Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 552 +28    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Штаны как по волшебству "оделись" на меня, заменив старые, в долю секунды! Вот она настоящая магия!

Грустно посмотрев на появившуюся из ниоткуда дырку на новеньких штанах, я еще сильнее опечалился от осознания того, что помощь соседке является 'заданием, связанным с поддержанием правопорядка и восстановлением справедливости'.

Но и бог с ним, я собирался узнать у местных барыг, что там у нас по ценам на ювелирку. Заодно узнаем о способах перевода денег из Фестволда на родной киви-кошелек.

Немного приободрившись отсутствием ранее ожидаемого мной участкового, я решил снова выйти в 'свет'.

Хотя кто их знает этих хитрых НПС. Может у лавки местного барыги меня уже ждет группа захвата. Группа захвата, с магами в черных омоновских масках.

Представив себе классического мага с посохом в руках и в маске омоновца, врывающегося в хату с криком: 'Всем лежать или буду фаерболить!!!', я по-идиотски хихикнул.

О, вот и прошло 'наказание'.

Выйдя на улицу, я сражу же покосился в сторону Марьиного дома в ожидании крика: 'Вот он! Хватайте его! Это он обокрал меня-я-я-я-я!'

Все было тихо. Марьи на виду не было.

Я глянул на карту, и найдя нужное направление, выдвинулся в сторону центра. Не забывал я впрочем, и посматривать по сторонам, подмечая мелкие несуразности.

Например, по мере и приближения к центру деревни, я понял, что это никакая не деревня. Этот населенный пункт мало отличался от мелкого города. Самое точное сравнение, пожалуй, немецкая деревня. Только гораздо больше. Дорога по которой я шел стала более оживленной. По ней туда-сюда передвигалось все больше народа. Большинство были игроки. Внешний вид у всех различался. Кто-то как, например я выглядел... обычно(со скидкой на фентези мир). А кто-то ... совсем как персонаж из кислотно-ЛСДешного мультфильма, наподобие тех двух 'девах'.

Я, уже битый этой виртуальной граблей, относительно спокойно проводил взглядом девчонку с ограменными глазами, и зачесанной на полметра назад прической в виде зеленой молнии. Шла она явно по какой-то причине очень гордая собой. Какой-то парень несший мешок на плече, проводил ее завистливым взглядом.

Я остановился и вопросительно посмотрел на него.

Парень по своему прикиду вылитый я (разве не такой высокий), счел нужным дать мне пояснение.

— Триста евро.

Я сжал зубы, и нависнув над пацаном сурово и совершенно серьезно предупредил его:

— Если ты сейчас скажешь что-то про тракториста, клянусь, я тебя ударю, — для наглядности продемонстрировав ему сжатый кулак.

Парень удивленно посмотрел на меня, а потом вдруг начал смеяться. Смеялся он так громко и искренне, что у меня сразу отпали мысли о том, что он хотел подшутить надо мной этой дурацкой детской шуткой.

— Ой, смешно получилось, нет я, — он опять захихикал, но быстро взял себя в руки, — нет просто триста евро — цена такого скина.

Я, боясь показаться 'нубом' не знающим что такое 'скин', кивнул и с видом знатока выдал:

— Раньше было дешевле.

— И не говори. Блин жаль опоздал, на новогодний эвент. Были хорошие скидки, я бы купил себе 'берса', он со скидкой всего сто евриков стоил, эх, — парень грустно вздохнул и поудобнее перехватил мешок.

— Бывает, что уж там.

— Угу, а ты себе будешь скин покупать? — неожиданно спросил он.

— Да нет, ты, наверное, знаешь, я пожалуй, пока воздержусь, недавно траты большие были, на мели пока.

— А, рерол делал? Понятно, — он каким-то другим взглядом посмотрел на меня и улыбнулся, — Ой-ой-ой, еще и не повезло тебе с новым рэндомным ником — Ва'Сярахмил. Жесть какая.

— И не говори, — вернул я ему его фразу, — слушай, а ты мне не подскажешь где тут ломбард?

— Какой лом..., 'аук' что ли? — и как-то странно посмотрел на меня, — ты что на карте не видишь?!

Я с укором посмотрел на него, надеясь, что он снова проявит свою болтливость и сказал с легким осуждением:

— Мне нужен не 'аук' (интересно, что бы это значило?), а человек.

Парень не подвел.

— А... О, понял. Ха! Ну, ты парень даешь, о таких вещах в открытую спрашиваешь!

Я снова пожал плечами.

— Нет, в Светлуге, (Светлый Луг, точно!) насколько я знаю, сейчас 'черных' нет, есть 'белые'. Да и 'черные' особо-то тут и не светятся, что тут покупать-то? Нубоская лока.

— Ладно, Брилл, — по-свойски сократил он мое виртуально имя, — я пойду квест сдавать.

Он крякнув перехватил мешок и пошел куда-то по своим делам напоследок дав наводку:

— Один из 'белых' стопудово возле телепорта был, там увидишь его, он ножи кидает постоянно.

— Спасибо за совет, друг, удачи тебе, — поблагодарил я парня, завернувшего во двор какой-то таверны с вывеской в виде здоровенной кабаньей головы.

Надпись под вывеской объясняла всем заинтересованным, что таверна называется 'Лучший Квас Пиво' Слово 'Пиво' было написано какой-то светящийся краской. Той же краской неизвестный дизайнер нарисовал суровой кабаньей голове "улыбку" а ля веселый смайл.

Надо будет зайти.

Когда появятся деньги.

Я, продолжая ориентироваться по карте, двигался в сторону центра. Дома становились все выше и наряднее. Впереди показалась городская стена.

Разобравшись с навигацией, убедился, что ноги ведут меня в нужно направлении, и я вот-вот подойду к центру Светлого Луга, а не куда-то за 'город'.

Ну подумаешь, посреди 'деревни' стоит обнесенный каменной стеной город. Эка невидаль.

Мою догадку подтвердила появившаяся надпись на карте: Внутренний Город. Без каких либо лишних пояснений.

По дороге во 'внутренний город' шло уже довольно приличное количество народа. Меня даже чуть не 'бортанул' какой-то широкоплечий гном в навороченных доспехах.

Я культурно промолчал, и продолжил свой путь к таинственному 'белому' барыге, что 'находился в центре, у телепорта'.

— Ах, чтоб тебе черти... целовали — тихо выругался я, увидев, что оказывается, не так-то и просто было попасть во внутренний город.

Перед открытыми воротами довольно-таки немаленькой стены, стояли стражники-вертухаи и шмонали какую-то повозку. Рядом, видимо для того чтобы не создавать очередь обыскивали уже обычных игроков и НПС, желающих попасть в центр.

— Ой, да ладно! Опять что ли!? — возмутился вынужденный затормозить перед стражником, обвешанный железом гном.

— Приказ князя Вальмира. Проход только через досмотр. Контрабандисты, — робея и будто бы извиняясь перед настоящим железным танком, проговорил молодой НПС-стражник.

— Вы совсем озверели, неписи проклятые, — заводился гном.

— Надоели ваши нубские эвенты, и тупые гильдейские квесты, — последнее он буквально проорал, — меня пати из восьми человек ждет, понимаешь это, ты... Алеша, сын Федора?!, — гном прочитал имя стражника как смертельное оскорбление.

— Приказ Князя Вальмира. Проход только через досмотр, — уже более твердо, повторился юный страж.

Я, насвистывая немудреный мотивчик, медленно подался назад, поправив сумку с ожерельем.

Гном расславил в сторону руки и возведя очи горе, вздохнул. В одной руке здоровяк спокойно держал широкий топор, а в другой, не меньших размеров 'баул' (сумкой это назвать не поворачивался язык).

Стражник начал 'похлопывать' гнома по броне. Каждое его 'шмонательное похлопывание' сопровождалось глухим металлическим стуком.

Что за идиотизм ?!

— Ля-ля-ля, аааааа... а у меня... — издевательски начал петь, слегка пританцовывая, гном. Впрочем, его телодвижения ни капельки не мешали стражу продолжать шмон.

— Ля-ля-ля, аааааа... а у меня... в баге может поместиться вся это повозка! — он ткнул 'баулом' в сторону продолжающих обыскивать повозку стражников.

— Хочешь досмотреть? — вызывающе покрутил он огромным 'баулом' перед нос Алеши, сына Федора.

Страж, по какой-то причине, в упор не замечал огромный мешок, продолжая свой бессмысленный досмотр.

В начавшей собираться толпе игроков раздались смешки.

— Да хорош, перегружать его цифровой мозг! Сам же говорил что спешишь!

— Ха! Ты еще тут стриптиз устрой, эквип сними!

— Ой, а что тут происходит? — спросил тонкий голосок неведомого существа.

Да, действительно, что тут происходит?

— Квест на репутацию со стражей. Блин, хоть бы написали на форуме что ли... Неписи еще пару часов будут бегать, что перед форматированием, — будто бы специально для меня пояснил парень с зачехленным за спину луком.

— Да, опять, какой-то нубо-клан решил прокачаться, — встрял потрепанного вида, полуголый оборванец.

— Пха-ха, на себя посмотри, Повелитель Ужоса, — подколол его маг в синей мантии, просто назвав ник 'голыша'.

— Да иди ты... в баню, — огрызнулся оборванец.

— Ага, уже пошел, маме привет, — поджег пороховую бочку лучник.

— Ах ты криворукая...

Дальше пошла словесная перепалка, к которой присоединилось еще несколько человек.

В ход шли совершенно неведомые мне оскорбления и аргументы. Я старался запомнить побольше таких слов. Пригодятся. Что интересно, до прямой ругани никто не опустился. Наверное, все из-за полога тишины.

Мысленно чертыхнувшись, я вспомнил о примотанной к руке финке. Ха! Ведь я же могу спрятать ее перед шмоном как по волшебству. Буквально нажатием одной кнопки.

Все-таки у виртуальности свои законы, и раз уж мне тут, нравиться (чего уж греха таить — нравиться!), надо бы ознакомиться с ними получше. Нужен только реальный авторитет, который объяснит все тонкости и подводные течения. Маша девочка хорошая, но думаю, она тут не поможет. Надо найти действительно знающего человека. Вспомнилось недавно мелькнувшее слово. Звучало оно конечно стремновато, но произнесено было с некой долей почтения...

Нужен реальный задрот.

Между тем, Алеша, сын Федора почти закончил с гномом, а передо мной, в очереди, стояло еще несколько человек. Ждать совершенно не хотелось, и я решил прибегнуть к старому трюку.

Я деликатно постучал по спине мага, ждущего своей очереди сразу за гномом, и когда он вопросительно посмотрел на меня, тихо шепнул:

— Друган, я вообще, ну просто категорически не согласен с тем парнем, — и показал глазами на серьезного вида мужика с двумя кинжалами в набедренных ножнах, — но он сказал, что 'ты беспонтовая крабья тряпка, он таких дуэлит как девочек.

После моих слов лицо мага исказилось настоящей гримасой ярости.

Боже! Неужели он такой доверчивый?!

Я быстренько 'склеил' из обрывков полученной информации нужную фразу:

— Как воин ближнего боя, знаю, маги рулят. Вот именно поэтому, категорически с ним не согласен! — глядя в глаза мага, честно сказал ему я.

Проворно заняв место рванувшего к своему мнимому обидчику мага, я, как ни в чем не бывало улыбнулся НПС Алеше, сыну кого-то-там, и четко отработанными годами движениями, пошел на обыск.

— Кого ты назвал беспонтовой тряпкой?!!

— Чего, я не..

— Пошли на арену, я тебе покажу дуэль, крабьерукий кусок нуба! Или тебе прямо здесь запэкашить?!

— Да что ты на меня...

— Что сдрейфил?!

— Да я тебя...

— Рога, разорви тряпу, — начали подсказывать зрители.

— Маг, сожги этого наглеца! — неожиданно высказался какой-то НПС.

Перепалка разгорелась с новой силой. Не участвующие в обысках стражники с профессиональной заинтересованностью подались вперед. Наверное, готовились, случись что, вязать зачинщиков драки.

Я повторил трюк гнома, взяв сумку с ожерельем и ножом в левую руку. Виртуальный виртухай (какая интересная игра слов!) следуя своей странной программе, довольно тщательно прошмонал меня. Даже пощупал сумку, но почему-то не потребовал предъявить содержимое.

НПС-Алеша, быстро закончив свой бессмысленный обыск с тревогой посмотрел за мою спину, где, судя по крикам, вот-вот должна была начаться драка.

Причем без использования магических или каких-либо других способностей.

А обыкновенная бакланка. С ломанием носов искренними проклятьями и выбитыми зубами.

Да, все-таки драка, как и любое другое бесплатно массовое представление, — просто непаханое поле работы для щипача.

'Да мне бы даже и напарник бы не понадобился!' — подумал я, глядя на всевозможные кармашки и мешочки, в огромном количестве привязанные к амуниции игроков и НПС.

Поразительная беспечность!

Как не крути, а выуживать из сумок и карманов джинсов, лопатники, будет потяжелее. Разумеется надо было попробовать. Но сейчас, хоть момент и подходящий, пробовать не стоит. Глупо шмонать карманы зевак, когда ты идешь в ломбард с целью "пробить" цену отработанной час назад висюльки. Да еще и мусоров вокруг, что на день полиции в борделе.

Не став дожидаться развязки, я вежливо раскланявшись с потерявшим ко мне интерес стражником, и вошел во внутренний город.

С еще больше поднятым настроением я двигался по каменной брусчатке и в который раз за этот день с интересом осматривался по сторонам. Вот это место уже гораздо больше походило на город. Домов ниже трех этажей тут не было. Все добротного, прянично-европейского вида, с большими окнами. Застройка конечно подкачала. Сразу было понятно, где были дома неигровых персонажей, а где, хозяевами были игроки.

Куда только смотрит местный городской архитектор?

Я прошел мимо дома, хозяин которого, решил заняться малым бизнесом. Несущую(!) стену своего дома он наполовину снес, а свободное пространство превратил в некую помесь длинной барной стойки. За этой самой стойкой он и стоял, исполняя что-то вроде ритуала заманивая клиентов.

Второй увиденный мной в этом мире игрок с бородой, зачем-то развлекал немногочисленных посетителей своего кафе силовой акробатикой. Он ловко кидал здоровенный каменный молот и крутил его во все стороны, умудряясь при этом еще и разговаривать с посетителями.

Заинтригованный ассортиментом его бара, я подошел поближе.

Забавно, но это оказалось неким подобием спортбара с включенной опцией ставок на спорт. А хозяин оказывается никого не развлекает, — неожиданно понял я, — он так же как и остальные посетители смотрел и комментировал голограмму, показывающую фрагмент игрового ролика.

Посетители живо обсуждали действия какого-то молоденького 'уголька', выполнявшего разные спецназовские трюки. Молодого парня по пещере безуспешно гоняли однорукий тип в черном, и шизанутого вида маг. 'Уголек' показал мощнейшую волю к победе и в итоге победил, красиво закончив бой.

Хоть и понимаю что виртуальность, но все равно красиво.

— В рот мне ноги! Первый раз такое вижу! — восхищенно воскликнул молодой маг. Как и герой ролика, он тоже носил белую мантию.

— А что ты хотел, он — реальщик! — немного завистливо произнося последнее слово, ответил ему сосед.

— Да, Младший, неплох, неплох... но есть и круче, — авторитетно заявил владелец неведомого заведения, продолжая раскручивать свою тяжеленную каменяку в опасной близости от посетителей. Те, впрочем, не обращали на это ни малейшего внимания.

Я, несмотря на то, что был всего в нескольких метрах, так и не мог понять, чем же тут торгуют.

— Из пристов? Лучше его? Что-то не вериться.

— Нет, пристов лучше я еще не видал. Я имею в виду реальщиков. В Ру-кластере, по крайней мере, есть десяток не хуже, а то и лучше! И это только те, которых я знаю.

123 ... 89101112 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх