ДД и целитель. Занимали призовые места на Арене.

— А я вон того знаю, — указал я на хама-сепаратора, с "рельсой" за спиной — и вон тех тоже! Тот, бородатый вчера меня нубом обзывал.

Сразу несколько из ранее встреченных мной игроков, стояли чуть поодаль друг от друга в состоянии некоторой напряженности. Бородач Мэл, любитель силовой акробатики и хозяин странного "спорт-бара", изредка перекидывался короткими фразами со своими товарищами, которых, я так же наблюдал с ним вчера в "баре". Они немного выделялись из толпы именно своей молчаливостью и серьезными, внимательными взглядами. Взгляды эти предназначались наемникам. Мэл и его кореша, все как один одетые по-боевому, (не то что вчера) внимательно смотрели на парочку наймитов, что "рассекретила" для меня Катя.

Те, нисколько не стесняясь, смотрели в ответ на членов топ клана-протектора Светлого Луга, и вели непринужденную беседу, словно вышедшие в тамбур поезда, на перекур, друзья. Вот, прервав беседу, "сепаратор" сделал шаг в их сторону, чуть присел, выставив вперед левую ногу, и медленно потянулся к рукоятке своей "рельсы" за спиной. Полностью, бронированные ботинки запульсировали красноватым светом, но тут же погасли.

Разом напрягшиеся Мэл, трое его товарищей и еще несколько стоящих рядом человек, вызвали у Слешера презрительную ухмылку. Немного поиграв на нервах игроков клана, "монтажник" сказал что-то своему другу-целителю и они одновременно рассмеялись.

— Ну нихрена ж себе, какой накал страстей! — прокомментировал я эту сцену. — Неужели все это ради спасения "Робина-нуба-киллера" или хотят спасти кого-то из "красных"?!

— Ты не поверишь, но, скорее всего, да, — Катя продолжала смотреть в толпу, то и дело "вычисляя" новых наемников, напротив которых так же стояли большие группы членов местного протект-клана. — Стольких топовых наймов за раз оплатить под силу далеко не многим. Поэтому, да, скорее всего, будут спать.

— Неужели "Робин" так важен, что его решили спасти, зачем-то заплатив наемникам?

— Да нет, — Катя махнула рукой, — "Робин" и ПКашники нафиг никому не нужны. Все дело в том, что у клана-протектора перед местным Князем очень много обязательств и различных договоров. Один из таких, стандартных договоров, это — обеспечение безопасности "массовых мероприятий", вайпов ПК и НПСов. И если клан не сможет обеспечить его... то проседание в репе будет довольно большим. А клановая репутация с Князем и городом это очень серьезно. Улучшенная починка вещей, бесплатный уход за маунтами, дешевые цены в магазинах, разрешение на торговлю, и еще много чего связанного с квестами и деньгами. Видимо кто-то решил подгрызть местный топ-клан.

— А чего сами не пришли, зачем наемники? — не понял я.

— Это уже будет война, а это скорее... так, шпионские игры и маневры дипломатов.

— В смысле? — снова не понял я.

— Ну, к примеру, наемникам удастся отбить атамана и парочку НПС из его свиты. Репа у клана-протектора порежется. Это плохо, но не смертельно. Но это здесь, на площади. А если таких групп несколько и они сейчас в других местах этой локи? И если дипломаты другого клана, что работают при дворе Регента, начнут шептать на уши его свите и всему двору, о том, что местный Князь становиться слабым, позволяет разбойникам хозяйничать в своих владениях и в центре города, связался с ненадежными приходящими. То Регент устроит взбучку Князю, а тот уже... В общем, протект-клан при таком развитии событий скорее всего сменится.

— У-у-у-о... У меня даже голова заболела. Не думал что тут все так серьезно. Регенты, кланы, дипломаты, шпионы, наемники, борющиеся за власть гильдии воров и убийц, и еще хрен пойми кого, — я посмотрел в небо, — истребители!

— Это ты еще не знаешь что в гильдиях магов творится.

— Может, отойдем подальше, чтоб не зацепило? — спросил я у своей "всезнайки-задрота".

Мысль о том, чтобы свалить отсюда подальше напрашивалась сама собой, но любопытство брало свое. Я решил, что будет не лишним посмотреть на предстоящее "спасение рядового Робина". Черт с ними. Можно и задержаться. Ненадолго

— Мы в безопасной зоне, если даже "массухой" зацепит, то урона не будет. Если, конечно, мы не влезем. Ты ведь не собираешься? — с каким-то сомнением спросила она меня.

— Нет, разумеется! На хрен они мне нужны? — возмутился я. — Интересно просто. Кстати, а почему простые игроки на площади не особо-то и беспокоятся?

Катя еще раз пробежалась взглядом по продолжающей увеличивающейся массе народа.

— Нубский город. Полно нубов. Для многих это будет сюрпризом, — зловеще улыбнулась она, — Но много и тех, кто знает или догадывается, — она указала на людей, что как и мы встали подальше от плахи.

— А что это нубы так к центру рвутся? — спросил я. Мысленно я уже нарисовал черту отделяющую меня от нубов.

— За соулкриллами. Подожди, скоро поймешь, о чем я. Вон, кстати, уже и НПСов ведут.

И действительно, к плахе, уже при куда более серьезной охране, в которой были "сентинелы", начали тащить НПСов. Те выглядели так, словно разработчики, собрав все образы-штампы о пиратах и разбойниках, закинули их в виртуальный миксер, хорошенько прокрутили, и уже затем разлили по "формочкам".

Рожи висельников, щербатые улыбки, шрамы через пол лица. Одеты то ли как попутавшие берега и вышедшие на сушу пираты, то ли как прошлявшиеся по влажным лесам Южной Америки пару месяцев, и потерявшие былой "блеск" конкистадоры. Один даже без руки был! Причем его охраняли тщательнее всего.

Судя по заулюлюкавшим нубам у помоста, которых организованной шеренгой сдерживала стража, это и был тот самый Робин-нубо-киллер.

Образ его разительно отличался от прототипа, в честь которого ему накинули такую четкую погремуху.

Рожа "Робина" хоть и не "просила кирпича", как у его подопечных, но и сказать что он был ничего собой тоже было бы неправдой. Лет под пятьдесят, уставший вид, всклоченные волосы, и какое-то безразличие в глазах. "Робин" меня разочаровал.

В отличие от секси-разбойницы, которую повели последней. "Она-то как там затесалась?!" — удивился я, рассматривая "жемчужину" разбойничьей шайки.

— А эти наемники так сильны, что на каждого "выставлено" по несколько человек? — спросил я у Кати-авторитета.

— Да, они сильные. Но их явно недостаточно чтобы перебить даже треть из Зари. Отбить атамана... можно было бы, но тут "сентинелы". Тут все наглухо перекрыто.

Она показала на многочисленные группы клана Зари, подняла голову вверх, и молча посмотрела на кружащих в небе "драконьих" всадников.

— Интересно, что они задумали? Может, это просто чтобы оттянуть силы? — спросила она у себя и тут же ответила: — Да нет, слишком много наймов. Хотя... Вот блин! Мне уже самой интересно! — улыбнулась она, — пойду у знакомых спрошу!

Катя открыла ставшее "зацензуренным" меню (видимо список друзей в Фестволде это еще большая тайна, нежели визитка пластического хирурга) и начала что-то, со скоростью пианиста-виртуоза, набирать пальцами.

Я мысленно пожав плечами продолжил наблюдать представление под названием "вайп". Местная возня кланов была интересна... но не более.

Так может быть интересна мелькнувшая реклама нового остросюжетного фильма. Ты, посмотрев эту рекламу, подумаешь о том, что фильм наверняка интересный. Сюжет, игра актеров, работа режиссера, спецэффекты — все просто на высшем уровне. И через десять минут забудешь о нем. Так как ради хорошо слепленного "трейлера" не будешь менять свои предпочтения и не пойдешь на "полицейский боевик". Каким бы хорошим он не казался.

Так же и я. Вникать в эти хитросплетения мне совершенно не хотелось.

Но кто его знает, может все изменится?

Но пока "они" ко мне не лезут, я не лезу к ним. Аминь. За этими размышлениями я пропустил появление нового действующего лица. Взгромоздившись на споро поставленную стражниками бочку, разодетый "франт", к которому просто таки просилось приклеиться слово "глашатай", прокашлялся и развернул здоровый свиток.

"Ого! Да он же игрок! Что у него за класс интересно? Политик?

Игрок-глашатай плавно, в повелительным жесте, махнул рукой, мол, "заткнулись все". Дождавшись, когда народ поутихнет, он обратился к толпе:

— Добрые жители Светлого Луга, а так же гости, и вы, приходящие! Мы собрались здесь, дабы вершить правосудие!

Не иначе, усиленный магией голос "говоруна" легко разносился по все площади, словно он стоял не на деревянной бочке, а на концертной колонке мощностью ватт эдак под пять тысяч.

— Эти люди, — он, хорошо отточенным жестом продавца дорогих машин, указал правой рукой на закованных в колодки НПСов позади себя, — нарушили, пожалуй, все Заповеди Светлых Богов! Они...

Далее он минуты за две быстро "пробежался" по этим самым нарушениям этих господ, под предводительством Сагнина (он же "Робин-нубо-киллер"). Если бы дело слушалось в нашем, "самом гуманном и справедливом, то "вес" их делюги, пожалуй, составил бы томов двести. Тут же судопроизводство было куда как быстрее.

— ... именем князя Вальмира, приговариваются к смерти!

Красивая "секси-разбойница" (которая, закованная в колодки, смотрелась ну просто непозволительно развратно) хотела выкрикнуть что-то явно нехорошее, но была заткнута (в прямом смысле) старым, седым магом, который, не глядя, махнул витым посохом в ее сторону. Толпа нубов, после объявления вполне ожидаемого приговора, вполне ожидаемо обрадовалась и натурально заапладировала. НПСы из толпы были более сдержаны, и просто одобрительно загудели.

Выждав паузу, явно опытный оратор, продолжил:

— Но все их злодеяния меркнут по сравнению с грехами этих приходящих, — он рукой, со свитком-портянкой, указал на ПКашников.

— Эти приходящие — позор на Богом избранные души бессмертных! Они совершили ужасающие деяния, среди которых, вы только вдумайтесь — с негодованием повысил голос он, — есть даже убийства мирян!

Толпа загудела еще сильнее. Причем с точностью, да наоборот. Выражали негодование именно НПСы. Обычные же игроки просто подшучивали, выкрикивая в сторону ПК-неудачников стандартные фразы, вроде: "нуба куски!", "го на вайп, крабы!", "рероллу привет!".

Особо нетерпеливый громко крикнул:

— Да вайпайте уже их! Народ ждет!

"Чертовы римляне" — с презрением подумал я, глядя на этих клоунов у помоста. Перечислив все случаи убийств, совершенных игроками, (причем называл он их "рожденными" именами) и (о, ужас!) целых пяти НПС, "говорун" торжественно закончил:

-... приговариваются к страшнейшему из наказаний. Забвению!

— Толпа снова возликовала.

Некоторые начали скандировать:

— Вайп! Вайп! Вайп!

— Кать, а что они как на стадионе, гола просят? — спросил я, все еще занятую своим меню, "Ангельскую пыль".

— Ой, привет! Как же я рада тебя видеть!

Ко мне направилась эффектная (впрочем, они тут почти все такие) брюнетка в вышитом золотом "женском варианте" магической мантии и явно крутым магическим посохом. Руки ее раскрылись для объятий.

— Да, я тоже рад тебя вид... — обрадовавшись, начал было я, как эта, боевого вида магичка, не замечая меня, подошла к стоящей Кате, и, прервав ее "чтение", обняла.

123 ... 2122232425 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх