Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 599 +34    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но ты уже сражался с двумя щитами?

— Да, ещё до того, как создал Оскал, но их время ушло после схватки с гидрой.

— Я так понимаю, что с этой самой гидрой, — усмехнувшись, Сизаус хлопнул лапой по костям гидры, — это многое объясняет. Покажи себя в деле, возьми второй щит.

Пришлось лезть в карман, всё же призыв у меня был только на Верного Друга. Завалявшаяся в закромах древняя поделка на фоне Оскала выглядело...не очень. Уровень, размеры, свойства — во всём разница была ощутимой.

Пока я оценивал собственное творение, рысь перешел к активным действиям. Заметить неладное я успел в последний момент, уж больно доброй и довольной была морда наставника. Уйдя в глухую оборону закрывшись двумя щитами, я в следующую секунду получил два удара. Оскал выдержал, а вот второй щит разлетелся в дребезги, причем пропустив большую часть урона. Сизаус в этот раз хватил лишку и едва меня не прикончил, загнав хиты в красную зону.

Пока перед глазами плясали маленькие рысята, а от одной только мысли подняться начинало подташнивать, я пытался понять, что же произошло. Щит из старых запасов оказался с эффектом стекла, так что я прекрасно видел комбо старика. Вот он улыбается, его поглощает вспышка и спустя долю секунды такая же появляется прямо передо мной.

Телепортация? А ведь еще и шанс на ослепление был, благо резист сработал.

— Держать то ты его может и научился, но вот пользоваться — однозначно нет! Так, давай теперь покажешь на что способны твои лапы.

То, что произошло дальше, трудно назвать боем. Со всеми примочками, я даже не постеснялся выпить крови и погрузиться в боевой транс, всё, чего я добился — один удар, да и то зацепил лишь сплешем от Фарша.

— Не безнадёжно, но могло быть и лучше, — вынес свой диагноз Сизаус. — В любом случае я знаю с чего нам с тобой стоит начать, причем немедленно! Прежде всего основы, так что...найди себе нормальную одежду!

Судя по тому, что у меня появилось соответствующее задание, Сизаус был серьезен! Причем требовалось добыть одёжу вида лихого и грозного. В целом квест не такой чтобы сложный, метка с магазином у меня есть, вот только оставлять этого старикашку без присмотра я опасался, кто его знает, врубит еще свою невидимость и вместо поиска обновки, я буду рыскать в поисках наставника.

— Обучение вперед!

— С чего это вдруг? — даже немного опешил рысь.

— Эту одежку уже и так подрали, чего новую портить? — для пущей весомости слов, показал свежие дырки от кошачьих когтей.

— Ты мне это, зубы то не заговаривай! Сказано — новая одежда нужна, так иди ищи, а не перечь! — с этими словами явно довольный собой Сизаус улёгся в тени дуба и закрыл глаза.

Пожав плечами, решил не ерепениться и выполнить просьбу, тем более что для этого мне даже уходить никуда не пришлось, попросту растряс свою кубышку и переоделся в очень даже лихую одёжку собственного производства из звериных шкур.

— Поручение исполнено! — гаркнул я куда громче чем того требовалось.

— Ты чего ирод творишь!? — подскочил уже начавший посапывать Сизаус. — Совсем...ошалел, — судя по потерянному взгляду, мой костюмчик впечатлил наставника.

— Как вы и говорили, одёжа лихая и внушающая! — затараторил я, не давая старику вставить даже одно слово. — Самое то для тренировок, прочная и легка в починке.

Судя по гамме эмоций на морде Сизауса, одежда произвела впечатление, а о том какое именно я не стал вдумываться. Он даже было хотел что-то возразить, но в итоге просто махнул рукой, подчеркнув бесполезность задумки.

— Ты смог не просто взять в руки два щита, но и даже сражаешься с ними. Это похвально, Вечный без развитой координации не смог бы такое сделать, попросту выронил бы второй щит.

Вот оно как, а я думал, что второй щит может взять любой, а мне видимо в своё время подсобила Эквилибристика.

-...но вместе с тем, ты используешь потенциал едва ли в половину!

А ведь он был прав, даже если опираться на голые цифры, то от второго щита в зачет шло не больше половины его свойств. Раньше это в глаза не особо бросалось, помимо Оскала все прочие щиты были дрянными, так что особого профита я от них и не ждал.

-...вот только учить тебя обращаться разом с двумя щитами я не буду, — прежде чем я успел хоть что-то возразить, хитрый рысь добавил, — есть задумка поинтересней! Щиты еще есть? — я отрицательно покачал головой. — Плохо, но не беда, сейчас достанем...

И ведь достал, попросту кликнул одного из прохожих и тут спустя пару минут принес полдюжины щитов! Вопреки собственным словам, тренировка Сизаус начал как раз с отработки моих навыков владения двумя щитами. Правда отработкой поначалу это было тяжело назвать, новая экипировка разлеталась в щепки так же, как и моя поделка — штраф на использование чужих предметов никто не отменял.

К моменту, когда разлетелись все шесть, меня ждала новая партия и неутомимый наставник — рядом с Древом он не спешил выдыхаться. На следующие пару часов я превратился в держателя щитов, которые Сизаус дробил своими лапами, но главное результат имел место быть — я начал держать один-два удара, прежде чем падал на землю.

Порадоваться успеху я толком не смог. Внутри меня только начала распускаться гордость и, наверное, немного самодовольства, когда три дымные стрелы вонзились мне в спину вышибив из тела дух и повесив оглушение.

— Рано радуешься, твоя защита всё ещё довольно сильно уязвима. С подобными предпочтениями в...одежде, твоя спина самое уязвимое место. Тяжелую броню ты не умеешь носить, да и видимо вообще не пробовал, а это серьезное упущение. В бою один на один ты, скорее всего, выстоишь даже против сильного противника, но сработанная двойка разделает тебя не вспотев.

Спорить не стал, и сам прекрасно понимал, что без нормальной брони я недо-танк, но брать покупной сет было немного смысла, а самопальным еще не обзавёлся. Как минимум требовалось раздобыть расходники, причем с запасом, но тем, кто попытается меня прикончить, будет абсолютно всё равно по какой причине я одет в тряпке, а не закован в металл.

-...этому я тебя научить не смогу, как видишь, обхожусь собственной шкурой, но кое-что сделать мы всё же можем! Отзови Оскал, а теперь повернись спиной. Да не крутись ты, стой смирно! Нет, это никуда не годится. Как ты вообще себе голову не отрезал о края? Здесь криво, чуть левее, присядь, а теперь резко встань! Вроде неплохо, а теперь поясок подтяни...

Крутясь вокруг меня, рысь активно выплясывал вокруг Оскала то и дело поправляя и добавляя новые лямки, о существовании которых я только догадывался — собственной спиной полюбоваться оказалось затруднительно. Довольно быстро процесс захватил Сизауса и недовольное ворчание сменилось бубнежом. С таким усердием добросовестные мамы собирают своих чад к выходу из дома. Поправляют, примеряют...а стоит пошевелиться, нарушив непонятную идиллию, как в ответ разносится недовольное шипение. После мне пришлось практически пройти укороченную версию недавней тренировки с перекатами, прыжками и приседаниями.

— Готово! — загнав мою выносливость в ноль, заключил довольный Сизаус.

— Наставник, я всецело доверяю вашей мудрости, но что именно готово? — поинтересовался я из положения лёжа. При нехватке выносливости держаться на ногах было довольно проблематично, но я всё же встал.

Рысь скривился так, будто я ему в рот из его же лотка насыпал. И ладно бы поворчал и объяснил, так нет! Шерсть на загривке вздыбилась и глаза резанула вспышка. С просевшей выносливостью я попросту не успел отреагировать и мне в спину прилетел новый удар, отправивший меня обратно на землю, но при этом хитов осталось на удивление много, процентов этак пятнадцать, вместо одного-двух.

— Как и говорил, обучить тебя искусству ношения доспехов я не смогу, да и не хочу. Тем более если ты планируешь, стать воином, а не железной банкой для битья, то скорость тебе также понадобиться, а вот грамотное ношение щита за спиной будет очень тебе полезно.

Класс Защитника перешёл на следующую ступень: Ветеран!

Получены новые классовые умения

Двойные щиты (пассивное)

Распространение всех бонусов класса на оба щита

Второй щит дает 100% от своих свойств

При использовании двух щитов +30% к их параметрам

Панцирь (пассивное)

Распространение всех бонусов класса на щит за спиной

Щит за спиной дает полные бонусы

Щит за спиной дает 100% своих свойств

Шанс получить критический урон в спину -50%

При использовании трёх щитов +50% к их параметрам



Более чем достойный апгрейд класса, вот только эти бонусы навряд ли получится сохранить при переквалификации в чистого бойца. Впрочем, чтобы ощутить реальную пользу от новых пасивок, для начала нужно создать ещё два щита, для которых в свою очередь требуется трудно добываемый лут.

— Что ж, тебе еще многому предстоит обучиться, но на сегодня наши тренировки окончены, возраст у меня уже не тот, нужно отдохнуть, — усевшись в корнях Древа и не дожидаясь моего ухода, наставник натурально засопел. Может это очередная уловка, но я в нее поверил и тихо ушёл.

Туарр так за мной и не вернулся, поэтому я решил прогуляться в местную лавку. Пусть обзавестись новыми вещами я не могу, хотя бы по той причине, что в моих руках чужие изделия будут ощутимо хуже работать, но ведь никто не мешает мне сбрасывать барахло в обмен на прочие полезности. Первым на моем пути оказалась лавка портного, которому и планировал продать все имеющиеся шкуры — скорняков в селении я не обнаружил.

Мастерская портного оказалась на дереве, но из числа тех, что пониже, оно и понятно, домик алхимика висел не в пример выше. Местной заправляющей оказалась ещё одна рысь, только вид у нее был немного необычный. Шерсть рыжая и без пятен, а вот уши чёрные и вытянутые, с более длинными, чем у прочих Фелис кисточками. Как и с Кисзарой, портниха была ближе к своему животному началу, которым оказался некий Каракал — нужно чаще пускать в ход глаза.

Само помещение ломилось от всевозможного...пёстрого тряпья. Этакий склад для местного бомонд. Бонусы к красноречию, базовой репутации, танцам, песням...в общем ничего для меня полезного и толкового.

Мои скромные запасы трофейных шуб не вызвали у портнихи восторга, а вот шкуры Скользящих явно запали ей в душу! Впрочем, девушку можно понять, те ощутимо поднялись в цене обзаведясь припиской, что возможно такого лута больше не будет в Теллуре из-за угрозы вымирания всего вида. И тут бы мне обзавестись кругленькой суммой золотых кругляшей, вот только вместо них мне в руки за первую шкуру перекочевали два зеленых и один синий стеклянный шарик. Альтернативная валюта...не добавляла уверенности в завтрашнем дне, благо я не собирался ту у себя копить и большую часть спустил на месте.

Небольшая сума ушла на приведение в божеский вид моих пожитков, благо после починки одежки не появилось никаких штрафов. А вот основную сумму я спустил на улучшение пояса, на котором появился дополнительный кармашек способный создавать особые пластинки годные для нанесения чар и рун. На первый взгляд склянки были куда интересней, ведь могли нести дополнительный заряд с кровью, если не знать, что сама пластинка усиливает любой наложенный на нее эффект. Грейдов у этих самых пластинок было несколько, благо маны они стоили столько же сколько и флаконы.

Золотыми кругляшами в итоге я не обзавёлся, да и шариков осталось маленькая жменя, но апгрейдом я остался доволен, тем более, что вот так запросто его не получишь — мой недавний забег с Сизаусом, особенно на столб в центре селения, не остался незамеченным, и репутация с Фелис ощутимо возросла.

Вторым пунктом в моей прогулке была полоса препятствий. С самых первых секунд я ощутил всю разницу между мной и Фелис. Изящные и ловкие создания, они зависали над землей в длинных прыжках и мягко приземлялись какое бы расстояние не пролетели. Мне же приходилось пускать в ход Контроль, после чего я обрушивался всем телом на трещащие от натуги ветви. В тройку лучших результатов Фелис я не попал, но за проход мне вновь подняли репутацию, уже со всеми кошачьими. Видимо самые ништяки выдавались за лучшие результаты.

После второй попытки потратил даже немного больше времени, так что отложил эту задумку на потом и решил устроить себе небольшой перерыв, всё же после тренировок с Сизаусом хотелось просто посидеть или полежать. Выбрав себе ветку поудобней на манер прочих кошачьих, прикрыл глаза и забрался в Искусство, панелька которого ощутимо расширилась после добавления Самосовершенствования. Улучшить хоть что-то здесь и сейчас она не позволяла, но давала наводки на то, в каком направлении стоит двигаться.

На данный момент у меня имелось сразу три возможных улучшения: Вёрткость, Бросок Щита и Фарш. Вот только на всё это добро нужно было тратить драгоценные ОИ, а каким именно будет результат было неясно — смутные намеки, что опять же всё зависит от моей ловкости рук.

— Я вижу ты освоился, — голос Туарра вырвал меня из панели и заставил открыть глаза, — как тебе полоса препятствий

— Неплохо, но нужно ещё подрасти, чтобы занять первое место, — спрыгнув с ветки, я оказался лицом к лицу с нынешним чемпионом.

— Мой защитник бросает мне же вызов! Что ж, принимаю, но для начала турнир, — с азартом согласился тигран. — Пойдём, Кисзара всё приготовила, только тебя и ждёт.

Кошачье лежбище на полосе препятствий неплохо сбросило напряжение с тела, и я вновь чувствовал себя полным сил. На этот раз Туарр шёл молча, хотя большую часть пути мы шли неизвестным мне маршрутом, а после и вовсе вышли из селения.

Поначалу я не понимал куда меня ведут, но стоило лесу поредеть, всё стало на свои места — мы были вблизи столпа. Вблизи он смотрелся ещё величественней, на фоне такого гиганта чувствуешь себя песчинкой.

— Дальше ты пойдёшь один, — указав на тёмный провал в теле столпа, явно рукотворный, Туарр развернулся и пошёл обратно в сторону селения.

Пару секунд я стоял в нерешительности, пытаясь высмотреть в происходящем подвох, но в итоге пришёл к выводу, что уж кому, а Тиграну с Кисзарой не нужно никаких многоходовок, чтобы меня прикончить. Конечно, имелся шанс, что во мне учуяли Агнца, но с этим теперь уж ничего не поделаешь, придется рисковать, иначе вообще нет смысла погружаться в Теллуру.

Храм Единого

Статус — неизвестно

Эффекты (для Воплощённых Единого)

+500% к силе даров Единого

+300%ко всем характеристикам

+200% регенерация

+100% шанса критического и калечащего удара

Внимание! Все бонусы ослаблены втрое по неизвестной причине.



Не к добру все эти 'внимания', или это всё паранойя, а мне просто выдали гостевой доступ? Я вот навряд ли кому-нибудь дам полный доступ к пристанищу.

Свернув откровенно говоря, мутную системку, вошёл в тоннель, который довольно быстро вывел меня в просторную пещеру у дальней стены которой возвышалась статуя Единого...точнее твари отчаянно косившей под него. На многометровом каменном зверином теле покоилось три головы, вот только вместо известного мне набора, львиная, тигриная и единственная правильная — барса. Несмотря на всё сходство, я не испытывал почтения перед...лже-божеством, а скорее отвращение, замешанное на чувстве неправильности.

123 ... 1415161718 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх