Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-2 Восток и Север


119 903 +3    1    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
407 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2013 - 06.02.2015

Виртуальное фэнтази. Черновая версия. Продолжение приключений в мире Файролла. На этот раз героя ждут интриги в реале и онлайне, клановые битвы, подземелья без драконов, но с нагами, вторая дриада и Восток со всеми его атрибутами. Отдельное большое спасибо maitre1972 за помощь в редактировании книги и Терпену, за его своевременные и точные рекомендации. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Хрю' оказалось нехреновое. Оно оказалось здоровенным кабаном, заросшим рыжей шерстью, где-то метра с полтора в холке и с наглой клыкастой мордой.

Он стоял на противоположном от меня конце маленькой полянки, буровил меня своими глубоко посаженными глазками, и казалось, думал 'Вот я сейчас тебя'.

Я пригляделся. Опаньки. А он еще и именной. Над ним была надпись 'Эриманф'. Стало быть-квестовый. Интересно, но нелогично. Тут же по округе с населенными пунктами беда. Нефига себе квест, если для его выполнения полдня ноги глушить надо. А может он от Снейквилля остался?

Пока я думал, кабан на меня насмотрелся и начал сучить копытцами.

— Слышь, клыкастый, — обратился я к нему, — а оно тебе надо?

Кабан слегка наклонил голову, и казалось, слушал меня.

-Ну, повоюем мы сейчас. Может, конечно и ты меня грохнешь, я не спорю. Но ведь может что и я тебя. Войны между нами нет. Я на твои желуди не посягал, квеста на тебя не имею. Иди себе, дубы подрывай, а я дальше в Снейквилль пойду. Ну как, согласен?

Уж не знаю, то ли его успокоили звуки моего голоса, то ли он вообще был разумен— кабаны говорят и в реальной жизни умны, а тут вообще можно ждать чего угодно. В общем, кабан развернулся и потрусил от меня, похрюкивая на бегу.

-Вот— заметил я сам себе— с живой природой всегда можно договориться! Не то, что с людьми.

Маленькая победа разума, а не оружия взбодрила меня, плюс лес превратился в более или менее проходимый и идти стало, если и не приятнее, то хотя бы комфортнее. Еще минут через десять лес поредел настолько, что стало возможным, передвигаться быстрым шагом, не рискуя при этом споткнуться о какой-нибудь куст или прогнившую лесину.

Этим шагом, время от времени переходящим в бег трусцой я двигался еще минут десять, время от времени сверяясь с картой— мне очень хотелось выбраться из леса до темноты.

И мне это удалось. Когда на небе загорелись первые звезды, я вышел из леса на луг, который заканчивался высоким холмом. На холме виднелись какие-то полуразрушенные строения, видимо это и был пресловутый Снэйквилль. Немного постояв в раздумьях-ходить или таки не ходить— я все-таки двинулся по направлению к нему— любопытство победило. И там могло оказаться надгробие— деревни-то нет, а вот оно могло остаться.

Как всегда, в Файролле цель визуально была ближе чем на деле. На небе высыпали звезды и взошла здоровенная луна, когда я взошел на холм и вошел в деревню. Тихо и пустынно было в ней. На меня не кинулись упыри попить моей горячей кровушки, зомби не спешили захавать мои мозги, скрипя суставами и воняя как народное ополчение, призраки не кружились над моей головой, пытаясь изъять мою душу из бренного тела. Тишина и благолепие, только где-то мерно поскрипывает одинокий ставень, да легкий ветерок гонит пыль по разбитой дороге, залетая в дома и чем-то там шурша.

Я шел главной дороге Снэйквилля (не уверен, что это было именно так, но очень было похоже на то) — судя по всему не такой уж и маленькой при жизни деревушки. На глазок в ней было домов сорок. Домов, в которых раньше жарко горел огонь в очагах и раздавались песни, смех и разговоры. А теперь это был музей человеческой глупости под открытым небом, музей, работающий тогда, когда в Снэйквилль заходил живой человек.

Я удивился таким мыслям— такой ощущение, что их кто-то вложил мне в голову, помимо моей воли. Какой музей, какие очаги?

-Такой музей— вкрадчиво шепнул голос прямо мне в ухо— Да вот, сам смотри!

В ушах раздался свист, переходящий в ультразвук, инстинктивно я закрыл уши и зажмурил глаза. И почувствовал, как меня дергают за рукав.

-Дяденька, а вы воин?— расслышал я чьи-то слова.

Я открыл глаза и отнял ладони рук от ушей.

Передо мной стояла девчушка лет семи, в ситцевом сарафанчике, босая и простоволосая, с веселыми голубыми глазами. В руках она держала тряпичную куклу с нарисованным углем ртом и пуговичными глазками.

-А?— спросил я ее, не понимая, откуда она взялась.

-Вы воин?— терпеливо повторила девчушка.

-Воин— кивнул я— А я где?

-Это моя деревня. Снэйквилль. Я тут живу, с мамой, папой и братом— дружелюбно сказала девчушка— Меня зовут Марика. А это Диззи— она показала мне куклу с пуговичными глазами.

-А я Хейген— назвал я свое имя ей, озираясь при этом.

Куда делась пустынная деревня, состоящая из полуразрушенных домов, не сильно страшных даже в лунном свете? Да и лунный свет куда делся?

Судя по всему, время было за полдень, и это была совершенно другая деревня. Та же-но другая. Тут в домах явно была жизнь, из них выходили и в них входили люди, мычали коровы и бегали куры.

-Это Снэйквилль?— спросил я у Марики недоумевая.

-Ну да— кивнула она— А почему ты сказал что тебя зовут Хейген?

-А как же меня зовут?— удивился я.

-Ну. я так читаю еще плохо, но меня брат учит, а он умеет. Над тобой написано, что тебя зовут В..Ви..Винкль.

Я вызвал интерфейс и понял— что я, это вроде уже и не я. Это становилось не забавным, это становилось пугающим. Судя по всему, меня действительно звали Винкль, я был воином клана 'Наследники Богов' и гордо носил 142 уровень. Нефигово конечно, вот только интересно, куда я попаду, если нажму логаут.

Над деревней бухнуло, я присел, инстинктивно прикрыв собой девчушку. По всем признакам это был файербол.

-Это чего ж такое?— спросил я риторически.

-Это вы воюете— ответил из-под меня голос Марики— Уже с утра прям. Вот мы с Диззи и хотели спросить— когда вы навоюетесь? Страшно очень и мамка плачет— тоже боится. Папки нет, кто нас защитит?

-Если война, чего ж она тебя из дома отпустила?— пробурчал я, поднимая девчонку с дороги и отряхивая— прикрывая, я сбил ее с ног.

-Она не отпускала— призналась мне Марика— Я сама сбежала.

-Ну и плохо— сказал я ей— когда война идет, дети дома должны сидеть. А лучше даже в погребе, от греха.

Снова бухнуло, но уже не над деревней, подальше.

-Винкль, твою тетку!— заорали у меня за спиной— Чего стоишь? Нас зачем куда послали?

Я обернулся. Орал воин по имени Денни Лориен, тоже кстати неслабого уровня.

-А нас за чем послали?— заорал я на него, в надежде, что он даст мне ответ— за чем же нас все-таки послали? Я-то откуда знаю...

-Проверить, не наладились ли 'Всадники Хаоса', дома рушить, чтобы потом переправу делать, чтобы отсюда смыться. Их тут нет, и не заходили они в эту деревню. А все наши уже у реки, один ты отстал. Давай, давай, шевели булками!

Я посмотрел на Марику. Та держала куклу и смотрела на меня снизу вверх.

-Дуй домой— приказал я ей— Скоро все кончится. И если услышишь звон металла и ругань-ну, вроде как вот от этого дяди— не выходи из дома и мамку с братом не пускай. Понятно?

Марика кивнула, помахала мне ручкой своей страшненькой куклы и припустила в сторону невысокого домика рядом с главной площадью.

-Ты заходи, как все закончится!— сказала она обернувшись у самого дома— Мы с Диззи будем ждать!

-Все, Сухомлинский хренов, утолил педагогическую жажду?-язвительно осведомился Лориен— Теперь может, пойдем, задание выполним до конца, у нас все-таки тут война!

Мы побежали— Денни Лориен впереди, я за ним.

-Не ори, и так вон народ распугали— попросил я его.

-Это неписи, какой нафиг народ?— не глядя на меня на бегу сказал Денни— Да аллах с ними, теперь главное магов добить. Почти всех уже уделали, Фистиуса даже грохнули. Но вот их Высший, Магнор. Он такого может натворить, если задумает.

'Маги, маги'— забилась мысль у меня в голове— 'Чем же дело закончилось тут, что Снейквилль таким стал. Блин не помню, Кро тогда рассказывала... Или Лис?'

-А так им почти хана. Вон наши— Денни замахал руками. У берега реки, текущей под холмом, стояла группа воинов человек из десяти, в кольчугах и при мечах.

-А почему именно тут?— спросил я Денни— Может они вон там переплыть задумают?

-Да как?— уставился на меня Лориен— Ты тупишь сегодня нереально, тебя как подменили. Там не переплывешь, там широко и глубоко. А тут брод. Если и пойдут-то только тут.

-И то верно-подтвердил я— И в самом деле. А как мы таким малым отрядом, если что сдержим натиск? Если с полсотни рыл полезет, к примеру?

-Да пущай лезут— отмахнулся Денни Лориен— Вон наши маги идут. Если что— поддержат.

К нашей группе подошли три мага.

-Значит так— сказал явно старший из них, зовущийся Карт— мы хилим, если надо поддерживаем огнем. Двое прикрывают нас, Лориен, распорядись.

-Так, Хьюитт, Коннел бережете магов, как жену от соседа. И кстати— смотрите.

Он ткнул пальцем влево от себя. Из-за холма показалась группа воинов, человек пожалуй что в восемь-десять, стремительно бегущая к реке.

-Первые бегут. Боевой строй держать!— рявкнул Денни.

Я занял место с левого края и смотрел на приближающихся воинов. Выглядели они не ахти-порубленные кольчуги, зазубренные мечи, кто держится за бок, кто ножку приволакивает. Причем все не сильно высоких уровней.

-Вперед-скомандовал Лориен— Чего ждать? Этих сейчас с полпинка порубим.

Мы побежали навстречу к отступающим. Сталь зазвенела о сталь. Я рубанул, не глядя, какого-то бедолагу, закрывшегося от меня щитом, тот кубарем полетел по траве. Добивать не стал, тем более особой нужды в этом похоже и не было. Принял чей-то меч на свой клинок, оттолкнул его и провел прямую атаку в грудь, чувствуя, как под острием меча расходится кольчуга противника.

-Вот и вся наука— хмыкнул рядом со мной мечник по имени Монтэг, сделав круговое движение мечом.

У наших ног лежали коконы, минуту назад бывшие людьми.

-Не сложнее, чем отнять конфету у ребенка— захохотал он.

-Ага— возразил ему другой боец, по имени Весельчак— Ты хоть раз пробовал это сделать? Иди, отними конфету у моей сестрицы. А я посмотрю на это.

-Ну, если сестрица взрослая— осклабился Монтэг.

-Ладно, расслабились— раздался голос Лориена— Вон новые бегут.

Еще часа полтора мы время от времени исправно множили на ноль группки воинов 'Всадников Хаоса', бегущих с поля боя. Я махал мечом пытаясь понять одну вещь— что я тут делаю, это же не моя война. И все силился вспомнить— как же погиб Снэйквилль? Мне же про это рассказывали совсем недавно, почему же я не помню, почему?

Нас из двенадцати осталось семь, полег и один из трех магов-одна из последних групп состояла из довольно высокоуровневых игроков, также усиленных магами— судя по всему, дела их клана были совсем уж плохи, если на прорыв пошли ветераны.

Шум битвы за холмом почти затих.

-Вот и все— довольно сказал Лориен— Надо думать, наша победа.

-А из-за чего свара то пошла?-спросил я, уже не опасаясь что этот вопрос может меня раскрыть-после кучи стычек я так устал, что мне стало все равно.

Лориен посмотрел на меня, покачал головой и сказал-

-Совсем ты отупел, мой бедный друг. В Фейморте их Высший маг послал к нехорошей маме нашего. Вот так— слово за слово, хреном по столу.

-А чего они между собой не разобрались, чего такая резня-то пошла?

-Блин, заканчивай бухать, а!— Лориен разозлился— Всякую хрень спрашиваешь. Ну-ка, а это чего?

На вершине холма показался человек. Судя по посоху в руке и развевающейся под усилившимся ветром бородище, это явно был маг.

-Ба— удивился подошедший к нам с Лориеном Карт— Да это никак сам Магнор вылез. Чего это он там задумал, интересно?

Магнор начал орать какое-то заклинание и активно махать посохом. Вокруг него вздулся какой-то воздушный пузырь. Вода в реке за нашей спиной пошла рябью. Ветер становился все сильнее, в лицо нам швырнуло песок.

-Старый дурак!— заревел Карт, как будто Магнор мог его услышать— Ты что задумал? Сам сдохну и вас всех заберу?

-А чего он задумал?— спросил я у Карта, но тот от меня просто отмахнулся.

-Потопить он нас всех задумал— нервно проговорил второй маг, Эйдор, потирая свои руки и массируя их запястья.

-Может его пришибить? Пульни чем-нибудь этаким, да и всех делов!— тряхнул Эйдора Весельчак

-Да фиг!— выкрикнул Эйдор— Вон вокруг него защита какая! Он в нее свою жизнь вкинул. Саморазрушение, блин!

'Потопить, потопить'— повторил я про себя. И тут в голове у меня будто открыли какую-то заслонку — 'Точно! Кролина мне говорила, что этот маг использовал заклинание... Как же его... 'Всемирный потоп' и всю деревню смыло в реку. Всю деревню'.

Перед глазами у меня встала босоногая Марика с куклой в руках.

-Твою мать!— заорал я — Я же ее в погреб отправил!

-Кого?— перекрикивая ветер, спросил Лориен.

-Девчонку, помнишь, я с ней говорил в деревне!

-Да и хрен с ней— проорал Лориен— Неписем больше, неписем меньше. Вот нам всем как бы капец тут не настал!

Маг на вершине холма вращал посохом, как будто мешал что-то уже с такой нечеловеческой скоростью, что его движения и невозможно было разобрать. Над ним вертелась огромная воронка, в которую время от времени затягивало пролетающих над ней птиц, преимущественно воронов. Небо над Снэйквиллем затянуло черно-синими тучами, под ними вспыхивали и гасли огненные росчерки молний.

-Все. Через несколько минут тут будет ад, только водяной, а не огненный. Кто хочет жить— на тот берег, вплавь— кратко сообщил всем Карт и первый полез в воду. Обернувшись, он уточнил-Есть еще минут пять. От силы.

Все побежали в реку.

-Винкль, чего встал?— закричал мне Лориен— Живей давай!

Инстинкт самосохранения кричал мне -'Спасайся. Кто знает, что будет, если ты крякнешь не в своей учетке. Не останешься ли ты в игре навсегда?'.

Я послал его куда подальше и побежал на холм, в деревню.

Пробегая недалеко от мага я кинул в его сторону взгляд. Сквозь кокон я увидел, что зрачков у него в глазах нет, там билось яростное солнечно-золотое пламя. Вращать посохом он перестал и стоял воздев руки к небесам. Небеса были не просто черные, они были тьмой без проблеска света.

Первые капли упали, когда я подбежал к небольшому дому, в который вбежала Марика. Я влетел в дом, понимая, что времени нет, совсем нет.

-Марика! Марика— орал я-Это Винкль, мы с тобой говорили. Надо бежать. Да где же ты?

-Мам, это тот воин, с которым я разговаривала— раздался у меня за спиной голос девочки.

Я обернулся, она вылезала из-под крышки, под которой видимо был ход в погреб. В руках она по-прежнему держала свою тряпичную куклу.

-Быстро, быстро— как можно спокойнее сказал я— Надо убегать. Сейчас тут будет потоп.

-Потоп?— из погреба показалась стройная женщина, очевидно мать Марики -Какой потоп?

-Мокрый, елки!— рявкнул я— Времени нет!

-Надо же собраться— обвела женщина рукой комнату— Вещи взять...

Закончить она не успела. Мощный удар воды одним движением снес и крышу, и часть стены и ее саму.

Я успел прыгнуть, поймать Марику и прижаться к устоявшему обломку стены. Что стало с ее братом в погребе, я старался не думать.

-Мамаааа!— закричала девочка.

Сквозь бреши в стенах я видел сильнейшие потоки несущие в сторону реки людей— еще живых и уже мертвых, остатки домов, деревья.

-Что с мамой?— трясла меня Марика.

123 ... 1011121314 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх