Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-2 Восток и Север


119 856 +3    1    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
407 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2013 - 06.02.2015

Виртуальное фэнтази. Черновая версия. Продолжение приключений в мире Файролла. На этот раз героя ждут интриги в реале и онлайне, клановые битвы, подземелья без драконов, но с нагами, вторая дриада и Восток со всеми его атрибутами. Отдельное большое спасибо maitre1972 за помощь в редактировании книги и Терпену, за его своевременные и точные рекомендации. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот так. Вещь-чумовая, класс-мой, а с расой-засада. Ладно, думаю так-за хорошие деньги это можно продать.

Пока суд да дело, с бонусом я похоже пролетел. Хотя и оставался последний зал , таймер показывал, что осталось сорок восемь минут. Хисса мы конечно завалим, но вот что за три минуты-это вряд ли. Жаль, жаль...

-Так, молодежь, теперь слушаем меня— захлопала в ладоши Милли, глядя на нас— В том зале, что следующий, находится Хисс. Убивать его будут вот эти славные ребята, вы трое даже не суйтесь. А вот тебе, Хейген придется поучаствовать в его убийстве.

-Ух ты— сказал я— Он же и так здоровый, а сейчас вообще наверное капец какой!

-Капец-согласилась Милли— Но тем не менее. Если ты не нанесешь хотя бы одного удара, то квест не засчитают. Па-ба-бам!

-Есть такое— кивнул головой Эрадор— Да ты не трухай, после третьей волны мы его зажмем в угол, там его заблокируем, ты его в пузяку своей зубочисткой и тыкнешь. Милли, ты тогда координируй и команду ему отдай.

-Ага— Милли тряхнула головой.

-А что за волны?— спросил Треген.

-Мы начинаем его бить— объяснила Милли— как тридцать процентов здоровья с него снесем, он заорет 'Ко мне мои слуги!'. Набежит толпа нагов, их бить будем, и так три раза подряд. И каждый раз все больше набегать будет. Поэтому встали в углу и стоим, никуда не лезем, бережем жизнь Хейгена. Мы сами все сделаем. И мальчики-не спешите, дайте волнам схлынуть, прошу вас.

Трое бойцов синхронно кивнули

-Может мы тогда не в углу, может в коридоре постоим?— опасливо спросил Дикс

-Нет, тут в углу. Пока все в тронный зал не зайдем, эта скотина не сагрится и речи свои не заведет. Все, пошли. Вон половина времени прошла.

И впрямь, таймер показывал что осталось в аккурат сорок пять минут.

Трое гигантов вошли в коридор.

Вы не уложились в половину отведенного на прохождение квеста времени и теряете возможность получить бонус.

Эх, беда, беда, огорчение. Хороший был вариант. В коридоре, к которому мы только еще подходили, раздался звон стали и у меня дзинькнул уровень. С сорок пятым меня! Иххаа! Ладно, даже если меня завалит эта змеюка, все равно хорошо вышло и вещички перепали, и два уровня. Свиток вон какой-то еще. Может, это как раз одно из умений, о которых мне сто лет назад Герв рассказывал? Хотя, там вроде речь о непостоянных данжах шла?

Переход был совсем короткий, с одной стражей и через минуту мы были в большом зале. Он, в отличии от предыдущих, был круглым, у дальней от нас его стены стоял трон, а нем сидел наг, невысокого роста, субтильный, в золотой короне на лысой голове. Надо думать, это и был Хисс-король нагов.

Однако, разрыв шаблона. Я-то думал, что будет мускулистый и длиннохвостый змей, а тут вон, не змей даже, змееныш.

-Людишшшки— прошипел Хисс, сползая с трона— Опять приперлисссь. Любите вы идти на сссмерть. Нейметссса вам...

-Ух ты, он говорящий— восхитился я.

-Ладно, хорош трындеть— прогудел Нокс и двинулся вперед, крутя в руке меч. Эрадор и Турок тоже стали двигаться в сторону трона-один слева, другой справа.

-Ссскорые какие— скривил безгубый рот Хисс, уставившись приближающегося воина— Сссами выбрал сссмерть.

Одним смазанным движением он извлек откуда-то из-за спины трезубец, направил его на Нокса и прошипел-

-Остолбеней!

Нокс застыл, но Турок и Эрадор ускорившись взяли Хисса в клещи и начали разделывать его в два клинка.

Милли Ре стояла посреди залы и тревожно смотрела вправо-влево, как будто качая маятник.

-Ссслуги мои— зашипел Хисс через несколько минут, как раз в тот момент, когда Нокс обрел возможность двигаться— Ссспешите на мою защиту!

Тут же в стенах появилось два проема, как будто одновременно открыли две двери. Оттуда выползло десятка с полтора нагов и устремилось к Хиссу. На полдороге одних встретил Нокс, других-Милли Ре. Зазвенела сталь.

-Флар, поддержи ее огнем— закричал я магу, зачарованно смотревшему на схватку— Этого то и ломом не убьешь, а Милли сейчас порезать могут!

И верно, несмотря на умелую защиту, знание техники боя и явно огромный опыт схваток, Милли не более чем оборонялась. Как не крути, семь нагов на нее одну было многовато.

-Милли, я сейчас— проревел Нокс, сокрушив очередной наговский череп рукоятью меча. Еще пара нагов пробовала на прочность его доспех, не добиваясь пока особого успеха-здоровье гиганта не спешило покидать зеленый сектор. Двое других хаев, не отвлекаясь на детали месили в районе трона шипящего, сквернословящего, плюющегося и извивающего Хисса.

-Ага-кивнул мне маг и махнув посохом гаркнул какое-то заклинание.

С посоха слетела пылающая искра и перелетев через ползала вбилась в тело одного из нагов. Тот с удивлением посмотрел на огонь, пылающий в его теле, напомнив мне робота Вертера в старинном фильме 'Гостья из будущего', потом посмотрел на нас и шустро пополз в нашу сторону.

— Блин, он сказал помоги, а не агри— недовольно сказал Дикс.

-Да ладно, одного не завалим что ли?— хмыкнул Флар.

-Да завалим конечно— сказал Дикс— просто накой приключения искать на свою задницу?

Дискуссия закончилась, толком не начавшись, поскольку наг подполз к нам и мы начали его убивать.

Тем временем Нокс добил своих противников и присоединился к Милли, добивая до кучи и ее вражин.

-Ссслуги мои-зашипел в это время Хисс— Ссспасайте! Убивают!

Из тех же проемов поползла новая волна нагов, в этот раз правда уже числом побольше.

-Турок, ты бы отвлекся— проорала Милли— Тут уже жестко становится! Говорила ведь-не спешите!

-Я отвлекусь-он бафнет— ответил ей Турок, полосуя клинком Хисса

-Хрен с ним, с бафом. 'Остолбеней' он использовал, остальное так, лабуда, на здоровье или яд— тут же прогудел Эрадор— Давай, иди, я его подержу!

В этот момент Милли пропустила два удара, ее здоровье упало до половины.

-Хиль ее— заорал я на Дикса— Чего ждешь?

-Она сказала, что сама скомандует, когда кого хилить— сварливо сказал Дикс.

-Ты совсем дурак?— не понял его и Треген.

Дикс начал махать руками, отхиливая Милли. Впрочем, дела выправлялись. Вдвоем Турок и Нокс своей стальной рукой наводили порядок в зале, вырубая поголовье нагов. Правда и им начало доставаться— показатели здоровья и у того и у другого покинули зеленые сектора.

В этот момент Хисс вывернулся из под удара Эрадора и прошипел какое-то заклинание, направив трезубец в центр зала. На свалку, звенящую сталью, шипящую и матерящуюся, опустилось серое облако, как будто составленное из мириадов мух.

-Блин, 'Инфекция'— раздался голос Милли.

-Говорил ведь, что бафнет. Теперь минуту здоровье будет свистеть!— ответил ей Эрадор.

-Да хрен с ним— спокойно сказал Нокс, выбивая ударом закованной в сталь ноги жизнь из последнего нага— одна волна осталась. Сколько там у этого пресмыкающегося жизни?

-Да на пару ударов до волны— ответил Эрадор.

Милли и Турок выпили какие-то зелья из фиалов, надо думать оздоравливающе, поскольку их уровни жизни резко поползли вверх.

-Так, чтобы не звука— обернулась к нам Милли— Третья волна-это жесть, не дай Бог переагрятся и все наши труды коту под хвост!

-Ссслуги мои!— уже в третий раз возопил Хисс— Где же вы! Убьют ведь людишшшки вашшшего повелителя, сссовсем убьют!!

Вывалившаяся их проемов орава напугала нас четверых нереально. На трех воинов в центре зала навалилось три десятка нагов, а может и поболе. Они дрались в кольце, спина к спине и похоже им приходилось туго. При этом мы понимали, что ничем не можем им помочь. Хотя нет, не все понимали.

Файербол разметал четырёх нагов в разные стороны. Двое так и остались лежать, а вот другая пара, потрепанная, но неубитая, активно поползла в нашу сторону, да еще, до кучи к ним присоединился еще один, совершенно невредимый.

-Блин, ну сказали же тебе-снова заныл Дикс.

-Что ж ты такой трус-то? -зло сказал ему Треген— Как уровни да золотишко-ты первый. Как драться-так сразу очкуешь!

-Ты то куда?— осек меня Флар, увидев что я собираюсь рвануть наперерез одному нагу.

-Туда, они вас перебьют, я один с этим ссыкуном останусь, вот перспективка то!— резко ответил я ему— А трое на трое-может и прорвемся!

Что обидно, удар я пропустил под самый конец, когда двое из троих нагов уже лежали на полу. Как я его пропустил, фиг знает?

Наг одним взмахом сабли, сходу выбил из меня процентов пятьдесят жизни-видать, прошел критический удар. С учетом того, что до этого мне тоже пару раз досталось, этого было более чем достаточно, чтобы отправить меня на пол, с двадцатью двумя процентами жизни.

На клинке нага был яд и теперь вы отравлены! Вы будете терять 0,4 единиц жизни каждую секунду в течении одной минуты

О, блин! До кучи...

-Не дергайся!— услышал я голос Дикса и почувствовал, как в меня вливается тепло. Шкала жизни стала уходить из красного в желтый сектор.

В центре зала трое очень здорово потрепанных бойцов добивали последних нагов. Пол был усыпан телами, ноги их скользили по чешуе павших противников.

-Ребята, давайте его зажимать— проревел Эрадор— Я его уже не бью даже, но не дай Бог он сам окочурится!

-Ахсссс!— зашипел Хисс— Щасссс! Сссам сссдохнешшшш! Сссскоро вы всссе,сссветлые сссдохните! Темный Влассстелин уже сссккоро вернетссся, это всссе знают, он всссем вам покажет, где орки зимуют, ахссссс!

-Да чтоб тебя— Милли увидела меня, лежащего на полу-Я же говорила, ну что ты за неслух!

-Какой есть!— я встал, Дикс свое дело знал, здоровье выправилось.

Трое воинов зажали Хисса, зафиксировав его руки у стены.

-Трусссс, один на один боишшшьссся!— прошипел он мне в лицо.

-Конечно боюсь— даже не стал скрывать я и было собрался его ткнуть клинком, как в голову пришла интересная идейка.

-Давай, пыряй, не ровен час он ласты склеит— поторопил меня Турок.

-Ага— сказал я и произнес про себя— 'Память о Боге'

Я не испытал никаких ощущений, вроде того, что мои мышцы налились мегасилой или что меч стал как весом как соломинка. Зато мой удар вышиб из твари почти весь остаток здоровья, сузив и без того его невеликую полоску жизни до минимума. При этом меч пробил его тело насквозь и скрежетнул по камню стены.

Гиганты с уважением помахали головами.

-Смотри-ка-сказал Турок— Сам вроде как малыш, а саданул на славу.

-Ага— кратко согласился с ним Нокс.

Милли Ре не сказала ничего, но задумчиво посмотрела на меня.

Я подумал, о том, что не свалял ли я дурака, продемонстрировав такую ловкость, и чтобы как-то сгладить ситуацию хмыкнул и сообщил всем-

-О, крит прошел!

-Ну да, ну да— кивнула Милли Ре и скомандовала ветеранам— Чего стоим, кого ждем? Добейте эту сволочь, и пошли мародерить!

В несколько ударов три бойца добили столь небольшую размером и столь живуче-зловредную тварь. Приятный звук оповестил меня о том, что я игрок уже не сорок пятого, а сорок шестого уровня. Таймер в углу экрана мигнул и пропал.

Вами выполнено задание 'Хисс-король нагов'

Награды:

Выполнение части деяния 'Змееликие';

5000 опыта;

2500 золотых;

Шлем 'Змеиная корона'.

Сегодня просто везет мне на шлемы. Шлемный денек выдался.

Вами закрыто деяние 'Змееликие'.

Награды:

Активное умение 'Змеиный зуб'— при применении возникает 50% вероятность нанести противнику отравляющий урон;

Урон, наносимый ядами, будет снижен на 10%.

Подробные комментарии можно посмотреть в окне характеристик в разделе 'Деяния'.

Вот и все. А, нет, не все еще.

Вами открыто деяние 'Легенда Файролла'.

Для его завершения вам необходимо полностью закрыть еще сто девять деяний, существующих в мире Файролла.

Награды:

100000 золотых;

Легендарный предмет, соответствующий классу игрока-рандомно;

+ 25% к имеющемуся на момент выполнения деяния запасу здоровья ;

+ 25% к имеющемуся на момент выполнения деяния запасу маны ;

Титул 'Игрок-Легенда'

Подробные комментарии можно посмотреть в окне характеристик в разделе 'Деяния'.

Интересно, кто-нибудь выполнил это деяние?

-Чего дали-то?— поинтересовалась как бы между прочим Милли Ре.

-Золото, опыт и элитку, шлем-честно ответил я, собственно рассматривая этот самый шлем.

Шлем Змеиная Корона

Когда-то в древности такие шлемы носили лучшие воины нагов, возглавлявшие личную охрану их королей

Защита 460 единиц

+ 18 к силе

+ 15 к выносливости

+ 10% к защите от яда

+ 9 % к возможности нанести противнику отравляющий урон

+ 4% к возможности к ментальному сопротивлению.

Ограничения к классовому использованию предмета— только воины.

Прочность 400 из 400

Минимальный уровень для использования -52

Опа. А я и не смогу его надеть, по крайней мере пока. Жаааль.. Выбил сегодня две элитки— и обе не в кассу. Ну, с шлемом условно конечно, а так...

Народ, не отвлекаясь на частности, тем временем потрошил трупы, вскрывал сундуки, более-менее здоровый Эрадор бродил по залу, разряжая ловушки . Благодаря этому в мои карманы сыпалось золото, и время от времени я минусовал ненужные мне предметы и плюсовал нужные. Щит, еще один шлем, перчатки...

Ух ты! 'Меч Колеса Времени'. Само название чего стоит! Я аж застонал, когда он ушел к Ноксу.

-Ты чего?— повернулась ко мне Милли.

-Да меч там был, явно моего уровня...— печально сказал я— Ноксу достался, елки-иголки...

-Нокс, отдай человеку меч, не будь гадом. Он честно дрался.

-Вообще-то это элитка. Как бы боком не вышло? Ты же знаешь наши правила.

-Под мою ответственность— отрезала Милли.

-Открывай окно, малыш— дружелюбно сказал Нокс— На, держи, я не против. Милли, если чего-в ответе ты.

Я чувствовал, что это мой меч. Я это понял, как только увидел название.

Меч Колеса Времени

Этот одноручный меч был выкован легендарным кузнецом Джорданом для одного из князей Пограничья.

Урон 148-176 единиц

+ 20 к силе;

+ 16% к возможности нанести критический удар;

+ 12% к шансу увернуться от удара;

+ 9 % к скорости передвижения;

+ 6% к увеличению выпадающего из убитого врага золота;

Поднимает пассивное умение 'Крепкие плечи' до второго уровня ( Действует при наличии данного умения первого уровня. Использование способности разовое, эффект умения-постоянный)

Ограничения к классовому использованию предмета— только воины.

Прочность 400 из 400

Минимальный уровень для использования -45

-Моя прелесссть— зашипел я тихонько.

Вы повысили пассивное умение 'Крепкие плечи' до второго уровня

Вы получаете возможность экипировать на себя тяжелые доспехи

Нокс, Милли и остальные ветераны смотрели на меня улыбаясь, видимо вспоминали, как получали свои первые плюшки.

-Нокс, открой обмен-сказал я неожиданно для самого себя.

Нокс удивился, но открыл окно, и я забросил ему туда молот взятый из сундука. Не люблю быть должником, да и нормально себя мужик повел. Плюс-кто знает как отреагирует Седая Ведьма на разбазаривание материальных активов?

123 ... 23242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх