Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 529 +5    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так выглядела заблокированная попытка наблюдения с помощью магии. После того, как я выяснил причины стол интересного эффекта, я сразу же подумал что вот оно, началось. Но оказалось, что это сработал Катин амулет (к слову — донатный), который блокировал наблюдение за ней, а никак не за мной.

Как от сердца отлегло. После этого она целый день была какой-то хмурой и неразговорчивой. Даже собственноручно забила одного раненого кобольда посохом.

— Может, все-таки скажешь, кто так хочет с тобой поговорить?

— Я сама не знаю, и знать не хочу, — опять включила 'замкнутого подростка' моя верная подельница, обманув меня наглым образом.

Хотя, по сути, она и есть малолетняя девчонка и замкнутый подросток. Я даже не удивлюсь, что ее хочет видеть какой-нибудь возлюбленный по виртуальности. Например, они встречались в Фестволде год, и он уже предложил ей встретиться в реальности, на что получил отказ и реролл своей подруги.

Не знаю почему, но этот бред — первое, о чем я подумал. А может быть просто какая-нибудь темная история со скелетами в шкафу в виде украденного эпика или легендарного кидалова. В любом случае, она ничего не говорила, да и я в общем-то не настаивал. У каждого есть право на свои секреты.

Оставшийся до Светлого Луга путь мы проделали молча, каждый думая о своем.

...

— Я вот думаю, а не подождать ли нам до завтра? — вслух высказал я сомнение, после того как мы прошли через усиленный досмотр в цешку. Спрятавшись в безлюдном переулке за какой-то непопулярной таверной, мы стоили план на завтра. Ведь сейчас мы разделимся для выполнения своих квестов.

Карманники не работают ночью. Если это конечно не театр или ночной клуб. Но тут что-то подобных заведений не наблюдалось.

— Даю подсказку, — начала мотивировать меня Катя, — В квартале оружейников... да-да том самом, на который упал дракон, идет нубский эвент по восстановлению улицы. Там должно быть много народу даже ночью. Неписи тоже должны быть.

— Ах тыж! Если там одни нубы, там и кошельки будут нубские. — возмутился я.

— А ты ради бабла собрался работать? — с иронией спросила Катя.

— Твоя правда, — согласился я, — 'вручную' разоблачаясь, сняв с себя эфирный сет.

— Я пошел, до завтра.

— Удачи. Надеюсь, ты знаешь что делаешь. Если что, смотри, я тебя предупреждала, — Ангельская пыль была как всегда сама любезность.

— Удачи желают неудачникам. Я сделаю как надо, — весело (будто это мне было шестнадцать лет, а Кате двадцать восемь) ответил я ей и, накинув капюшон нубского плаща, направился в сторону квартала оружейников.

Ночью в Светлом Луге было не так оживленно как днем. Видимо сказывалось количество спящих школьников. Время с реальным миром практически совпадало. Разница была несущественна. В моем часовом плясе сейчас была половина одиннадцатого ночи, так что можно было смело утверждать что в Светлом Луге остались самые стойкие игроки.

Для моей цели нужно было всего лишь совершить удачную кражу. Неважно, что именно я отработаю, главное чтобы активировался квест. Добравшись до группы низкоуровневых неписей-рабочих, я непринужденно спросил у них:

— Здарова мужики, что, помощь нужна?

Неписи весьма недружелюбно посмотрели на меня и показали на своего бригадира, который что-то втирал кучке низкоуровневых игроков. А, понятно, мигранты-приходящие отбирают у честных мужиков рабочие места.

'Ничего нового'. — подумал я, вливаясь в кучку обступивших непися игроков.

Разрабатывать какой-то план кражи я не стал, а просто выждав удобный момент, срезал у бригадира худенький кошелек, заодно щипанув нечто вроде магического артефакта-рулетки. Быстро покинув группу строителей, я направился в сторону знакомых трущоб, на старое место встречи с убийцами гильдии.

Внимание!

Повторная активации квеста Гильдейская солидарность!

Внимание!

В связи с убийством "Эрика-тень, генерация параметров ваших врагов увеличена до: Вы + 50%

'Ну здорово! А я уж было надеялся на то что расклад будет в мою пользу'. — подумал я используя моментальный эквип, надевая на себя эфирный сет. Я прижался к стене подворотни, и стал ждать.

— Наконец-то мы поймали тебя приходящий, — раздался, не пойми откуда тихий, до боли знакомый, голос главаря убийц, — Но на этот раз даже твоей бессмертной душе не понравится наша встреча.

Внимание!

При провале этого квеста штраф за смерть будет увеличен на 1500% Время воскрешения: на 4000%!

'Да ладно'!

Я крутил головой в поисках невидимых врагов и естественно никого не нашел. Но не только они пришли подготовленные на эту встречу. Я резко прыгнул в центр подворотни и вскинул вверх руку, разжав кулак, предварительно зажмурив глаза.

Вы использовали Эссенцию видения 3 ранга! (1/2)

В подворотне на миг словно взорвалась светошумовая граната. Разве что без хлопка. Совсем рядом кто-то помянул бездну всуе. Увидев своего старого знакомого совсем рядом, я, не растерявшись, двинул его рукояткой кинжала по голове.

Подхватив оглушенное тело, я тут же развернул свою ношу в сторону ясно видимой полупрозрачной фигуры Тоска.

— А ну-ка стой, или я перережу его глотку, — сказал я главарю.

В доказательство своих слов я зубами оттянул капюшон Сандора, и продемонстрировал кинжал у сонной артерии непися.

— Ты тоже не дергайся, а то я вас шустриков знаю, — сказал я Сандору, который пришел в сознание, но продолжал притворяться оглушенным.

Для убедительности я кольнул его вторым кинжалом в район печени, нанеся пару десятков единиц урона. Тоск перестал прятаться в мире теней и выпрямился во весь рост, деактивируя стелс.

— Ты думаешь, это что-то решит? Ты все равно будешь умирать снова и снова. Даже твоя бессмертная душа не перенесет такого количества смертей. Я знаю это, ты не первый приходящий, которому уготована такая участь, — начал кидаться непонятными угрозами этот суровый дядька.

— Мы начали говорить, это хорошо, — может, будем продолжать в этом духе, без рукоприкладства? — предложил я, плотнее прижимая нож к шее захваченного непися.

— Даже если ты убьешь меня и Сандора, Закон развяжет руки остальным, и... — Тоск-тень заткнулся, удивленно вытаращившись на меня и переведя взгляд на Сандора.

— Оу-у-у — пробурчал подручный, оказавшийся у ног главаря.

Убрав кинжалы от жизненно важных точек непися, я хорошенько двинув его по заднице, отправив прямо к под ноги Тоску со словами:

— Я не хочу неприятностей, разойдемся миром.

— Ты убил Эрика... — сразу же возразил Тоск, но я тут же перебил его.

— Вы сами наехали на меня словно какие-то быки! Я честный гастролер, и всегда скидывал в Общак (чистейшая правда!) во всех городах, в которых работал. В тот раз вы даже не дали мне договорить и чу... порешили меня.

— Вот, — с этими словами я достал кошелек, и продемонстрировав его Тоску, положил рядом с собой на крышку гнилой бочки, — Я знаю, что Общак в Светлом Луге держит ваш Патриах, это моя доля с работы в вашем городе.

Быстро придя в себя Сандор, ни говоря ни слова, отошел чуть в бок и встал в атакующую позу. Кинжал, который он обронил из-за моего оглушающего удара, волшебным образом прилетел в его руку. Он явно ждал команды от своего босса.

А босс, тем временем, явно не знал что делать. Его можно было понять, ведь по сути я сказал чистую правду. Не знаю, кто придумывал этот квест, но он явно создал некоторые противоречия, так как по всем понятиям выходило, что в этой ситуации я прав. Они напали на честного гастролера, не дав ему возможности скинуть деньги в Общак! Это же уму непостижимо!

Репутация с Лигой Грешников: + 12 текущее : 1002 (нейтрально)

Репутация с Гильдией Убийц: + 44 текущее : 1034 (нейтрально)

Внимание!

При провале этого квеста возможный увеличенный штраф за смерть снижен до 750%

Время воскрешения: до 2000%!

— Хрусты? Это весьма похвально но, видишь ли, мы все равно должны марануть тебя. Но обещаю, если ты покинешь наш город, это будет твоя последняя смерть твоей души, — сказал он, делая шаг назад, с явным намереньем раствориться в воздухе.

— Хрена с два вы меня возьмете, беспредельщики! — сказал я и активировал Цепь Кама.(7*)

Привычно уступив контроль над своим телом системе, я, крутанув кинжалы, завершил движение, ударяя рукоятками друг об друга, и развел их в стороны. Раздался небольшой, напоминающий звон хрусталя звук, и между моими кинжалами стала видна натянутая полупрозрачная зеленая цепь.

Активировав стандартное движение защиты, я снова отдал контроль системе. Руки начали исполнять быстрые и размеренные движения в стиле узкоглазых мастеров, с невероятной скоростью раскручивая цепь и превратившиеся в пару грузов кинжалы.

Как-то раз я попробовал вмешаться в управление, и попробовать перехватить контроль над этим действием. Один из кинжалов чуть не воткнулся мне в лоб. Поэтому я, уже ученый парень, использовал этот навык исключительно по технике безопасности, просто тыркая в нужные пиктограммы.

— Что?! — снова изумился Тоск, — Где тебя научили Цепи Кама? Ты же вор!

— Сюрприз, баклан! Ночной Стилет просил передать вам привет. Ну, кто из вас будет первым? — весело спросил я, делая шаг им на встречу.

Убийцы синхронно отступили.

В этот раз на Тоске не было скрывающей лицо повязки, и я с удовольствием наблюдал за его ошарашенным лицом. Ого! Да у него на память о нашей прошлой встрече остался шрам!

И тут произошло то, чего я не ожидал, но в тайне надеялся на такой исход. Убрав кинжалы в ножны Тоск, посмотрел на своего подопечного. Сандор повторил.

— Нам не зачем убивать друг друга. Учеников у Ночного Стилета было несколько, но тебя среди них точно не было. Однако, зеленая Цепь Кама ясно дает понять, кто его ученик. Это его цвет.

'Ага, как же. Нашел повод красиво съехать. Меньжанулся ты, вот и все!' — подумал я, уважительно кивнув ему в ответ со словами:

— Я рад, что мы смогли договориться. Я, пожалуй, пойду, — сказал я, перестав размахивать цепью аки шаолиньский мастер.

Махать-то перестал, но вот не деактивировал. В сказки про воровскую честь я перестал верить после первой отсидки. — Подожди, — сказал Тоск, миролюбиво подняв вверх руки, — Как так получилось что ты до сих пор не в Лиге? С такими-то навыками.

— Не знаю, хотел вот у Патриарха пауков спросить, но вы не дали, — с сарказмом ответил я.

— Возможно, тебе следует поговорить с нашим Патриархом, — никак не отреагировав на подколку, ответил Тоск.

— Возможно, — просто ответил я.

— Что ж, я, как один из его помощников, могу сказать ему за тебя. Что скажешь?

Внимание!

Активировано скрытое задание: Гость Гадюки.

Тип: Скрытое/классовое.

Описание: Согласившись на предложение Тоска-тень, вы обязуетесь придти на встречу к Патриарху Гильдии убийц при первом же его вызове.

Вы сог..?

— Да, я согласен.

— Ну, раз уж мы больше не враги, тогда, я, пользуясь своей властью, могу принять тебя в Лигу. Хоть пока ты не состоишь ни в одной из гильдий, приходящему с такими навыками не подобает ходить без метки.

Внимание!

Тоск-тень предлагает вам войти в Лигу Грешников в качестве годника.

Внимание!

Покинуть Лигу Грешников возможно лишь в исключительных условиях и с полным провалам репутации со всеми преступными группировками Фестволда! Если вы согласитесь, то это наложит на вас следующие обязательства...

Далее шел приличный список, среди которого было практически все, что мне давным-давно знакомо. Начиная от 'добровольного' пожертвования в Общак, заканчивая обязательным участием в войнах, объявленных решением Совета Патриархов.

— Я согласен, — снова сказал я ему.

Тоск кивнул и продемонстрировал мне свою ладонь, на которой появился маленький серый прямоугольник. Подойдя ближе, он передал мне этот знак и, не попрощавшись, растворился в воздухе вместе со своим товарищем.

Полежав немного на моей ладони, знак Лиги впитался в мою руку, переползя поближе к виртуальному имени. Прямоугольник оказался точной копией того, что был рядом с именами неписей, обозначая их гильдейскую принадлежность. За небольшим исключением — мой был пуст. На нем не было пока паука. Или змеи, которую, по всей видимости, хотел там видеть Тоск-тень.

Постояв немного в гордом одиночестве посреди пустой улицы, я облегчением выдохнул и побрел в сторону более благополучных кварталов.

Ну, вот одна из проблем решена. Все закончилось даже лучше, чем я планировал. Неписей не пришлось убивать, и они даже забыли, что я реорганизовал их трио в дуэт. Вообще, конечно, немного странно, что они так легко забыли о бедолаге Эрике и отступились. Но, оставим это на совести разработчиков и создателей конкретного квеста, допустивших некоторые противоречия, коими я не преминул воспользоваться.

'Ну, где же ты, пацан? Как я попаду к Патриарху воров, если не знаю куда идти? Давай, появляйся!' — начал волноваться я, спустя десять минут блуждания по Трущобам. Пацана, как и каких-нибудь подсказок, которые могли дать понять куда идти, не было. Я пытался спросить трущобных неписей, но они почему-то старались держаться от меня подальше и будто бы воды в рот набирали, когда я спрашивал у них напрямую о гильдии воров. Поэтому я решил попробовать еще разок, ну, или выражаясь языком задротов — 'стартануть скрипт'.

Весело напевая незамысловатую мелодию, я спокойно покинул Трущобы. Практически у самого выхода, мой путь перегородила парочка маргинальных личностей. Любой уважающий себя прокурор, выступая в суде, не смотря на мораторий, запросил бы расстрел, попадись эти парни на выкручивании соседских лампочек. Такие милые лица были у этих ребят.

Не сбавляя скорости и продолжая насвистывать, я потянулся к кинжалам. Но вот, будто целый день репетировали, они коротко, даже с некоторой долей уважения кивнули, и растворились в соседних подворотнях, освободив широкую темную улицу.

Ха! Я не я, если это не эффект моего вступления в Лигу! Скорее всего, они разглядели маленький серый прямоугольник. Настроил-то я так, чтобы никто из игроков не мог видеть его, но, видимо, неписей такие ограничения не касались. Кивнув в сторону растворившихся гопстопщиков (или кем они там были), я направился на портальную площадь. Не в местной же Хитровке карманы шмонать!

Спустя десять минут я добрался до портальной площади. Народу на ней было не в пример меньше, чем днем. Тем не менее, некоторые из продавцов-игроков и неписей продолжали вести свои торговые дела под светом магических светильников. Свободно летающие магические шары, освещающие площадь, были увеличенными копиями светлячков, которых вызывала Катя во время нашего пребывания в пещерах Кобольдов.

На мой взгляд, ночью цешка Светлолуга смотрелась куда лучше, чем днем. Чего только стоил старый знакомый обелиск, который все так же весел над площадкой и освещал лица магов словно на кислотной дискотеке. Несмотря на ночь, маги продолжали тусоваться вокруг этого здоровенного артефакта и по-прежнему занимались своими непонятными мне делами. Обелиск, меняющий спектр освещения 'добивал' до ручейка неспешно бредущих игроков, шедших в сторону портальной плиты стационарного порта.

123 ... 293031323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх