Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 550 +26    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Этот Свет Зари никак не успокоится. Скоро третий день пойдет, а они все мстят' — подумал я, глядя на очередную боевую группу топового клана Светлолуга, направляющуюся к только им известной цели.

Я уступил и без того свободную дорогу двухметровой оглобле с ростовым щитом и двуручным мечем в правой руке, который неспешно шел за своими товарищами и что-то бормотал себе под нос.

'Страшный гибрид танка и дамагера. Может рубать с одной плюхи, но ужасающая скорость передвижения и атаки. С магической защитой, наверное, не очень', — автоматически подумал я, глядя в след закованному в сталь монстру.

В последнее время я стал обращать внимание на различных игроков, стараясь сходу определить их сильные и слабые стороны. Одним словом — набивал глаз.

Минирейд светозаровцев исчез в вспышке телепорта и я, постояв немного на практически пустой площади, решил вернуться в квартал оружейников.

Я еще не выжил из ума, чтобы воровать вне большого скопления людей. Спустя пятнадцать минут неспешной прогулки, я вновь стоял на улице. Тут по-прежнему велись работы по восстановлению зданий и центральной дороги.

Тогда, во время заварушки, мы быстро покинули это место и не видели того, что происходило дальше. Дохлого дракона, что чуть не придавил нас своей тушей, оживил какой-то хайлевельный некромант (ну еще бы, а то как бы у него получилось, будь он среднего уровня?) Затем, эта тварь, устроила тут мини эвент, став импровизированным боссом и заодно на неделю обеспечила работу строителям всех мастей, уничтожив половину квартала. Интересно, а что потом стало с некром? В Мидланде за них весьма тяжко играть. Светлое королевство как-никак.

Я тряхнул головой, отгоняя прочь ненужные размышления, и воспользовавшись моментом, срезал кошель беспечно задремавшего у стены работяги. Поди, уморился в две смены работать. Очередное сообщение о невозможности получения основной характеристики в силу взятого максимальной, пятой единички ловкости, было мне наградой.

Подождав немного, я убедился в том, что мелкий шкет (ну или его замена) не особо-то и спешит отвести меня к патриарху воров. Может быть, надо отработать что-то посолиднее чем... — я украдкой развязал худой кошелек работяги, — одну серебряную и пять медных монет.

Вздохнув, я сгреб жалкую мелочь работяги обратно в его кошель. Расшнуровав его, я избавился от обрезанных мной кожаных шнурков, заменив их новыми, которые я достал из своей 'мусорной' сумки. Ссыпав в кошель работяги десяток серебрушек, ранее принадлежащих бригадиру, я так же аккуратно, стараясь не прервать дрему неретивого работника, привязал его кошель на старое место.

Такие душевные порывы были для меня огромной редкостью. С неписем — вообще впервые. Как-то раз, отработав кошелек, и уже считая его содержимое, я нашел помятый клочок бумаги. С трудом прочитав почерк врача, мне пришлось запрыгивать в такси, догонять десять минут назад покинутый автобус.

Полная дамочка была сильно удивлена, когда я вернул ее 'оброненный' кошелек. Она так горячо благодарила меня, что я даже на секунду почувствовал себя 'настоящим джентльменом' и вообще добрейшей души человеком. Ну, еще бы, если не я, то ее больная лейкемией дочь могла остаться без лекарства и дамочке пришлось бы занимать деньги... и далее в том же духе.

Этот мужик болен не был. Уверен, с его родственниками тоже все было в порядке. Да и если разобраться, он, как и все неписи не был живым. Но тем не менее, я зачем-то вернул ему кошель.

Наверное...ради эксперимента.

Внимание!

Вы открыли новую характеристику!

Благородство +1

Внимание!

Характеристика предлагается вам на выбор.

В связи с общем развитием вашего персонажа, характеристика благородство

будет конфликтовать с Подлостью (II ранга) и Предательством (I ранга).

Штраф к бонусам: — 20%

Желаете принять пассивную характеристику Благородство?

Да/Нет

'Что за дурацкий вопрос?' — подумал я, нажимая 'НЕТ'. Вообще-то, мне было интересно как отреагирует система на такую нестандартную кражу 'наоборот'. Ведь ничего подобного среди скиллов вора не было. Может быть, в дальнейшем и появятся умения вроде 'Подстава' или 'Неприятный сюрприз'. Суть которых следовала бы из названий и заключалась, к примеру, в подкидывании в карманы игрока или непися запрещенных предметов.

Но вот что странно, мне даже не дали никакого скрытого квеста! Хотя, по идее, должны были насыпать целую кучу скрытых заданий типа 'Благородный разбойник'. Но, не судьба.

Обманутый в своих надеждах, я собрался было пойти хлебнуть виртуального пивка в соседней таверне, но тут, наконец-то дали о себе знать старые знакомые.

'Персонаж Леопольд передает вам личное сообщение:

Добрый вечер! С момента нашей прошлой встречи прошло больше двух дней. И до сих пор никакого ответа. Неужели я услышу отказ на свое более чем щедрое предложение?'

Ну, наконец-то! Я уже заждался. То, что я собирался ему написать в ответ, никак не должно было быть первым шагом с моей стороны. Кто-то из тех двух фобосовцев должен был написать первым. И это, к моей радости, произошло.

Выждав несколько минут, я отправил ему заранее заготовленный текст:

'А, это ты. Я долго думал о том беспределе, что вы устроили вломившись в мой дом. Но это ладно, я могу вас понять. Все-таки квест на 4-ый класс. Время поджимает и все-такое.

Как-никак Фобос крутой клан. И я понимаю, что не мне с вами не тягаться. Но поверь мне на слово, я знаю много ваших рекрутов, в анонимности которых вы уверены. Я могу слить эту инфу вашим 'друзьям' который будут им мешать по-своему.

После наглого блефа о рекрутах, я отправил ему продолжение:

Вообще, я предпочитаю дружить. Но есть небольшая загвоздка, если я выдам тебе людей, заказавших срыв квеста вашего друга, будут очень на меня расстроены. Четвертый рерол ой как дорого стоит.

Давай так. Ни нашим, ни вашим. Я отдаю квестовое письмо бесплатно, не беря предложенные тобой деньги, но не сдаю тебе заказчиков и логи. Взамен прошу лишь одного. Извинений'.

После пятой минуты я уже было засомневался в получении ответа, однако он пришел:

'Хорошо, я готов принести извинения. Даже сделаю это практически лицом к лицу'.

Внимание!

Персонаж Леопольд хочет вызвать свою астральную проекцию для общения с вами!

Вы готовы дать свои координаты для успешного срабатывания заклинания 'Дальний

зов'?

Хмыкнув, я посмотрел по сторонам, и дабы не смущать неписей и игроков-нубов высокоуровневой магией сорок пять плюс, поспешил скрыться за кучей стройматериалов. Спрятавшись за аккуратно уложенной стопкой бревен, я выдал ему свои координаты, нажав 'ДА'.

Через секунду, в двух шагах от меня, появился призрачный фантом Леопольда. Фантом немного напоминал проекцию из фильмов Звездные войны, разве что цветом был 'натуральным', а не синим.

Не смотря на то, что Леопольд был магом, выглядел он... воинственно. Наверное, он вышел на 'видеосвязь' прямиком с рейда, или после какой-нибудь клановой битвы.

Ранее зачесанные назад седые волосы теперь были растрепаны, как у панка-металлиста. Белый глаз, в который я некогда воткнул кинжал, источал сильное магическое свечение, что пульсировало даже через проекцию.

Псевдодобряк в слегка намоченной какой-то зеленой кислотой мантии, стоял, небрежно опираясь на посох. В прошлый раз я не видел его магическое оружие, по причине того, что варлоки не могли носить их в 'светлых' городах. Ну еще бы! Появись он со своим состоящим из рогов и позвоночника демона (а кое-где и человека!) посохом, колдун бы сильно 'просел' в репутации.

Посмотрев на меня, Леопольд перевел взгляд на бревна за моей спиной и почему-то улыбнулся.

— Я бы хотел извиниться за свое... импульсивное поведение и излишнее бравирование силой клана. Мне жаль, что мы доставили тебе неудобства. К сожалению, моего юного друга нет сейчас рядом, уровень маловат у него, — кивнул он за свое левое плечо, видимо намекая на крутой высокоуровневый рейд, в котором он участвовал, — Но надеюсь тебя устроит вот это, — закончил он свою небольшую речь, и начал критически осматривать свою испорченную кислотой мантию.

Сначала я не понял о чем он, но потом оно пришло:

Игрок Кукуруззо передает вам личное сообщение:

Прошу извинить меня за недостойное поведение. Более я не имею к вам претензий.

И за ним жизнерадостное:

Во как! Если честно, от малого не ожидал. Леопольд-то ладно, судя по всему, мужик в возрасте. Компромиссы находить умеет. Да и судя по повадкам, возможно, бизнесмен-барыга. Для большинства из них слова ничего не стоят. Если бы было надо, он бы мантию свою снял и станцевал стриптиз вокруг своего изуверского посоха, попутно пытаясь продать свою мать подороже.

А вот надменная темноэльфийская рожа — Кукуруззо, вот так легко (пускай и в чате) извинился?! Хотя, если вспомнить как Леопольд отрубил ему ногу, просто сказав чтобы он снял ботинки... Видимо, он и сейчас дал ему целеуказание.

Ну, да и хрен с ними. Мне их извинения сто лет в обед не нужды. Попросил я их только для отвода глаз, а не из-за уязвленного самолюбия. На самом деле, мне было нужно лишь одно. Чтобы парни из клана, стоящего на 37-ом месте европейского рейтинга, отстали от меня.

Мысленно вздохнув с облегчением, достал письмо и продемонстрировал его Леопольду:

— Ты тоже извини меня, друган, я тебе грубанул немного, не бери близко к сердцу. Вот письмо. Я прямо сейчас иду на почту и перешлю любому адресату, который ты назовешь.

— Ну, вот и хорошо, — спокойно сказал колдун, нисколько не удивленный моими встречными извинениями.

Хотя, видит бог — я сделал это с трудом!

— Делай перевод на нашего юного друга, — продолжил Леопольд, — Сверх-экспрессом пожалуйста. Деньги на это тебе уже выслали.

— Вот и ладушки, расстанемся друзьями? — предложил я, убирая в сумку квестовое письмо и чуть было не подал руку иллюзии, но вовремя решил почесать затылок.

— Конечно! Друзья! — с профессиональной искренностью улыбнулся чернокнижник с добрейшим в мире ником.

Через секунду, моргнув, фантом Леопольда исчез, оставив меня одного. Я выключил запись и фиксацию логов разговора.

В тот раз он спустил своего ручного хакера, прекрасно зная, что никакой фиксации логов и разговоров нет, и он может болтать что угодно и даже планировать ограбление банка в реале, и ничего ему за это не будет. Но вот сейчас он не мог не знать, что я буду записывать логи. Даже более того, — он сам вышел на видеосвязь!

Тряхнув головой, я решил как можно скорее забыть об этих парнях. В то, что они могут подгадить, я не сомневался. Но ведь подгадить и постоянно нулить — большая разница. С другой стороны, отдав письмо и отказавшись выдавать своих 'нанимателей' я стал им больше не интересен. Подумаешь, еще один низкоуровневый игрок, пускай и реальщик. У таких серьезных ребят забот должно быть неимоверное количество, и распылять свое влияние на нубов вроде меня им не с руки. У топового клана таких вот случаев по несколько раз в день бывает. Вспомнить хотя бы Свет Зари и то, как их попытались скинуть с помощью наемников. Меня просто приняли за такого вот наемника. Сто процентов.

'Да и потом, у меня есть логи, где они говорят о том что претензий ко мне не имеют. Так что, теперь все просто шикарно!' — подумал я, направляясь к местной пивной.

Внезапно пришла мысль, что я начинаю заигрываться.

'Какое к черту пиво в виртуальности?' — остановившись подумал я.

— Это просто смешно, — тихо пробормотал я и посмотрел на проходящего мимо меня бригадира.

Выглядел он опечаленным.

— Эй, бугор, иди чего скажу! — внезапно для самого себя, окликнул я мужика.

— Как ты разговариваешь со мной, бездарь?! — возмутился он, посмотрев на мою пыльную одежду и рваный плащ. Пускай сет был нереально крут, но большинство об этом не знало.

— Тихо ты, успокойся. Я знаю кто спер твои монеты и рулет... артефакт, — доверительно прошептал я ему на ухо.

— Серьезно?! — заметно оживился бригадир, и почесал недельную щетину, — Говори, и клянусь, я отблагодарю тебя.

Я достал магическую рулетку и отдал ее охреневшему неписю. Взяв ее из моих рук, он даже погладил ее, будто бы она была живой! Не удивлюсь, если она для него была чем-то, вроде символа власти. Как Держава у царей на Руси.

— Представляешь, мне ее продал вон тот, — я указал на бедолагу-рабочего. К слову он уже не дремал, и активно делал вид что работает, стругая рубанком какую-то доску.

— Посмотри его кошель, там видит Единый, лежат твои монеты! — сказал я ему на прощанье, и отпустил разъяренного бугра в сторону работяги.

— Ну, Зизес! Я сейчас ему устрою! — начал заводиться бригадир.

Подлость +1 (8)

'Ну вот, другое дело', — подумал я, не вслушиваясь в разгорающейся конфликт.

Подлость +1(9)

Подлость +1(!)

Достижение!

Подлец III ранга

И как вас только земля носит?!

Отныне:

Вы чувствуете приближение святых душ.

Максимальный урон от удара в спину: + 5 % (25%).

Живучий подлец!: Количество жизней + 75 (175). Шанс избежать смертельного удара: + 2% (7%)

Шанс удачной кражи + 4% (10%)

Штраф на награду за задания, связанные с поддержанием правопорядка и восстановления справедливости (если они не относятся к сценариям, связанным с кражами, воровством и убийствами): — 65%

Бонус на награду за задания, связанные с кражами, воровством и убийствами (если они не относятся к сценариям, связанным с поддержанием правопорядка и восстановлению справедливости): + 30%

Внимание!

Доступно скрытое задание:

Друг стражника

Тип задания: уникальное.

Описание: Найдите стражника, желающего подняться по служебной лестнице, и предложите ему свои услуги наводчика на преступников.

Подсказка: (1 из 1) (1 из 5 возможных)

Обратитесь к сержанту Лукосу.

'О боже' — с грустью подумал я, направляясь в сторону 'своей' таверны, мимо заинтересованно наблюдающих за избиением работяги, игроков. Зрелище действительно весьма редкое.

...

— Еще чего не хватало, ссучиться в виртуальности, — пробормотал я себе под нос, поднимаясь на второй этаж таверны по скрипучей деревянной лестнице и читая описание квеста в гайде.

— Что вы говорите, уважаемый? — переспросил меня хозяин таверны и постоялого двора в одном лице.

Мужик как всегда в это время протирал кружки (ну еще бы!) и наблюдал за посетителями своего заведения и то, как обслуживали их миловидные девушки НПСы.

— А, ничего, это я о своем, — махнул я рукой, и побрел в снятую комнату, чтобы совершить безопасный выход.

Улегшись на жестковатой кровати, я нажал кнопку выхода.

Пройдя цветовой туннель, я привычно(хоть и делал это раз в пятый) выбрался из массажирующих хреновин и быстро размялся сделав пару простейших гимнастических движений.

Вдоволь наотжимавшись, я понял, что пора бы уже начать заниматься и хотя бы начать бегать по утрам. Волевым решением, я решил начать свои занятия со следующего понедельника. А пока, надо было расслабиться и попить пивка, ну, или сходить в бар.

123 ... 3031323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх