Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 536 +12    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Безопасно говоришь? — наехал я на Катю, — тикаем отсюда, пока нас не завалили!

— Да лучше уйти, а то тут что-то много неадекватов, — согласилась со мной Катя, кинув взгляд на беснующихся нубов.

Сепаратор-ДД видимо решил посеять конкретную панику. Вернее не он, а его клоны. Так как вряд ли бы игрок такого уровня стал бы рубить целые толпы нубов. Даже с пониженным штрафом за ПК. Клоны Слэшера, ворвавшись в толпу, устроили там настоящую бойню. Сразу четверо крепких мужиков, размахивающих полутораметровыми "рельсами" в толпе... вот уж действительно "сепаратор".

Катя и я побежали в сторону "нашего" выхода, через который мы и попали на площадь. Там образовалась настоящая давка, и было очевидно, что быстро пройди не удастся.

— Назад, к северному выходу, пройдем через квартал оружейников! — крикнула Катя, ориентируясь по карте.

Мы резво побежали в нужную сторону, на ходу маневрируя между периодически вспыхивающими дуэлями и просто массовыми драками. Некоторые из игроков хотели нас втянуть в это веселье, но мы каким-то чудом избежали этого. С нашими-то уровнями и очками здоровья, любой такой "плевок" мог оказаться первым и последним.

Мы уже практически добрались до "запасного" выхода с площади, как нашу дорогу преградила спешащая к помосту группа из нескольких десятков "легионеров".

Они с ходу начали рубить пять человек, видимо оказавшимися наемниками. Наймиты, хоть их и было меньше, попытались оказать сопротивление, и наверное у них даже что-то бы получилось, если бы не досадное недоразумение.

Прямо на всю эту кучу малу, с неба, упала гигантская туша дракона.

Похоронив под собой несколько десятков человек, ошалевший "драконий лихач", оказавшийся копьеносцем, тряхнув головой, высвободился из стремян, и ворвался в толпу, проколов кого-то из наемников насквозь. Поднявшись с земли, я подхватил оказавшуюся менее стойкой к незапланированному землетрясению Катю, закинул ее на плечо, и побежал прямо по мертвой туше дракона в сторону выхода с площади.

— Все дебаф спал, спасибо, можешь поставить, — "ожила" через несколько секунд Катя.

— Всегда пожалуйста, — поставил я ее на землю. "Вроде свалили".

— Что тут вообще происходит ?! Это такой обычный эвент, да?!

Катя только хотела что-то ответить, как мимо нас, на дикой скорости пронеслась приговоренная к казни "секси-разбойница".

Резко затормозив, она уставилась на меня.

— Ты?! — спросила она с расширившимся глазами.

— Ну я, — просто ответил я.

— Это тебе за моего брата, — заорала она и ударила меня своим маленьким кулачком.

— Это тебе за моего брата, — заорала она и ударила меня своим маленьким кулачком.

Книдлек нанесла вам 327 урона! 32/359

От ее 'легкой руки' я отлетел назад на несколько метров, и ударился спиной о закрытую деревянную дверь какой-то лавки, чуть не проделав незапланированный вход.

— Ах ты ж бешенная с... — кто она я договорить не успел, рядом с нами, буквально перелетев через тушу мертвого дракона, приземлился тот самый лучник, и стукнул неадекватную барышню луком, словно он был дубиной, по голове.

— Спасибо что задержали ее, — поблагодарил нас Соулшот, и легко подхватив оглушенную девушку, так же, как я недавно Катю, побежал со скоростью берущего старт спортивного автомобиля.

Внимание!

К событию 'Кавалерия из-за холма' добавлено событие 'Городские беспорядки'

К зоне боевых действий добавлены: 'Квартал оружейников', 'Улица чудес', 'Аллея красоты'

Лучник, ну прямо как персонаж из супергеройского кино, с развевающимся за спиной плащом и девушкой на плече, 'полетел' дальше, то и дело, совершая зигзагообразные прыжки, каждый длинною метра по четыре-пять. За ним, с чуть уступающей скоростью, перемахнув тушу, погнались, наверное, человек двадцать. Но их отвлекли появившиеся на этой стороне, словно из-под земли, наемники.

Видимо, это была часть плана, так как эти солдаты удачи, ну просто ни в какую не считались со своей виртуальной жизнью, и лезли загоняльщикам буквально под ноги, будто стараясь повторить подвиг прыгнувшего на амбразуру Матросова. В ход шли все возможные умения и заклинания.

Внимание!

Персонаж Зинрам'мах сломал Печать Бездны!

В течение 2 минут в радиусе 50м. возможно применение магии Хаоса!

Персонаж Зинрам'мах становиться неуязвимым к...

К чему он там стал неуязвим, прочитать не я не успел. Брутального вида мага, с черепами вместо наплечников и, заодно вызванного им, трехметрового демона, который был чем-то похож на тех, что я видел вчера в ролике, умножили на ноль буквально за полсекунды. Демон, правда, продержался подольше. Секунды две. С ним разобралась парочка здоровых 'консервных банок'. Паладины — век воли не видать!

'А вот и командир' — подумал я глядя на неожиданную шишку.

— Хрен с ним с Соулшотом, таргет на НИПку! Надо остановить эвент, а не валить этих... — тут этот человек с именем Свет Зари, 'моргнул', и оказавшись перед наемником-воином, выбежавшим из-за угла 'нашего' дома, вскрыл его своими клинками за четыре удара, напоследок отрубив обе руки.

Судя по нику, это начал командовать появившийся офицер, или, быть может, начальник. Дав ценные указания, он с чуть меньшей скоростью побежал в сторону скрывшегося Соулшота.

Практически не прекращая погоню, члены местного топ клана быстро подобрали трофеи, выпавшие с наемников. На нас они внимания не обращали. Думаю, сейчас белоснежный цвет имени над головой был лучшим из всех возможных алиби.

Я посильнее вжался в деревянную дверь, дабы меня кто-нибудь случайно не задел. Катя повторила мой маневр, дав пройти громыхающей железом двухметровой горе.

Не смотря на явно не отвечающую стандартом погони скорость, двухметровый амбал не терял надежды догнать арьергард своего клана. И хоть двигался он значительнее медленнее своих товарищей, но все равно метров сто он сделал секунд за двадцать. Судя по раздавшимся звукам, громыхающая гора, исчезнув за поворотом, с ходу сцепился с кем-то не менее 'железным'.

И тут я понял, что на 'баррикадах' из упавшего дракона, кроме нас с Катей больше никого не осталось.

— Все, вроде. Помчали нахрен отсюда! — решил я воспользоваться случаем и свалить куда-нибудь подальше из зоны боевых действий.

— Погоди! — попыталась остановить меня Катя.

Я, было, рванулся в сторону, но сразу охнул от выскочившего системного сообщения:

Внимание!

Скорость вашего передвижения снижена: — 20%.

При беге: — 80% + вы теряете: 0.3 % от общего количества здоровья в секунду.

— Ох, — выдохнул я, будто бы разом почувствовав, что мои ребрышки ломанули. Лучше бы не читал. — Вылечить можешь? — спросил я свою 'аптечку'.

— Нет, среднюю пока не могу. Не с нашими уровнями.

— Чертовы уровни! Ладно, я банкой воспользуюсь.

Только я хотел выпить 'легенькое' Зелье полного восстановления (1-10 уровень), как система меня снова приземлила.

Перезарядка: 4 часа. Осталось: 1.02.32.../1.02.31...1.02.30...

Если вы выпьете зелье сейчас, то оно подействует не полностью и с вероятностью 55% вы получите случайное отравление 1 ранга. Лучше подождите переза...

— Ах ты ж еб.. кхм... по голове! — с возмущением воскликнул я, убирая предавшую меня фиолетовую бутылочку.

Вы нанесли себе 2 ед. урона (громкий крик при сломанных ребрах — плохая идея)

— Арр... и что теперь делать?

— Пойдем. Просто пойдем, — спокойно, как матерый, пехотный 'майор,на!' под обстрелом, ответила Катя.

— Ты охренела?! Тут война! Куда, на хрен, спокойно?! Я и так чуть в жир ногами не въехал! — продолжал, уже тише, возмущаться я, показывая пальцем в район своих сломанных ребер.

— Ты преувеличиваешь, — ответила Катя, вливая в меня очередное заклятье лечения. — На самом деле, сейчас уже нечего бояться. Клану Зари тут никто ничего серьезного не сделает. А беспорядки эти, — она махнула рукой, — так себе. Сейчас Заря и гварды быстро все под контроль вернут. Послышалось какое-то восклицание вроде '...овы нубы', и на 'вершину' дракона, перегородившего вход на улицу оружейников, поднялся маг-игрок с красным ником. Только он собрался спуститься вниз, как ему в спину, превратив его в ежика, вонзилось с десяток арбалетных стрел. Парень упал как подрубленное дерево, и выронив черный жезл, покатился вниз, смешно размахивая, ставшими словно ватными, руками.

Из него, как из подвешенной игрушки, что на свои дни рождения так любят колотить битой юные американцы, посыпались какие-то мелкие вещи: кусочки разноцветных камней, откуда-то взявшийся надкусанный батон белого хлеба, и, по-моему, даже что-то вроде двуручной секиры.

Катя, проявив чудеса ловкости (я даже подумал что это некий активный навык), буквально за мгновение оказалась рядом с 'хладным трупом' идиота, решившего развлечься убийствами.

Не успел я моргнуть, как практически весь выпавший хлам, включая здоровенную секиру, оказался мгновенно прибран в ее перекинутую через плечо сумку. Только она собрала все это добро, как на вершине туши показался знакомый гребень, и сразу за ним, на 'баррикаду' взгромоздился давешний офицер легионеров.

Быстро оценив ситуацию, он обратился к сделавшей испуганное лицо Кате:

— Это гнусное огребье хотело напасть на вас? Вы не ранены? Все в порядке? — с некоторой долей реального беспокойства спросил офицер, пропуская вперед своих бойцов, которые, спрыгнув с поломанного крыла, оперативно побежали прочесывать улицу оружейников.

— Он хотел напасть на меня, но вы подоспели так вовремя! — сказала она легионеру, поправляя сильно разбухшую сумку. — Храни вас Владыка Неба!

Легионер слегка улыбнулся, и, потеряв к пытавшейся сказать что-то еще Кате интерес, спрыгнул с дракона и пошел дальше по улице. Перед ним быстро нарисовалась парочка 'телохранителей' со щитами, которые, прикрыв своего босса, продолжили движение дальше по улице.

Я медленно, стараясь не потревожить свои сломанные ребра, подошел к Кате и уважительно, без всякой иронии произнес:

— А ты молодец. Нет, реально молодец!

— Ага, я еще и не так могу дурачить неписей, — с гордостью ответила она.

'Какая прелесть! Она действительно хороша! Жаль, что ребра сломаны, а то можно было бы неплохо воспользоваться моментом, и провернуть что-нибудь в этой мутной водичке' — подумал я, вслух еще раз посетовав на сломанные ребра и невозможность быстро их вылечить.

И тут Ангельская пыль, словно настоящий посланник небес, явила мне чудо.

— Вот, держи, с этого нуба выпало, — кивнула она на труп мага, протянув мне маленький прозрачный флакончик.

После того как я взял его в руки и прочитал название, улыбка на моем лице начала трансформироваться в хищный оскал.

Малое зелье костоправа. Исцеление травм (до средней тяжести)

— А что ты у офицера спросить хотела, перед тем как он ушел?

— Да так, просто хотела репы повысить, — махнула рукой Катя. — Ерунда.

— Значит, если я правильно тебя понимаю, некоторые НПСы остро реагируют на попавших в беду дам?

— Ну да! Они же, как живые, нормальные, люди.

Мне показалось или это было завуалированное оскорбление? Хороша, чертовка! И как только я сразу этого в ней не разглядел!?

-Да...— задумчиво протянул я. — Неплохо у тебя получается репу повышать. Значит так, — твердо продолжил я командирским голосом, — будем пользоваться моментом. Пока тут все такие взбудораженные. Знаешь места где можно найти богатеньких НИПов?

— Ты хочешь...

— Именно.

— Хорошо, только объясни, что мне надо делать.

— Подруга моя, скажу тебе, что после беседы с тем офицером, ты поднялась в моих глазах. Думаю, из тебя выйдет толк! — совершенно серьезно сказал я ей, откупоривая деревянную пробку восстанавливающего травмы эликсира.

Средняя травма исцелена.

Перезарядка до следующего применения зелья костоправа: 4 часа.

— А теперь веди.

...

Вы нанесли персонажу 'Ангельская пыль' 38 урона.

Штраф за атаку в 5х (3+2) раз меньше (персонаж в списке друзей + в вашей группе)

— Готова?

Катя, явно нервничая, кивнула.

— Давай, — сказал я ей, натягивая 'комплектный' шарф грешника на лицо и активируя нужный навык.

Вы активировали навык маскировка грешника 3 ранга.

— Помогите, убивают! — не своим, жутко визгливым голосом, заорала Катя. У меня даже чуть-чуть уши заложило!

'Отлично, нужный мне павлин просто не сможет пройти мимо!' — с предвкушением подумал я.

Я не особо долго выбирал новую 'жертву'. Выбор пал на, нервно ищущего кого-то (или что-то) в квартале ремесленников, молодого аристократа. Этот, хоть и не был так хорошо одет, как 'мистер друг князя', но с виду был упакован неплохо.

Удачно подвернувшийся молодой человек должен был вот-вот подойти к нужной точке. Убрав кинжал, которым я нанес 'косметическую' рану на бедре полуэльфийки, схватил ее за запястья и 'с понтом дела' начал домогаться ее прелестей.

— Помогите! — продолжала визжать Катя.

— Все, он нас услышал. Идет. Давай-ка для достоверности, подергайся.

С этими словами я слегка, так, чтобы настороженно заглянувший в подворотню аристократ увидел, пощупал немаленькую грудь полуэльфийки.

'Не подумала бы чего, а то еще в педофилы запи..'

'Ангельская пыль' нанесла вам 18 (1+17) урона!

Травма 'Отбитый пах' успешно поглощена физической защитой!

— Для достоверности, — мстительно повторила она, и — снова громко, и куда как реалистичнее заорала:

— По-о-омогите!!!

— Ууу, — прошипел я, скорее по инерции. Больно не было. И это было непривычно и немного странно.

— Ах ты негодяй! Руки прочь от нее! Сейчас ты познакомишься с благородной сталью моего клинка!

'О боже, ну почему у меня нету ствола?! Я бы за его одну такую манеру 'ботать по-фентезийному' пристрелил!'

— Тебе конец проклятый грешник! — выдал этот серьезный не по годам аристократ. Он быстро пошел в нашу сторону, эффектно достав шпагу из ножен.

— Уровень не ниже пятнадцатого, — шепнула мне активно сопротивляющаяся Катя.

'Голубая кровь' уже собирался раскорячиться в некое подобие стойки-рывка ('Пыль' предупредила о таком скилле), но я, прикрывшись Катей как живым щитом, не позволил ему провернуть этот трюк.

— Руки прочь, или я тебя продырявлю! — совсем попутался этот тип.

Глаза мои, наверняка, налились кровью, но я все-таки смог взять себя в руки, ограничившись простым:

— Я тебя сейчас сам, кое-чем другим, продырявлю, следи за метл... а черт! Чтоб тебя... — Аргххх... Забери тебя бездна! — громко крикнул я ему, с трудом узнавая свой, искаженный навыком маскировки голос.

Оттолкнув беспомощную Катю (посох, она предусмотрительно убрала) на местного защитника обиженных и обездоленных, я активировал навык, который, пожалуй, мне еще не раз придется использовать в этот день.

Вы активировали навык: Делай ноги 2 ранга!

Время действия: 25 секунд.

Перезарядка: 3 минуты 30 секунд.

Скорость передвижения: + 150% Шанс уклониться от физической атаки: + 45%/магической: + 12%.

123 ... 2324252627 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх