Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 556 +32    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Примечательно, что еще никто не видел настоящего 'фанатика' с расой другой, нежели 'человек'.

Дружеский совет: если вы встретите человека, пытающегося рассказать вам о заговоре правительства и деградации общества — бегите от него! Общение с фанатиками может кончиться для вас печально, так как их антагонисты, — инсайдеры, могут вас немного понулить. Но если за вами стоит интернациональный альянс, то можете не бежать.

Синдикат.

Они же просто наемники, или как говорят в русском кластере — наймы.

Знак — две золотые монеты (так как полноценных кланов наемников не существует, используют опознавательные украшения на плащах или ножнах /маг. оружии)

Как таковой единой гильдии или клана у наемников не существует. Таких групп огромное количество по всему Фестволду. Пожалуй, единственный из действительно сильных и более-менее организованных интернациональных Альянсов игроков, которых признали топ-НПС Фестволда. Сильны, благодаря созданному Хён Джуном (Корея) наемничьему Пакту. Этот Пакт позволил объединить практически всех выбравших эту профессию (не путать с классами) единой системой обмена 'платной' информацией о квестах и секретах прокачки редких умений и навыков. Создав сложную систему начисления баллов и внутренних званий, Хён Джун зацементировал, неожиданно для всех возникший, Синдикат старым девизом мушкетеров: 'Один на всех и все за одного'. Шутка, на удивление, ставшая реальным девизом, что понравился очень многим наемникам (учитывая специфику их профессии, довольно странно), несмотря на то, что они периодически воюют между собой.

Самый яркий пример — полностью уничтоженный в американском Кластере 'город приходящих' Town of Facilities (кстати, первый из таких городов).

Причиной сбора 'Армии Синдиката' для набега с целью 'наказать' стихийную твердыню приходящих, явился конфликт, который произошел у местного отделения наемников с топовым кланом города. Спустя четыре дня после неоднократных 'сливов' всех местных наймов, к стенам первого города-игроков пришла плохо организованная Вайп-орда (название придумали защитники города), состоящая приблизительно из ста тридцати тысяч игроков. Несмотря на ужасающую организацию, связанную с отсутствием явного лидера (Хён Джун в Синдикате имеет огромное уважение и вес, но отнюдь не является главой) и плохого (до сих пор не отлаженного!) 'встроенного' переводчика, вайп-орда всего за час пробилась через мощные городские укрепления. Дальше произошло то, за что собственно вайп-орду и назвали так.

Полное уничтожение города. Включая даже незначительные постройки, от которых алхимики и маги 'орды' не оставили камня на камне, и немногочисленные вырезанные НПСы, заставили уважать эту профессию наемника и сам Синдикат во всех многочисленных Кластерах.

Особенно, в уничтожении города отличились русские. Несколько сотен русских наймов под предлогом кровной мести выбили право первыми штурмовать клан-холл местного топ-клана. Впоследствии выяснилось, что никакой кровной мести за 'зануленных' игроков местной группы наемников не было (что опять-таки для Синдиката нормально). Русские знали о том, что в хранилище вражеского клана находится ожидающее продажи на официальном аукционе 'Слово Торрела'. (Что тоже очень странно, учитывая, что защитники знали о предстоящей атаке, как только 'орда' начала собираться)

Легендарный меч, цена которого поднялась до ста пятидесяти тысяч евро, достался Слешеру, который прямо там же экипировав, отправил с его помощью, на перерождение более десятка сильных игроков, и получил 6-ой класс берсерка — Сепаратор (первый берсерк русского кластера взявший 6 класс). Там же 'отметились' Соулшот, Пуля-Привет, Чиказавр и Хипсмарк, за что им дали прозвища ЧРП (четыре русских психа).

Более подробно вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Лига грешников.

Знаки: Гильдия Убийц: Черная змея. Гильдия Контрабандистов: Неограненный алмаз. Гильдия Воров: Зеленый паук.

Интернациональная 'мафия' НИПов Фестволда. Отделения Лиги присутствуют практически во всех городах (кроме городов нежити, твердыней паладинов и Водных эльфов). Верховодит в Лиге Гильдия Убийц, затем идут контрабандисты, и воры. Управляется Советом НПСов-Патриархов (не путать с вампирами).

После гибели Торрела, и прихода к власти Регента, их позиции в Королевстве Людей — Мидланд, сильно укрепились. Игрок '??*!:'; прошел квест ';%*??(;*%', в котором нам стало известно о связи Регента с Лигой (он нанял убийц для нейтрализации одного из архимагов Совета).

Лига грешников состоит из обеднений Гильдий Убийц, Воров, Контрабандистов и, которые в свою очередь тоже могут делиться на разные 'отделы'. В каждых городах разные. Например, в Лиге Контрабандистов, даже есть отделение 'наркоторговцев' (придумано игроками), занимающееся продажей НИПам бустов инты.

Кстати, если вы не знали, бусты на прокачку интеллекта действуют на магов-неписей как наркотик. Они даже ему название дали: серый лотос. Продавать категорически не советуем, так как, либо стража 'скрутит', либо из Лиги придут (последнее хуже). Так же есть подгруппы занимающиеся перевозом магических ингредиентов на Гору Нихта прямиком в лапы миньонам Шха'накарра.

Гильдия Убийц, соответствуя своему названию, принимает заказы на игроков и НПСов. Причем для того чтобы 'заказать' игрока, помимо нейтральной репутации, надо заплатить всего 1 золотую монету (до 20 уровня расчет идет 1*1 за ур., с 20 до 30 — 5*5, с 30 до 50 — 10*10, 50 + 20*20). Для 'заказа' НПСов — в 3 раза дороже. Не берут заказы на ТОПовых НПСов и их свиту, а так же не берут заказы на членов топовых кланов.

Гильдия Воров, соответственно, ворует. Во всех, даже более-менее нубских городах, у топовых кланов принято засылать своих членов в эту гильдию. Так как именно гильдия воров, активируя свои скрипты, создает мини-события типа: 'Вечерняя очистка карманов', или например 'Привет со взломом'. Суть следует из названий. Так как желающие 'подарить' свое имущество НИПам находятся редко, то принято оповещать на местных форумах, о стартах таких событий.

Вопреки распространенному мнению, разбойничьи шайки, и прочие маргинальные НПСы не входят ни в одну их этих гильдий. Они находятся под покровительством кого-то из местных Патриархов (это может быть любой из них). Мало кто знает, но у 'легких' бойцов-авантюристов (ближний и дальний бой), в классовой ветке есть дополнительный 'отросток', который тоже называется 'Грешник'. Выбрав именно эту ветку, можно попасть в Лигу.

Инсайдеры.

75% инсайдеров — реальщики-'умники'.

Знак: у всех разные. В русском Кластере — точка в круге.

Вообще, инсайдер это человек, который владеет информацией недоступной другим. Но это не про них (хотя кто их знает...). Почему их так называют — непонятно, ведь никакой тайной информацией о чем-либо действительно важном они не обладают.

Инсайдеры, это люди, считающие Фестволд реальным миром. Отключают все возможные игровые меню, чтобы оно не 'мозолило глаза' и живут как в реальном мире. То есть полностью отключают!

Для тех, кто не в курсе, услуга стоит 1000 евро. И никаких плюсов, кроме практически полного отключения меню не дает. Скиллы прокачивают только в Храме, в будках 'позора' (так их называют инсайдеры), в которых, испытывая нечто вроде мук души, открывают те немногие, необходимые для прокачки своего персонажа игровые меню. Что странно, но 'ремесленные' скиллы считают нормой. За счет чего и зарабатывают, создавая отличные зелья и артефакты (не лучше, чем у неписей, конечно, но гораздо дешевле).

У некоторых из них перевернулось мировоззрение настолько, что они стали считать жизнь вне Фестволда — сном, а свои посещение мира — реальной жизнью.

Инсайдеры бывают двух типов: Ремесленники и дипломаты. Последние особенно сильны в своем 'вживании' в мир. Так что если вы поссоритесь с инсайдерами, не удивляетесь, если за вами будут охотиться мелкие бароны НИПов или нанятые Грешники из гильдии убийц (в последнем случае, все вообще будет печально).

Существует пять городов, в которых обитают инсайдеры (шестой 'налаживается' в Мексиканском Кластере). В русском Кластере, такой город — Китеж (НИПовское название — Дасадок). Города эти сильно напоминают такие Твердыни НПСов как: Керсон, Шанс и Назрим. И если в трех последних путь приходящим заказан, то в 'налаженных' городах НИПы спокойной терпят приходящих (естественно, если они инсайдеры). Попасть туда 'с ходу' невозможно. Только по приглашению инсайдера с высоким уровнем репутации. Или по квесту 39+ уровня, который обяжет вас поговорить с кем-нибудь из НПС в городах инсайдеров.

123 ... 323334
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх