Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 551 +27    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мне предложили опробовать свой новый модуль прямо тут, лежа на казенной кровати. О такой возможности мне говорила Маша, и просила не делать этого, говоря что-то вроде этого:

— Кирилл, не вздумай заходить прямо там. Если ты это сделаешь, то тебе придется создавать персонажа. А ты же вообще ничего не понимаешь в ММОРПГ. Инвалида себе какого-нибудь создашь, и придется "рерол" потом делать, а он денег стоит немалых. Так что как модуль получишь, дуй сразу назад.

Я ей хотел тогда возразить и даже обосновать почему, но мы тогда находились в кровати, и рот ей пришлось заткнуть не разумными аргументами, а кое-чем другим.

Да и потом, что я сам не разберусь что-ли? Тоже мне. Как я могу инвалида сделать? Зачем мне инвалид? Сделаю себе себя, здорового, нормального мужика. Да и вообще, я не собирался "играть" за какого-нибудь орка, гнома, с,аари, вампира-крэмона, или как мне настоятельно советовала Машка — эльфа. (она-то по всей видимости хочет слепить из меня кого-то полезного для нее или ее клана).

Нет уж!

Даже в виртуальности я бы предпочел быть собой, а не натягивать чужую шкуру.

Удобно устроившись на казенной кровати, я надел шлем на голову, и шутки ради показал технику-консультанту большой палец.

— Поехали! — сказал я, и щелкнул кнопкой синхронизации на шлеме.

Перед глазами начали с дикой скоростью появляться и исчезать яркие цветные полосы. Сплетаясь, они крутили причудливые узоры и потихоньку стали как бы вытягиваться вдаль, образуя туннель.

В него-то меня и затянуло.

Кое-как проморгавшись и придя в себя после ослепительного путешествия через психоделический туннель, я наконец-то увидел эту пресловутую виртуальность. Слегка ошалевший я стал оглядываться по сторонам.

Первое что я сразу подметил, это слишком яркие и сочные цвета. Как после расширения сознания, — первое что пришло в голову. Очень похоже.

Подняв руку, я посмотрел на свои пальцы и хмыкнул.

Руки были мои.

Да и я вроде был самим собой.

Лишь после того как я убедился в своей целостности и подлинности, я начал осматриваться по сторонам. И от окружающего меня вида, слегка офигел. И не мудрено.

Я стоял на старинной каменной лестнице, что вела в настоящий волшебный замок с тонкими ажурными шпилями. В детстве я как-то смотрел фильм про какого-то малолетку-волшебника. Там было нечто подобное (разве что этот замок был поменьше и не такой мрачный).

И все это великолепие летело высоко в ярко-голубом небе. Настолько ярком... как в настоящей сказке! Или как в долбанном Аватаре 2!

Я завороженный открывшимся мне видом пошел вверх по лестнице, но не дойдя до пригласительно открытой двери, свернул, и подошел к резным каменным перилам.

Там, за бортом, буквально перед моими руками, проплывало небо.

Я никогда не видел ничего подобного. Этот вид настолько завладел моим вниманием, что я даже забыл о замке, чьи гостеприимно открытые ворота ждали меня. Всегда любил смотреть на небо.

Даже через решетку.

Постояв немного и насладившись этим великолепным видом, я пошел туда, куда, несомненно, и следовало идти по задумке разработчиков всего этого виртуального великолепия. В замок.

Пройдя сквозь искусно (кто бы сомневался) сделанные из дуба створки ворот и войдя в донжон, я оказался в неожиданно огромном, мрачновато-торжественном холе. Почему-то именно такое ощущение вызывал вид этих обвешанных гобеленами с изображениями неведомых гербов и мечей стен. А может все дело было в огромной лестнице из темного зеленого мрамора, которую охраняла пара серьезного вида горгулий. Вела она куда-то на второй этаж замка.

Взгляд мой привычно пробежался по помещению в поисках чего-нибудь ценного.

В такой хате просто обязана быть рыжуха и всякий разный антиквар.

Но я тут же себя одернул.

Даже если тут и есть золото (что врятли), отрабатывать его в первые же минуты пребывания в новом для меня мире было бы немного... неразумно. Надо сначала найти скупщика краденного, — мысленно подколол сам себя я, и по-детски показал язык горгульям.

— Здарова были, — поприветствовал их я, и направился вверх по лестнице.

Знакомство со сказочным летающим замком я решил начать со второго этажа, несмотря на обнаруженную прямо за лестницей массивную, обитую железом, деревянную дверь, — времени до закрытия отделения "Виртекса" у меня целых четыре часа, еще успею тут все вдоль и поперек прошмонать.

Не знаю почему, но внезапно, после этой мысли, я почувствовал себя тут чужим.

Весь этот сказочный антураж летающего острова, этот сад, эти старинные стены... Все это сильно не вязалось с моим внешним видом — я по-прежнему был одет в ту же одежду, что была на мне, когда я входил в здание Вирткса. Ходить по таким шикарным мраморным плитам в кроссовках (пускай даже и в адидасовских) было как-то... неправильно.

Стоило мне об этом подумать, как внезапно, я услышал легкий порыв ветра за своей спиной. Обернувшись на звук, я испытал странное ощущение. Как будто бы вся поверхность моей кожи немного нагрелась, и тут же вернула назад свою естественную температуру.

Я удивленно уставился вниз, на свой резко изменившийся прикид.

Ха! Стоило мне подумать о неуместности своего клифта, как на мне тут же оказалось одето... Даже не знаю как это описать.

Такую хрень я видел только по телику на канале History.

Мои добротные, но потрепанные джинысы и дорогущую, китайскую куртку сменили белая шелковая рубаха поверх которой удобно сел коричневый кожаный жилет со множеством застежек и кармашков, а так же простенькие штаны с кожаными сапогами в придачу. Все это было какого-то... староватого фасона. Нормальный человек в таком ходить не будет. Если конечно он не этот, как так там этих махающих пластмассовыми мечами клоунов звать? Ах да, реконструкторы. Кажется так.

В подобных нарядах щеголяли итальянские средневековые фраерки. Я воровато огляделся по сторонам, словно тут мог быть кто-то кроме меня и хмыкнул.

Ничего так, нормально, мне нравится. — подумал я, погладив жилет.

Поднимаясь по лестнице, я гадал о том как же будут выглядеть обитатели Фестволда. Наверное люди тут будут одеты как на бразильском карнавале вперемешку со сходкой безумных японских мультяшных фанатов (или как там правильно зовут этих неформалов?) А потом я увидел кое-что поинтереснее.

Еще один вход.

Я вошел в огромный зал, посреди которого был, хорошо видимый издалека небольшой прозрачный купол. Небольшой он был относительно зала. Истинные размеры было оценить трудно, так как, величину помещения, куда я вошел, смело можно было сравнивать с футбольным стадионом.

— Фууух ... себе, — шепотом восхитился я.

Говорить громко, мне почему-то не хотелось.

Я медленно пошел к полусфере, с любопытством оглядываясь по сторонам. Посмотреть тут было на что.

Гигантские, исписанные неведомыми рунами, мраморные колонны уходили вверх, поддерживая купол, от которого исходило мягкое белое сияние, которое впрочем, до низа практически не доставало. Сам же купол был расписан невообразимым количеством картин, изображавших жизнедеятельность фентезийных рас. Пол напоминал гигантскую шахматную доску с огромным количеством черно-белых квадратов. В самом же центре была сфера.

Перестав рассматривать гобелены, зачем-то повешенные на колонны под самым потолком, я вошел в круг, что образовывали эти массивные колонны, державшие огромный купол вверху и непонятно по каким законам виртуальной физики тут стоявшие, а не развалившие нахрен тут все.

Было очень интересно посмотреть, что же представляет из себя эта маленькая сфера. По всей видимости, она выполняла функцию обзорного окошка. Вид наверняка будет потрясающий. Странновато конечно видеть все это на втором этаже замка. Хотя подобного и следовало ожидать. У виртуальности свои игры с пространством.

Как только я переступил невидимую границу, по залу пронеслась торжественная музыка. Ненадолго. Всего на пару секунд. Видимо что бы я ощутил всю важность момента.

Немного посветлело.

Важность я не ощутил, но еще больше проникся уважением к разработчикам этого великолепия.

Музыка все еще продолжала играть, хоть уже и не такая торжественная, а скорее бодренькая, но не слишком навязчивая. Самое то, чтобы оглядеть мои будущие виртуальные владения. Или что там полагается начинающему игроку? Земельный надел? Дворец наподобие этого?

Подойдя к куполу, вблизи оказавшемся размером с автобус, разве что не такой высокий (чуть ниже пояса), я заглянул в него.

— Хууу.. себе, — пораженно выдохнул я, прислонившись руками к стеклянному шару, буквально впиваясь взглядом в открывшийся мне вид.

Внизу шла Битва. Именно так. С большой буквы. Куда там Властелину колец и Звездным Воинам.

Музыка негромкая и торжественная стала меняться, ускоряясь. Начали добавляться 'геройские' нотки камерного оркестра, без которых современный кинематограф не может никак обойтись, когда настает время 'Великих Битв'.

Очень впечатляюще.

Со стороны огромной и даже зловещей на вид черной цитадели, навстречу марширующим аккуратным порядком людских войск, наплывала огромная орда, составленная, по всей видимости, из всего, что только было придумано писателями фантастами и разработчиками компьютерных игр. Кого тут только не было. Палитра орков всех размеров, нежить, от простых зомби до четырехметровых пятируких 'фракиншейнов'. Элегантные вампиры гейской наружности соседствовали с гигантскими пауками и полулюдьми-полузмеями, что держали корабельные якоря в своих перепончатых лапах. И откуда, только столько кораблей разграбили, и из какого моря вылезли? — мимоходом подумал я глядя на заполняющуюся войсками долину.

Навстречу это безумной орде шли, конечно же, представители 'Светлой Стороны Силы', состоящие из традиционных эльфов, гномов, каких-то синих 'аватаров' с не менее синими хвостами, ну и, конечно же, люди. Последние, правда, традиционно бились за оба лагеря.

Группы 'светлых' все выходили и выходили из гигантских порталов, что синими вспышками открывались вдалеке от выжженного поля, в тылу основного людского войска, и стоились в боевые порядки.

Все эти 'группировки' спешили к центру долины, окруженного горами, где в неистовом рубилеве уже сошлись самые быстрые и нетерпеливые противники, отделившиеся от обоих лагерей.

Над всем этим безобразием назревал не менее ожесточенный воздушный бой. Небо подо мной буквально темнело от количества воздушных тварей. Драконы всех расцветок и видов, включая костяных, виверны, пегасы и кие-то совсем уж неведомые рогатые твари с не меньшим энтузиазмом 'сухопутных сил' начали, грызть, жечь и кислотными плевками травить друг друга. Наездники, что сидели на спинах этих монстров, тоже вносили вклад в общую картину тотальной средневеково-фентезийной войны.

Я хорошо успел разглядеть беловолосого мага верхом на золотом драконе, выжегшего потоком плазмы из своего посоха целый отряд скелетов-лучников. Ну, прямо как американский вертолет по вьетнамцам напалмом вдарил. Правда, его тут же сбил местный аналог ПВО — каменная горгулья. Системы катапультирования золотой дракон явно не имел, так что судьба 'пилота', наверняка была печальной.

Музыка уже стала классической 'геройской', с ее неистовым напором, который буквально призывал:

'эй, фраер, ныряй в этот замес, силы добра/зла нуждаются в тебе! Скорее же кореш, займи свое место в нашем 'шалмане'!

Но не музыка меня так восхитила.

Не знаю как, но я отчетливо мог разглядеть каждую деталь этого эпического сражения. По желанию я мог рассмотреть даже траву, что окрасилась черной кровью орка, горло которого прошила насквозь метко пущенная эльфом стрела. Наверное, так работает этот 'кристальный купол', а может просто мое зрение стало как у супермена, поди разбери.

Вот это и было необычно, будто бы я раскрыл в себе ранее скрытую возможность. Вот это крутота! Какая нафиг детализация?! Это слово уже точно не нужно применять к виртуальным играм.

Да и игра ли это?

Все выглядело настолько реальным. Даже реальнее реальности! Мой пораженный мозг не как не мог поверить в происходящие.

Как же красиво! Почему я раньше этого не видел?!

— И началась Битва войск Альянса с силами армией Тьмы, что возглавлял богомерзкий Шха'накарра. — раздался откуда-то сверху проникновенный голос.

По-моему она уже минут пять идет, — мысленно поправил я неведомого диктора.

Однако, битва будто бы 'замерзла' и на смену ей, как в обычном фильме, появилась другое изображение.

Потрепанный тип, очень похожий на классического архидьявола довольно шипастой наружности, выбрался откуда-то из недр очень темной пещеры. Подойдя на край скалы он стал смотреть куда да-то вдаль. Рожа его красноватого лица при этом у него была... одновременно величественная, радостная, мечтательная и гадкая (как только умудрились передать все эти эмоции сразу?) 'Рогатый козлище' стоял на вершине горы, расправив свои кожистые крылья. За его спиной стали сгущаться тучи, и бить молнии.

Диктор же продолжил.

Сумевший выбраться после двух тысячелетнего заточения в Цитадели Мира, высший демон, почти ставший богом, сумел быстро собрать под свои черные знамена практически всю темную силу континента.

Люди, самые короткоживущие из существующих рас. Но они прекрасно помнили чего стоила Мидланду, а в последствии всему Фестволду тирания Шха'накарра, сумевшего две тысячи лет назад захватить трон Четырех Королевств центрального материка Фестволда. Они первыми решили ударить на опережение по вырвавшемуся из тюрьмы Шха'накарру. Их лидер, молодой, обожаемый в народе король Торрел, сумел заручиться поддержкой всех светлых королевств и рас, соседствующих с Мидландом. Гордые эльфы, упрямые гномы, рассудительные с'аари, кичливые крэмоны... Все они поначалу оказывались, верить в то, что Шха'накарр смог выбраться из Цитадели Мира — тюрьмы, что вне времени и пространства. А может быть и знали, ведя свою игру, и надеясь, что ужасный демон хорошенько 'потерпит' не в меру усилившиеся королевство людей — люди же так быстро плодятся!

Но Шха'накарр совершил большую ошибку. Последствия его необдуманной мести дали повод для объединения народов вокруг короля Мидланда.

Ослепленный всепоглощающей жаждой мести, что окончательно извратила и без того больное сознание этого существа, Шха'накарр наслал ужасное заклятье на Лан'наю, внучку Ира'аниэля, великого мага эльфов, что ценой своей жизни, две тысячи лет назад сумел запечатать демона в чертогах Цитадели Мира.

Тут заиграла гнетущая музыка, как в фильмах ужасов, будто бы предупреждающая — сейчас, какая-то хрень, выскочит из-за угла и испугает вас! Соберитесь и приготовьтесь ронять 'кирпичи'!

Картинка сопровождающая голос 'диктора' не подвела.

— Кровавая тень Шха'накарра легко преодолев все магическое барьеры, защищающие Лунный Лес, материализовалась прямо во время празднования важнейшего для каждого эльфа события — праздника Смены Листвы Великого Древа. Пока оторопевшие гости взирали на тень, сотканную из крови. Пока маги из охраны Лан'наи, ненаследной принцессы дома Сумеречных эльфов, торопливо и бесполезно пытались остановить своими заклятьями порождение магии Шха'накарра, Тень, — тварь, созданная с помощью высшей магии крови, прыгнув на Лан'наю, обняла ее в своих жутких объятьях.

123456 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх